Двойные тени для век Night & Day от Lancome (много фото добавила в комментариях)

Здравствуйте, мои хорошие!
Хочу представить вашему вниманию очаровательную двушку теней № A01-103 Night & Day от Lancome.

Что нам говорит производитель:
Ультра-тонкая текстура, легко скользят по векам, цвет позволяет смешивать в бесконечных вариациях в соответствии с Вашим настроением, содержит сглаживающие пигменты, чтобы Вы чувствовали себя комфортно и носили тени в течение нескольких часов. В каждом футляре находится два цвета теней, так что Вы можете подобрать тон для любого случая. Для нанесения теней в футляре приложено два аппликатора: для более тонких линий и для больших участков. В зависимости от требуемого эффекта, тени можно наносить сухим или влажным аппликатором.

Что думаю о продукте я:
Сразу оговорюсь, что тени этой марки я использую впервые: почему-то никогда раньше не обращала на них внимания.
Что привлекло:
Несомненно- серый оттенок этой палетки. Я бы не назвала его сложным, при этом есть в нем своя изюминка в виде красивых мелких блесточек. Во всяком случае, рядом с моими сатиново- матовыми двушками dior и chanel эти тени смотрятся совершенно по-другому. Они, ни в коем случае, не лучше и, разумеется, не хуже, они просто другие.
Также на все 100% соглашусь с производителем по поводу легкости нанесения. Тени невесомые и легкие, очень хорошо растушевываются. Оттенки, не смотря на свою легкость, очень неплохо пигментированы поэтому совсем не требуют густого нанесения.
На фото хорошо видно, что цвета по текстуре также различаются: розовый цвет в палетке более перламутровый, серый- более сверкающий.
тени нанесены на голое веко без базы:

Фото прошу не судить слишком строго: макияж сделан на скорую руку, только для того, чтобы показать оттенки на своем «рабочем» месте.

Подводя итог скажу, что палетка не смотря на блескучесть серого цвета – вполне себе вариант для дневного макияжа. Тени приятны и неощутимы в носке, стойкость средняя: на моих веках около 4-5 часов (справедливости ради отмечу, что практически все люксовые тени держаться на моих веках не более 5 часов. Исключением, пожалуй, являются тени Sisley, которые скатываются в складочку века уже через час.)
В общем палеточки хорошая, цветовая гамма в ней спокойна, но не скучна и мне это нравится.
Спасибо за внимание:)

Общая оценка:5
Где купить: Летуаль
Стоимость: около 2000 руб
У меня такие же, и пост писала. Очень хорошие, твердая 5, согласна :) Я наношу гораздо более интенсивно серый цвет, но Ваш вариант тоже понравился, спасибо!
  • Vasilina
  • 04 февраля 2011, 20:42
свотчи отличные! но мне странно видеть в одной палетке два светлых оттенка, обычно бывает светлый и темный… мне кажется, этого недостаточно для макияжа, хотя бы тоненькую линию по росту ресниц темных хочется провести. это я не про Ваш макияж, конечно, а так, мысли вслух)
  • Vasilina
  • 04 февраля 2011, 20:47
ого!) в который раз убеждаюсь — мало отзывов не бывает)))
Это да:))) В моем случае тени наносились кистью
  • ayrinn
  • 04 февраля 2011, 20:47
а мне нравится когда вот так нежненько накрашены глаза) красиво)
Благодарю:)
  • Ludmilka
  • 04 февраля 2011, 20:53
красивенькие)))
настоящий праздник на глазах!
красивенькие тени!
плюсик вам
  • Katrinka
  • 04 февраля 2011, 21:56
Какие красивые тени. И на глазах хорошо смотрятся
Ludmilka, Christina_Guettler, Ksenofobia, Katrinka, девочки, спасибо:))
  • era
  • 04 февраля 2011, 22:13
Одни из моих любимых. Очень нежно их люблю   На весну и лето при солнце просто загляденье… Правда серый у меня больше в зеленоватый отдает.
в Сашином посте-я думала мне показалось, что серый сзелена. но тоже очень красивый
Сейчас нанесла их влажным способом (погуще, и действительно, в них присутствует небольшой зеленоватый подтон)
Левый глаз: тени нанесены кистью, правый: тени серого цвета нанесены аппликатором влажным способом, розовые тени- кстью.

спасибо за фото, тени в любом случае очень хороши!
значит зрение меня не обмануло))
вот здесь серый цвет раскрылся полностью!)
  • 07 февраля 2011, 15:59
Очень красиво получилось.
  Я кажется влюбилась
Они того стоят:)
милые тенюшки, мне тоже нравятся, только у меня оттенки другие…
  • Lusha
  • 05 февраля 2011, 00:40
такие нежные, я люблю поярче, но все равно очень красиво
KornishLady, Lusha, благодарю:)
KornishLady, выкладывайте свотчи, будем смотреть:))
Может, дело во вспышке, но мне кажется, что они дают именно влажный блеск. Очень красиво.
Хотела было поспорить на счет влажности. Но сделала сравнительные свотчи серого оттенка lancome с цветами из откровенно «влажной» палетки №95 Sparkling Satins (chanel) и вот что получилось:
Первые четыре оттенка шанель, последний- наш серый ланком. В принципе, да, есть в нем некоторая влажность не такая глубокая как в №95 шанель, но есть. В ланкоме, пожалуй, больше меленьких сверкалочек, к сожалению, всю их можественность и красоту фотоаппарат никак не желает улавливать.
Ээээ, ну раз уж взялась сравнивать с № 95 на предмет влажности, вот и фото макияжа с этой палеточкой:
верхнее- ланком
нижнее- шанель
Привет! Спасибо за праздничный пост! Он мне напомнил о Новом Годе, потому как макияж именно новогодний! И тени понравились своей нежностью и блеском!
  • Garina
  • 09 февраля 2011, 14:12
Привет! А я тебя узнала по глазам))
Мне понравились тени на тебе, легкие и нежные, фото в комментариях тоже хороши, там более насыщенно получилось, вполне можно на вечер так накраситься.
Я тоже именно на этот оттенок смотрю, нравятся в нем эти искорки.