30.06.2015

Две новинки от E.l.f. в моей косметичке - праймер и пудра

Как вы наверное уже догадались, я получила очередную посылку с Айхерб) С тех пор как попробовала косметику этой марки, в каждый заказ закидываю что-нибудь новенькое на пробу. В этот раз выбор пал на праймер и пудру.

Название продукта: E.L.F. Cosmetics Translucent Matifying Powder 83101 Translucent
Пудра находится в фуляре из черного матового пластика и еще дополнительно была упакована в картонную коробку.
Футляр простой, но крепкий и закрывается хорошо. Объем продукта небольшой — 3,8 грамма.
Внутри есть большое зеркало во всю крышку, сама пудра и резиновый спонжик. Он мягкий и хоть и маловат, но для использования вне дома сойдет. Пудра прикрыта защитной пленкой.
При наборе пылит, на фото она после одного затеста и уже есть следы пудры на футляре. После недели использования их еще больше.
Спрессована достаточно плотно, но помол неоднородный. Вот какие крупные частички обнаружились в текстуре после нескольких использований.
Пудра прозрачная, дает оочень легкий желтоватый оттенок, ничего не скрывает и не выравнивает, только матирует. Так что ее одну можно использовать только в случае, если у вас идеальная кожа и нужно только матирование, ну или на тональный крем. Я хотела недорогую пудру с зеркалом, чтобы можно было таскать с собой в сумочке (и даже если разобьется, не жалко было), и при необходимости слегка поправить макияж в течение дня. Для этой цели вполне сойдет, тем более я почти всегда ББ-кремом пользуюсь.
На руке, ооочень наслоила, и то видно совсем чуть-чуть. На лице дает оочень легкий желтоватый оттенок, практически не заметно.
В макияже покажу на фото ниже.
Состав: Mica, talc, zinc stearate, titanium dioxide, silica dimethyl silylate, nylon-12, hydrogenated polyisobutene, synthetic fluorphlogopite, dimethicone, sodium dehydroacetate. May Contain: Iron oxides (Cl 77491, Cl 77492)
Цена: $3
Оценка: 4 (с основной задачей справляется, но мне не понравилась неоднородная текстура, да и объем небольшой). Повторно наверное не куплю, но не потому, что она такая плохая, просто хочется что-то новенькое попробовать.

Название продукта: E.L.F. Cosmetics Mineral Infused Face Primer 83401 Clear
Праймер упакован в симпатичную бутылочку из матового белого пластика с серебристой отделкой. Выглядит не дешево. Оснащен дозатором-помпой, сверху прозрачная крышка. Еще был упакован в пластиковую коробочку.
Дозатор хороший, выдает продукт небольшими порциями, не плюется. Объем 14 мл.
Праймер представляет собой прозрачный гель, на вид силикон-силиконом) На в общем-то и состав такой, не знаю почему его назвали минеральным. Имеет легкий цветочный аромат, который быстро исчезает. Легко наносится и тонким слоем распределяется по коже. Нет ощущения жирности или закупоренности, или чего-либо инородного. Кожа становится очень гладкой на ощупь. На все лицо мне хватает небольшой горошинки. Производитель обещает скрыть поры, разгладить морщинки, бороться с жирностью кожи, а также подготовить кожу для гладкого и равномерного нанесения макияжа.
Поры маскирует слегка. Насчет морщинок не скажу, глубоких у меня нет пока. Разглаживает кожу — да, она очень гладкая и на ощупь и тональный на нее ложится отлично — тонким слоем и легко рапределяется. Но что мне больше всего понравилось — праймер реально матирует! И при нанесении слегка, и в процессе носки Т-зона у меня блестеть начинает гораздо позже. Обычно в жару уже часа через 4 блестит, а тут поправить макияж надо только после 6-7 часов, хватает матирующей салфетки. Наношу крем, потом минут через 10-15 праймер, потом ББ-крем, сверху легкую пудру. На лице нет ощущения слоеного пирога, носится все это достаточно комфортно.
Вот такую горошинку нужно на все лицо
После растирания на руке ничего не видно) Так что покажу на лице, где поры заметнее.
Состав: Cyclomethicone, dimethicone crosspolymer, silica, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben,ethyparaben, propylparaben
Цена: $6
Оценка: 5 (пусть поры маскирует слабо, но для меня в летнюю жару важнее матирование).

А теперь посмотрим на эти два продукта в действии:
Слева — голая кожа, справа с праймером. Видно, что блеск немного уменьшился. Поры чуточку гладились.
Здесь слева — кожа с праймером, справа — с нанесенным на него ББ-кремом
Тут слева с праймером и бибиком, справа добавила еще прозрачную пудру для закрепления.
И финальный коллаж — слева до всех манипуляций, справа окончательный вариант с бибиком, праймером и пудрой.
Праймер понравился, буду брать еще. За неделю использования поры мне не забил. Но смываю косметику двумя этапами — гидрофильное масло, а потом пенка.

Спасибо, что уделили время!
Я Ирина, ко мне на «ты»

Sparkling 01 июля 2015, 10:56
На самом первом двойном фото кажется, что праймер даже немного скрыл покраснения
IrenS 05 июля 2015, 14:55
Да, на фото есть такой эффект. В жизни он менее заметен
oksibadgirl 01 июля 2015, 11:51
очень достойный результат получился
Blake 02 июля 2015, 10:24
очень понравился результат!
и вопрос не в тему — а какой у вас бб-крем?
IrenS 05 июля 2015, 14:57
Tony Moly Dear Me Petit Cotton BB Cream, заканчивается уже(((
Torya 03 июля 2015, 10:58
Люблю средства этой марки, недорогие и качественные ).
IrenS 05 июля 2015, 14:57
Полностью солидарна)