Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.06.2015
14981

Две новинки от E.l.f. в моей косметичке - праймер и пудра

Всем привет!
Как вы наверное уже догадались, я получила очередную посылку с Айхерб) С тех пор как попробовала косметику этой марки, в каждый заказ закидываю что-нибудь новенькое на пробу. В этот раз выбор пал на праймер и пудру.

Название продукта: E.L.F. Cosmetics Translucent Matifying Powder 83101 Translucent
Развернутое мнение:
Пудра находится в фуляре из черного матового пластика и еще дополнительно была упакована в картонную коробку.
Футляр простой, но крепкий и закрывается хорошо. Объем продукта небольшой — 3,8 грамма.
Внутри есть большое зеркало во всю крышку, сама пудра и резиновый спонжик. Он мягкий и хоть и маловат, но для использования вне дома сойдет. Пудра прикрыта защитной пленкой.
При наборе пылит, на фото она после одного затеста и уже есть следы пудры на футляре. После недели использования их еще больше.
Спрессована достаточно плотно, но помол неоднородный. Вот какие крупные частички обнаружились в текстуре после нескольких использований.
Пудра прозрачная, дает оочень легкий желтоватый оттенок, ничего не скрывает и не выравнивает, только матирует. Так что ее одну можно использовать только в случае, если у вас идеальная кожа и нужно только матирование, ну или на тональный крем. Я хотела недорогую пудру с зеркалом, чтобы можно было таскать с собой в сумочке (и даже если разобьется, не жалко было), и при необходимости слегка поправить макияж в течение дня. Для этой цели вполне сойдет, тем более я почти всегда ББ-кремом пользуюсь.
Свотчи:
На руке, ооочень наслоила, и то видно совсем чуть-чуть. На лице дает оочень легкий желтоватый оттенок, практически не заметно.
В макияже покажу на фото ниже.
Состав: Mica, talc, zinc stearate, titanium dioxide, silica dimethyl silylate, nylon-12, hydrogenated polyisobutene, synthetic fluorphlogopite, dimethicone, sodium dehydroacetate. May Contain: Iron oxides (Cl 77491, Cl 77492)
Цена: $3
Оценка: 4 (с основной задачей справляется, но мне не понравилась неоднородная текстура, да и объем небольшой). Повторно наверное не куплю, но не потому, что она такая плохая, просто хочется что-то новенькое попробовать.

Название продукта: E.L.F. Cosmetics Mineral Infused Face Primer 83401 Clear
Развернутое мнение:
Праймер упакован в симпатичную бутылочку из матового белого пластика с серебристой отделкой. Выглядит не дешево. Оснащен дозатором-помпой, сверху прозрачная крышка. Еще был упакован в пластиковую коробочку.
Дозатор хороший, выдает продукт небольшими порциями, не плюется. Объем 14 мл.
Праймер представляет собой прозрачный гель, на вид силикон-силиконом) На в общем-то и состав такой, не знаю почему его назвали минеральным. Имеет легкий цветочный аромат, который быстро исчезает. Легко наносится и тонким слоем распределяется по коже. Нет ощущения жирности или закупоренности, или чего-либо инородного. Кожа становится очень гладкой на ощупь. На все лицо мне хватает небольшой горошинки. Производитель обещает скрыть поры, разгладить морщинки, бороться с жирностью кожи, а также подготовить кожу для гладкого и равномерного нанесения макияжа.
Поры маскирует слегка. Насчет морщинок не скажу, глубоких у меня нет пока. Разглаживает кожу — да, она очень гладкая и на ощупь и тональный на нее ложится отлично — тонким слоем и легко рапределяется. Но что мне больше всего понравилось — праймер реально матирует! И при нанесении слегка, и в процессе носки Т-зона у меня блестеть начинает гораздо позже. Обычно в жару уже часа через 4 блестит, а тут поправить макияж надо только после 6-7 часов, хватает матирующей салфетки. Наношу крем, потом минут через 10-15 праймер, потом ББ-крем, сверху легкую пудру. На лице нет ощущения слоеного пирога, носится все это достаточно комфортно.
Свотчи:
Вот такую горошинку нужно на все лицо
После растирания на руке ничего не видно) Так что покажу на лице, где поры заметнее.
Состав: Cyclomethicone, dimethicone crosspolymer, silica, phenoxyethanol, methylparaben, butylparaben,ethyparaben, propylparaben
Цена: $6
Оценка: 5 (пусть поры маскирует слабо, но для меня в летнюю жару важнее матирование).

А теперь посмотрим на эти два продукта в действии:
Слева — голая кожа, справа с праймером. Видно, что блеск немного уменьшился. Поры чуточку гладились.
Здесь слева — кожа с праймером, справа — с нанесенным на него ББ-кремом
Тут слева с праймером и бибиком, справа добавила еще прозрачную пудру для закрепления.
И финальный коллаж — слева до всех манипуляций, справа окончательный вариант с бибиком, праймером и пудрой.
Праймер понравился, буду брать еще. За неделю использования поры мне не забил. Но смываю косметику двумя этапами — гидрофильное масло, а потом пенка.

Спасибо, что уделили время!
Я Ирина, ко мне на «ты»  

Лучшее за месяц

Комментарии

Sparkling 01 июля 2015, 10:56
На самом первом двойном фото кажется, что праймер даже немного скрыл покраснения
IrenS 05 июля 2015, 14:55
Да, на фото есть такой эффект. В жизни он менее заметен
oksibadgirl 01 июля 2015, 11:51
очень достойный результат получился
Blake 02 июля 2015, 10:24
очень понравился результат!  
и вопрос не в тему — а какой у вас бб-крем?
IrenS 05 июля 2015, 14:57
Tony Moly Dear Me Petit Cotton BB Cream, заканчивается уже(((
Torya 03 июля 2015, 10:58
Люблю средства этой марки, недорогие и качественные ).
IrenS 05 июля 2015, 14:57
Полностью солидарна)