23.06.2015

Inglot Freedon System Lipstick 33 & 84, и то, с чем я их "ем"

Приветствую, милые дамы! Я, как и многие из вас, люблю помады. Если бы мне нужно было выбрать всего одни косметический продукт — это была бы помада. И это была бы эта палетка. Кому интересно посмотреть на очередных представителей линейки помад INGLOT, прошу-с под кат

То, что данные помады я люблю, думаю, видно вон какую дыру пролюбила. Такой формат чудо как хорош, потому что можно собрать те цвета, что нужны, в такой палетке, какая на вас посмотрит. Их удобно смешивать между собой, что очень полезно. Такая идея мне очень по душе.
Помады хоть и из одной линейки, но они весьма отличаются, поэтому буду говорить о них одновременно со сравнениями.

Производитель уверяет, что в состав входят витамин Е и масло абрикосовых косточек, которые защищают, увлажняют и совершают подвиги

Та, что с номером 84 — темнее, 33 — светлее

Про упаковку уже говорили много раз, резюмирую только что: 1. крепко 2. надежно. 3. удобно. 4. профессионально. Наношу их кистями для губ.

Оттенок 84 — это то, что было в ходу прошедшей осенью и зимой, глубокий бордовый, немного винный, холодный. Покрытие плотное, текстура сливочная, очень сливочная, легко наносится, но в рефиле не плавает и на губах не течет. На губах с вертикальными бороздками может потечь, но это легко подправляется карандашом или даже базой для теней.
Оттенок 33 — яркий розовый, фуксия натуральная, прохладная. Покрытие плотное, текстура более пластичная, так не тает, наносится легко и четко, при едва дрогнувшей руке цветного зигзага не будет.

Запах у обеих помад сладко-помадный, меня не раздражает, но более чутким носам может не понравиться. После нанесения не ощущается.

Стойкость у помад разнится. 84 в силу своей сливочности держится меньше, пигмента на губах не оставляет, может при приеме пищи подразмазаться по контуру, легко отпечатывается. 33 — держится куда дольше, не тускнеет, риска размазаться гораздо меньше, оставляет пигмент, но не критично. Если промакнуть салфеткой, пропадает глянет, но остается сочный такой цвет как у качественных тинтов, который держится очень долго. Следы оставляет, но меньше.

Сравнительный свотч, на котором видно, что 33 послушнее.

Оттенок 33. На свету
Такой она будет после промакивания.

Оттенок 84. Промакивать я его даже не пыталась, ибо с ним такой фокус не работает. Вероятность успеха — 50%

И так я ношу их вместе. Темный цвет на 2/3 высоты (?) губ, светлый на нижней половине нижней губы.
Полный образ, чтобы было видно, что это не дичь какая-нибудь, и смотрится носибельно более чем полностью.

Стоимость: 500-600 рублей с палеткой
Оценка: 5/5, каждая для своей текстуры хороша.

А теперь чем. Понятно, что из рефила пальцем не нанесешь. Тут нужны кисти. Среди всех кистей я могу выделить 2, которые я полюбила всей душой и готова петь им песни.
Первая кисточка — это Real Techniques — Detailer Brush. Шла в наборе Сore Collection и отдельно, как я понимаю, не продается. Кисть плоская. Ворс синтетический, набита плотненько, но при этом кисть достаточно мягкая. Срез овальный, им удобно чертить форму губ, помаду ведет плотно, уверенно, контур оставляет ровный. Не линяет. Не придраться.
Из минусов — с собой не поносишь и то, что продается в наборе (который сам по себе хорош)
Стоимость набора: 1300 рублей до коллапса

Вторая кисть -INGLOT Brush 12S. Складная. Вот ее я могу рекламировать и советовать, не боясь за репутацию. Кисть плоская. Овальная форма, менее острая, чем RT. Натуральный соболиный ворс, упругая, крепкая, умница. Контур ведет ровно, не плешивит, прекрасно тушует, краем можно нарисовать такие тонкие линии, которые во сне не снились. Не линяет, не пушится, пережила не один десяток моек, 50 точно. Ничего не шатается и не отклеивается. Если одеть колпачок на попку кисти, кисть обретает тот баланс веса, который идеально подходит для работы.
Цена: 450 рублей
Оценка: 5+ лав лав лав

the_tantrum 23 июня 2015, 19:22
После промакивания совсем не вау. А вообще круто смотрятся оба цвета, глянец — самое то)
dariaadariaaa 23 июня 2015, 19:44
Мне понравилось сочетание обоих оттенков, очень необычно смотрится, но подходит не только для фотосессий, например. Спасибо за пост!
Marina-malina 23 июня 2015, 21:01
Очень интересно смотрятся оттенки в дуэте!
Linda_LeiR 23 июня 2015, 21:10
Больше всего понравился первый оттенок на свету без промакивания
VikaSovenok 23 июня 2015, 21:29
Такое ощущение, что после промакивания оттенок 33 стал растекаться за контур. Вместе оттенки смотрятся очень классно!
LynnQueen 23 июня 2015, 21:37
Обожаю градиенты))) Спасибо за пост!
Lostore 24 июня 2015, 07:36
У вас здорово получилось! Сколько времени уходит на градиент?
helenmehr 24 июня 2015, 08:15
спасибо большое   секунд 15, ну или 30, если тушевать в свое удовольствие
dany_shh 24 июня 2015, 08:58
Воу-воу-воу, градиент — чудо, и вы чудо! Руки так и чешутся вас нарисовать хоть и забросила я это дело
Эх, когда я уже до корнера Инглот дорвусь(
helenmehr 24 июня 2015, 15:27
ничего себе)) спасибо!
я тоже градиенты страсть как люблю, так как позволяют использовать больше одной помады за раз)
Cakypa 24 июня 2015, 15:25
Все варианты на Вас понравились, отличные помады, красиво их показали!
helenmehr 24 июня 2015, 15:29
промахнулась и не туда написала)
спасибо) рада, что вам понравилось!
helenmehr 24 июня 2015, 15:28
спасибо) рада, что вам понравилось!