В поисках идеального тонального крема

Долгое время я была в поиске «своего» тонального крема. И вот все варианты!
Знакомьтесь:

О себе: моё лицо не идеально. Летом моя кожа склонна к жирности (Т-зона), зимой к сухости. Иногда вскакивают прыщики.
а вот моя кожа «голышом». Не пугайтесь!
1) первым был куплен тональный крем для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup 04 fresh vanilla, 30 ml.
От производителя: Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup — это высокоэффективная, но при этом щадящая формула, которая предназначена для подверженной воспалениям кожи. Специальный комплекс ингредиентов восстанавливает баланс, что помогает сократить выработку кожного жира, не нарушая при этом уровень увлажненности кожи. Эта формула обеспечивает покрытие средней плотности, которое надежно маскирует прыщи, красноту и расширенные поры. Легкая, стойкая крем-пудра освежает и охлаждает кожу сразу после нанесения, ложится легко и приятно, не вызывая дальнейшего раздражения чувствительной кожи, и при этом активно способствует устранению прыщей.
Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup рекомендуется использовать и после устранения прыщей, так как этот тональный крем поддерживает баланс увлажненности кожи и контролирует выработку кожного жира, что помогает предотвратить новые воспаления. Формула обеспечивает естественное покрытие, придает коже комфорт и безупречный вид, сохраняя свою свежесть и эффективность на протяжении восьми часов.
Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup предлагается в шести оттенках. Тональный крем предлагается в удобном флаконе и предназначена для использования вместе с продуктами Clinique Anti-Blemish Solutions Clear Skin System с целью эффективного устранения и предотвращения прыщей.

От меня: Не совсем то, что я искала. Покрытие абсолютно матовое, как бы с эффектом пудры, бархатистое. Нет дозатора. Крем плотный, поэтому практически все проблемные места замажет. Не течёт. Входящая в состав салициловая кислота должна лечить, но я никаких улучшений не увидела. Лицо через час начинает блестеть. Запах какой-то древней просроченной косметики. Больше не куплю однозначно. Так и лежит без дела. Жалко выкинуть.
фото с ним:

2) Тональный крем от Chanel. PRO LUMIERE 30 Cendré, 30 ml.
От производителя: Тональный крем от Chanel. PRO LUMIERE создан с учетом требований профессиональной декоративной косметики для лица. PRO LUMIERE не только позволит Вам идеально и естественно выглядеть в любой ситуации и при любом освещении, но и обеспечит также бережный уход за кожей, не допуская ее пересушивания и раздражения. Формула крема PRO LUMIERE содержит защиту от солнечных лучей с фактором SPF15. Новый эксклюзивный профессиональный комплекс PRO LUMIERE словно подсвечивает кожу изнутри, благодаря входящим в состав высокотехнологичным светоотражающим частицам. Специальная «интеллектуальная» формула средства обеспечивает полное слияние крема с кожей, цвет средства адаптируется к цвету кожи и ее плотности, обеспечивая максимальный выравнивающий эффект. Идеальный и комфортный в нанесении комплекс PRO LUMIERE стирает с лица следы времени, делая кожу гладкой и сияющей.

От меня: Крем хорошо выравнивает и скрывает недостатки кожи. Достаточно жидкий (по сравнению с двумя другими). Хорош для зимы, для весны-лета, думаю, будет всё-таки тяжеловат. Этот тональник как бы подсвечивает кожу изнутри. Есть дозатор. Но есть и минусы. Сильно отпечатывается на телефоне и одежде. Небольшое ощущение липкости. Не лежит маской, однако постоянно ощущается на лице его присутствие. Поэтому использую его только по праздникам.
фото с этим кремом:
3) Givenchy Photo Perfexion 6 perfect honey, 25 ml.
От производителя: Тональный крем с эффектом «второй кожи», разглаживает все неровности, мелкие морщинки и сужает поры. Тональный крем идеально ложится на кожу, создавая ровный, натуральный тон лица благодаря светоотражающим частицам и растительным веществам. SPF 20.

От меня: для меня, наверное, это идеальный тональный крем на весну-лето. Достаточно лёгкий. Не ложится маской. Абсолютно не чувствуется на лице. Есть спф, дозатор. Хорошо подстраивается под тон кожи. Зимой у меня есть небольшие шелушения. Если наносить Photo Perfexion на «голое» лицо, он обязательно все эти неровности подчеркнёт, однако если наносить на базу или просто на увлажняющий крем, покрытие будет идеальным.
фото с ним:

Всем спасибо за внимание!
  • Joy
  • 04 февраля 2011, 22:44
По эффекту понравился Клиник. Кожа стала ровная и красивая))
Мне тоже клиник понравился крем… Сколько он стоит?? На сколько хватило Вам??
  • 04 февраля 2011, 22:58
стоил вроде около 900 р. У меня он почти целый, практически не пользуюсь.
  • 05 февраля 2011, 12:21
Извините, что вклиниваюсь, у меня тоже такой клиник сейчас. Мне он пволне нравится. Я брала за 699 по акции. Хороший крем, но воспаления он конечно не лечит))))
Как вообще, стоит он того?? Что скажете??
п.с. я уже скоро куплю ту пудру от живанши, экономлю на бензине и обедах в универе)))))))
  • 05 февраля 2011, 15:20
  аха-ха! молодец! я на такие жертвы не прибегаю)))))))
В принципе неплохой. Моя подруга так вобще от него в восторге, уже 3й покупает. Кому-то подходит, кому-то нет. Про блеск в зоне Т правильно — уже через час-два нужно пудрочкой подправлять, но покрытие он создает ровное, цвет лица супер свежий с ним, ровный, + отлично маскирует недостатки ( у меня кожа проблемная)
п.с. если я знаю, что мне нужно будет фотографироваться я всегда наношу этот тональный, т.к. с ним мое лицо сияет + метеориты)))))
Надо в общем затестить) Правда, у моего тональника ещё даже конца не видно — экономный)))), хоть и каждый день пользуюсь, но ещё больше половины с начала сентября..(альянс перфект от лореаль)
  • 05 февраля 2011, 18:56
У меня тоже еще на год, наверное, у меня 2 от Клиник — этот, который обсуждается в посте, и еще Супербаланс. Он более жирный. Он мне меньше нравится. И последнее время мне кажется, что супербаланс меня вобще жирнит и желтит цвет лица(((((((
  • holodok
  • 04 февраля 2011, 22:49
Что-то с шанель желтизна первой в глаза бросается, с Клиник наверное лучше будет
  • era
  • 04 февраля 2011, 22:52
А у меня PRO LUMIERE сползал с лица через пару часов.
у меня Клиник и Живанши, и тот и другой подчеркивает шелушения, но последний намного лучше ложится на кожу+скрывает покраснения тоже неплохо.
А фото с Шанель, наверное, не самое удачное… ощущение, что Вы просто не растушевали крем по коже.
  • Talila
  • 04 февраля 2011, 22:54
Последние два — абсолютно не ваш тон, судя по фото и по цвету «голой кожи».
А вот Клиник — очень даже неплохо выглядит.

Мне Шанель очень подчеркивал шелушения, о которых я даже не подозревала.
У меня из всех представленных в Вашем посте есть pro lumier, согласна с Вами, вроде бы все отлично, но уж слишком ощущается на лице! У меня довольно проблемная кожа, уже более полугода пользуюсь Vichy normateint! Очень Вам советую, если еще не пробовали, маскировка отличная, кожа с ним дышит, не ощущается совсем, и цена радует, да и подлечивает! не подчеркивает шелушения.
Я конечно всеми руками за люкс, но этот тональный крем ни на что не променяю! Советую!
  • 04 февраля 2011, 22:57
спасибо большое, попробую. Ко мне на «ты».)
  • Katjusha
  • 04 февраля 2011, 22:56
Согласна со всеми, клиник однозначно получше выглядит, по крайней мере на ваших фото!!! А вот с шанель личико как блин прям, да и желтый он чересчур какой-то!!!   За пост спасибо!
  • 04 февраля 2011, 22:59
да, шанель даёт блеск, с моей комби-кожей это не хорошо!
  • Ludmilka
  • 04 февраля 2011, 23:31
клиник на лице лучше всего лег, но, думаю, надо все же искать себе новое что-то, так как все три варианта не из лучших… может диор скин форевер или виши, тут уже писали о нем.
  • Tesorito
  • 05 февраля 2011, 07:33
Согласна.
  • aliwaway
  • 04 февраля 2011, 23:41
По эффекту на Вас больше всего Клиник понравился ))
  • anagara
  • 04 февраля 2011, 23:51
Мне тоже))
Шанель выглядит пря как балет… Клиник лучше всего.
  • Miau
  • 05 февраля 2011, 00:02
Мне очень понравился на тебе Живанши, кто бы сомневался, скрыл каждую порку и личико выглядит очень гладеньким. Сама сейчас вся в раздумьях, какой бы крем подобрать на замену Живанши (хочется что-то еще аналогично достойное), терзают меня смутные сомнения что Фотоперфекшн скоро снимут с производства, раз уже вышел Лайт… Хотела Виталюмьер Аква попробовать, но все же спирт в составе меня напрягает, скорее всего не куплю. Шанель Про Люмьер, мне показалось, совершенно не твой продукт — выглядит замазкой
  • 05 февраля 2011, 00:04
да.шанель точно не мое.блестит.лицо как блин становится.
если судить по фото, клиник лучше всего лег)
  • 05 февраля 2011, 00:44
возможно другие фото не очень удачные.надо собраться с силами и сделать фото с общим макияжем.
возможно клиник просто фотогеничный)
  • EriN
  • 05 февраля 2011, 10:16
мне последний вариант очень понравился:) спасибо за отзыв   когда пойду выбирать тональный весну обязательно к нему пригляжусь)
Судя по фото клиник выглядит лучше всех. А на коже он заметен? Я так поняла, он достаточно плотный… А с шанель явно что-то не то, не растушевали до конца, видимо…
  • 05 февраля 2011, 17:31
клиник на коже лежит как будто огромным слоем. Плотный.
Возможно, фото не очень удачные.
Интересно, что на фото плотные тональные смотрятся намного лучше чем в жизни. Кожа кажется идеалом, а на самом деле в живую тон очень заметен на лице… Наверно это как раз тот случай.
  • 05 февраля 2011, 19:20
вы попали в точку!!! озвучили так сказать то что думаю я!
  • Vanilla
  • 05 февраля 2011, 17:22
соглашусь тут со многими, что клиник лег лучше всех. шанель и живанши, судя по первой фотке без кремов, вообще не ваши оттенки.
Живанши красиво на фото, но вот тон мне кажется чуть пожелтее, чем ваша кожа… А Шанель — тем более…
Но я рада, что вы нашли своё   понимаю, как это сложно на самом деле…
  • 05 февраля 2011, 19:21
спасибо)