04.02.2011

В поисках идеального тонального крема

Долгое время я была в поиске «своего» тонального крема. И вот все варианты!
Знакомьтесь:

О себе: моё лицо не идеально. Летом моя кожа склонна к жирности (Т-зона), зимой к сухости. Иногда вскакивают прыщики.
а вот моя кожа «голышом». Не пугайтесь!
1) первым был куплен тональный крем для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup 04 fresh vanilla, 30 ml.
От производителя: Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup — это высокоэффективная, но при этом щадящая формула, которая предназначена для подверженной воспалениям кожи. Специальный комплекс ингредиентов восстанавливает баланс, что помогает сократить выработку кожного жира, не нарушая при этом уровень увлажненности кожи. Эта формула обеспечивает покрытие средней плотности, которое надежно маскирует прыщи, красноту и расширенные поры. Легкая, стойкая крем-пудра освежает и охлаждает кожу сразу после нанесения, ложится легко и приятно, не вызывая дальнейшего раздражения чувствительной кожи, и при этом активно способствует устранению прыщей.
Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup рекомендуется использовать и после устранения прыщей, так как этот тональный крем поддерживает баланс увлажненности кожи и контролирует выработку кожного жира, что помогает предотвратить новые воспаления. Формула обеспечивает естественное покрытие, придает коже комфорт и безупречный вид, сохраняя свою свежесть и эффективность на протяжении восьми часов.
Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup предлагается в шести оттенках. Тональный крем предлагается в удобном флаконе и предназначена для использования вместе с продуктами Clinique Anti-Blemish Solutions Clear Skin System с целью эффективного устранения и предотвращения прыщей.

От меня: Не совсем то, что я искала. Покрытие абсолютно матовое, как бы с эффектом пудры, бархатистое. Нет дозатора. Крем плотный, поэтому практически все проблемные места замажет. Не течёт. Входящая в состав салициловая кислота должна лечить, но я никаких улучшений не увидела. Лицо через час начинает блестеть. Запах какой-то древней просроченной косметики. Больше не куплю однозначно. Так и лежит без дела. Жалко выкинуть.
фото с ним:

2) Тональный крем от Chanel. PRO LUMIERE 30 Cendré, 30 ml.
От производителя: Тональный крем от Chanel. PRO LUMIERE создан с учетом требований профессиональной декоративной косметики для лица. PRO LUMIERE не только позволит Вам идеально и естественно выглядеть в любой ситуации и при любом освещении, но и обеспечит также бережный уход за кожей, не допуская ее пересушивания и раздражения. Формула крема PRO LUMIERE содержит защиту от солнечных лучей с фактором SPF15. Новый эксклюзивный профессиональный комплекс PRO LUMIERE словно подсвечивает кожу изнутри, благодаря входящим в состав высокотехнологичным светоотражающим частицам. Специальная «интеллектуальная» формула средства обеспечивает полное слияние крема с кожей, цвет средства адаптируется к цвету кожи и ее плотности, обеспечивая максимальный выравнивающий эффект. Идеальный и комфортный в нанесении комплекс PRO LUMIERE стирает с лица следы времени, делая кожу гладкой и сияющей.

От меня: Крем хорошо выравнивает и скрывает недостатки кожи. Достаточно жидкий (по сравнению с двумя другими). Хорош для зимы, для весны-лета, думаю, будет всё-таки тяжеловат. Этот тональник как бы подсвечивает кожу изнутри. Есть дозатор. Но есть и минусы. Сильно отпечатывается на телефоне и одежде. Небольшое ощущение липкости. Не лежит маской, однако постоянно ощущается на лице его присутствие. Поэтому использую его только по праздникам.
фото с этим кремом:
3) Givenchy Photo Perfexion 6 perfect honey, 25 ml.
От производителя: Тональный крем с эффектом «второй кожи», разглаживает все неровности, мелкие морщинки и сужает поры. Тональный крем идеально ложится на кожу, создавая ровный, натуральный тон лица благодаря светоотражающим частицам и растительным веществам. SPF 20.

От меня: для меня, наверное, это идеальный тональный крем на весну-лето. Достаточно лёгкий. Не ложится маской. Абсолютно не чувствуется на лице. Есть спф, дозатор. Хорошо подстраивается под тон кожи. Зимой у меня есть небольшие шелушения. Если наносить Photo Perfexion на «голое» лицо, он обязательно все эти неровности подчеркнёт, однако если наносить на базу или просто на увлажняющий крем, покрытие будет идеальным.
фото с ним:

Всем спасибо за внимание!

Joy 04 февраля 2011, 22:44
По эффекту понравился Клиник. Кожа стала ровная и красивая))
princesshelena 04 февраля 2011, 22:47
Мне тоже клиник понравился крем… Сколько он стоит?? На сколько хватило Вам??
Katushka 04 февраля 2011, 22:58
стоил вроде около 900 р. У меня он почти целый, практически не пользуюсь.
Kseni4ka 05 февраля 2011, 12:21
Извините, что вклиниваюсь, у меня тоже такой клиник сейчас. Мне он пволне нравится. Я брала за 699 по акции. Хороший крем, но воспаления он конечно не лечит))))
princesshelena 05 февраля 2011, 13:34
Как вообще, стоит он того?? Что скажете??
п.с. я уже скоро куплю ту пудру от живанши, экономлю на бензине и обедах в универе)))))))
Kseni4ka 05 февраля 2011, 15:20
  аха-ха! молодец! я на такие жертвы не прибегаю)))))))
В принципе неплохой. Моя подруга так вобще от него в восторге, уже 3й покупает. Кому-то подходит, кому-то нет. Про блеск в зоне Т правильно — уже через час-два нужно пудрочкой подправлять, но покрытие он создает ровное, цвет лица супер свежий с ним, ровный, + отлично маскирует недостатки ( у меня кожа проблемная)
п.с. если я знаю, что мне нужно будет фотографироваться я всегда наношу этот тональный, т.к. с ним мое лицо сияет + метеориты)))))
princesshelena 05 февраля 2011, 15:23
Надо в общем затестить) Правда, у моего тональника ещё даже конца не видно — экономный)))), хоть и каждый день пользуюсь, но ещё больше половины с начала сентября..(альянс перфект от лореаль)
Kseni4ka 05 февраля 2011, 18:56
У меня тоже еще на год, наверное, у меня 2 от Клиник — этот, который обсуждается в посте, и еще Супербаланс. Он более жирный. Он мне меньше нравится. И последнее время мне кажется, что супербаланс меня вобще жирнит и желтит цвет лица(((((((
holodok 04 февраля 2011, 22:49
Что-то с шанель желтизна первой в глаза бросается, с Клиник наверное лучше будет
era 04 февраля 2011, 22:52
А у меня PRO LUMIERE сползал с лица через пару часов.
lisa-alisa 04 февраля 2011, 22:54
у меня Клиник и Живанши, и тот и другой подчеркивает шелушения, но последний намного лучше ложится на кожу+скрывает покраснения тоже неплохо.
А фото с Шанель, наверное, не самое удачное… ощущение, что Вы просто не растушевали крем по коже.
Talila 04 февраля 2011, 22:54
Последние два — абсолютно не ваш тон, судя по фото и по цвету «голой кожи».
А вот Клиник — очень даже неплохо выглядит.

Мне Шанель очень подчеркивал шелушения, о которых я даже не подозревала.
so_sweet_mummy 04 февраля 2011, 22:55
У меня из всех представленных в Вашем посте есть pro lumier, согласна с Вами, вроде бы все отлично, но уж слишком ощущается на лице! У меня довольно проблемная кожа, уже более полугода пользуюсь Vichy normateint! Очень Вам советую, если еще не пробовали, маскировка отличная, кожа с ним дышит, не ощущается совсем, и цена радует, да и подлечивает! не подчеркивает шелушения.
Я конечно всеми руками за люкс, но этот тональный крем ни на что не променяю! Советую!
so_sweet_mummy 04 февраля 2011, 22:56
Katushka 04 февраля 2011, 22:57
спасибо большое, попробую. Ко мне на «ты».)
Katjusha 04 февраля 2011, 22:56
Согласна со всеми, клиник однозначно получше выглядит, по крайней мере на ваших фото!!! А вот с шанель личико как блин прям, да и желтый он чересчур какой-то!!!   За пост спасибо!
Katushka 04 февраля 2011, 22:59
да, шанель даёт блеск, с моей комби-кожей это не хорошо!
Ludmilka 04 февраля 2011, 23:31
клиник на лице лучше всего лег, но, думаю, надо все же искать себе новое что-то, так как все три варианта не из лучших… может диор скин форевер или виши, тут уже писали о нем.
Tesorito 05 февраля 2011, 07:33
Согласна.
aliwaway 04 февраля 2011, 23:41
По эффекту на Вас больше всего Клиник понравился ))
anagara 04 февраля 2011, 23:51
Мне тоже))
stervochka 05 февраля 2011, 00:00
Шанель выглядит пря как балет… Клиник лучше всего.
Miau 05 февраля 2011, 00:02
Мне очень понравился на тебе Живанши, кто бы сомневался, скрыл каждую порку и личико выглядит очень гладеньким. Сама сейчас вся в раздумьях, какой бы крем подобрать на замену Живанши (хочется что-то еще аналогично достойное), терзают меня смутные сомнения что Фотоперфекшн скоро снимут с производства, раз уже вышел Лайт… Хотела Виталюмьер Аква попробовать, но все же спирт в составе меня напрягает, скорее всего не куплю. Шанель Про Люмьер, мне показалось, совершенно не твой продукт — выглядит замазкой
Katushka 05 февраля 2011, 00:04
да.шанель точно не мое.блестит.лицо как блин становится.
fashion_addicted 05 февраля 2011, 00:30
если судить по фото, клиник лучше всего лег)
Katushka 05 февраля 2011, 00:44
возможно другие фото не очень удачные.надо собраться с силами и сделать фото с общим макияжем.
fashion_addicted 05 февраля 2011, 00:46
возможно клиник просто фотогеничный)
EriN 05 февраля 2011, 10:16
мне последний вариант очень понравился:) спасибо за отзыв   когда пойду выбирать тональный весну обязательно к нему пригляжусь)
LittleBoots 05 февраля 2011, 15:34
Судя по фото клиник выглядит лучше всех. А на коже он заметен? Я так поняла, он достаточно плотный… А с шанель явно что-то не то, не растушевали до конца, видимо…
Katushka 05 февраля 2011, 17:31
клиник на коже лежит как будто огромным слоем. Плотный.
Возможно, фото не очень удачные.
LittleBoots 05 февраля 2011, 18:06
Интересно, что на фото плотные тональные смотрятся намного лучше чем в жизни. Кожа кажется идеалом, а на самом деле в живую тон очень заметен на лице… Наверно это как раз тот случай.
Katushka 05 февраля 2011, 19:20
вы попали в точку!!! озвучили так сказать то что думаю я!
Vanilla 05 февраля 2011, 17:22
соглашусь тут со многими, что клиник лег лучше всех. шанель и живанши, судя по первой фотке без кремов, вообще не ваши оттенки.
OlgaTarasova 05 февраля 2011, 18:14
Живанши красиво на фото, но вот тон мне кажется чуть пожелтее, чем ваша кожа… А Шанель — тем более…
Но я рада, что вы нашли своё   понимаю, как это сложно на самом деле…
Katushka 05 февраля 2011, 19:21
спасибо)