Помада Chanel №57 в потрясающем оттенке, но такая капризная

Здравствуйте, девушки!))
Я давно и нежно люблю всевозможные коралловые и лососевые оттенки помад, блесков. Считаю, что эти тона прекрасно подходят девушкам с темными волосами и карими глазами.
И хотя в моем арсенале довольно много подобных оттенков, но на этот раз я искала коралл с намеком на абрикос. То есть без намека на явную рыжину, а именно сливочный, нежный лососевый.
Выбор мой пал на необычный, очень понравившийся мне сразу оттенок помады №57 Chanel Rouge Coco Mystique.

И хотя консультант в магазине Рив Гош нашла, что помада не для моего типа внешности и «мне бы что-нибудь поярче», я все равно решила взять ее, так как оттенок меня покорил. Да, он именно сливочный, лососевый с абрикосовыми сливками, очень нежный и в тоже время деликатный.

Дизайн упаковки: черный увесистый флакон с золотым кольцом посередине и станадартным логотипом Chanel на крышке колпочка.
Цвет: нежно лососевый с розовым подтоном, без рыжины и без шиммера.
Запах: приятный, косметический, не отталкивающий. На губах не ощутим.
Текстура: сливочная, мягкая, «муссовая».
Уход: на моих губах его нет. Первый час помада комфортно чувствуется на губах, присутствует увлажнение, далее она впитывается в губы и они становятся сухими. После удаления помады, сухость все еще присутствует.
Технические характеристики: помада плотно ложится на губы, неоднородно, с проплешинами. Одним стиком нереально сделать однородное покрытие. Проваливается в складки рельефа губ. Покрытие дает плотное с мягким глянцевым финишем.
Разочарование меня постигло в первый же вечер, когда я распаковала мою красавицу и решила нанести на губы. Помада «ложилась»тяжело, неоднородно, забиваясь в складки. Родной пигмент перекрывается полностью с первого раза. Ни о каком наслаивании речь не шла. Приходилось стирать все и наносить заново. И только кисть решила эти проблемы с нанесением. Эту помада я, действительно, могу наносить только кистью. Тогда она наносится более или менее беспроблемно, но все равно мне кажется, помада не лежит на губах полностью однородно. После нанесения губы чувствуют себя комфортно, как будто одеты во что-то уютное и нежное. Ощущается обещанное увлажнение. Но эта защита все равно чувствуется мной как нечто инородное, при носке более легких скользящих текстур, у меня ощущения более приятные.

А далее, разочарование № 2 в тот же вечер. Вот, что стало с моей красавицей, когда я закрыла колпачок. Часть помады просто осталась в другой части флакона. И чем больше я открываю, закрываю помаду, тем больше ее остается внутри колпачка.
Разочарованием № 3 произошло через несколько часов носки. Сначала все замечательно. Помада на удивление стойкая и не оставляет явных отпечатков на бокалах, стаканах. И если прядь волос попала случайно на губы, помада не будет отпечатана на половине лица. Но через несколько часов прогулки (2,5-3) при ветряной погоде, помада начинает жутко сушить мои губы. Пигмент не исчезает. Он становится немного приглушеннее и помада как будто впитывается в губы, оставляя их сухими и запечатывается в каждой складочке губ. В итоге, домой, после прогулки с детьми, я вернулась с ужасными обветренными сухими губами непонятно блеклого цвета. Ситуация с нанесением бальзама под помаду, немного меняется в лучшую сторону, но при таком раскладе стойкость помады существенно сокращается.
Фото общего плана:

Подводя итоги, хочу сказать, что помада Chanel именно в этом оттенке разочаровала меня. Потому как красная помада другой Шанелевской линейки ведет себя абсолютно иначе.
Плюсы:
-для меня в любом случае потрясающе красивый цвет,
-стойкость и комфорт в первый час носки.
Минусы:
— сложность в нанесении;
-не до конца однородное покрытие,
-ощущение на губах,
— сухость и выцветание цвета после нескольких часов носки.
За оттенок я смело могу поставить ей 5 из 5 баллов, за технические характеристики не более тройки. Увы и ах((
Цена- мне досталась по акции за 980 рублей
Оценка- 3
Срок тестирования: 3 месяца
Девочки, если у вас есть подобные оттенки в более удачных текстурах, подскажите, пожалуйста! Буду очень признательна!
  • Torya
  • 23 июня 2015, 11:28
И правда капризная, но оттенок очень красивый ).

• 23 июня 2015, 11:32
Спасибо за первый комментарий!)) Я, конечно, была поражена, как две помады одного бренда, могут так по-разному вести себя на губах((
  • 23 июня 2015, 11:39
Какая красота! Светлые тона почти всегда капризули ))

• 23 июня 2015, 11:41
спасибо за Вашу оценку!)) Вы знаете, странно, но это единственная помада, которая так сушит мои губы через пару часов. Ладно бы, просто сходила, впитывалась, но нет. Губы через пару часов носки в ужасном состоянии((
  • 23 июня 2015, 11:53
Как жаль, ведь цвет сам по себе очень красивый и вам очень идет! Не пробовали ее на бальзам наносить? По поводу похожего оттенка, на мне очень похоже выглядит CLARINS БЛЕСК, ВЫРАВНИВАЮЩИЙ КОЖУ ГУБ ECLAT MINUTE № 06 Rosewood Shimmer, но тут еще от пигмента губ зависит, и мне он хорошо питает и увлажняет, я его вообще бальзамом считаю, и лежит идеально.

• 23 июня 2015, 12:05
пробовала на бальзамы, причем разные и аптечные серии и заказанные с Айхерба. Тогда помада наносится лучше, но очень быстро впитывается, моментально почти((и от цвета почти ничего не остается.
На счет Clarins блесков, они мне очень нравятся именно своими уходовыми качествами, но почему-то все оттенки в их линейке дают на мне абсолютно одинаковый едва уловимый розовый оттенок. А я наверное помешана на кораловых оттенках. Каждый раз, заходя в косметический отдел, хочу взять что-то новое и интересное, и каждый раз ухожу с очередным коралом))
  • 23 июня 2015, 12:13
ОООО, красивый корал есть у Ревлон их баттеры для губ, вроде №25, у меня есть отзыв на Диор Бобо, тоже мне нравится он ))

• 23 июня 2015, 15:03
А как Ревлон ведет себя на губах, подскажите?
  • 24 июня 2015, 11:53
Ревлон не носила, толшько цвет тестировала в магазине ))
Оттенок очень красивый — Вам прелесть как идёт;)

• 23 июня 2015, 12:05
спасибо большое! Оттенок и правда красивый)
«Подводя итоги, хочу сказать, что помада Chanel именно в этом оттенке разочаровала меня. Потому как красная помада другой диоровской линейки ведет себя абсолютно иначе.» — я немного не уловила, при чем тут диор?

• 23 июня 2015, 11:59
ой, простите, исправила))опечаталась
  а я сижу, гадаю, может, упустила чего!
  • Kirka
  • 23 июня 2015, 11:48
У меня когда-то была помада Диор Rouge в оттенке Grege, похожий цвет и такая же реакция губ. Губы сохли и их сильно стягивало, а на ветру могли и до крови лопнуть.

• 23 июня 2015, 12:06
и ведь я читала отзывы на эту помаду, перед тем как купить. И многие ей восторгались. Не понимаю, почему так. Мне ни одна помада так губы не сушила((
Помады шанель тоже сушит, если нанести в 1 слой, если больше то нет. Но я понимаю, что с данным экземпляром это будет проблематично. Похожий цвет знаю у Estee Lauder Pure Color Lipstick #11 Crystal Coral, но без проблем и с увлажнением )
Шарон дэн Адель, ты ли это?)))
Обожаю такие глянцевые нюдовые помады! Спасибо за пост!

• 23 июня 2015, 15:02
наздоровье! ))спасибо Вам, что читаете))
ПС. Вы имели в виду, что я похожа на эту певицу?))
Вам очень к лицу эта помада, Ева!

• 23 июня 2015, 20:53
Спасибо большое!))