21.06.2015

Как стать настоящей ведьмой с MAC Lip Pencil в оттенке Stone

Всем доброго времени суток!
Образы ведьм и колдуний меня привлекали всегда, скрывать тут нечего. Да и с недавнего времени я тотально погрузилась в Таро. Новое увлечение и душа требовали внести что-то необычное в мою косметичку. На Stone я уже давно положила глаз (спасибо Косметисте   ), но все не решалась приобрести. И после одного из сложнейших экзаменов ноги сами понесли меня в магазин…

Я знала, что оттенок не обычный, но лично меня такие вещи никогда не пугали. Хотя это было, наверное, единственной причиной, почему я не понесла карандаш сразу на кассу, а решила попробовать на руке.

Упаковка: Карандаш продается в черной картонной коробочке с белыми надписями, на конце которой помечен цвет (для меня до сих пор загадка, почему он коричневый, что совершенно не соответствует действительности) и его название. Карандаш по оформлению идентичен коробочке. Колпачком закрывается плотно.
Цвет: О, этот цвет… Матовый серо-бежевый. Как нынче модно говорить, greige (как же мне нравится это слово   ). Но здесь еще присутствует волшебный лиловый подтон, который заставляет мое сердце биться чаще (привет мертвякам и утопленникам, все, как я люблю).
Запах: Запах дерева (ничего сверхъестественного для карандаша). И то он ощущается только, если поднести вплотную к носу.
Текстура и нанесение: Приятная восковая, но плотная текстура. Я на губах карандаш не чувствую. И, конечно, в силу матовости и того, что это карандаш (кэп   ), может подсушивать губы и подчеркивать шелушения.
Стойкость: Здесь исключительно высший балл. Отпечатывается на чашках/стаканах, но при этом с губ никуда не девается. В один вечер он у меня пережил испытание поцелуями, алкоголем, жареными креветками и салатом с майонезом. Я была уверена, что он сильно стерся, на серединке — так уж точно. Посмотревшись в зеркало, я обнаружила, что все на месте, разве что цвет стал чуть бледнее. Да, он может не много стереться в серединки, но я, если честно, даже не знаю, что для этого надо сделать. Наверное, пить исключительно молоко, съесть несколько блюд с жирными соусами и болтать без умолку. Если бы этот товарищ еще и не отпечатывался, цены бы ему не было (хотя кого я обманываю, я и так его обожаю). А удаляется он без всяких капризов (у меня молочко для снятия макияжа от Garnier).

Давайте же, наконец, перейдем к фотографиям…

Сам карандашик

На руке

И теперь на губах. Ню если кто забыл

С карандашом. Какой же цвет… Настоящий ведьминский.
И в образе. Магия рыжих волос и фотоаппарата оттенила всю красоту   На деле лиловый подтон заметнее.

Конечно, это цвет не для всех. Но лично у меня этот карандаш теперь один из фаворитов. И между прочим, удивленных взглядов я на себе до сих пор не ловила (обидно даже  ) . Может быть, он в целом вписывается в мой образ гармонично, а, может, он не такой уж не обычный. В любом случае, мне он до визга нравится, и очень хочется попробовать его вместе с Кашемиром Lime Krime (если он ко мне придет когда-нибудь...).

Цена:670 рублей
Срок тестирования:Две недели
Оценка:5++++++++++

Надеюсь, была полезна.
Я — Алиса, можно и нужно «тыкать».
MAC Lip Pencil

MAC Lip Pencil

41 отзыв

FrankieJean 21 июня 2015, 21:36
ООО, вот так родственная душа   Вот кого, а людей интересующихся таро и прочим я тут не ожидала встретить!)))
И да, помада
alice_attera 21 июня 2015, 21:38
Мир тесен)))
FrankieJean 21 июня 2015, 22:32
Ой, помада… карандаш же))
LeonRoux 21 июня 2015, 22:16
Почему-то цвет «пыльной земли» никак не ассоциируется с ведьмой, скорее темно — красный или фиолетовый, или даже вообще нюд в сочетании с темно-фиолетовыми глазами, хотя мне очень интересна эта тематика)
Но вам очень идет и хорошо вписывается в образ.
FrankieJean 21 июня 2015, 22:34
А у меня наоборот ассоциируется))) Но с ведьмой лесной!
alice_attera 21 июня 2015, 23:25
Именно) Я имела ввиду лесную ведьму.
LeonRoux 22 июня 2015, 07:04
Больше с наядой или дриадой))
alice_attera 21 июня 2015, 23:27
Ну у кого как. Мне образ ведьмы представляется с черным-черным макияжем глаз и подобным цветом губ. И ведьмыразные бывают)
LeonRoux 22 июня 2015, 07:04
Эт точно)
Ayrora 21 июня 2015, 22:41
Заглянула полюбопытствовать. Что могу сказать — смело, необычно, не для всех, но лежит приятно. Не могу сказать, что вам идет, но продукт вроде хороший.(ответ простого обывателя-консерватора). Меня больше покорили шикарные рыжие волосы
alice_attera 21 июня 2015, 23:29
Опять-таки на вкус и цвет… Но спасибо за комплимент волосам
infOzoria 21 июня 2015, 23:15
Карандаш — совсем не моя история, но очень понравилась ваша радужка глаз на общем фото. Это линзы или ваше родное?
alice_attera 21 июня 2015, 23:30
Увы, это линзы… Мечта идиота о зеленых глазах тихо завидую маме, бабушке и тете
Mina_Frol 22 июня 2015, 02:29
У MAC есть еще блеск spite, он тоже цвета griege, на мне смотрится очень похоже на этот карандаш, но почему-то в сети на фото по-другому смотрится.
alice_attera 22 июня 2015, 11:25
Не видела, спасибо за информацию, надо взглянуть. Мне подруга показывала сатиновую помаду подобного оттенка. Вроде как даже из серии Вива Глэм. Тоже давно хочу ее посмотреть, но каждый раз забываю.
Natalia_Bos 22 июня 2015, 10:18
Необычно!
LynnQueen 22 июня 2015, 14:25
Мне образ понравился, как наблюдателю. У меня зелёные глаза от природы, но на такой яркий цвет волос именно из красной гаммы я так и не решилась, хотя носила даже голубые и зеленые волосы). Карандашик хорошо играет на контрасте. Красиво вышло, киношно и оригинально. Спасибо за пост!   +1 Единомышленник)
alice_attera 22 июня 2015, 16:15
Спасибо за отзыв
Завидую вам. Зеленые глаза для меня всегда делают внешность человека более привлекательной…
Ах, волосы необычных цветов… Я уже начал скучать по своим синим. Но мороки с такими цветами все-таки много. А чего бояться красных? Если уж глаза зеленые, так тем более) Мне кажется, вам пойдет темный рыжий. С красной гаммой единственная проблема в том, что они быстро смываются…
LynnQueen 22 июня 2015, 19:21
С тёмно-рыжим ходила, когда выходила из черного. На яркий не решилась. На осветленной базе всегда цвет вымывается быстрее — волос пористый. Любой цвет глаз можно подчеркнуть, в каждом — своя прелесть. Можно на ты)
alice_attera 22 июня 2015, 22:59
На ты — так на ты)
По поводу волос — это понятно. Но все равно всегда грустно, когда цвет вымывается быстро.
Про глаза согласна. Но все-таки зеленый для меня идеален.
Diana-Nathalie 22 июня 2015, 14:35
«Ведьма я, эх ведьма я!»))
Я после фото самого карандаша ожидала немного другого цвета — более коричневато-красного, если честно. Так что он сумел удивить.
alice_attera 22 июня 2015, 16:18
Да, он такой. Цвет на коробочке совершенно действительности не соответствует. Когда в магазине с продавцом смотрели, есть ли в наличии, я искала серый или бежевый цвет, а оказалось, что оформление другое. Но содержимое для меня было важнее)