Косметические динозавры от Christian Dior, Chanel, Lancome, DeBon

Девушки, добрый день!

В данном посте хочу познакомить вас с девятью продуктами, которые кочуют из косметички в шкаф и обратно на протяжении почти 10 лет!
Как так получилось, что они не были использованы или выброшены за это время? Некоторые специально береглись, т.к. быстро исчезли из продажи, другие просто редко использовались по причине их, мягко говоря, «не будничности». В любом случае, некоторые больше, некоторые меньше, но эти продукты всё ещё пригодны для использования

Все герои данного поста под катом

Первая группа продуктов относится к той категории, которая по причине яркости (тёмности) цветов использовалась очень редко.

1, 2. Лак для ногтей Christian Dior Noir Carbone 909 и помада Christian Dior Violet Fantastique 889

Лак удивляет своим качеством. Не знаю, как другие Диоровские лаки (у меня был пока только этот), но спустя 10 лет он даёт идеальное покрытие без полос и пузырьков. Он не засох. Он по-прежнему хорошо держится (дня 4). У него очень странный цвет. В бутылочке он смотрится тёмно-фиолетовым. На ногтях — чёрным (только на снегу можно догадываться о его «фиолетовости», но только догадываться   ). Ну и его название говорит за то, что он чёрный. Однако несколько раз я использовала его, чтобы разбавлять другие лаки — он всё-таки фиолетовый. (Например, добавляя в белый, получала сиреневый).

Оценка: 5+ (Буду пробовать другие оттенки).

Помада Christian Dior Violet Fantastique 889 ещё два года назад была по ощущениям как новая  . Сейчас она стала суше, но всё равно очень равномерно ложится на губы.

3. Блеск для губ Lancome Star Gloss 322

Этот блеск я экономила. Несмотря на то, что он кажется жуткого тёмно-фиолетового цвета в тюбике, на губах он слегка лиловый с разноцветными блёстками. На губах был очень приятен.

А ещё его было хорошо наносить на помаду. Например, здесь блеск нанесён на вышеописанную помаду Christian Dior Violet Fantastique 889.

Оценка: 5.

4. Карандаш для губ Chanel Crayon Levres Mordore — Nude
Chanel — консерваторы. Они не только не изменили дизайн, но и даже этот цвет до сих пор в палитре. Качество не изменилось совсем. Карандаш мягкий, не скатывается. Оттенок нейтральный. Под многие помады подходит. Помады ниже нанесены с контуром, выполненным этим карандашом.

5, 6, 7. Группа помад, объединённых не случайно.

5. Clinique Rouge Hydratant Intense 02 Next to Nude
Эта помада с контуром Chanel Crayon Levres Mordore — Nude
Вряд ли она так надолго задержалась бы в моей косметичке (качество обычное, цвет, на мой вкус, ужасный), если бы я не использовала её в дуэте с номером 7. Фото далее.

6. Yves Rocher Regalbant Countouring Lip Shimmer 203 Lilas
Эта помада самая молодая в данном списке  . Ей лет 7-8. Серия помад Yria до сих пор продаётся. Правда, именно этот оттенок я не нашла на их сайте.
Цвет, на мой взгляд, совершенно не интересный. Однако задача этой помады (также как и номера 5) была смягчение губ и цвета наносимой поверх Christian Dior Rouge Accent 838 (номер 7 данного списка). Фото далее.

7. Christian Dior Rouge Accent 838
Это стойкая помада. Цена её стойкости — сухость губ и сухость на губах.
Её без всего никогда не носила. Только на одну из двух вышеупомянутых светлых помад. Тогда и губам было комфортнее и красный немного приглушался. Здесь нанесены Christian Dior Rouge Accent 838 и Yves Rocher Yria Brillant Regalbant Countouring Lip Shimmer 203 Lilas:

Оценка: 5 (Оценку не снижаю, т.к. стойкие помады всегда были суховатыми. Не хочешь сухие губы — покупай обычную помаду).

8, 9. Косметика странной южно-корейской фирмы DeBon. Это подразделение фирмы LG. По-моему, данная фирма так и не пошла широко в продажу.

8. Лак для ногтей DeBon E'Z up Silky Nail Laquer 34 Woody Brown
У лака приятный цвет, он легко наносится и быстро сохнет. Стойкость — 4-5 дней. За это он полосит и пузырится.
В любом случае, удивительно, что он не засох в пузырьке и сохранил все свои (в том числе сомнительные   ) свойства до сих пор.

Оценка: 3.

9. Палетка теней DeBon E'Z up Silky Shadow 95
Эту палетку я тоже экономила. Матовые цвета, шелковистые текстуры. Сейчас матовые тени — редкость. Не могу сказать, что палетка уникальна, но очень приятна в использовании. Все цвета мне подходят. Очень хорошо сочетаются друг с другом, границ не видно совсем, даже растушёвывать особо не нужно.
Здесь только тени. Использованы все оттенки. Самый светлый чуть-чуть во внутренних уголках.
Добавились тушь и жидкая подводка.
А здесь самый светлый на всё веко и тёмный на подвижное веко.

Вывод: Вышеописанные фирмы — на высоте. Продукты прошли долгую проверку временем, сохранив свои качества в течение долгих лет. И хоть сейчас большинства из этих продуктов в продаже не найти, да и я вряд ли буду пользоваться всеми предметами обзора, надеюсь, что вы, читая, с удовольствием вспомнили себя 10-летней давности и свою косметику той поры  .

c ума сойти… я 10 лет назад пользовалась фиолетовой помадой Орифлейм, так что сказать больше ничего не могу. Но Ваш пост доставил огромное удовольствие)))
  • 04 февраля 2011, 20:05
Значит фиолетовый действительно модный был   У меня в том же мешочке тоже Орифлейм лежит   Но для поста выбрала всё-таки свой первый люкс.
  • 04 февраля 2011, 20:08
случаем не клеверная дымка)))
тоже ее юзала)
Я тоже 10 лет назад мечтала об орифлейме)
у меня была эта дымка, она тогда всем новичкам выдавалась и я, радостная, мазюкала этот ужас на себя
о, вспомнили одну из моих первых помад
  • Zabijaka
  • 05 февраля 2011, 16:36
А я 10 лет назад втихаря тестила мамину косметику — мне тогда было 14 )))))))
Вспомним молодость ))))
  • Teana
  • 04 февраля 2011, 20:00
я от всех динозавров избавилась)))
  • 04 февраля 2011, 20:15
Я тоже от многих, но были исключения для особо ценных экземпляров. Всё-таки первый люкс.   Как им тогда радовалась  .
  • murawka
  • 04 февраля 2011, 20:00
Абалдеть! Нелитературное выражение, но иначе выразить удивление нельзя. Спасибо за екскурс в историю. Хорош пост.
  • 04 февраля 2011, 20:14
У меня только 5-и летняя пудра Ирия от Ив Роше. Очень блестючая поэтому использую как румяна.
  • Milla
  • 04 февраля 2011, 20:02
Интересные цвета помад и блесков   Понравился на ногтях Christian Dior Noir Carbone 909. Спасибо!
  • 04 февраля 2011, 20:16
Позитивный ретро-пост!
У меня из динозавров такой же блеск Стар Глосс от ланком… только прозрачный с блесточками
где он сейчас не знаюю… где то валятся )))
  • Tale
  • 04 февраля 2011, 20:08
Прям ностальгия после вашего поста! Были когда -то у меня палетка теней, пудра и помада DeBon, качество у них было отличное, сейчас не у всякого люкса такое встретишь
  • 04 февраля 2011, 20:18
О, Вы не по наслышке знакомы с ДеБоном  . Моё знакомство с ними закончилось, к сожалению, на этих продуктах.
огогошеньки!!!
я тоже орифлейм пользовалась сиреневой помадой))))
Клеверная дымка назывался))
  • 04 февраля 2011, 20:27
Вот эта?

• 04 февраля 2011, 20:56
аха))))
  • Chani
  • 04 февраля 2011, 20:36
классный пост! и все же люксовые лаки себя оправдывают уже хотя бы продолжительностью жизни: ) лак потрясающий, носите и не думайте :))
у меня из динозавров не знаю сколько ему лет, но что-то около 10 тревел-набор Ланком, тени живы, набор — не очень :))) разбита коробка :)) оттенки там потрясающие :))
  • 04 февраля 2011, 21:11
Вот-вот, подружка про лак Шанель говорила — тоже лет 10 как новый.
  • Chani
  • 04 февраля 2011, 21:57
это заставляет задуматься о финансах, потраченныйхна лаки среднего звена, засыхающие в мгновение ока :))
  • Joy
  • 04 февраля 2011, 20:44
О, лак Диор прекрасен!!! Красивый оттенок, а качество поражает))
Из «динозавров» у меня есть только сверкающая пудра от AVON, тогда он только появился и я приобрела по каталогу такую пудру. Сверкает очень неприлично, и я ею не пользуюсь, но и выбросить рука не поднимается)) Покупала лет 10 назад.
  • 04 февраля 2011, 21:14
Да уж, то, чем пользуешься регулярно, не залежится  .

я от Динозавров избавляюсь. Может найдутся лаки, которым 3-4 года, но я их не использую (%
Ну и 10 лет назад, мне было 13 лет я пользовалась разве что гигиенической помадой
Спасибо за пост — было очень интересно посмотреть на «древний» люкс)
а у менея залежей нет — все выкидываю, даже иногда жалею.
  • Tesorito
  • 05 февраля 2011, 07:49
я тоже все выкидываю
  • 04 февраля 2011, 21:10
У меня тоже свои динозавры)
Жаль. не могу фото предоставить.
Помады — только стойкая от Lancome ведет себя прилично. Все же помады пропадают.
Лак — это шок. Сине- сизый Герлен стоит 9 лет, ничего ему не сделалось, наносится и сохнет как новый.
Две пятерки Диор, большая тревел -палетка от Нины Риччи…
Вообще- сухие продукты нормально хранятся, не перестаю удивляться.

+ вам за смелость, я вот говорить стеснялась, думала тапками закидают…
  • 04 февраля 2011, 21:26
Да, помады, к сожалению, уже не те. А лаки и тени действительно молодцы, хорошо хранятся  .
какая тема интересная!!! динозавры? их есть у меня!
это тени Мери Кей, им около 15 (!) лет. Ими красилась еще моя мама. Бежевый, коричневый и серо-черные оттенки. Их свойства не ухудшились ни на йоту, я до сих пор с удовольствием ими пользуюсь, во многом еще и потому, что нигде не могу найти такой черный-черный матовый цвет, как у них
  • 04 февраля 2011, 21:21
Долгожители!
  • 04 февраля 2011, 21:24
девочки!
Сколько же динозавров будет у наших детей после нас…
  • 04 февраля 2011, 21:27
Тонны!
  • Milanka
  • 04 февраля 2011, 21:54
Какой классный пост, очень интересно было посмотреть не динозавриков!
Плюсик Вам!
  • 04 февраля 2011, 21:58
  • Sasha_V
  • 04 февраля 2011, 21:56
даааа....10 лет назад пределом мечтаний для меня были наборы пробников помад из орифлейма   По ним тщательно выбиралась помада для заказа. И Клеверная дымка тоже была!
Ну так как годы свои еще не исчисляю десятками, из динозавров была помада Ревлон (выброшена около месяца назад) где-то 4-5-летней давности. Отличная, кстати, была вещь, со временем подсохла
Классный пост, здорово читать!) Плюсик Вам)
обычно все выкидываю без сожаления. сохранился только один динозавр — лак Эйвон, ему уже 6 лет, а он и не думает засыхать. периодически его пользую, он в отличном состоянии
  • parity06
  • 05 февраля 2011, 01:34
У меня есть динозавры, года с 1987-88, тени Герлен и румяна Эсти Лаудер можно пользоваться всё вполне себе рабочее
  • 05 февраля 2011, 08:45
Было бы интересно посмотреть! Выложите фотку!

• 05 февраля 2011, 01:41
а как же сроки годности, они ведь все вышли!
10 лет назад я училась в школе и тогда еще до макияжа не доросла (но это случилось потом, чуть погодя, первые тушь и тени в 10 классе, привозной Ланком — о, что за штуки были)
была мода на фиолтетовое и сиреневое в одежде, про макияж не помню.
  • 05 февраля 2011, 08:55
Так я и не планирую всем этим пользоваться. Буду дальше беречь

• 05 февраля 2011, 13:46
а в студенческие года, помимо «Люмине и Мейбеллин — это круть, Лореаль — совсем шикарно», еще всякие каталоги с Эйвон и Орифлейм на парах «ходили по рукам». Заказывать всякую муть и с нетерпением ждали посылок.
  • Tale
  • 05 февраля 2011, 21:07
Точно-точно

• Apellsin
  • 05 февраля 2011, 04:13
Ого! Порадовали)) 10 лет назад мне было 10, поэтому в моих закромах была… помада руби роуз. Теперь я знаю, с кого они скопировали дизайн. С диора!

• 05 февраля 2011, 13:44
Точняк! Синий тюбик помню.
10 лет назад — или скорее 12 лет назад, купить помаду Anytime или тушь Люмине — это был самый большой крутяк в старших классах.
а тут с Ланкомом — опупели товарищи-одноклассницы… А я и не знала тогда, что Ланком — это круть. Привезли 4ку теней и 2 туши — нравились…
А так у меня подводка Ффлер (у кого ее не было) и тушь Феннель, но это был уже 11 кл, немного позже.
Никаких «динозавров» нет, более 4 лет назад пр переезде все выкинуто было. Ах, как жаль было остатки теней Ланком выкидывать, а таких наборов у нас не продавали и не продают.
  • Tesorito
  • 05 февраля 2011, 07:46
я от всех динозавров избавилась.
помню такие футляры помад Диор, я тогда еще в универе училась, это была моя первая люксовая помада))))))
  • 05 февраля 2011, 09:27
Та же история  .
Спасибо за поднятое настроение!!!
  • NaTaLiKa
  • 05 февраля 2011, 10:40
О! У меня была такая помада Диор, в толстом тюбике! Только помню, что она по качеству мне совсем не нравилась (толи дело Орифлейм!), видимо даже то что это ЛЮКС, меня нисколько тогда не вдохновило. А тени DeBon LG, до сих пор где то лежат, хорошие были тени.
Спасибо за пост! Моей маме лет 18 назад выплатили половину зартплаты косметикой Lancome)до сих пор остались тени в великолепном состоянии)
  • Marusya
  • 05 февраля 2011, 16:55
Ух повезло! (хотя по тем временам радости мало было, наверное). Кто бы мне сейчас выдал бы Ланкомом хоть разок )
  • 05 февраля 2011, 21:01
Таких даже не видела! Ретро!
Очень интересно было почитать! Для меня люкс 10 лет назад был чем-то недосягаемым и почти фантастическим))) Даже в старших классах моя косметичка ограничивалась тушью (помню мне подарили мери кей), блесом и одними тенями… Были же времена :)
Интересный пост, упаковки совсем другие были. Я десять лет назад совсем не красилась а вот лет 7 назад люксом считала Эйвон
Ногти со снегом — шикарное фото!)
  • 05 февраля 2011, 21:02
Я помню, у моей мамы была помада Dior такая же!)))
Класс!!!
  • Olcha_ya
  • 06 февраля 2011, 15:38
ой, Вы чего этим до сих пор пользуетесь? Я бы не рискнула (ну лаком еще можно). Но для коллекции экземпляры отличные
  • 07 февраля 2011, 09:09
Лаком, тенями и карандашом.
Какой шикарный пост, я зачиталась с большим удовольствием, особо порадовал лак Диор, у мамы был такой диорчик ещё в старом оформлении, как у Вас.Спасибо огромное++)
  • 07 февраля 2011, 09:09
  • Robella
  • 07 февраля 2011, 13:14
Клааас!!! У меня тож такая палетка есть:
очень ее люблю!
  • 07 февраля 2011, 13:31
О! Судя по состоянию Вашей Вы её любите даже больше чем я  . Очень приятно увидеть близнеца своей.
  • Robella
  • 08 февраля 2011, 10:36
То, что она такая побитая, это не моя заслуга. По ней попугай походил и когтями выковырял много теней, гад
Обожаю самый темный оттенок — он идеальный для бровей.
Думала я думала… что же у меня такого есть… да вот только пожалуй метеориты герленовские, случайно купленные, совершенно не понятые и не используемые никем. Потом я к ним принюхалась и забрала их себе… и ничего им. А ведь тоже лет 7 наверное… а может и больше…
интересный пост
я 10 летней давности не вспомню косметику, маленькая была, мамину таскала, а тогда разницы особой не было
вот мои динозаврики, дожившие до наших дней в абсолютно идеальном состоянии, проверяла по кодам, были выпущены 2003-2004 г.
тени и румяна Clinique, тени Guerlain, неизвестная марка Princess Marcella и ее тени, а также тени розовые Shiseido, которые надо сказать я недавно достала и попробовала, они чудные, мягкий сатиновый розовый цвет может и другие распробую   все таки тени после истечения срока годности не так страшно использовать, а вот румяна бы не стала
мне тетушка из америки присылала разные косметички с мини-наборчиками (тени, румяна, духи), но тогда мне все казалось очень старческим, да и тенями и румянами я до сих пор особо не пользуюсь, поэтому лежат они у меня в такой же спец. косметичке
  • 24 февраля 2011, 13:58
Спасибо, интересно!
А почему тени не так страшно использовать по сравнению с румянами после истечения срока годности?
ну это мое предположение, в сухой текстуре меньше же воды, микробы медленнее размножаются, хотя я могу ошибаться   а румяна боюсь только потому что и так кожа у меня вредная, сыпет от свежих румян, а если старые то карааааул   а с глазами ттт проблем не было при использовании таких теней
все помады и блески старые выкинула не без сожаления, быстро портятся, меняют запах и консистенцию ((
  • 24 февраля 2011, 14:17
Логично, но на глаза тоже опасно испорченное наносить. Другой вопрос, что надо в каждом конкретном случае смотреть, испорчено по истечению срока годности или всё нормально. А то бывает и срок нормальный, а с продуктом явно что-то не то.
да конечно, вообще раз есть срок годности, значит в его пределах и надо использовать, производитель гарантирует что все будет ок, а потом уже на свой страх и риск
но мы то рискуем аккуратно и только «по праздникам», когда хочется понастальгировать
хотя по-хорошему надо бы выкинуть все, чтобы место не занимало и купить новое ))
  • Sapphire
  • 25 февраля 2011, 18:27
я 10 лет назад только у мамы румяна воровала потихоньку)))
а из самых долгожителей у нас только духи Climat, им лет 15, а может и больше)остальное как-то использовалось и выкидывалось…

спасибо за пост!!! интересно послушать о таких раритетах!
15-летние Climat — очень ценный винтажный парфюм ))) В хорошем состоянии?
В идеальном. Когда я его нашла при ремонте мама замалчивала   упаковка была даже запечатана. Е… динственное что, потом флакончик ОЧЕНЬ долго не могла открыть, так плотно сидел
Спасибо за пост!!! Очень интересно посмотреть на такие интересные вещицы, сохранившиеся у местных красавиц.
Вот мой динозаврик — палетка Guerlain Meteorites Palette Touch, выпуск 2000года.
Храню как раритет — не пользуюсь. Но качество на высоте до сих пор!
Писала пост про неё Вот тут
Палетка включает 2 коректора и 3 цвета — мультиюз — тени-румяна-помада.
Интересная вещица. Спасибо, с интересом посмотрела.
Ой, а я бережно храню Диоровскую пудру из этой «шестигранной» коллекции… Такая ностальгия. Моя первая пудра из люкс. Приятно было опять посмотреть на другие продукты из этой коллекции, спасибо!