В самое сердце : Clinique Chubby Stick Shadow Tint for Eyes 09 Lavish Lilac

Всем жительницам «Косметисты» летний привет
Сегодня мне бы хотелось рассказать Вам о продукте, который запал мне в самое сердце. Кому интересно, прошу под кат

К марке Clinique я всегда относилась весьма скептически, пока в моей косметичке не появился этот красавец.
По секрету скажу, что подглядела его в видео у одного блогера на YouTube. Даже при неблизком рассмотрении через монитор компьютера я сразу поняла, что нужно бежать в магазин, как можно скорей.
Полное название продукта: Chubby Stick Shadow Tint for Eyes 09 Lavish Lilac, 3 g.
Chubby Stick- самый популярный декоративный продукт марки Clinique. Изначально они выпустили на рынок помаду в виде выкручивающегося карандаша, а после того, как этот формат полюбился потребителю, марка продолжила эксперименты, выпустив тени, а чуть позже линейку расширили румяна, скульптор и хайлайтер.
Но перейдем, пожалуй, к герою поста.
Упаковка выполнена из пластика, цвет которого повторяет сам оттенок в стике. Внутри целых 3 грамма продукта, который легко выкручивается и закручивается обратно. Сами тени не влажные, но и не сухие, что-то среднее. По веку не скользят, нужно приложить усилие, чтобы нанести их. Легко растушевываются, но имеют свойство неравномерного покрытия, иногда с проплешинами (это будет видно ниже на фотографиях). Что касается насыщенности оттенка, то его можно с легкостью варьировать путем наслаивания. Тени не осыпаются, на базе держатся до победного.
Цвет необыкновенный, его сложно описать одним словом. Он всегда разный, в зависимости от освещения и дополнительных оттенков, которые Вы используете вместе с ним. Именно этот сизо-коричнево-фиолетовый цвет заставил меня закрыть глаза на незначительные недостатки продукта и влюбил в себя раз и навсегда
Далее предлагаю посмотреть на продукт " в деле". Мои глаза- не лучший вариант для демонстрации теней, но, как говорится, что выросло, то выросло
На самой первой фотографии тени нанесены в один слой на «голый» глаз без дополнительного оформления.
Позже я добавила 3 оттенка из любимейшей палетки Too Faced «Boudoir Eyes» и подводку от Gosh в оттенке 05 Purple.
Именно такой вариант макияжа с использованием Chubby Stick я ношу чаще всего и получаю массу комплиментов от коллег, знакомых и друзей. Как мне кажется, в этом как раз заслуга этого необыкновенного оттенка, который украсит любые глаза.
На фото как раз видно, что тени нанесены неравномерно, с проплешинами, хоть я и пыталась это исправить, наслаивая оттенок раз за разом. Это, пожалуй, самый главный минус этого продукта.

Цена: 1 050 рублей в официальном магазине марки
Срок использования: около 5 месяцев
Оценка: объективно 4, субъективно 5
Именно после использования героя поста я полюбила подобный формат теней. Просто, быстро, компактно и удобно. Что еще нужно нам девочкам для счастья?

Спасибо всем, кто заглянул
И помните, что каждая из нас красива по-своему! Стоит лишь немного подчеркнуть эту красоту косметикой
Я- Дарья, ко мне можно смело на «ты»
  • 22 июня 2015, 09:41
Мне очень понравился именно оттенок, у меня этим летом Бум на сирень:)
Спасибо за первый комментарий
Оттенок прекрасный, именно из-за него прощаю некоторые огрехи продукту.
А у меня был подобный Бум зимой, скупала все сиреневое и зеленое
  • 22 июня 2015, 14:09
И что из сирени рекомендуете посмотреть?
Рекомендую обратить внимание на палетку SHISEIDO Тени- трио №VI308
Дарья, Вашим глазам очень идет такой макияж, с подводкой смотрится потрясающе   И реснички чудесные
Большое спасибо, очень приятно
Подводка и правда прекрасно дополняет эти тени!
Глазки ярче стали
Верно Вы подметили   Тени «вытянули» зелень из глаз
Прекрасно подчеркнул ваши глаза   Очень красивый оттенок и удобный формат, у меня есть такой же-очень люблю, даже делала на него обзор, правда у меня он кажется более серым
Да, именно поэтому люблю фиолетовые оттенки, глаза сразу становятся ярче и выразительней
А Ваш пост я помню, сейчас вот зашла. чтобы освежить в памяти, и тоже заметила, что он у Вас немного другой. НО это еще раз доказывает многогранность и необычность этого оттенка
Чудесный оттенок!
Ни убавить, ни прибавить
  • Mokko
  • 22 июня 2015, 11:01
Блин я думала это помада, эх))))))
хех, забавная помадка бы вышла

Даша, да что там тени, какая у вас помада? вот это настоящая бомба!
Вот так неожиданность   Если мне не изменяет память, то на фото помада MAC Girl About Town
  • ksunia
  • 22 июня 2015, 13:06
Со стрелкой выглядит потрясающе! Очень подходит к вашим глазам!
А у меня еще нет теней подобного формата, побаиваюсь я их как-то. Надо будет рискнуть попробовать.
Благодарю
Я раньше тоже побаивалась, как раз этот Chubby Stick стал первопроходцем, так сказать
Мой фаворит в подобном формате теней — Шанель
со стрелками просто офигенно!)
Большое спасибо за столь лестную оценку
давно смотрю на эти тени именно в вашем оттенке. надо брать. очень освежают взгляд.
Если готовы так же, как и я, закрыть глаза на некоторые минусы в ТХ, то определенно стоит брать
Оттенок прекрасен
Не могу не согласиться
  • jurist
  • 22 июня 2015, 20:41
Очень красивый оттенок, вполне объяснимая любовь))) Вам очень идет, образ получился сочный и летний, глазки эти тени а подводка, к слову, добавляет еще больше красоты и глубины отлично подчеркивают!
Спасибо за прелестный пост, Даша!
Аня, большое спасибо за такую оценку моего поста, мне очень приятно
Жаль, не могу сказать ничего хорошего про качество этой подводки
Ах, какая красота! И у Вас очень красивый оттенок глаз. Надо приглядеться к этим теням.
Дважды спасибо
Приглядитесь обязательно, возможно, они тоже не смогут оставить Вас равнодушной!
Я тоже им 4 поставила бы, но в целом довольна. Я люблю их наносить как базу и в уголок глаза золотые или розовые тени добавлять:) с подводкой очень классно получилось!
Я вот планирую на днях попробовать их в дуэте с кремовыми тенями Мейбелин в оттенке Розовое золото. 2 в одном, как говорится
Благодарю!
не все оттенки у этих теней вышли достойными — больше всего мне понравились последнее обновление линейки — золотистый и тауповый