24.06.2015

Когда подарок выбран с душой. Три отличника от MAC

Много текста и очень много фото

Здравствуйте, дорогие девочки!

Все мы знаем, как приятно получать подарки   А особенно приятно, когда понимаешь, что подарок тебе действительно подошел и приносит удовольствие. Так произошло с тремя прекрасными продуктами от MAC — а именно, с тенями-четверками, хайлайтером и румянами.

Начнем с теней.
MAC Devilishly Dark: Eyeshadow * 4 Showstopper

Мне сразу понравились цвета. Они универсальные и хорошо сочетаются друг с другом. Но, честно говоря, понадобилось время, чтобы их приручить. Традиционно я всегда сначала наношу тени сухим способом. Я была уверенна, что они будут податливыми и не привередливыми в работе. Но не тут то было!) Все цвета, кроме шиммерного серебристого оттенка сильно пылили при наборе на кисть и осыпались во время нанесения. Однако, цвет отдавали хорошо.
На слегка влажную кисть они набираются легко. Совсем не пылят. Ложатся тонким слоем, при этом довольно ярко — хорошо отдают цвет. При нанесении влажным способом шиммерный оттенок раскрывается просто невероятной красотой. Но об этом чуть позже…

Давайте посмотрим тени на макро. И при разном освещении.

На солнце.

Свотчи. Тени нанесены сухим способом.

Искусственное освещение.

Стойкость теней, как и у большинства продуктов MAC, безупречная. 10-12 часов БЕЗ БАЗЫ

Теперь посмотрим в деле!)

Естественное освещение. Нанесение сухим способом — видно, как осыпались при нанесении, не смахивала частички специально. Шиммерный серебристый оттенок.

Он на солнце   Нанесение сухим способом.

Он же на солнце — нанесение влажным способом. Оттенок просто магически переливается и светится перламутровым сиянием.

Три матовых оттенка. Самый темный по ресничному краю и во внешнем уголке глаза. Тауп на подвижное веко. Самый светлый оттенок нанесен во внутренний уголок глаза. Нанесение сухим способом. Естественное освещение.

На солнышке.

Ну что можно сказать? Отличные тени! Даже не хочется снимать балл за привередливость в нанесении сухим способом.

Цена: 2550 рублей

Вот мы добрались до моей прекрасной малышки Julie. Эти румяна меня умиляют и вдохновляют одновременно. Я и не думала, что мне подойдет такой оттенок — яркий, кирпичный, насыщенный. Но он буквально породнился с моей кожей. И теперь, как только эта малышка оказывается у меня в руках, я начинаю творить!)

MAC Julia Petit Powder Blush LINDA Satin

У Julia Petit прекрасные «технические» характеристики. Румяна мельчайшего помола, высокопигментированны, цвет отдают охотно. Растушевать их не составит труда. Стойкость отличная. Аллергии и высыпаний на коже не вызвали.

Так они выглядят на макро при естественном освещении.
А так на солнышке.

Свотчи. Естественное освещение.

Электрическое освещение.
А так румяшки смотрятся в деле

Цена: 1400 рублей

Ну и наконец, завораживающе прекрасная «планета» — пудра-хайлайтер.
MAC Mineralize Skinfinish Lightscapade

Производитель пишет: «Роскошная, нежная как бархат, пудра с ярким мерцающим эффектом. Используйте для подсвечивания скул или для придания лицу ухоженного, безупречного вида».

Как поклонница «сияторов» и «сверкалок», в разумных пределах, конечно я просто запищала от восторга, когда открыла заветную черную коробочку. Ну просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красивый продукт!

Рассматривая эту красоту, я подумала, что скорее всего свечение хайлайтера будет холодным и вид на коже будет казаться вычурным и инородным. Свотчи меня в этом практически убедили.

У окна.

Искусственное освещение.

Но каково же было мое удивление, когда при нанесении кистью, причем довольно-таки щедро, хайлайтер раскрылся элегантным, деликатным и нежным свечением!

На скуле и под бровью.

Стойкость у хайлайтера отличная. Работать с ним легко и приятно. Аллергии не вызвал, поры не забил. Хотя наносила даже в центр лба и на спинку носа, в жаркую погоду на целый день. Чего не сделаешь, ради эксперимента

Цена: 1800 рублей

Итак, всеми тремя продуктами MAC я очень довольна! Спасибо дарителю за прекрасный подарок!

Меня зовут Рита.
Всем сказочной красоты!

Torya 24 июня 2015, 14:51
Тени меня просто покорили, очень красивые естественные оттенки ).
Skazka_beauty 24 июня 2015, 19:50
Ага) и мне кажется, что они подойдут и карим, и серым, и голубым, и зеленым глазам
Torya 24 июня 2015, 19:57
Совершенно верно ).
Milena72 24 июня 2015, 14:52
Очень люблю продукцию Мас.
Тени, румяна — все классное. А этот хайлайтер — мой любимый. Подпишусь под каждым Вашим словом, что касается его качеств. А еще — он нескончаемый. Передам внукам по наследству.
Cassandra_Neverhood 24 июня 2015, 15:18
Да-да, внукам тоже хватит, точно!
Skazka_beauty 24 июня 2015, 19:53
Милена, я уже обратила внимание на супер-экономичность средств от МАК))) Все началось с Harmony — уже давно им пользуюсь, а ему все ни по чем!) мне кажется, что он вообще не расходуется!)))) спасибо, что заглянула
Koroleva77 25 июня 2015, 00:34
Рита, у меня Hamony заканчиваются… Им 6,5 лет
Skazka_beauty 25 июня 2015, 01:44
С ума сойти)   Вот это ЭКОНОМИЧНОСТЬ!)
shoovi 24 июня 2015, 15:30
Каждый раз смотрю и думаю — ну почему я никак не куплю LIGHTSCAPADE ))
Skazka_beauty 24 июня 2015, 19:55
А сколько там еще классных оттенков — Вы не представляете!)   когда писала пост, заглянула к ним на сайт, и сразу руки зачесались!)) и с легким эффектом загара есть, и с розовинкой…
helenmehr 24 июня 2015, 15:31
Ваш пост напомнил мне о лайтскападе, который я давно и сильно хочу… спасибо за пост)
Skazka_beauty 24 июня 2015, 19:56
Спасибо большое Вам, что заглянули!)
mimose 24 июня 2015, 16:05
Тени серебристого цвета запали в душу). Без блесточек, спокойные и такие освежающие… Надеюсь найду моно).
Skazka_beauty 24 июня 2015, 19:58
И самое интересное, что они абсолютно по-разному выглядят в нанесении влажным и сухим способом! Поэтому можно считать, что купили Вы один оттенок, а получили 2   Матовые оттенки не такие изменчивые. Выглядят примерно одинаково) Спасибо, что заглянули!)
wonder_woman_kgd 24 июня 2015, 17:23
Подбор цветов в палетке очень очень
Skazka_beauty 24 июня 2015, 19:58
Согласна на 100 процентов!)
svetkarrr 24 июня 2015, 18:12
Мой любимый хайлайтер, кожа с ним просто сияет, не блестит, а именно сияет, невероятно красиво смотрится на коже. И держится весь день!
Skazka_beauty 24 июня 2015, 19:59
МАК, пожалуй, — это самые стойкие средства в моей косметичке. Как прибитые весь день держатся
Annyshka1985 24 июня 2015, 18:23
Ритуличка, отличные подарки!
Просто в восторге от теней и румян, мои оттенки! А вот хайлайтер не для меня конечно(( Спасибо за интересный пост!
Skazka_beauty 24 июня 2015, 20:00
Спасибо большое, Анют)! Рада, что пост пригодился.   А почему хайлайтер не для тебя?
Annyshka1985 24 июня 2015, 21:25
Хайлайтер немного «прохладный» мне по душе больше теплые оттенки сверкалок)
Skazka_beauty 24 июня 2015, 21:33
У меня тоже теплый цветотип) и я люблю теплые оттенки, даже немного с рыжинкой обычно выбираю. Даже удивилась, когда мне подошел lightscapade)
Annyshka1985 24 июня 2015, 22:13
У меня он вроде холодный, цветотип этот, но помады мне подходят холодные, тени теплые и румяна теплые   странно)))
Hadija1991 24 июня 2015, 20:32
Какой замечательный пост, Рита
Skazka_beauty 24 июня 2015, 20:37
Катюша, спасибо!)
Klavas 24 июня 2015, 20:46
Как изысканно все показали, понравилось все без исключения.
Skazka_beauty 24 июня 2015, 21:34
Вероника, спасибо большое)! Я очень рада, что пост понравился
jurist 24 июня 2015, 20:50
Рита, спасибо большое, отличный пост! Во всей красе показали эти продукты!
Вам они очень идут макияжи очень красивые   , и правда, подарочки, что называется, точно в цель)))
Согласна с Вами полностью, MAC в моем рейтинге-лидеры по стойкости (если обобщать) и экономичности. Активно, практически ежедневно, пользуюсь их тенями у меня парочка матовых «однушек-шайбочек» и румянами уже года 2 (ну 1,5 точно), а им хоть бы что))))
*Очень понравился образ, где Вы в профиль демонстрация румян))
Skazka_beauty 24 июня 2015, 21:35
Анна, спасибо Вам огромное за чтение, комментарий и теплые слова!) Рада, что пост понравился и оказался полезным
Koroleva77 25 июня 2015, 00:36
Рита, красный пост, фото чудные. Спасибо!
Есть у меня такая пудра-хайлайтер, люблю ее очень.
Skazka_beauty 25 июня 2015, 01:46
Спасибо большое, Женя!) Так приятно