19.06.2015

Мои первые "четверки" от Шанель: Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow №214 Tisse Mademoiselle

Вокруг четверок Шанель я давно ходила кругами, но смущало, что в отзывах часто говорили о плохой пигментации. Это слышала давно, но в голове отложилось, и в их сторону какое-то время не смотрела. Но насмотрелась свотчей на Косметисте, поняла, что такое говорили в основном о старой линейке, а потом их перевыпустили. И решила попробовать сама) Выбор пал на палетку в натуральных оттенках. Забегая вперед, скажу, что тенями осталась очень довольна.

Название продукта: Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow №214 Tisse Mademoiselle
Оформление у Шанель как всегда на уровне — черный глянцевый пластиковый футляр, бархатный пылесборник. В комплекте было два маленьких спонжика, но я их не люблю и практически сразу аннулировала.   Зеркало большое, во всю крышку, но мне им пользоваться неудобно, т.к. открывается не на 180 градусов.
Оттенки в палетке приятные и повседневные, но ею можно сделать не только нюдовый макияж.
Для удобства я их пронумеровала
№1 — светлый жемчужный оттенок, самый легкий, цвета как такого не дает, использую как хайлайтер и для растушевки.
№2 — тауп с уклоном в коричневый. Идеально носится соло.
№3 — светлый бежево-золотистый. Ношу соло, если хочу сделать легкий макияж или как основу на все веко, а затемняю оттенком №2 или №4
№4 — насыщенный коричневый с каплей серого и при определенном освещении с толикой холодного зеленого. Шикарный цвет, хорош как для затемнения складки и уголка, так и для использования соло в вечернем макияже. В этом оттенке больше всего микрошиммера.
Финиш у всех оттенков сатиновый. Спрессованы плотно, при наборе практически не пылят, наношу кистью. С пигментацией все отлично, цвет отдают хорошо, как на базу, так и без нее. Без базы на мне скатываются в складочке века часов через 5. С базой держатся отлично весь рабочий день, так и ношу. Не осыпаются ни в процессе носки, ни в процессе нанесения, легко растушевываются.
Свотч на руке. Внизу на белой базе Никс, сверху без базы, на голую кожу. Как видно, разницы в насыщенности оттенков почти нет, но на базе держится лучше.
Дневной неяркий свет.
Вспышка.
В макияже.
Тут №2 соло на все веко, под бровью и в уголке глаза №1
Здесь №3 на все веко, под бровью и в уголке глаза №1
А тут №4   соло, растушевала оттенком №1, он же под бровью.
Тенями очень довольна, хочу попробовать в других оттенках. На какие посоветуете обратить внимание?
Цена: 2850 руб. по золоту в РГ
Оценка: 5+

Я Ирина, ко мне на «ты»

Torya 19 июня 2015, 20:58
Шикарная палетка )! Если не успею на лимитку осени, приобрету эту палетку ).
IrenS 20 июня 2015, 10:03
Я на осеннюю лимитку тоже глаз положила)
Sanny-Fanny 19 июня 2015, 21:23
Мне эта палетка тоже, очень понравилась, жаль вес у них небольшой.
Ещё очень приятная в этой линейке №226 Tisse Rivoli
IrenS 20 июня 2015, 10:04
Спасибо, присмотрюсь к ней
Klavas 19 июня 2015, 21:52
Универсальный оттенок, макияжи получились для всех :) спасибо Вам за пост.
IrenS 20 июня 2015, 10:05
  Благодарю
Olay75 19 июня 2015, 22:07
Глаза у Вас необыкновенно красивые! Загляделась! и тени их очень украшают!
спасибо за пост!
IrenS 20 июня 2015, 10:05
Спасибо большое, засмущалась!
jurist 19 июня 2015, 22:20
Ирина, спасибо за пост! Очень понравились макияжи, красиво, элегантно! И действительно универсальная палетка, выбор отличный!
IrenS 20 июня 2015, 10:06
Спасибо! Палетка сейчас одна из любимых)
Alouette 19 июня 2015, 22:53
Какой у тебя цвет глаз, оказывается, интересный! Никогда не обращала внимания) Впрочем, в метро такое освещение…
IrenS 20 июня 2015, 10:12
Спасибо! Да, в метро особо не разглядишь)
Conchita 19 июня 2015, 23:39
Ну вот опять. Опять я вижу замечательные дневные тени на глазах, деликатно мерцающие и элегантные… Но почему мои-то четверки сверкают как новогодняя елка?..   Там не то что сатиновое сияние, там блестки с кулак… Каждый раз вижу на других и плачу горючими слезами.
IrenS 20 июня 2015, 10:13
Ой, даже не знаю(( У меня блесток нет совсем…
Sanny-Fanny 20 июня 2015, 15:25
Действительно, и мне странно   у меня тоже, никаких блесток, полуматовые скорее получаются
Очень жаль, если так…
Soleil7 20 июня 2015, 05:38
у меня эта же палетка)) одна из самых любимых!))
Kolombiana 20 июня 2015, 09:18
Моя любимая — Tisse Camelia. Элегантное сатиновое сияние, никаких блесток, цвета вполне повседневные, но интересные, — рекомендую.
IrenS 20 июня 2015, 10:13
Спасибо большое, схожу на нее посмотреть
Vidija_17 20 июня 2015, 14:18
Красивая, универсальная палетка. Очень понравились все ваши макияжи
IrenS 21 июня 2015, 10:01
Natalia_Bos 20 июня 2015, 14:45
Ира, отличная палетка!
kubanochka 20 июня 2015, 15:07
Ирина, очень понравились все ваши макияжи! Вы очень красивая! Спасибо вам за пост!
IrenS 21 июня 2015, 10:01
Спасибо большое!
Hadija1991 20 июня 2015, 19:30
Отличная палетка и красивые варианты макияжа с ней
Ира, спасибо вам за пост)
IrenS 21 июня 2015, 10:02
Благодарю