Марсала — цвет сложный, но этим он и прекрасен, каждый найдет в нем что-то свое

Привет девочки!
Порой случается такая ситуация, что увидев оттенок на фото из глянцевого журнала, потом очень долго ищешь это «самый» оттенок. Так и случилось со мной, бьюти индустрия в 2015 году взорвалась винными оттенками и перед нами предстал цвет Сицилийского вина…

Марсала — несомненно сложный оттенок с множеством подтонов, подходящий под любой тон кожи и придающий образу загадочность.

Я не претендую на новизну поста, так как милейшие создания уже сделали подобные посты, я просто хочу дополнить библиотеку красоты именно этим оттенком, несомненным трендом 2015 года. Поискав на Косметисте и в поисковиках я представлю вашему взору свою подборку от масс-маркета до люкса, в которой вы найдете именно свой оттенок.

1) Nyx Slim Lipliner Pencil / 827 Never
2) NYX Soft matte lip cream / Stockholm
3) Joli Rouge, оттенок 737 Spicy Cinnamon, Clarins
4) NYX Simply Vamp Lip Cream в оттенке SV01 Enamored
5) Revlon Super Lustrous Lipstick в оттенке 245 Smoky Rose.
6) Maybelline ColorSensational in Crazy for Coffee

3) Velvetines by Lime Crime / riot
4) Chanel, Rouge Coco Ultra Hydrating Lip Colour, 408
5) Rimmel Lasting Finish by Kate Moss 031
6) Rimmel Lasting Finish by Kate Moss 016
7) Marc Jacobs, губная помада Beauty Le Marc Lip Crème, оттенок Boy Gorgeous 222
8) Dior, блеск для губ Dior Addict Fluid Stick, оттенок 893 Trompre L’Oei

Надеюсь оказалась полезной, пойду выбирать свою Марсалу) Я — Аля, ко мне на «ты»)
Как раз таки собиралась искать доступную марсалу для губ, возьму на заметку.)
  • 18 июня 2015, 06:40
Ох как она мне в душу запала… Спать не могу, хочу найти ту самую)
Просмотрела все доступные варианты в моём городе из списка… Нет моей марсалы. Даже близко.(
Зато нашла минимум 4 лака разной степени светлоты и пыльности. Но это ничто, по сравнению с ненайденным цветом.
  • 18 июня 2015, 16:20
Загляни ко мне в блог, я на карандаши обзор сделала, там такооой оттенок, уххххх. Думаю тебе понравится)
Видела, есть эти же карандаши, на 05 даже делала обзор.)
Для меня — не совсем марсала, скорее пыльный баклажан, марсала более винная.)
Но, тем не менее, обожаю эти карандаши, особенно 05 за такой необычный цвет.
  • 17 июня 2015, 22:20
Вот как раз и разобрались что есть Марсала и с чем ее едят. Заразила ты меня. Теперь и себе хочу что-то для губ такое. А вдруг пойдет.
  • 18 июня 2015, 06:42
Угум у тебя шикарнейшая подборка лаков, в которой я уже нашла «что надо купить». Мне кажется такой оттенок носили в 90-х, прям вот на старых фото идеально передан этот оттенок.
  • 18 июня 2015, 18:55
Я читала статью про институт исследования цвета, так вот ты не ошибаешься. Они сравнивают нынешний год с 70-ми годами. Это связано с экономикой, политикой и общими настроениями населения. Все это передается и в цвете. Так что твои догадки правдивы. Когда-то это уже было.
  • 18 июня 2015, 19:48
Ого, как говорят — мода циклична и все новое хорошо забытое старое)
А я так и не нашла подходящую помаду этого цвета.Только Лайм Крайм, но он для нас, к сожалению, не доступен.До сих пор в поисках.
  • 18 июня 2015, 06:43
Забавно, у меня Riot в открытых продажах есть счастье мне   И больше склоняюсь именно к нему, потому что цвет ухххх…
Чудесная подборка, большое спасибо, присмотрюсь к нескольким экземплярам
  • 18 июня 2015, 06:44
Спасибо, что заглянули)
А я вот по состоянию финансов, из всех вариантов сразу же увидела Rimmel, Nyx и Maybelline ;D
Вот, что значит студент)) Остальное будто в дымке, а эти сразу глаза увидели
Спасибо за пост огромное)
Я вас понимаю, как никто другой.
:D
  • 18 июня 2015, 06:45
Ахахха, я тоже сперва к ним загляну, посмотрю, подойдет ли мне такой оттенок, а потом уже если не найду буду искать в классе по-дороже) Ох уж эта студенческая жизнь, слава богу защитила диплом 15-го и теперь Добби свободен)
Добби будет свободен только через 3 года :D Но, надеюсь, сразу с двумя дипломами) А зная себя, то могу предполагать, что если когда нибудь перееду в город с хорошими вузами, пойду на третье :D
  • 18 июня 2015, 07:14
Ох, ни за что меня в универ больше не затащишь)))
Ахаха)) Я вот все на заочное пытаюсь перебраться) Дурацкая у меня тяга учиться, только вот понимаю, что универ, по крайней мере мой, мне кроме «бумажки» в виде диплома ничего не даст. К сожалению. Так что, здравствуйте курсы, книги) Самообразование — наше все!
  • pi4y4y
  • 17 июня 2015, 22:46
Отличная подборка, спасибо за пост! Теперь главное перетестировать и найти «свою»
Было бы здорово, конечно, еще добавить и свотчи или оценку, но можно и без этого
В сети еще макияжи глаз с тенями этого цвета есть, а я пока остановилась на лаке для ногтей TF в оттенке BORDEAUX LUST
  • 18 июня 2015, 06:48
К сожалению с свотчами дела обстоят сложнее, но если буду создавать подобный пост, то обязательно поищу и фото оттенков) А лак, доааа, космический, мне кажется у TF как раз есть идеальный лак и помада и еще тени оттенка Марсала)
Спасибо за очень полезный пост) А Вы случайно не знаете помаду, максимально приближенную по цвету к MAC Sin. У нас не очень просто найти этот цвет…
  • 18 июня 2015, 06:54
Вообще в интернете их сравнивают с Diva от MAC, действителньно оттенки очень схожи и рядом с ними стоит Лайм Крим в оттенке Wicked)))
Вот внизу wicked, а сверху помада от лэтуаль #216, если вдруг лайм крайм не хочется долго ждать, а помаду хочется))
Спасибо, девочки))
Обожаю этот цвет!
  • 18 июня 2015, 09:52
Я его всегда искренне считала цветом пыльной розы, а тут вон оно как «Марсала»)
  • 18 июня 2015, 18:57
Пыльная роза светлее.
  • 18 июня 2015, 19:48
Ох не таким я его представляла, мне надо пересмотреть мое восприятие оттенков)
У меня всю жизнь это был один из любимых цветов, особенно в лаках и помадах, и лишь осенью прошлого года я узнала, что он теперь называется «марсала».
Есть пара помад из перечисленных, теперь ищу карандаш NYX Never.
  • 18 июня 2015, 09:54
А может быть помады такого оттенка посоветуете?)) Я бы только за) У меня лак был от Essence просто идеально передающий этот оттенок)))
ой, с цветом все сложно, они на всех по-разному смотрятся.
из темных: MAC Sin, Diva, карандаш MAC Vino
для меня в повседневной жизни они чересчур (у меня Sin), явно до конца не допользую, поэтому даже жалею, что купила. только по выходным :)
из более мягких: у clinique вышла щас линейка помад Pop, оттенки Berry Pop (более ягодный) и Cola Pop (более коричневый), можно их посмотреть
у L'Oreal Color Riche есть более мягкие цвета, пригодные на каждый день, типа rosewood — это уже не столько марсала, сколько темный розово-коричневый нюд.
estee lauder в синем роскошном флаконе, оттенок intense nude.
  • 18 июня 2015, 19:49
Спасибо, пойду гуглить)
посмотрела тут еще:
l'oreal color riche 133 rose nonchalant
лэтуаль black tie rubis и black tie bordeaux, о них тут писали кажется
и, таки да! Clinique color pop Berry Pop. Очень марсала.
Аля, спасибо за прекрасный и познавательный пост! Цвет- просто восторг   Пойду-ка я тестить Maybelline Color Sensational in Crazy for Coffee
Ой, похоже оттенок Maybelline 275 на российском рынке не представлен
  • 18 июня 2015, 15:49
Не за что, как жаль, Загляни ко мне в блог я написала пост о карандашах, за-ка-ча-ешь-ся   )
У меня такая же история с оттенком mauve, как увидела везде ищу.
  • 18 июня 2015, 15:50
Я по моему нашла)
Я тоже его люблю и ищу)
Для губ боюсь) А вот подводка и одежда — это да)
Так вот она какая, Марсала! Спасибо, что показала! Теперь я знаю, как его красиво назвать! Очень глубокий, насыщенный, аристократичный цвет!
П.С.: Подборка потрясающая! Это же сколько помад надо перелопатить!
  • 18 июня 2015, 16:21
Специально для тебя болеющая написала пост в блог, как раз про этот оттенок)))
Супер просто! Спасибо   и скорейшего выздоровления!
  • aikanye
  • 01 августа 2015, 17:32
Долго пыталась повторить этот оттенок Марсала, смешивала разные цвета, карандаши с помадами, запарилась и бросила это дело)))
Более или менее похож получился вот этот оттенок, но мне совсем не идет
Так на первой подборке под номером 2 NYX Soft matte lip cream оттенок не Stockholm, а Copenhagen