Неудачные "матовые суперстойкие помады" Karma Soft Lips Kind Heart в оттенках 14 и 5

Косметика предоставлена на тестирование
Матовые помады еще в моде? Вам нравятся матовые помады? Я даже не знаю почему, но меня только сейчас начало тянуть на матовые помады, когда многие уже охладели к ним. К сожалению, меня ждало разочарование, а не радость.

Жидкие матовые помады Karma Soft Lips Kind Heart в пробирках с невероятно сочными и яркими цветами, отлично подчеркивающие рельеф губ. Конечно, мне сразу стало интересно попробовать их, стоило только увидеть! Так еще и было заявлено, что они суперстойкие. Ну, а сейчас я готова поделиться своими впечатлениями. Оттенки у помад потрясающие и выглядят они на губах очень сочно. Пожалуй, других плюсов у них я не нашла. Они стойкие, но то, в каком виде они будут находиться на ваших губах долгое время- это большой вопрос. По ощущениям, эти помады, как пластилин и отдушка у них такая же. Упаковка в виде пробирки, спонжики для нанесения самые обычные. Запах мне не понравился. Только в пробирке они пахнут чем-то сладеньким и фруктовым, а на губах совсем иначе. К сожалению, меня эти помады разочаровали.

Karma Soft Lips Kind Heart в оттенках 14 и 5.

Karma #karmalips в оттенке 5. Очень красивый красно-оранжевый и даже немного неоновый оттенок. Полосы от нанесения спонжиком видны лишь на макрофотографии, в реальности они абсолютно незаметны. Если особо не шевелить губами, то вид у помады будет роскошный. При активной мимике помада начнет безобразно себя вести. Губы будут слипаться, а помада терять свой вид. Стереть ее можно влажной салфеткой или спец. средством для снятия макияжа.

Karma #karmalips в оттенке 14. Очень красивый красно-розовый оттенок. Сразу скажу, что полосы от спонжа видны лишь на макрофотографии. В реальности я их даже не заметила. Здесь помада сфотографирована сразу после нанесения и еще не успела стать матовой. Если особо не шевелить губами, то вид у помады будет роскошный. При активной мимике помада начнет безобразно себя вести. Губы будут слипаться, а помада потеряет свой идеальный вид.

Если сомкнуть губы (см. фото №1), то раскрывая их можно почувствовать, как они немного склеились между собой (см. фото №2), а затем они начинают медленно рассоединяться (см. фото №3 и №4). После того, как губы расклеились, вид у помады уже не тот (см. фото №5).

Девочки, я сейчас в поисках проф. или люксовой жидкой матовой помады хорошего качества. Подскажите мне пожалуйста какие-нибудь достойные экземпляры. Nouba Milebaci не предлагать, у нас негде ее купить. Сейчас посматриваю в сторону Kat Von D Everlasting Liquid Lipstick, но еще не решила.

Цена: 350 руб.
Срок использования: 2 дня
Seventeen All Day lip Color очень рекомендую. Здесь есть о ней несколько постов.
Спасибо, что отозвались, но хотелось бы люкс или проф. Для меня это принципиально все же. Посты посмотрела, красиво выглядит)))
Тогда Lime Crime или Anastasia Beverly Hills Liquid lip
Вот эту вот Anastasia Beverly Hills Liquid lip я бы очень хотела! Жду, пока появится где-то кроме американского оф. сайта.
  • Chile
  • 17 июня 2015, 19:16
Извините, что влезаю, Вы меня прям заинтриговали! Где можно купить Anastasia Beverly Hills Liquid Lipsticks? На оф. сайте нет всей палитры оттенков, мне приглянулся sad girl. Расскажите, Вы пользовались этими помадами? Где покупали и как впечатления? Спасибо!
о, даа! я тоже влюбилась в sad girl
Я не пользовалась, но свотчила несколько оттенков. По ощущениям на руке тоже самое, что и Seventeen, но я не специалист. У нас в Украине есть интернет-магазин, у которого в наличии есть около 12 оттенков, кстати sad girl тоже есть.
Спасибо за пост и за такие наглядные фото.
Оттенки очень понравились, да и как легла помада первоначально, тоже, в принципе, все прилично. Но вот дальше…
Еще раз спасибо, что показали.
А Вам спасибо за комментарий)) Мне тоже очень понравились оттенки и то, как помада подчеркнула рельеф губ. Мне он очень нравится (я про рельеф). Хоть, мода и на силиконовые надутые губы, я люблю красивый рельеф натуральных губ)))
какие красивые цвета, и как же ужасно ведут себя помады!   жаль, что такие вредные. одно радует — цена не велика.
Да, цвета роскошные. Помады так ведут себя, если смыкать губы. Конечно, можно и без эмоций ходить, но все равно будет ощущаться какая-то липкость и тяжесть.
может, я придираюсь, но ходить с лицом, как у форфоровой куклы, это, по меньшей мере дискомфортно. постоянно думать и своих губах, чтобы случайная мимика не испортила покрытие
честно сказать, слабо себе представляю липкую матовую помаду, но верю, что это так.

буду знать, что эти помады стоит обходить стороной
Ну, вот и я себе такого не представляю. Т.е. дома так походила, потестировала, но все равно потом слиплись губы. Это ощущение пластилина меня не покидало. Дискомфорт одиним словом.
Ох, какие прекрасные цвета и какое ужасное поведение
Хотя сначала помады выглядят вполне.
Я бы посоветовала Lime Crime. У меня есть одна — я была в приятном шоке, когда попробовала. Очень комфортная текстура для матовой помады, отличнейшая стойкость и нет такого безобразия, как у вас на фото. К тому же там новый персиковый оттенок вышел, я точно его закажу и еще какой-нибудь)
Я присмотрюсь к Lime Crime, поищу))) Спасибо за совет. Персиковые оттенки и я очень люблю!)))
Если хотите именно люкс, то попробуйте жидкие матовые помады guerlain.
Они крутяцкие? Вы их пробовали?
Как они называются? Полное название, если можно…
  • 17 июня 2015, 17:29
Да да я тоже тестила, оттенки шикарные и финиш тоже
Серьезно? Мммм… теперь мне не терпится их глянуть.
Приятная кремовая текстура, довольно стойкие, цветов в линейке, конечно, мало, но есть что прикупить. Попробуйте в магазине протестировать, нанесите прямо на губы и погуляйте пару минут по магазину, помада высохнет, а Вы прикинете как Вам)
Спасибо Вам огромное! Думаю, что в ближайшем будущем обзаведусь такой помадой. Марку Герлен достать легко, поэтому выбрав нужный цвет смело можно брать.
guerlain rouge g l'extrait
Вы случайно не о Guerlain Rouge G жидкой? Если да, то что-то я там не заметила особо матового финиша, сатиновый скорее все же
Ох, а я только обрадовалась. Сатиновый — это немного не то, что я ищу. В любом случае, сходит и затестить не составит особого труда.
  • 17 июня 2015, 17:36
Пусть нас потом рассудит Аня:) но ни чего из сатина там не увидела, матовый для меня однозначно вариант
Просто если я правильно поняла Анну, то нужен прям матовый-матовый эффект) А Герлен не совсем такой, но это на мой взгляд, конечно же. Все индивидуально) Главное, чтобы нравилось
Да, мне прямо матовый-матовый нужен))) Такой «бумажный» матовый финиш)))
  • 17 июня 2015, 18:42
Значит Герлен, будет просто с эффектом, но приятным:)
  • 17 июня 2015, 17:28
Оттенки супер, фото информативные и губы прелестные- жаль что все так неудачно случилось. Не могу рекомендовать ничего, после Мибилачи не люблю и не умею использовать такие матовые текстуры
Спасибо огромное)) Я старалась сделать фото информативными. Ведь, самое главное- это хорошее качество слов. Лучше 1 раз увидеть, чем…
Милибачи не понравилась? На нее спорные отзовы. Одни хвалят, а у других она на губах спустя часок так же кусками сходит, как и у меня на последнем фото №5.
  • 17 июня 2015, 17:39
Мибилачи от нанесения до комфорта это сплошная для меня проблема, но 20 оттенок неповторим у них зато, лежит и грустит эта красотка у меня
Как жаль! Конечно, помада с дискомфортом- это не то, к чему привыкли мы избалованные косметисточки. Хочется, чтобы и красиво, и комфортно, и качественно.
Я из тех, кто обожает Милибачи))) Мне не сушит, не скатывается, не отваливается. Сплошной восторг! У меня №7.
Вот, сколько людей, столько и мнений.
  • Mokko
  • 17 июня 2015, 17:34
Цвета вырви глаз, не люблю такие неоновые оттенки… Спасибо, что показали негодниц)
Я раньше из оттенков помад кроме нюда вообще особо ничего не любила. Но с жидкой помады Ellis Faas фуксийного оттенка НАЧАЛАСЬ ЛЮБОФФФФЬ к ярким :) Теперь яркие губы обожаю. Правда, глаза стараюсь вообще не красить, либо только тушью.
  • Mokko
  • 17 июня 2015, 17:45
Ну да, если носить такую яркую помаду и еще и делать акцент на глазах, то большая вероятность получить не самый приятный образ. Я люблю яркие губы, но использую более темные и глубокие оттенки, хотя раньше тоже в приоритете был только нюд.
Вот уж точно!)))
Советую (опробовано на себе   ): Буржуа (пусть не люкс, но качество отличное) и Герлен Guerlain Rouge G L'extrait Crème de Rouge Intense Matte Colour ( серия матовых помад, но не превращает губы в папирус) — матовый эффект именно моего экземпляра полностью проявляется минут через 20, а до этого времени — сатин, как и сказала Мария Melamori.
Буржуа- мидл (что не плохо на мой взгляд), но все равно мне бы проф. или люкс хотелось.)) А про Герлен мне уже написали, но вот хочется прямо «бумажного» матового финиша))))
тогда Слик, мне не понравилась, но может вам подойдет   Ничего, что я тут ссылок на свои посты накидала?   Я не знаю, проф. ли это, но эффект бумаги обеспечен) Там выбор цветов достаточно интересный.
Неее, я ж хочу чего-то подороже)) Слик он на равне с NYX (проф. с уровнем масса что-ли *ИМХО*) Вот, Герлен схожу протестирую. Спасибо за ссылки, на Ваших фото все же сатин- да.
Плюсуюсь к Буржуа, хоть это и не люкс. Не удивлюсь, если Шанель скоро ее запустит в новой упаковке уже в люксовом сегменте. Обалденная помада. Совершенство просто. Матовая, суперстойкая. У меня два оттенка — купила бы больше, если бы находила в наличии -у нас трудно найти — скупают в момент.
Можно накрасить губы и забыть о них на весь день — с помадой ничего не будет.
Также рекомендую матовую жидкую NYX.
И упомянутый Герлен — у меня бежевый, отличнейшая помада. Матовая, не сатиновая — когда впитается полностью. По крайне мере, этот оттенок.
Могу посоветовать Lancome, у них есть линейка жидких матовых помад с роскошными красными цветами.
А как называются эти помады?
Absolu Velours, кажется.
Спасибо огромное! Надо будет глянуть его.
У меня есть одна Ланком Absolu Velours, прекрасное качество, очень красивый финиш, такой бархатно-мягко-матовый, но не наглухо 100%матовый, не Нуба.
Ааа, вот как. Мне бы этого наглухо матового, да в люксе)) Слишком многого хочу)
В люксе не будет наглухо матового финиша, потому что это минус уходу в составе: матирующие компоненты сушат губы, а люкс не может себе этого позволить, это ущерб репутации. Та же Нуба — вовсе не люкс, как у нас о ней думают))
Понимаю, потому и говорю, что многого хочу)) Может быть в профе есть что-то такое?
Конечно, Нуба не люкс, а максимум мидл))))
Лучше уж Буржуа, чем Ланком (по качеству. Да и по степени матовости тоже).
Просто, не хочу Буржуа, подороже чего-то хочется. А Вам Ланком не понравился?
Ясно, а я всегда предпочитаю качество.
Если сравнивать две помады, то Буржуа гораздо лучше по качеству и по матовости. Как и немало других вещей из массмаркета и люкса.
А я в декоративке всегда за то, чтобы было и качественно, и красиво, и стильная упаковка, и хороший состав внутри из ингредиентов подороже, а не подешевле)))) Поэтому, такое можно встретить только за «подороже».
С Bourjois согласна, красивый матовый финиш и превосходное качество. Одна из моих любимых матовых помад. Стойкость лучше, чем у Lancome.
Я тоже не гонюсь за ценниками. В люксе на такие бяки натыкалась не раз, что уже все равно, есть ли на моей помаде вензель Guerlain)
А я не про вензель Герлен, а про то, из дорогих ли составляющих (ингредиентов) будет моя помада, или из дешевых продуктов нефтехимии и прочего (и я не про буржуа конкретно, а про масс-маркет). Но это уже отдельная тема, не будем флудить.
У меня наоборот: я не в люксе натыкалась на бяки (не помню такого), а в массмаркете находила жемчужины :-)
У меня как-то было большое разочарование в помадах Chanel, MAC. В десять раз дороже масса, и в десять раз хуже поведение.
А жемчужины в масс-маркете я находила и продолжаю. Это очень радует всегда:) Одно из недавних открытий — помады Seventeen. За три копейки чудесная вещь
Так Мак совсем не люкс.
Проф, я знаю. Я их примерно в одну категорию отношу, ценник приблизительно один, плюс-минус.
Помады-хулиганки!   А не пробовали Инглот из проф? Есть матовые в рефиллах и в стиках.
У нас инглота нет, но в предстоящей поездке смогу поискать его. А в стиках как называются? В рефилах- не очень удобно. В таком виде помады быстро теряют вид как-то. Стик практичнее.
В стиках она зовется просто — Lipstick Matte  ! Присмотритесь, весьма достойные матовые! Хотела еще посоветовать NYX Matte Lip Cream, но это, если не ошибаюсь, масс.
Спасибо! Я поищу Инглот Lipstick Matte!
А матовые Инглот не хотите попробовать? У меня два оттенка в рефиллах: 516, очень красивый и глубокий темный на осень, и 509, спокойный нюд с некой изюминкой. Они прекрасны и в нанесении, и в стойкости, и в комфорте. Очень рекомендую)
Хотела бы))) Только еще бы найти))) А у Вас есть на них посты?
Джануля, бери лайм крайм, не прогадаешь точно! Пинк вельвет-твой оттенок(и мой)
Спасибо, Катюш. Я бы его еще найти для начала хотела)))
Не смеши меня! Ты достаешь такие редкие и эксклюзивные марки, а лайм для тебя вообще найти проще простого!
Kat Von D Everlasting Liquid Lipstick — великолепного качества помады, такого же качества помады Hourglass Opaque Rouge Liquid Lipstick, очень неплохие помады LaSplash. А вот с LimeCrime у меня дружба не сложилась.
Спасибо! Вы знаете, я как раз на них обеих и засматриваюсь (Kat Von D Everlasting Liquid Lipstick и Hourglass). Вы лично их пробовали и советуете, да?
Косметику Kat Von В я просто обожаю — для меня эта косметика лучшее, что я пробовала, качество потрясающее. Kat Von D Everlasting Liquid Lipstick — у меня есть четыре оттенка, и 12 оттенков Studded Kiss — они тоже матовые и тоже достаточно стойкие! Неоспоримым преимуществом является уникальность многих оттенков, они очень оригинальные, неповторимые, уникальные. Hourglass похожи по ТХ, но цвета более традиционные.
И я обожаю косметику Kat Von D, она просто отличная! Значит, не зря я на матовую помаду поглядывала, надо будет взять. Спасибо!
У Nars, BB, LimeCrime, Inglot, Hourglass, Burberry, MUFE, уже упомянутый выше Lancome. У них лично пробовала матовые помады, и все оставили положительные впечатления. У этих ценник ценник чуть(или не совсем чуть:)) выше среднего. Ну а уж к какой категории (масс-люкс-проф и тд) вы их отнесете, не знаю:)
Может, что и подойдет
Вы про жидкие матовые помады или просто про матовые?
Я просто сейчас повытаскивала из закромов памяти все матовые, которыми я была довольна, и ценник которых был хотя бы выше среднего.
Фильтрация и так уже Уже некуда: люкс+жидкие+наглухо матовые. По таким параметрам только Guerlain на ум пришел, но писать его не стала, потому что мне как-то не очень
a, liptar-ы забыла упомянуть, красивые, качественные, матовые. Но это не люкс и не дорого, так что не знаю…
Спасибо) Липтары люблю, но они больше для домашнего пользования, либо для визажистов.
ну да, в сумочке особо не потаскаешь, разве что кисточку брать с колпачком.
тоже их люблю:)
  • Chile
  • 17 июня 2015, 19:31
Вы вроде бы спрашивали именно о жидких матовых помадах? Не понимаю, почему многие пишут фирмы, в которых матовый финиш представлен только в стиках…
Мне по кач-вы из жидких матовых нравится Dose of colors, стойкость потрясающая и цвета сумасшедшие, при этом не ощущаю на губах вовсе, на стыке не пропадает спустя время, выдерживает перекусы, люблю. В коллекции 1 цвет, сегодня заказала ещё 3, жду с трепетом)). Сама имею в коллекции из жидких Lime Crime 7-ми оттенков (красивые цвета, отличная стойкость, но на стыке у меня часа через 1,5 съедается), Nouba 2 оттенков (для меня она очень плотная, сильно сушит и не красиво сходит), Sleek 3 оттенков ( не стойкие на мне, слезают проплешинами), Lancome 3 оттенков (скорее сатиновое покрытие, цвета понравились), Guerlain Lextrait (мне стягивает губы и делает их тоньше почему-то, когда стягивает), Lip Tar 4 оттенков (не совсем матовые, не удобные в нанесении), Ellis Faas 2 оттенков (не глухое матовое покрытие, но интересные цвета, красивый дизайн, удобное нанесение), ну и Буржуа (для меня 08 цвет ужас-ужас, ложится полосками, неравномерно, а 02 оттенок вполне симпатично ложится, красивый цвет, но не матовая это помада.
Да, я спрашивала о жидких матовых помадах_ :)
Спасибо Вам за такой развернутый ответ и советы. У меня матовая Lip Tar есть, но ее наносить удобно только дома, с собой не возьмешь.
Ого, какие капризы   А оттенки-то хороши.
Аня, спасибо за рассказ с «иллюстрациями»
Катя, оттенки суперские, но качество липучее.
Если не ошибаюсь, то у Армани есть жидкие матовые помады, вроде хвалят: з
Надо будет посмотреть, Армани- это уже интересно))
  • etchi
  • 17 июня 2015, 23:00
Но им до искомой глухой матовости очень далеко
единственное из того, что сама пробовала — это lime crime, стойкая, комфортная, матовая, но я не уверена, что она считается люксом, хотя многие её тут советуют)
ну и ещё матовые от nyx, эта марка позиционируется, как проф, но они проигрывают lime crime, как по мне и нужно тестить нужные оттенки всё-таки.
только не могу понять, почему нужен именно люкс или проф, потому что вышеописанные помады уж явно к этим категориям не относятся)
а матовые у Армани — это вроде Giorgio Armani Lip Maestro Intense Velvet Lacquer
удачи в поисках своей идеальной матовой
Спасибо))) Буду искать свою идеальную матовую)))
Ой, знакомая ситуация. Я с китайского сайта заказала себе помады в таких же пробирках, но другой марки, стоили около полутора долларов — поиграться решила. Точно так же склеили губы, я даже видео сняла, как пытаюсь их разлепить   После этого выглядит, конечно, ужасно, да и до этого не фонтан.
Из матовых могу посоветовать NYX Soft Matte Lip Cream, он матовый наглухо, а губы очень хорошо на него реагируют. Ну и, конечно, Lime Crime, только он у меня стык губ вообще не прокрашивает почему-то.
Ого! А может эти помады тоже китайские, просто с российской наклейкой? Я китайсие видела в таких пробирках, но только после Вашего коммента задумалась об этом.
Вполне возможно. Мои вот так выглядят. аж три штуки схватила, хомяк, хосспаде
Один в один. Кстати, на помадах «Карма» наклейки ОЧЕНЬ «заметно» наклеяны.
Зато наценку сделали почти в 300 рублей, все за счет наклеечек)
Возможно!)))
Кстати, про состав ни слова. В рецензии только слова о Карме, о добрых делах и сердце. Короче, ничего конкретного. Из чего ОНО… загадка.
Плюсуюсь к инглот. Еще у Ив Сент лоран есть средство для губ и щек. Была такая штучка-помада красного цвета, но потеряла ее. ( очень нравилась мне она, текстура обалденная. Попробуете) спасибо за пост.
Спасибо! Значит нужно тестить и решать))) А как эта штучка называлась от ИСЛ? Она типа жидкой помады?
Блеск для губ и румяна 2-в-1 – YSL Baby Doll Kiss & Blush Lips & Cheeks Soft Matte Colour.на вид как лак для ногтей
Анечка, прочитала все комментарии и советы.
Буржуа не предлагаю, во-первых, не люкс, во-вторых, мне сушат.
Могу вам предложить вот что:
1)Armani lip maestro lip tint. У меня 502 ягодный оттенок. Очень яркий и сочный. Финиш не совсем матовый, но она идеальна по качеству. (Глянец лишний можно убрать салфеткой без потери цвета)
2) guerlain rouge g l'extrait. У меня фуксия. История аналогичная с армани.
3)lancome матовая помада(название не помню, но не упоминали выше). У меня оттенок 362(персик, немного неон), хочу еще и 383(фуксия). Вот это идеал матовой помады. Абсолютно не сушит. Просто мечта. Но нудны ухоженные губы(хотя они у вас всегда в порядке   ).

Если вдруг надумаете помаду в стике, то тогда есть 2 варианта:
1)Tom ford matte lipstick.
2) дольче габбана. Матовая серия-новинка.
Это самые идеальные матовые помады в стике. Стойкость до предела, не сухости никакой. Это действительно то, что можно рекомендовать.
Нуба оставила только негативные впечатления, правда я на себе не пробовала, но у знакомой именно кусками сходила кожа с губ. До крови. Но это индивидуально, потому что знаю, что у нее миллионы поклонниц.
Спасибо огромное! По поводу 3-х первых пунктов- буду тестировать по возможности. Очень бы хотела из них что-то выбрать.
Том Форд матовые думала взять, очень мне они приглянулись)))
№ 14 очень красивый) Жаль, что такие «гадкие» оказались