База под тени NYX Eye Shadow Base White

Здравствуйте, мои хорошие! Хочу вам рассказать про мою находку и палочку-выручалочку для жирной кожи век- база под тени NYX Eye Shadow Base White.
Не так давно я решила, что подводка- это конечно, круто, но надо расширять свою косметичку. И нацелилась на тени. Но вот проблема- кожа моих век тени крайне не любит: все скатывается, кожи жирнится моментально. Я начала поиски базы. Опробовав самые известные: Вивьенн-Сабо, Люмине, Ардеко и даже хваленый МАС- нет. Не мое. Даже с МАС часов через 5 все тени скатались. Но кто ищет-тот всегда найдет. Что мы имеем.
Внешний вид: круглая маленькая баночка. Довольно тяжелая. Я наношу базу пальчиком, мне не сильно нравится, не очень гигиенично.
Текстура и нанесение: текстура кремовая, но все же суховата. Наносится без комочков, но распределяется по веку не так легко, как, например, Люмине. Однако, в отличии от Вивьенн Сабо, не оставляет хлопьев на коже век, не требуется таких усилий для распределения.
Цвет: белый. Можно нанести интенсивнее- тогда сильно выбелит кожу. У меня кожа загорелая, так что базу видно. Хотя я стараюсь наносить тончайшим слоем.
Эффект: тут по полочкам. 1. тени держатся с 6-7 утра и до 8 вечера как прибитые. Да, может появиться намек на блеск на веке, но тени никуда не забиваются. В сравнении: на свадьбу тени наносились на базу МАС, через 5 часов были веселые полосочки на веках, вместо теней. Так что стойкость теней с базой на 5+. 2. Цвет. У меня не так много теней, но там видно, что база здорово насыщает тени пигментацией, разница очень чувствуется. За цветопередачу 5. 3. Сыпучесть. У меня некоторые тени с шиммером. Без базы они здорово сыпятся. Не знаю уж, может дело в моих кривых ручонках, но с базой проблема сыпучести пропала. Тут тоже 5.
Смотрим. Баночка, состав, нанесла-растушевала.
Цена: 500р
В общем, вот. База мне понравилась, это просто находка для жирной кожи век. Осталось освоить сами тени, тк чувствую себя крайне неуверенно. Но это уж дело практики.
Спасибо за внимание, я Сабина. Всего вам самого замурчательного!
Эх, а вот я с ней не подружилась(
Тени действительно становятся ярче, но на моих веках данная база просто моментально скатывается и забивается в складки
  • Lapa77
  • 17 июня 2015, 16:58
Все мы индивидуальные. Жаль, что скатывается.
Мне все интересно попробовать базу UD, руки никак не дойдут. Столько хвалебных отзывов на нее. Главное, чтобы не получилось как с Маковской)
Мне нравятся базы Artdeco и NYX, которая в упаковке, похожей на корректор, черная такая) Вот с ними все отлично, даже пробовать другие не хочется, а с этой… обидно, эффект яркости от нее отличный. Здорово, что вам подошла)
a UD не впечатлила, кстати)
  • Lapa77
  • 17 июня 2015, 17:06
Ардеко мне не понравилась- такая в черной упаковке. Глаза чесались. Но думаю, тут имеет место быть индивидуальная реакция. Никс как корректор не видела, если честно.
И у меня точно так же! Через 2 часа все в складках и жирном блеске. Еще хуже, чем без базы.
  • IrenS
  • 17 июня 2015, 17:48
Отличная база! Тоже пост про нее пишу)) у меня она тоже сначала сразу скатывалась, но нашла к ней подход-сначала база, потом тонкий слой hd-пудры, потом тени. И не скатывается и цвет ярче, да и держится хорошо. Тени кстати тушуются так тоже лучше.
  • SiTro
  • 18 июня 2015, 00:52
Люблю эту базу тоже, есть даже в двух оттенках, отличное соотношение цена-качество:) Но больше предпочтение отдают базе от MUFE. Базы от UD, MAC — нормальные, без вау. Вот очень хочу попробовать базу от Too Faced
Не пробовала еще эту базу. Спасибо за обзор!
Интенсивность цвета на свотчах — супер!   Если она действительно держит тени чуть ли не сутки, надо будет себе прикупить. У меня очень жирные, слегка нависающие веки и база от Вивьен Сабо, стойкость устраивает, но хочется найти вариант получше, проще в нанесении и без шиммера.