Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.02.2011
417

Моё рождественское чудо Chanel Les 4 Ombres "Tentation Cuivre" #94

Итак, довольно давно хотела поделится отзывом об этом хоть и спорном но чудесном продукте дома Шанель. И речь, конечно же, не только об этой палетке в частности, но и обо всех четверках Chanel в том числе  
Я весьма скептично и даже радикально смотрела, ну и продолжаю смотреть, на этот продукт, но когда увидела анонс рождества 2010 что-то во мне зашевелилось эдакое   я увидела 4 идеальных цвета, с которыми я могу прийти и в офис, и на вечеринку, и просто выглядеть элегантно, в духе Chanel — роскошно и не броско, с изюминкой. Не буду кривить душой, если скажу, что искала подобную палетку с полгода.(имеется ввиду вариаций на тему такого макияжа, а не именно шанель). Но я продолжала воротить нос от четверок, считая, что цена не соответствует качеству, поэтому я пошла на сделку со своей совестью, купила Tentation Cuivre исключительно за цвета.

От производителя: 4-х цветные тени Les 4 Ombres — это продвинутая текстура гармонично сочетающихся цветов, дающая возможность создать свой, неповторимый эффект макияжа: матовый, атласный, металлик или насыщенный металлик. Насыщенные мульти-цветовые эффекты возможны благодаря высокой концентрации минеральных пигментов. Входящее в состав теней очищенное масло делает процесс нанесения легким и придает эффект блеска. Используйте один цвет для мягкого натурального макияжа, два цвета — для контрастного. Для более яркого эффекта используйте три или четыре цвета.
От меня: 30е декабря, ощущение праздника в душе и вот я держу их, заветную коробочку Шанель. Прихожу домой и трясущимися, от части от холода, от части от волнения, руками, я распаковываю красивую коробочку, достаю бархатный чехольчик, внутри которого вожделенный черный футляр с известным логотипом на крышке. «Не будь падкой на лейбл, не жди чуда» — одергиваю сама себя, но руки продолжаю предательски трястись ((- «Так, устрою им контрольный затест 31 декабря. В новогоднюю ночь я решила быть „девушкой Шанель“, с этими тенями и помадой Coco Rouge.
31го числа накрасилась ими кистями на базу. К спонжикам притронулась лишь раз в походных условиях. Макияж удался. И в принципе, если отойти от лирики, то от теней я что хотела, то и получила.
Выношу вердикт:
Упаковка — красивая, лаконичная, но почему такая глянцево-черная? Исходя из качественных особенностей самих теней, это не практично.
Качество теней — тут загвоздка, тени сухие, светлые оттенки трудновато набираются на кисть. Сыпучие, приходится протирать футляр чуть ли не после каждого использования. Сами тени хорошо тушуются, ношу на базе. Без базы — лучше не носить, скатываются и их плохо видно. Цвета в палетке выглядят интереснее, чем на глазах, но если постараться, то и на глазах можно сделать чудо.
Спонжики — они тут не нужны. Какашка, а не спонжики  
Цвета — тут без нареканий, все подошли мне идеально.
Цвет 1 — шоколадно-коричневый с серебристыми блестками, на глазах вспыхивает искорками, кладу его в складку, или затемняю внешний угол глаза.
Цвет 2 — практически прозрачный сливочного оттенка сатиновым финишем, использую его как хайлайтер под бровь или в уголок глаза. Ну или для совсем невидимого макияжа — на подвижное веко.
Цвет 3 — Бледно-розовый с серебристым шиммером, использую его, чаще всего, как основной цвет, в нем больше шиммера, чем цвета.
Цвет 4 — Самый мягкий по консистенции цвет. Глубокий сливово-коричневый с медным деликатным шиммером. Использую в качестве подводки или затемняю им внешний угол. На глазах смотрится попроще.

Вариант макияжа, этот макияж для меня самый ноский, могу и на работу так прийти и так же с работы пойти в ресторан. На фото макияж после 6 часов носки, как видно, даже на базе слегка скатываются со временем, но не критично. В жизни макияж выглядит более презентабельно, макро не уловило серебристых искорок. Кстати, брови подкрасила коричневым цветом №1.
Оценка: Если быть объективной, то 4-, не смотря на то, что это ШАНЕЕЕЛЬ (((:
Стоимость: 2250 руб. без скидок в ИДБ.

Всем спасибо за внимание, ко мне на „ты“ или на „вы“, как вам удобно  

Лучшее за месяц

Комментарии

Ani_Viva 04 февраля 2011, 14:23
Мне нравятся эти цвета на вас. С рыженькими волосами очень хорошо смотрятся)
С покупкой вас))
Ludmilka 04 февраля 2011, 14:25
согласна полностью!
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 14:25
угу, спасибо (:
DinKa 04 февраля 2011, 14:27
мне тоже кажется, что с рыженькими волосами отлично эти тени смотрятся. А еще очень понравилась помада.
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 14:32
спасибо, помада lumene natural code цвет 2.
про помады я готовлю отдельный гигантский постище ((:
DinKa 04 февраля 2011, 15:06
с нетерпением жду постище
Kseni4ka 04 февраля 2011, 14:27
Очень красиво — потрясающие цвета))))))
Milanka 04 февраля 2011, 14:28
Замечательные цвета, Вам они очень идут, глазки у Вас очень красивые!
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 14:32
спасибо большое (:
Stasia 04 февраля 2011, 14:29
Цвет глаз у вас очень необычный, и тени красивые
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 14:32
спасибище ((:
BrunettkA 04 февраля 2011, 14:31
Очень красиво получилось, у меня лубофф к таким оттенкам  
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 14:33
дааа, я за собой замечаю, что в магазинах всегда на одни оттенки смотрю, прям бью себя по рукам, чтоб в пятисотый раз очередную вариацию одного и того же цвета домой не утащить (%
all_and_now 04 февраля 2011, 14:31
Смотрится прекрасно! А влажное нанесение вы используете? Я, например, даже на базу все равно сухим не могу добиться того волшебства, которое играет в пуговках.
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 14:33
влажным пробовала, но особой разницы не вижу. оно для меня просто более муторное ((:
tmiskam 04 февраля 2011, 14:32
красивые тени и красивый макияж!!!
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 14:33
спасибо ((:
Dina_D 04 февраля 2011, 14:34
Вам очень идет. А я наматывала, наматывала круги вокруг РК от Шанель, но… в какой-то момент поняла, что это просто блажь. просто мне очень хотелось не упустить рождественскую лимитку(видимо, мне одной, потоу что от Энигмы, пришедшей в то же время уже ничего не осталось, а Рождество — палеток 30 по нашим магазинам до сих пор валяется).
Цвета же в палетке абсолютно волшебные(мне виделся и шоколад, и зефир), а при затесте я поняла, сколько там рыжего и красного. Это наихудшие оттенки для моих глаз.
Правда, как я уже сказала, именно на вас тени замечательно смотрятся :)
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 14:48
спасибо, но мне кажется в рыжину там только первый цвет отдает ((:
RitaMix 04 февраля 2011, 14:35
Отличная палетка к рыжим волосам и серо-голубым глазам. Особенно здорово и гармонично смотрятся эти тени на бровях. Вы молодец, сэкономили на тенях для бровей!
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 14:48
ну да, правда брови я ими подвожу только тогда. когда крашусь этой палеткой (:
в другое время — у меня для этих целей спец. средства (((:
kredit80 04 февраля 2011, 14:41
Очень вам идет эта гамма — как вы ловко управились с тенями!  
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 14:48
стараюсь, спасибо!
weerty 04 февраля 2011, 14:45
какая красотища! Вам очень идут такие цвета)
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 14:48
хехе, спасиб (:
Rysichka 04 февраля 2011, 14:54
какая вы неординарная девушка-и пирсинг и тату и шанель:))) очень красиво. вот только я бы складочку чуть повыше рисовала… самое обидное что я сама именно так рисую, не знаю почему. вижу потом на фото, что надо было выше поднять темную тень, а в зеркале не виже. вот и у вас это заметила. надеюсь вы не обиделись.
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 14:56
дада, мне тоже на фото не понраивлось, в зеркале все хорошо было,   ну и надо сказать в мою защиту, я складочку первым кориневым мерцающим оттенком проприсовала и растушевала, а на фото этот цвет просветился что ли, остался лишь коричнево-сливовый уголок.  
Rysichka 04 февраля 2011, 15:02
а может и у мня так, фото искажает макияж? а я заморачиваюсь…
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 15:16
может быть ((:
меня когда подруга сфоткала для свотча. я прям даже не поверила, говорю — «боже, у меня руки из жопы. а ведь всегда считала, что умею красится((%», она мне сказала, что просто более прозрачный цвет на веке отразил и получилось, будто его нет -___-
Sasha_V 04 февраля 2011, 15:06
Оч.понравилось, хорошо Вам с такими оттенками макияжа.
про образ в целом вообще молчу, т.к. любительница девушек с татуировками и проколами(в умеренных количествах:)
Цвет помады отличный!
ЗЫ: люблю читать Ваши посты
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 15:10
хехе, спасибо же (:
Purshinka 04 февраля 2011, 15:26
Так и не смогла купить эту 4-ку завидую белой завистью   Очень вам хорошо
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 15:30
спасибо (: Не завидуйте, вон выше говорят, что её в магазинах вполне реально найти (% я думаю вполне реально будет и до середины весны ((:
хотя по большому счету, я бы с удовольствием поискала бы более качественный вариант этих оттенков. но увы, чтобы все в одной палетке -я не нашла )%
Dina_D 04 февраля 2011, 15:37
я живу в Кыргызстане :) Но если кто-то согласен ради Шанель в прямом смысле горы преодолеть, то милости просим :)
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 16:26
да я просто уверена, что и в Москве их cейчас можно найти, уж если я две недели назад палетку surreal violet ЭЛ осенние нашла (% которые все говорили, что она еще до НГ пропала (%
verdy154 04 февраля 2011, 15:34
На Вас тени очень хорошо смотрятся, цвета изумительные… Но Ваша характеристика их напоминает описание каких-нибудь Эйвон
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 16:05
я же сделала упор на то, что постараюсь быть объективной к ним, т.к. льстить им и подтягивать балы, потому что это Шанель, я не буду ((:
ну неважное у них качество, не моя это вина (:
verdy154 04 февраля 2011, 16:27
Наоборот, спасибо Вам за такой объективный отчет. Теперь эти четверки точно не куплю
jelaysa_rose 05 февраля 2011, 21:45
ну почему же, допустим кистями, а не родными спонжиками и на базу — я ими вполне довольна, но я думаю, на это можно закрыть глаза только как в моём случае — если цвета в душу запали.
А так, конечно, не стоят они тех денег((:
verdy154 06 февраля 2011, 00:10
Ну вот так я и поняла) за такие деньги хочется купить то, что вообще без нареканий
jelaysa_rose 06 февраля 2011, 09:58
ну тогда, на мой взгляд, оптимально соотношение цены и качества в тенях — у арт-деко. Это немецкий полупроф, по ценам масс-маркета и чуть повыше. В тенях мне безумно нравится то, что самой можно собрать нужную тебе палетку из всех цветов, которые сама будешь 100% использовать, а не покупать пятерку Диор, например, из-за двух полюбившихся оттенков (:
Zabijaka 04 февраля 2011, 15:53
Ох, как же я завидую обладательницам этих теней — я их прохлопала ((((((
Вашим ярким глазам они очень идут!
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 16:05
спасибо (:
может еще не поздно? (:
Malkaviana 04 февраля 2011, 16:00
Ооо. красиво :) Я всегда считала, что для голубых глаз коричневая гамма не самый лучший вариант. На вас очень понравилось. Вам очень идет  . Спасибо :)
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 16:06
ну коричневая гамма коричневой рознь ((:
спасибо (:
Amanda 04 февраля 2011, 16:51
Вам очень идет, красивый макияж получился)
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 17:56
спасибо (:
OlgaTarasova 04 февраля 2011, 18:52
Глаза очень красивые!)
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 19:04
особенно приятно это от обладательницы не менее красивых глазок слышать ((:
OlgaTarasova 04 февраля 2011, 20:09
спасибо!)
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 19:14
читала-читала, но никак не ожидала увидеть, что это ВАШ пост)) честное слово, удивили).
Палетка отличная, но нам даже подразнить не завезли(((.
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 20:39
Неужели потому что я до этого крайне негативно отзывалась о четверках шанель?  
в посте я старалась быть непредвзятой, но это сложно, когда не любишь тени и одновременно любишь их цвет  
Christina_Guettler 04 февраля 2011, 21:02
из-за общего отношения к люксу у меня сложилось такое впечатление  
jelaysa_rose 05 февраля 2011, 09:31
ну это вы уже явно додумали (% Я негативно отношусь к тональникам и пудрам, будь то люкс, будь то масс-маркет (:
А так, у меня много люксовых продуктов в косметичке, которыми я довольна, ну а некоторыми не очень довольна (:" Всё как у людей", как пел Летов  
Jenya 04 февраля 2011, 19:51
Вам очень идут эти оттеночки. именно к вашим красивым голубым глазкам. а бровки вообще загляденье.))))))))))))
jelaysa_rose 04 февраля 2011, 20:40
спасибо ((: Но бровок на моем лице очень трудно найти, если их не подвести  
Katrinka 04 февраля 2011, 22:39
Красивые цвета. И смотрятся на глазах замечательно.
jelaysa_rose 05 февраля 2011, 09:32
спасибо (:
olesjaf 05 февраля 2011, 00:05
Соглашусь с Вами эта палетка просто шикарная (цвета просто волшебные)- я нисколечко не жалею, что вбложила денежку в эти тени с РК 2010.
А то, что спонжики — какашки, это Вы правы  
jelaysa_rose 05 февраля 2011, 09:33
я тоже не жалею, т.к. сознательно на это шла (:
larchik79 05 февраля 2011, 09:59
мне почему-то казалось, что к голубым глазам тени не пойдут, а оказалось, что все нормально.
хорошая покупка.