Предвесеннее баловство: эффектная пудра-тени GOSH

Привет, девочки)

Расскажу сегодня про марку GOSH и пару теней безумных цветов, которые я купила, не зная зачем, ну и поделюсь положительными эмоциями)
Вообще, это старая марка, проверенная, мне как-то давно тетушка, проживающая в Дании, присылала блеск для губ и лак, помню, что очень довольна осталась, но тогда не могла себе позволить не то что GOSH, но вообще мало что…
Ну а теперь, конечно, все по-другому, вот и экспериментирую)

Подкреплю свои мысли фактами:
Косметическая марка GOSH была разработана на базе крупнейшего датского фармацевтического концерна E.Tjellesen A\S.
В 1976 г. – создание первой косметики марки GOSH, а в 1984 г. – основание «GOSH cosmetics».
Продукция марки GOSH экспортируется более чем в 50 стран мира.

Основные преимущества косметики GOSH:
– Следование модным тенденциям: палитра около 500 оттенков цветов; теперь визажисты все чаще посматривают в сторону цветового излишества GOSH.
– Постоянное обновление ассортимента: 3-4 новые коллекции в год, следование всем актуальным тенденциям.
– Отсутствие ароматизаторов и гипоаллергенность.
– Северное происхождение косметики. Экологически благополучная Дания производит продукцию, ориентированную на жителей большинства российских регионов имеющих схожий климат.
Марка не тестирует продукцию на животных.

То, что я называю просто тенями, производитель позиционирует как «эффектную пудру-тени» (причем, судя по описанию, многофункциональную)):

Эффектная пудра-тени от GOSH — GOSH Effect Powder

Мягкая, рассыпчатая, воздушная, созданная для того, чтобы раскрыть Вашу красоту, элегантность и вкус. Производит по истине ошеломляющий эффект, придавая коже век эффектный перламутровый тон.
При нанесении влажным аппликатором макияж будет супер ярким и выразительным. Уникальная формула, содержащая витамин С, делает кожу здоровой и сияющей.
С лаком для волос может использоваться как изящное дополнение к прическе. Ваши волосы будут сверкать и переливаться.
Также может наноситься на область декольте и губы.

Картинок хороших очень мало, нашла еще вот такую, оттенок не мой, но видно текстуру:
А это мои:

Я купила пару:
1) Эффектная пудра-тени от GOSH оттенок «Paradise» – золото-лимон, может показаться, что с салатовым подтоном… Но, скорее, его нет. Постоянная коллекция.
2) Эффектная пудра-тени от GOSH оттенок «Lime» # 20 – яркий зеленый с золотистым отливом (куда я смотрела… куда я их носить буду…))) Но мне показалось, такой свежий яркий весенний вариант…) Это из коллекции Осень 2010.

Вспышка:
Без вспышки:

Что могу сказать:
Тени, конечно, на любителя… Потому что эффект сияния действительно ошеломляющий…)
Очень-очень мягкие, как шелк. Наносятся легко и растушевываются – тоже.
Конечно, они осыпаются, текстура того требует, но их достаточно легко смахнуть кистью. Остается чуть-чуть шиммера, он почти незаметен. И его можно запудрить, для меня – проблем нет.
Ремарка: у меня оттенки светлые, так что пигмент при осыпании на лице не остается, но вот с черным цветом, боюсь, могут быть разводы при смахивании теней кистью.

Мне очень понравилась малюсенькая стеклянная баночка, оформление простое, лаконичное. Удобно держать в руках.
Крышечка закручивается плотно, более того, внутри специальный предохранитель.
Светлый оттенок, как я поняла, из старой коллекции (постоянной), поэтому там простой предохранитель с дырочками,
А зеленый оттенок из Осени 2010 (в ней также представлен розовый # 19 «Doll» — до сих пор стоят отдельным стендом)), там предохранитель еще и с крышечкой, открывается удобно, совершенно без затруднений.

На базе тени держатся весь день и даже больше. Эффект ни на секунду не пропадает, как есть утром, так до вечера глаза сияют..,

Пока мне не совсем привычно, но я бы не сказала, что это как-то вульгарно или слишком вычурно.
Их можно наносить соло, можно в уголок, чтобы раскрыть глаз, можно смешивать с другими тенями (как говорит производитель, «для эффекта драмы»).
При определенном умении делать макияж глаз, я думаю, эти тени помогут добиться вау-эффекта. Смотрятся они и правда особенно, у меня еще таких не было.

Можно набрать на кисть совсем чуть-чуть и сделать как бы пыль.
В общем-то, насыщенность цвета очень легко регулируется, это хорошо.
Возможно нанесение как сухим, так и влажным способом. Лично я не люблю влажный способ – имхо, тени салятся и портятся, вид неаккуратный, но если где-то и следует прибегнуть к этому методу, то явно не с этими тенями. И нанеся их сухим способом, вам вряд ли будет мало яркости и цвета…)

Гамма довольна большая – лично я в продаже видела еще минимум 10 вариантов.
На официальном сайте представлено порядка 30 оттенков, но не уверена, что все есть, минимум, в России. Также можно заказать он-лайн, а в Москве марка есть в известных сетевых магазинах.

Состав:

И на глазах:
Фотоаппарат так и не смог передать безумный глиттер((
Lime:

Paradise:

Заключение:
Достойная марка. Цена-качество для меня на уровне с Артдеко. Не знаю, буду ли покупать что-то еще (исходя из соображений, что итак шкаф ломится), но тем, кто еще сомневается – попробуйте…)
От себя могу добавить, что качество лаков, помад и блесков очень достойное.
Больше пока ничего не пробовала, вряд ли стану в ближайшее время ставить эксперименты — косметичка не резиновая(
Но я довольна)
Стоимость: 500 рублей за 1 шт., без скидок
Объем: 1.5 гр

Надеюсь, было интересно и не очень скучно)

Спасибо за внимание,
Саша
хороши эти эффектные пудры)) у меня тоже есть одна «Meringue », такой персиково-бежевый оттенок, но пользуюсь редко) Доставать их крайне неудобно, но в то же время благо есть резиновая крышечка внутри, терпеть не могу, когда что-то просыпается и «сидит» на ободках баночек
Видимо, у производителя была альтернатива — либо удобно доставать, либо чтоб не просыпалось)) Он выбрал второе))
А у меня нет неудобств, я убираю эту резиновую штучку и крашусь. Но это все далеко не на каждый день.
  • Tessia
  • 09 февраля 2011, 19:44
Paradise мне больше понравился. Если освою подводку, порадую себя такими рассыпушками, мне кажется глиттер так и просит стрелочку, а карандашом у меня выходит что-то невнятное и незаметное, тени карандаш «забивают»((
Алин, мне кажется, эти тени и подводку забьют, не знаю… Сильный пигмент. Только если ее сверху, но я так просто не очень люблю)
  • Ludmilka
  • 09 февраля 2011, 19:46
Саша, лайм-восторг!
  • 09 февраля 2011, 19:46
Очень красиво переливаются.
Цвета — абсолютно твои)
Спасибо, Леночка. Все-таки ты за светлые на мне вместо темных…
  • 09 февраля 2011, 20:24
Нет, что ты, ты мне очень и с темными нравишься)
  • Zabijaka
  • 09 февраля 2011, 19:48
Ух ты, какая красота. И мне надо-надо-надо такие тени!!! )))
Спасибо) Они в открытом доступе))
эхх, зеленый действительно безумный, а лайм хорош!
Я, когда планирую нанесение рассыпчатых или сыпучих по текстуре теней-сначала крашу глаза, а потом наношу тон и консилер под глаза, так легче смахивать и не нанесешь вред покрытию лица
Пасибки за пост, весенняя баловница
Ксю, зеленый и есть лайм)))
Спасибочки))
сорри, я имела ввиду светлый парадиз))
Когда-то давно во времена моего школьного выпускного я купила аналогичные сыпучие тени не помню уже точно какой марки.У меня получалось очень даже хорошо ими красить спонжиком, потом ввиду некоторой осыпаемости и расширения тенеассортимента я перестала ими пользваться.
Ностальгия)
Мне понравились оба но все-таки душа склоняется к более светлому оттенку.
Скучно точно не было
Спасибо!)
А я на люксе сижу лет с 15, так что иногда люблю так побаловаться, это из разряда игрушек, которые не станут дорогими и не войдут в обиход. На пару раз, а потом возвращение к своим любимым палеткам…
По — моему эти тени тебе идут больше чем на пару раз)
Раньше я как-то не так придавала значение люксу и не люксу-был негативный опыт и там и тут, но при помощи Косметисты стала выбирать лучшее))
Спасибо) Посмотрим, а так-согласна)
  • Pufa
  • 09 февраля 2011, 20:06
спасибо за пост. Очень красивые тени, и вам очень идет! Мне больше понравились ярко зеленые) а не подскажите про какой вы сайт говорили — чтобы заказать?
Люба, спасибо) А зачем вам сайт (вообще — официальный, но их много, на эту тему в личку), в Москве в Рив Гош загляните)
  • Pufa
  • 09 февраля 2011, 20:27
ясно, спасибо. просто посмотрела оф — там только по США доставка. Но цены ненамного от РФ отличаются, наверное и смысла нет…
Да нет, конечно, тем более если у вас есть карта Рив Гош. Даже если нет, все равно, разница что-то около 100 рублей, но неизвестно, с какой суммы бесплатная доставка. Может, еще и переплатите(
Paradise очень красиво на глазах смотрится) он такой сложный, даже в голубой чем-то отливает…
Спасибо, Олечка, очень тяжело было на фото передать и так не удалось до конца. Цвет переливается от желтого до серого, иногда может казаться салатовым или голубым.
  • gos255
  • 09 февраля 2011, 20:08
Саша, очень красиво. С Lime на 3 фото взгляд лесной нимфы (в моем представлении). Ничего не было из этой марки, посмотрю в живую! Спасибо!
Спасибо, очень приятно)
  • Murashka
  • 09 февраля 2011, 20:15
Саш, очень даже красиво! Я их часто верчу в руках, когда в Рив Гош захожу, но до покупки пока не созрела. Все может быть..))
Катюша, спасибо) Ну я вот довертелась))
  • Garina
  • 09 февраля 2011, 20:20
Саша, классно смотрятся тени. У меня лет 5 назад был оттенок Kiwi, очень на Lime похож. Но я ими пользовалась раза 4, не больше. Просто не мой цвет, а качество и сами оттенки очень даже.
Спасибо, Марин)
  • Vasilina
  • 09 февраля 2011, 20:22
ух, эффектно!) я все мечтаю до пигментов добраться маковских или уемуровских (гош тут не водится), но руки не доходят, да и страшно уделать ими все вокруг)
Не говори, пигменты МАС (тут были посты) — это нечто, особенно такой черный с блестками… Я не покупаю — уверена, что мне это детство быстро надоест) Да и работа не особенно позволяет носить такие пигменты.
  • lena_ox
  • 09 февраля 2011, 20:25
Лайм ооооочень классный! яркий такой! и эффектный. супер!
Спасибо) Он еще ярче и эффектнее в жизни, чем на фото)
Лайм очень понравился, под цвет глаз отлично подходит! :)
Вот и мне показалось — зелень не убьет) Спасибо, Аня)
  • Joy
  • 09 февраля 2011, 20:40
Саша, ну ведь какая красота!!! Глаз не возможно оторвать)) Очень красиво!
Thanks, Natalie))
  • Joy
  • 09 февраля 2011, 21:16
Not at all
  • Freddie
  • 09 февраля 2011, 21:25
Зеленый очень красивый, темный больше понравился
Спасибо, мне он тоже больше нравится.
  • Milanka
  • 09 февраля 2011, 21:50
Мне оба варианта понравились на твоих глазках!
Спасибо, Милан))
Обалденно, действительно шикарный эффект сияния. + очень красивые ресницы и ухоженные брови :)
Ох, спасибо Вам огромное!)
Насчет ресничек, я хотела узнать-а что за тушь?)
У меня всегда-всегда одна и та же (уже лет 8) Extra Super Lash Curved Brush, Rimmel и ни один люкс рядом не стоял для меня)
Знаю эту тушь у меня была, потом на эксперименты потянуло, надо взять еще раз, отлично на тебе выглядит)
  • Yunna
  • 09 февраля 2011, 22:43
Я Лайм увидела и аж рот открылся — так он мне понравился)) Такой сочный, свежий, можно за это ему даже излишний шиммер простить)
Точно, он такой
  • Topochka
  • 09 февраля 2011, 23:50
Сашуль, у тебя талант находить всякие мегаштучки!!! Тебе очень идеть зелень
)) Приятно, спасибо, Наташенька))
Саш, тебе идет такой зеленый очень-очень)а Гош я, конечно, не пользовалась, у нас не найти(
Спасибо, Катюш)
  • Vogue
  • 10 февраля 2011, 08:35
я себе тоже заказала такие тени только бирюзового оттенка, покажу как только придут))
Покажите, интересно)
  • Vogue
  • 10 февраля 2011, 13:54
вот это да, спустя пару часов как я написала вам, с почты позвонили, уже сижу любуюсь своими теньками, шикарные, блеск не описать, буду готовить пост))
Поздравляю)))
  • Rysichka
  • 10 февраля 2011, 10:09
Саш, а мне кажется или тени слегка стягивают веко? на фото с зеленым веко такое сетчато:( а цвета очень красивые, хотя у меня есть тени Гош в палетке, не советую покупать!
Абсолютно не стягивают, они очень мягкие и мелкого помола, на фото — супер-макросъемка, обрезанная и уменьшенная, поэтому так)
  • mashinka
  • 10 февраля 2011, 10:30
Глиттер видно! Наверное, в жизни он просто безумен) А тени понравились, к твоим глазам ОЧЕНЬ подходят!!!
Спасибо) Так и есть — в жизни куда более насыщенные и яркие цвета)
Потрясающая зелень) и когда у нас Рив Гош откроют
Спасибо!)
Откроют, судя по всему, быстро развивающаяся сеть...)
была в Красноярске совсем недавно-в самом большом ТЦ уже намечается открытие Рив Гоша)
уже как месяца 3 намечается( вот только открыть никак не могут
  • Jelly
  • 18 февраля 2011, 09:46
да дольше, уже месяцев 5-6 наверное =\ я как увидела обклееный готовящийся отдел, вся аж слюной истекла, подумала «Ура. Наконец.», и так все жду и жду и жду и ждууу…
о… землячка)) привет)
в Красноярске собираются, а в Новосибе нет
тоже хочу ривгош
Красота!!! Безумный глиттер — это как раз для меня
надо приглядеться а то после снятия буржуа мне ни одни рассыпушки не нравятся(
в известных магазинах — это каких? в ИДБ есть — не знаешь?)
Спасибо, Танюш, точно знаю, есть в Рив Гош) Насчет ИДБ не в курсе…
щщщщщикарноо))
  Спасибо))
  • Zluchka
  • 10 февраля 2011, 12:57
Очень на Вас понравились оба цвета.У мен были такие тени бирюзового цвета, но наверное, мне именно тот цвет не идет, я разочаровалсь и больше не покупала.Сейчас Ваш пост почитала, вспомнила-сколько там красивых цветов, хочу еще купить.
И правда там гамма большая, но все оттенки в основном очень яркие и как бы единоличные. Для себя больше никаких не нашла и вряд ли куплю, например, розовый, мне не идет… Спасибо большое)
  • Tale
  • 10 февраля 2011, 14:08
Безумно красиво! Все, завтра пойду в ЗЯ себе Лайм смотреть
Спасибо, Марин)) Посмотри, может, что еще выберешь))
  • 10 февраля 2011, 15:52
Саша, много читала и смотрела на рассыпные тени, но так ни разу не отважилась купить. Не пойму что меня пугает, толи неумение их наносить, толи их излишняя яркость.
Спасибо за отзыв, скорее всего, пугает именно яркость — они почти как пигменты…
  • 10 февраля 2011, 16:17
мне кажется, что тока я их буду наносить, то все лицо будет усыпано тенями)))
Явно не мой продукт, но на твоих глазах они мне очень нравятся.
Нууу почему сразу усыпано...)) Аккуратнее просто и сразу смахивать крупной кистью...)) Спасибо большое))
  • lipnat
  • 11 февраля 2011, 00:49
У меня тоже один есть — белый с золотом. Очень нравится, только пользуюсь редко — праздничный вариант.
Согласна, каждый день не будешь носить…
  • luccera
  • 11 февраля 2011, 16:53
Какая интересная штучка. Спасибо за обзор. Но я, наверное, вся бы ими усыпалась вместо пудры.
А кто сказал, что зеленая пудра — это плохо...)
  • luccera
  • 11 февраля 2011, 17:18
Тоже вариант )) Особенно если делать макияж в духе маковского павлина
  • Katrinka
  • 12 февраля 2011, 14:03
Paradise просто великолепный оттенок. Жаль у нас нет такой марки.
Спасибо, Катя
Оттенок Lime -это что-то! Очень сочно!
Кстати, Gosh в своем ценовом сегменте очень неплохая марка, ее мало рекламируют… Но я люблю ковыряться в их стендах, очень интересные вещи попадаются у них.
Совершенно согласна по всем пунктам!)
  • Bell
  • 13 февраля 2011, 18:18
У меня тоже Paradise-обожаю эти тени, очень нежно смотрятся.
Особенно при вечернем освещении...)