09.02.2011

Предвесеннее баловство: эффектная пудра-тени GOSH

Привет, девочки)

Расскажу сегодня про марку GOSH и пару теней безумных цветов, которые я купила, не зная зачем, ну и поделюсь положительными эмоциями)
Вообще, это старая марка, проверенная, мне как-то давно тетушка, проживающая в Дании, присылала блеск для губ и лак, помню, что очень довольна осталась, но тогда не могла себе позволить не то что GOSH, но вообще мало что…
Ну а теперь, конечно, все по-другому, вот и экспериментирую)

Подкреплю свои мысли фактами:
Косметическая марка GOSH была разработана на базе крупнейшего датского фармацевтического концерна E.Tjellesen A\S.
В 1976 г. – создание первой косметики марки GOSH, а в 1984 г. – основание «GOSH cosmetics».
Продукция марки GOSH экспортируется более чем в 50 стран мира.

Основные преимущества косметики GOSH:
– Следование модным тенденциям: палитра около 500 оттенков цветов; теперь визажисты все чаще посматривают в сторону цветового излишества GOSH.
– Постоянное обновление ассортимента: 3-4 новые коллекции в год, следование всем актуальным тенденциям.
– Отсутствие ароматизаторов и гипоаллергенность.
– Северное происхождение косметики. Экологически благополучная Дания производит продукцию, ориентированную на жителей большинства российских регионов имеющих схожий климат.
Марка не тестирует продукцию на животных.

То, что я называю просто тенями, производитель позиционирует как «эффектную пудру-тени» (причем, судя по описанию, многофункциональную)):

Эффектная пудра-тени от GOSH — GOSH Effect Powder

Мягкая, рассыпчатая, воздушная, созданная для того, чтобы раскрыть Вашу красоту, элегантность и вкус. Производит по истине ошеломляющий эффект, придавая коже век эффектный перламутровый тон.
При нанесении влажным аппликатором макияж будет супер ярким и выразительным. Уникальная формула, содержащая витамин С, делает кожу здоровой и сияющей.
С лаком для волос может использоваться как изящное дополнение к прическе. Ваши волосы будут сверкать и переливаться.
Также может наноситься на область декольте и губы.

Картинок хороших очень мало, нашла еще вот такую, оттенок не мой, но видно текстуру:
А это мои:

Я купила пару:
1) Эффектная пудра-тени от GOSH оттенок «Paradise» – золото-лимон, может показаться, что с салатовым подтоном… Но, скорее, его нет. Постоянная коллекция.
2) Эффектная пудра-тени от GOSH оттенок «Lime» # 20 – яркий зеленый с золотистым отливом (куда я смотрела… куда я их носить буду…))) Но мне показалось, такой свежий яркий весенний вариант…) Это из коллекции Осень 2010.

Вспышка:
Без вспышки:

Что могу сказать:
Тени, конечно, на любителя… Потому что эффект сияния действительно ошеломляющий…)
Очень-очень мягкие, как шелк. Наносятся легко и растушевываются – тоже.
Конечно, они осыпаются, текстура того требует, но их достаточно легко смахнуть кистью. Остается чуть-чуть шиммера, он почти незаметен. И его можно запудрить, для меня – проблем нет.
Ремарка: у меня оттенки светлые, так что пигмент при осыпании на лице не остается, но вот с черным цветом, боюсь, могут быть разводы при смахивании теней кистью.

Мне очень понравилась малюсенькая стеклянная баночка, оформление простое, лаконичное. Удобно держать в руках.
Крышечка закручивается плотно, более того, внутри специальный предохранитель.
Светлый оттенок, как я поняла, из старой коллекции (постоянной), поэтому там простой предохранитель с дырочками,
А зеленый оттенок из Осени 2010 (в ней также представлен розовый # 19 «Doll» — до сих пор стоят отдельным стендом)), там предохранитель еще и с крышечкой, открывается удобно, совершенно без затруднений.

На базе тени держатся весь день и даже больше. Эффект ни на секунду не пропадает, как есть утром, так до вечера глаза сияют..,

Пока мне не совсем привычно, но я бы не сказала, что это как-то вульгарно или слишком вычурно.
Их можно наносить соло, можно в уголок, чтобы раскрыть глаз, можно смешивать с другими тенями (как говорит производитель, «для эффекта драмы»).
При определенном умении делать макияж глаз, я думаю, эти тени помогут добиться вау-эффекта. Смотрятся они и правда особенно, у меня еще таких не было.

Можно набрать на кисть совсем чуть-чуть и сделать как бы пыль.
В общем-то, насыщенность цвета очень легко регулируется, это хорошо.
Возможно нанесение как сухим, так и влажным способом. Лично я не люблю влажный способ – имхо, тени салятся и портятся, вид неаккуратный, но если где-то и следует прибегнуть к этому методу, то явно не с этими тенями. И нанеся их сухим способом, вам вряд ли будет мало яркости и цвета…)

Гамма довольна большая – лично я в продаже видела еще минимум 10 вариантов.
На официальном сайте представлено порядка 30 оттенков, но не уверена, что все есть, минимум, в России. Также можно заказать он-лайн, а в Москве марка есть в известных сетевых магазинах.

И на глазах:
Фотоаппарат так и не смог передать безумный глиттер((
Lime:

Paradise:

Заключение:
Достойная марка. Цена-качество для меня на уровне с Артдеко. Не знаю, буду ли покупать что-то еще (исходя из соображений, что итак шкаф ломится), но тем, кто еще сомневается – попробуйте…)
От себя могу добавить, что качество лаков, помад и блесков очень достойное.
Больше пока ничего не пробовала, вряд ли стану в ближайшее время ставить эксперименты — косметичка не резиновая(
Но я довольна)
Стоимость: 500 рублей за 1 шт., без скидок
Объем: 1.5 гр

Надеюсь, было интересно и не очень скучно)

Спасибо за внимание,
Саша

Natasha89 09 февраля 2011, 19:40
хороши эти эффектные пудры)) у меня тоже есть одна «Meringue », такой персиково-бежевый оттенок, но пользуюсь редко) Доставать их крайне неудобно, но в то же время благо есть резиновая крышечка внутри, терпеть не могу, когда что-то просыпается и «сидит» на ободках баночек
yoursalvation 09 февраля 2011, 19:46
Видимо, у производителя была альтернатива — либо удобно доставать, либо чтоб не просыпалось)) Он выбрал второе))
А у меня нет неудобств, я убираю эту резиновую штучку и крашусь. Но это все далеко не на каждый день.
Tessia 09 февраля 2011, 19:44
Paradise мне больше понравился. Если освою подводку, порадую себя такими рассыпушками, мне кажется глиттер так и просит стрелочку, а карандашом у меня выходит что-то невнятное и незаметное, тени карандаш «забивают»((
yoursalvation 09 февраля 2011, 19:47
Алин, мне кажется, эти тени и подводку забьют, не знаю… Сильный пигмент. Только если ее сверху, но я так просто не очень люблю)
Ludmilka 09 февраля 2011, 19:46
Саша, лайм-восторг!
yoursalvation 09 февраля 2011, 19:51
LILY 09 февраля 2011, 19:46
Очень красиво переливаются.
Цвета — абсолютно твои)
yoursalvation 09 февраля 2011, 19:52
Спасибо, Леночка. Все-таки ты за светлые на мне вместо темных…
LILY 09 февраля 2011, 20:24
Нет, что ты, ты мне очень и с темными нравишься)
Zabijaka 09 февраля 2011, 19:48
Ух ты, какая красота. И мне надо-надо-надо такие тени!!! )))
yoursalvation 09 февраля 2011, 19:52
Спасибо) Они в открытом доступе))
Ksenofobia 09 февраля 2011, 19:55
эхх, зеленый действительно безумный, а лайм хорош!
Я, когда планирую нанесение рассыпчатых или сыпучих по текстуре теней-сначала крашу глаза, а потом наношу тон и консилер под глаза, так легче смахивать и не нанесешь вред покрытию лица
Пасибки за пост, весенняя баловница
yoursalvation 09 февраля 2011, 20:00
Ксю, зеленый и есть лайм)))
Спасибочки))
Ksenofobia 09 февраля 2011, 21:14
сорри, я имела ввиду светлый парадиз))
Mechtatelnaya 09 февраля 2011, 20:02
Когда-то давно во времена моего школьного выпускного я купила аналогичные сыпучие тени не помню уже точно какой марки.У меня получалось очень даже хорошо ими красить спонжиком, потом ввиду некоторой осыпаемости и расширения тенеассортимента я перестала ими пользваться.
Ностальгия)
Мне понравились оба но все-таки душа склоняется к более светлому оттенку.
Скучно точно не было
yoursalvation 09 февраля 2011, 20:10
Спасибо!)
А я на люксе сижу лет с 15, так что иногда люблю так побаловаться, это из разряда игрушек, которые не станут дорогими и не войдут в обиход. На пару раз, а потом возвращение к своим любимым палеткам…
Mechtatelnaya 09 февраля 2011, 21:28
По — моему эти тени тебе идут больше чем на пару раз)
Раньше я как-то не так придавала значение люксу и не люксу-был негативный опыт и там и тут, но при помощи Косметисты стала выбирать лучшее))
yoursalvation 09 февраля 2011, 21:31
Спасибо) Посмотрим, а так-согласна)
Pufa 09 февраля 2011, 20:06
спасибо за пост. Очень красивые тени, и вам очень идет! Мне больше понравились ярко зеленые) а не подскажите про какой вы сайт говорили — чтобы заказать?
yoursalvation 09 февраля 2011, 20:12
Люба, спасибо) А зачем вам сайт (вообще — официальный, но их много, на эту тему в личку), в Москве в Рив Гош загляните)
Pufa 09 февраля 2011, 20:27
ясно, спасибо. просто посмотрела оф — там только по США доставка. Но цены ненамного от РФ отличаются, наверное и смысла нет…
yoursalvation 09 февраля 2011, 20:30
Да нет, конечно, тем более если у вас есть карта Рив Гош. Даже если нет, все равно, разница что-то около 100 рублей, но неизвестно, с какой суммы бесплатная доставка. Может, еще и переплатите(
OlgaTarasova 09 февраля 2011, 20:06
Paradise очень красиво на глазах смотрится) он такой сложный, даже в голубой чем-то отливает…
yoursalvation 09 февраля 2011, 20:13
Спасибо, Олечка, очень тяжело было на фото передать и так не удалось до конца. Цвет переливается от желтого до серого, иногда может казаться салатовым или голубым.
gos255 09 февраля 2011, 20:08
Саша, очень красиво. С Lime на 3 фото взгляд лесной нимфы (в моем представлении). Ничего не было из этой марки, посмотрю в живую! Спасибо!
yoursalvation 09 февраля 2011, 20:19
Спасибо, очень приятно)
Murashka 09 февраля 2011, 20:15
Саш, очень даже красиво! Я их часто верчу в руках, когда в Рив Гош захожу, но до покупки пока не созрела. Все может быть..))
yoursalvation 09 февраля 2011, 20:21
Катюша, спасибо) Ну я вот довертелась))
Garina 09 февраля 2011, 20:20
Саша, классно смотрятся тени. У меня лет 5 назад был оттенок Kiwi, очень на Lime похож. Но я ими пользовалась раза 4, не больше. Просто не мой цвет, а качество и сами оттенки очень даже.
yoursalvation 09 февраля 2011, 20:28
Спасибо, Марин)
Vasilina 09 февраля 2011, 20:22
ух, эффектно!) я все мечтаю до пигментов добраться маковских или уемуровских (гош тут не водится), но руки не доходят, да и страшно уделать ими все вокруг)
yoursalvation 09 февраля 2011, 20:32
Не говори, пигменты МАС (тут были посты) — это нечто, особенно такой черный с блестками… Я не покупаю — уверена, что мне это детство быстро надоест) Да и работа не особенно позволяет носить такие пигменты.
lena_ox 09 февраля 2011, 20:25
Лайм ооооочень классный! яркий такой! и эффектный. супер!
yoursalvation 09 февраля 2011, 20:38
Спасибо) Он еще ярче и эффектнее в жизни, чем на фото)
Malkaviana 09 февраля 2011, 20:37
Лайм очень понравился, под цвет глаз отлично подходит! :)
yoursalvation 09 февраля 2011, 20:39
Вот и мне показалось — зелень не убьет) Спасибо, Аня)
Joy 09 февраля 2011, 20:40
Саша, ну ведь какая красота!!! Глаз не возможно оторвать)) Очень красиво!
yoursalvation 09 февраля 2011, 20:41
Thanks, Natalie))
Joy 09 февраля 2011, 21:16
Not at all
Freddie 09 февраля 2011, 21:25
Зеленый очень красивый, темный больше понравился
yoursalvation 09 февраля 2011, 21:28
Спасибо, мне он тоже больше нравится.
Milanka 09 февраля 2011, 21:50
Мне оба варианта понравились на твоих глазках!
yoursalvation 09 февраля 2011, 21:53
Спасибо, Милан))
marinaizh 09 февраля 2011, 21:52
Обалденно, действительно шикарный эффект сияния. + очень красивые ресницы и ухоженные брови :)
yoursalvation 09 февраля 2011, 21:53
Ох, спасибо Вам огромное!)
Mechtatelnaya 09 февраля 2011, 22:13
Насчет ресничек, я хотела узнать-а что за тушь?)
yoursalvation 09 февраля 2011, 22:27
У меня всегда-всегда одна и та же (уже лет 8) Extra Super Lash Curved Brush, Rimmel и ни один люкс рядом не стоял для меня)
Mechtatelnaya 09 февраля 2011, 22:44
Знаю эту тушь у меня была, потом на эксперименты потянуло, надо взять еще раз, отлично на тебе выглядит)
yoursalvation 09 февраля 2011, 22:46
Yunna 09 февраля 2011, 22:43
Я Лайм увидела и аж рот открылся — так он мне понравился)) Такой сочный, свежий, можно за это ему даже излишний шиммер простить)
yoursalvation 09 февраля 2011, 22:44
Точно, он такой
Topochka 09 февраля 2011, 23:50
Сашуль, у тебя талант находить всякие мегаштучки!!! Тебе очень идеть зелень
yoursalvation 09 февраля 2011, 23:56
)) Приятно, спасибо, Наташенька))
E_katerina 10 февраля 2011, 03:22
Саш, тебе идет такой зеленый очень-очень)а Гош я, конечно, не пользовалась, у нас не найти(
yoursalvation 10 февраля 2011, 10:38
Спасибо, Катюш)
Vogue 10 февраля 2011, 08:35
я себе тоже заказала такие тени только бирюзового оттенка, покажу как только придут))
yoursalvation 10 февраля 2011, 10:41
Покажите, интересно)
Vogue 10 февраля 2011, 13:54
вот это да, спустя пару часов как я написала вам, с почты позвонили, уже сижу любуюсь своими теньками, шикарные, блеск не описать, буду готовить пост))
yoursalvation 10 февраля 2011, 14:02
Поздравляю)))
Rysichka 10 февраля 2011, 10:09
Саш, а мне кажется или тени слегка стягивают веко? на фото с зеленым веко такое сетчато:( а цвета очень красивые, хотя у меня есть тени Гош в палетке, не советую покупать!
yoursalvation 10 февраля 2011, 10:44
Абсолютно не стягивают, они очень мягкие и мелкого помола, на фото — супер-макросъемка, обрезанная и уменьшенная, поэтому так)
mashinka 10 февраля 2011, 10:30
Глиттер видно! Наверное, в жизни он просто безумен) А тени понравились, к твоим глазам ОЧЕНЬ подходят!!!
yoursalvation 10 февраля 2011, 10:54
Спасибо) Так и есть — в жизни куда более насыщенные и яркие цвета)
A_nastasi_a 10 февраля 2011, 11:18
Потрясающая зелень) и когда у нас Рив Гош откроют
yoursalvation 10 февраля 2011, 11:27
Спасибо!)
Откроют, судя по всему, быстро развивающаяся сеть...)
E_katerina 10 февраля 2011, 11:29
была в Красноярске совсем недавно-в самом большом ТЦ уже намечается открытие Рив Гоша)
A_nastasi_a 10 февраля 2011, 11:31
уже как месяца 3 намечается( вот только открыть никак не могут
Jelly 18 февраля 2011, 09:46
да дольше, уже месяцев 5-6 наверное =\ я как увидела обклееный готовящийся отдел, вся аж слюной истекла, подумала «Ура. Наконец.», и так все жду и жду и жду и ждууу…
A_nastasi_a 18 февраля 2011, 11:17
о… землячка)) привет)
Le_fleurs_de_Lis 10 февраля 2011, 12:18
в Красноярске собираются, а в Новосибе нет
тоже хочу ривгош
Le_fleurs_de_Lis 10 февраля 2011, 12:17
Красота!!! Безумный глиттер — это как раз для меня
надо приглядеться а то после снятия буржуа мне ни одни рассыпушки не нравятся(
в известных магазинах — это каких? в ИДБ есть — не знаешь?)
yoursalvation 10 февраля 2011, 12:24
Спасибо, Танюш, точно знаю, есть в Рив Гош) Насчет ИДБ не в курсе…
Lenapersi 10 февраля 2011, 12:48
щщщщщикарноо))
yoursalvation 10 февраля 2011, 12:55
  Спасибо))
Zluchka 10 февраля 2011, 12:57
Очень на Вас понравились оба цвета.У мен были такие тени бирюзового цвета, но наверное, мне именно тот цвет не идет, я разочаровалсь и больше не покупала.Сейчас Ваш пост почитала, вспомнила-сколько там красивых цветов, хочу еще купить.
yoursalvation 10 февраля 2011, 12:59
И правда там гамма большая, но все оттенки в основном очень яркие и как бы единоличные. Для себя больше никаких не нашла и вряд ли куплю, например, розовый, мне не идет… Спасибо большое)
Tale 10 февраля 2011, 14:08
Безумно красиво! Все, завтра пойду в ЗЯ себе Лайм смотреть
yoursalvation 10 февраля 2011, 14:11
Спасибо, Марин)) Посмотри, может, что еще выберешь))
RitaMix 10 февраля 2011, 15:52
Саша, много читала и смотрела на рассыпные тени, но так ни разу не отважилась купить. Не пойму что меня пугает, толи неумение их наносить, толи их излишняя яркость.
yoursalvation 10 февраля 2011, 15:56
Спасибо за отзыв, скорее всего, пугает именно яркость — они почти как пигменты…
RitaMix 10 февраля 2011, 16:17
мне кажется, что тока я их буду наносить, то все лицо будет усыпано тенями)))
Явно не мой продукт, но на твоих глазах они мне очень нравятся.
yoursalvation 10 февраля 2011, 16:18
Нууу почему сразу усыпано...)) Аккуратнее просто и сразу смахивать крупной кистью...)) Спасибо большое))
lipnat 11 февраля 2011, 00:49
У меня тоже один есть — белый с золотом. Очень нравится, только пользуюсь редко — праздничный вариант.
yoursalvation 11 февраля 2011, 00:51
Согласна, каждый день не будешь носить…
luccera 11 февраля 2011, 16:53
Какая интересная штучка. Спасибо за обзор. Но я, наверное, вся бы ими усыпалась вместо пудры.
yoursalvation 11 февраля 2011, 16:55
А кто сказал, что зеленая пудра — это плохо...)
luccera 11 февраля 2011, 17:18
Тоже вариант )) Особенно если делать макияж в духе маковского павлина
Katrinka 12 февраля 2011, 14:03
Paradise просто великолепный оттенок. Жаль у нас нет такой марки.
yoursalvation 12 февраля 2011, 14:09
Спасибо, Катя
Kotofeeva 12 февраля 2011, 21:47
Оттенок Lime -это что-то! Очень сочно!
Кстати, Gosh в своем ценовом сегменте очень неплохая марка, ее мало рекламируют… Но я люблю ковыряться в их стендах, очень интересные вещи попадаются у них.
yoursalvation 12 февраля 2011, 21:54
Совершенно согласна по всем пунктам!)
Bell 13 февраля 2011, 18:18
У меня тоже Paradise-обожаю эти тени, очень нежно смотрятся.
yoursalvation 13 февраля 2011, 18:29
Особенно при вечернем освещении...)