NYX Matte lipstick MLS 11 Tea rose

Именно с нее началось мое знакомство с матовыми помадами. Но по иронии судьбы, матовой она не выглядит)

Название продукта: NYX Matte lipstick MLS 11 Tea rose
Помада находится в футляре из черного пластика, с прозрачным «пояском», через который видно стик.
На донышке указан номер оттенка.
Стик сидит не плотно и немного качается, поэтому при использовании пластик, который со стиком соприкасается, начинает пачкаться.
Эта помада относится к линейке матовых помад NYX. Но покрытие у нее полуматовое. Наносится на губы немного суховато, но ложится хорошо. Подчеркивает рельеф губ. За контур не течет, в полоску не собирается, в складки не затекает. Пигментация хорошая, пигмент губ перекрывает с первого слоя. Наслаивается, но больше двух слоев носить не люблю. Шелушения подчеркнет. Наношу обычно на бальзам, так ложится лучше. Для полностью матового эффекта потом можно слегка промокнуть губы салфеткой. Мне губы не сушит, но и ухода конечно нет. Отпечатывается на всем, чем только можно. После промакивания салфеткой намного меньше. Стойкость хорошая, часа 4 точно, потом бледнеет. Чаепитие и легкий перекус переживет, после обеда сотрется в центре губ. Запаха и вкуса практически не имеет. Удаляется обычным средством для демакияжа, губы не окрашивает. Наношу из стика, контур выравниваю кистью.
У помады интересный цвет — припыленная роза с лиловой ноткой, немного хамелеонит в зависимости от освещения. Шиммера нет.
На руке, слева провела один раз, справа наслоила.
На губах.
Общий вид
Помада одна из любимых, ношу достаточно часто.
Цена: на момент покупки около 350 руб.
Оценка: 5- (минус за качающийся стик)

Я Ирина, ко мне на «ты»
Ириш, оттенок очень красивый и тебе к лицу. Помада просто потрясающе лежит на губах!
  • 14 июня 2015, 23:14
Спасибо! Да, покрытие у нее беспроблемное)
Очень красивый, спокойный цвет помады. Тебе хорошо с ней!
  • 14 июня 2015, 23:15
Спасибо большое! Люблю такие цвета.
Сколько же у тебя косметики, прямо-таки косметикоголический рай! :)
  • 15 июня 2015, 00:13
Две больших косметички-нессесера)) Раньше гораздо меньше было, после того как пришла на косметисту, количество резко увеличилось, захотелось все и сразу))
Хе-хе, прекрасно тебя понимаю :)) Смотришь на эти фотографии и слюнки текут, а ручки судорожно тянутся к кошельку, и ножки сами уже куда-то несут…
Просто поверить не могу! Сегодня выбросила такую помаду, которая год провалялась, ни разу ее не использовала, кроме пары пробных «покрасов» дома. Ирина, на тебе она так шикарно смотрится! Цвет благородный, универсальный. Очень красиво! Я же свою выбросила, потому как на мне она смотрелась ужасно синюшной, вот прямо синевой отливала, и такой же синюшной выглядела моя кожа лица на ее фоне. В магазине так этот цвет понравился, а дома когда накрасила, чуть в обморок не упала   А на тебе просто бесподобно выглядит.
  • 15 июня 2015, 00:14
Да, цвет такой, хамелеонить может) У меня просто подтон кожи розовый и почти все помады на мне краснее и ярче выглядят, потому наверно этой сине-лиловой ноты на мне почти не заметно.
Очень очень странно на моих губах этот оттенок мало того, что матовый вообще без намека на глянец, так еще и цвет фиолетово-бордовый) Сначала когда открыла Ваши фото не поверила, что это одна и та же помада.
Точно! И на моих в фиолет уходит! Она у меня весной в пару к лаку Chanel Tenderly хорошо пошла
Цвет однозначно под вашу «тепленькую » внешность
Хороший цвет на каждый день! Давно смотрю на нее, но буду искать аналог от другой марки т.к качающийся стик это точно не для меня
Очень приятный оттенок!
  • Torya
  • 15 июня 2015, 10:48
Эх, нравятся мне такие оттенки ).
  • rinama
  • 15 июня 2015, 14:03
Ого, на вас она такая спокойная, а на мне очень яркая :) люблю эту помаду, особенно за стойкость.
На прошлой неделе купила помадку с этой линейки в Ванкувере, там подороже, без налога 9,99 CAD. Пока не пробовала. Ваш цвет очень понравился. Спасибо за советы по бальзаму и кисти для губ.