14.06.2015

Маскирующий карандаш от покраснений Relouis Cover Stick тон №034

Фотография:

Хочу показать замечательный бюджетный корректор, помогающий скрыть покраснения.

Название продукта:
Relouis Маскирующий карандаш с витамином Е / Relouis Cover Stick, тон 034

Упаковка:
Футляр из полуглянцевого бежевого приятного пластика, точь-в-точь как помадный. На вид пластик напоминает фарфор, приятно держать в руках.

Закрывается плотно, до щелчка, самопроизвольно не выкручивается и не открывается.
Лаконичным черным шрифтом нанесено название марки и продукта. Есть предпосылки, что буквы в скором времени облезут.
Сам корректор также в виде стандартного помадного стика. Мне кажется, немного шатается при использовании, но пока вроде жив.

Футляр был обклеен ценниками (беда всех белорусских косметических товаров, которые я покупаю в РБ), в трех местах (донышко, верх крышки, бочок) — наклеено название тона

Средняя наклейка пластиковая, раскрывается «книжкой», содержит состав, легко и без следа сдирается с футляра.
Наклейки на донышке и крышке — бумажные, отдираются с трудом, оставляют следы.

Я в принципе не страдаю от явно видных розацеа или купероза, но у меня случаются аллергические покраснения, есть несколько проступающих сосудов у крыльев носа, иногда бывает — норовит появиться прыщик, и шаловливые руки немедленно стремятся его ликвидировать.
Поэтому решила обзавестись средством, помогающим скрывать такие проблемы. Т.к. нужно не слишком часто, искала что-то бюджетное, и очень довольна тем, что в итоге приобрела.
По текстуре это довольно маслянистый карандашик, покрытие нежного мятно-зеленого цвета, ни в коем случае не плотное, меловое и не пудровое, а наоборот, мягкое, сливочно-маслянистое, что ли… Тушуется при желании практически в ноль. Наслаивается — от практически прозрачного до довольно плотного.
Оптимально для меня наносить его не стиком, а кистью для консилера или пальцем, похлопывающими, вбивающими движениями.

Стойкость меня устраивает. Читала в отзывах о нем, что при использовании на жирной коже и на большом участке (например на щеках с розацеа) он может вызывать жирный блеск. Но для меня это неактуально — я его использую крайне точечно, и кожа у меня сухая.

В несколько слоев на руке, из стика, дневной свет.

Более яркое солнце:

Слегка растушевано (можно растушевать и сильнее)

Что касается эффекта на лице. При нанесении на красные пятна, карандаш их скроет, но даст эффект зеленолицего зомби. Так что, естественно, это средство подразумевает обязательное использование поверх него тона — ВВ, пудры, консилера и т.д.
На свотчах ниже показан ТОЛЬКО корректор, без чего-либо поверх него.

Не очень хороший свотч эффекта на лице — как раз остался след от прыщика.

Общий план — до/после (использован только корректор, больше ничего).

А это на руке. Как раз оказалась пара царапин на кисти.
Слева направо: без карандаша — нанесение пальцем в один легкий слой и растушевка почти в ноль — более плотное нанесение.

За свою цену считаю этот корректор отличным продуктом.

Цена:
17 800 бел. руб = 63 российских рубля.

Оценка:

Annyshka1985 14 июня 2015, 23:00
Здорово! Эффект, что называется на лицо! Супер! Спасибо за пост, мне тоже такое надо)))
Irina_Irinovna 15 июня 2015, 14:00
Может я чего-то не понимаю или не вижу, но на фото ДО я вижу красный прыщик, ПОСЛЕ- тот же красный прыщик с зеленоватой окантовкой.
Berfin 15 июня 2015, 14:40
и я не поняла, мне кажется, что только подчеркнул шелушения и все
Dasha_D 15 июня 2015, 17:21
сразу видно, что текст вы не читали. «Красноту на неповрежденной коже средство маскирует хорошо, но естественно если мы мажем ранку, на которой образовалась корочка, то её скрыть сложно любым средством. „
Irina_Irinovna 16 июня 2015, 14:51
Тогда зачем делать свотчи на болячке с корочкой, которую (по мнению автора) невозможно скрыть? С таким же успехом можно было просто написать «Поверьте мне на слово-средство маскирует» без фотографий вообще.
angry_tigra 16 июня 2015, 14:58
Потому что у автора иных покраснений — кроме содранных прыщиков с болячкой — просто не было, чтобы на них продемонстрировать эффект.
Lapa77 15 июня 2015, 16:15
Что-то я не словила мышей… До- красный прыщик. После- чуть менее заметный все тот же красный прыщик, но с зеленоватым ореолом. За что 5? Средство либо должно маскировать, либо не называться «маскирующим карандашом». А тут маскировка на двоечку…
angry_tigra 15 июня 2015, 17:23
Наверное не стоило на лице показывать пример, он неудачный, т.к. там не прыщик а болячка, которую сложно замаскировать в принципе чем-либо.
На руке Вы тоже не видите эффекта?
Lapa77 15 июня 2015, 18:23
На руке вижу. Но ведь в жизни мы маскируем не кожу рук. А лица. И думаю, как раз такие свотчи и нужны. Максимально показательные. Чтобы уберечь людей от покупок, ну или наоборот- подтолкнуть)
Насчет болячек. У меня частенько на лице бывают всякие царапки от кошек. И мне важно, чтобы маскирующее средство не выделяло шелушения, которые и так радости не приносят. Так что свотч на лице- как раз нужен. За обзор спасибо, по крайней мере теперь знаю, что это средство лично мне не подойдет.
angry_tigra 15 июня 2015, 18:46
А Вы сталкивались с маскирующими средствами, которые могут скрыть коросту на болячке?
По-моему это в принципе невозможно (ну издали ещё может как-то смотреться более-менее, но вблизи всегда будет заметно).
Lapa77 15 июня 2015, 18:50
Ну до идеального состояния кожи, понятное дело, нет… Но я нашла для себя близкое к идеальному средство. Корректор от Люмине. Оттенок 02, с кисточкой такой на конце. Крутишь и выдавливается продукт. Наношу, даю 10 минут- чуть схватиться, втираю слегка в кожу. Слой становится тоньше, потом наношу второй слой. И через минут 10 просто слегка похлопываю пальчиком. И тогда максимально скрывает. И шелушения не выделяются.
angry_tigra 15 июня 2015, 20:41
Ну вот я добавила новые свотчи на лице, возможно Вы пересмотрите свое мнение. Ну, или нет
LynnQueen 15 июня 2015, 16:41
Спасибо за пост. Я только как-то не поняла блёсток в корректирующем продукте
angry_tigra 15 июня 2015, 17:38
Блесток там нет — это «влажный» финиш + блеск самой кожи
LynnQueen 15 июня 2015, 19:08
Благодарю за разъяснение. На свотче кажется уйма блёсток))
Dasha_D 15 июня 2015, 17:22
спасибо за пост) я как раз подумываю о замене нынешнего средства, которое заканчивается. тоже нужно для точечного нанесения, возможно, это подойдет) согласна с предыдущим комментарием — зачем блестки? вот это странно
angry_tigra 15 июня 2015, 20:44
Ответила выше — блесток там нет, на фото блеск — это «влажный» финиш густо нанесенного продукта + блеск самой кожи.
Ну и при его цене, если честно, даже если не подойдет невелика беда… Шоколадку себе купить дороже, чем этот корректор
Huakpuc 16 июня 2015, 14:17
А я как-то не поняла, где там что он маскирует. Ладно саму ранку не замаскирует, это понятно. Но если до краснота была естественной, то после она стала какой-то зеленой. Только в глаза еще больше бросается.
Может под пудрой будет лучше, но так не понимаю, за что 5+
angry_tigra 16 июня 2015, 15:03
Естественно кожа стала зеленоватой. Это же корректор! Он подразумевает обязательное использование тона после.
Huakpuc 19 июня 2015, 00:25
А вы бы не могли добавить свотчи с тоном? Было бы интересно посмотреть.