Помада Essence Longlasting Lipstick в оттенке #06 Barely There

Привет, красавицы! Кто о чем, а я снова о помадах. Этот образец попал ко мне еще в январе, когда при заказе в одном интернет-магазине мне в подарок положили тестер помады Essence Longlasting, и я не планировала писать отзыв, так как по моему мнению, писать на тестеры/саше/пробники декоративной косметики несолидно, однако пользуясь этой помадой на протяжении 4 месяцев, я просто не могла не поделиться с вами этой бюджетной чудо-находкой, поэтому сегодня мой дебютный отзыв на тестер, та-та-та-таааам!.

Итак, немного обо мне. Я — начинающий ценитель помад. До 2014 года я вообще не пользовалась никакими помадами/блесками, даже самыми прозрачными и невидимыми, но настал тот час, когда я наконец поняла, что помады мне идут, и на данный момент в моей косметичке около 10 помад, и примерно столько же блесков для губ, и каждый раз, заходя в магазин косметики, я первым делом бегу к стендам с помадами, и выбираю себе очередной оттенок.

Мне абсолютно не идут нежные теплые оттенки, поэтому я стараюсь выбирать «осенние» холодные припыленные тона, да и в принципе, такие оттенки мне больше симпатичны, нежели кукольно-розовые.

Когда я увидела в коробке с заказом эту помаду, я невероятно обрадовалась, так как почти все покупательницы были недовольны оттенками — им клали в подарок помады непонятных оттенков, и я, уже настроившись на какую-нибудь морковно-свекольную «прелесть», была приятно удивлена, обнаружив, что мне положили холодный и очень, как мне кажется мне подходящий #06.

Цена: в пределах 200 рублей

Внешний вид: у оригинала полностью черный матовый пластиковый футляр с «пояском» того цвета, в каком представлена помада. У меня же нижняя часть, как у оригинала, а крышка белого цвета.

Стик выкручивается легко, одним движением руки, на нем выдавлен логотип марки Эссенс.

Текстура: мягкая, влажная, но в отличие от подобных помад, абсолютно не растекается, и не ложится кусками. С ней невозможно переборщить, даже если вы нанесете 5 слоев, это не будет выглядеть, как слоёный «пирог».

Запах: без отдушек, обычный, «помадный», не горчит. На губах не ощущается.

Оттенок: припыленный терракотовый, скорее коричневый, нежели красный, никакой рыжины, для меня просто идеальный вариант на каждый день.

При нанесении не шалит, не вытекает за контур губ, не подчеркивает шелушения, и самое главное, если волосы почти не прилипают к губам. Меня очень раздражает, когда у помады настолько мягкая консистенция, что если убираешь волосы с губ, они тянут за собой полоску по щеке. Здесь такого нет, отчего я просто пляшу от восторга, текстура хоть и мягкая, но «послушная».

Стойкость: здесь не к чему придраться, помада может держаться на губах хоть весь день, если не есть и не пить. Если вы принимаете пищу, влажный слой стирается, но пигмент остается на губах, однако после перекуса все равно нужно поправить макияж, потому что ближе к внутренней части губ пигмент все же «съедается».

Ощущения: обычно стойкие помады сушат губы. Эта помада НЕ сушит губы вообще. Даже когда влажный слой потихоньку уходит с губ, все равно ощущается эээ мягкость и питание.

В целом помада меня конечно же устроила, и теперь я хочу попробовать другие оттенки из этой коллекции.
Срок тестирования: 4 месяца.
Вам очень идет! Ну почему, почему в моем городе такой маленький выбор Essence?
ох, я когда переехала в Германию у меня у стендов essence случился припадок — куча всего крутого, чего я раньше не видела, а цены — просто вау…
Кстати да, я слышала о том, что в Россию завозят лишь часть продукции, а некоторые коллекции к нам даже не завозят
о, я так раз в вене купила шикарный тинт, за 2 евро!
ой, сорри, дубль
Спасибо!)   Я уже давно перестала отовариваться в оффлайн-магазинах, только через интернет
отличный цвет! Вам идет) спасибо за отзыв)
Лежит просто супер! Вам очень идет этот цвет! Спасибо за пост!
Благодарю
Я тоже предпочитаю такие оттенки. Очень красивая помадка. Эта линейка считается стойкой?
Полностью разделяю ваше мнение, тоже безумно люблю подобные оттенки   Да, судя по названию, помады из этой линейки стойкие) Но я отзывы читала, все от оттенка зависит — какие-то более удачные, какие-то — менее
я купила такую) полностью разделяю Ваше впечатление о ней) единственное — на мне она почему-то немного розовит, но, в целом помада безупречна, удивила и радует) в тот же день купила Ланком 250 из-за цвета, после отзыва на нее, но эта их отдушка, Боже! хоть плачь), ношу с трудом
а у меня наоборот, более в темный уходит
Спасибо за пост   Настя, вам очень идет этот оттенок. Примеряла ее в магазине. В сочетании с моей (более светлой) кожей смотрится не так гармонично. Про ощущения согласна с вами. Губы склонны к сухости и с помадой было комфортно.
я тоже была приятно удивлена при первой покупке этой помадки) теперь потихоньку скупаю разные цвета   ваш вот тоже приглянулся) красота)
  • Torya
  • 14 июня 2015, 13:50
Оттенок просто супер и смотрится замечательно )!
Красивый оттенок!
Вам очень идет этот оттенок!
Я купила из этой линейки Natural Beauty, подумала, что barely there мне не подойдет.)
Нет, ну какая прелесть, и как шикарно лежит на губах   Поздравляю с удачной покупкой!