Уж небо осенью дышало... Chanel Les Automnales Fall 2015 Collection. Chanel Joues Contrasre Powder Blush # 260 Alezane

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, дорогие красавицы!
Этой осенью бренд Chanel решил нас порадовать потрясающей осенней коллекцией. И самым классным продуктом этой коллекции, на мой взгляд, стали румяна Chanel Joues Contrasre Powder Blush # 260 Alezane
Еще с первых промо фото эти румяна запали мне в душу. Естественно, как только они появились в продаже, я их купила незамедлительно. Вживую они оказались еще лучше. И я настолько их полюбила, что даже решилась показать их Вам.

Начнем, как обычно, с упаковки.
Тут все стандартно. Румяна заключены в черный пластиковый футляр с зеркальцем, для меня, абсолютно бесполезным — я себя в нем не вижу. Между самим продуктом и зеркалом есть защитная прозрачная мембрана, естественно прилагается ужасная по качеству, кисть. Еще имеется бархатный чехол-пылесборник, но у меня его сразу же стащил кот, поэтому показать не могу, но думаю, все и так представляют что это такое. Ну, и все это добро упаковано в картонную черную коробочку:
Родная кисть для использования не пригодна, лично на мой взгляд. Я как-то вообще не могу пользоваться прилагаемыми кистями, спонжами. Хотя и не выкидываю, храню. Собрала уже большую обувную коробку, правда, для чего — не знаю. Наверное, планирую в будущем сделать одну огромную малярную кисть, буду забор на даче красить.
Текстура очень нежная, шелковистая. Румяна запеченные, но очень мягкие и безбожно пылят, даже при наборе не только родной, но и любой другой кистью. Я пробовала наносить кистями Zoeva и Shiseido, результат одинаков:
Оттенок очень сложный. Он какой-то бордово-персиковый с золотым отливом. Такой настоящий осенний, теплый и уютный цвет.
Дневное освещение, без солнышка:
При желании можно рассмотреть золотистые блестки, которых абсолютно не заметно на лице после растушевки:
Ура! Солнышко выглянуло: (Прошу у всех прощение за припыленную упаковку, очень торопилась заснять оттенок при солнечных лучах.)
Именно таким в большинстве случаев я и вижу этот оттенок.

Румяна очень хорошо пигментированы, цвет отдают охотно, легко поддаются наслаиванию. И тушуются просто великолепно. При желании их можно растушевать в «ноль».
Здесь я нанесла довольно щедро. Заметны золотые блестки:
А здесь растушевала. Ни каких блесток не осталось, впрочем, как и интенсивного цвета:

Ну и на лице при дневном освещении, без солнышка:
Конечно, я немного похожа на Марфушеньку из «Морозко», но в обычной жизни румяна я наношу менее интенсивно, и все выглядит прилично.

И поближе.
Румяна в поры не проваливаются (даже в мои) и не подчеркивают их:

При электрическом освещении:

А здесь вспышка. Ни какого Новогоднего сияния, а только, очень любимое нами, деликатное свечение.

Стойкость у румян хорошая. Спустя восемь часов после нанесения, я еще вижу на своем лице здоровый румянец.
Я думаю, что румяна универсальные, то есть, подойдут и девушкам с загорелой/смуглой кожей, но и на бледно-синих поганках, таких как я, тоже не будут смотреться инородно, естественно, при умеренно-разумном нанесении.

Мне кажется, что осенняя коллекция этого года у Chanel удалась на славу. Я уже стала обладательницей большей части представленных продуктов. Не обошла вниманием и помады Rouge Coco Shine. На мой взгляд, оба осенних лимитированных оттенка этой линейки неплохо сочетаются с данными румянами.
Я, с Вашего позволения, покажу оттенки на пальчиках, вдруг кому-то интересно:
Слава на право:
1. Помада Rouge Coco Shine в оттенке 99 — Melancolie
2. Румяна Chanel Joues Contrasre Powder Blush в оттенке 260 — Alezane
3. Помада Rouge Coco Shine в оттенке 112 — Temeraire

Страна производитель: Франция
Вес: 4 г
Срок годности продукта после вскрытия упаковки: 18 месяцев

Цена: 2230 руб с максимальной скидкой.
Оценка: 5.

Я — Милена.
  • 26 августа 2015, 19:18
Милена, очень хороший пост получился.
Мне именно свотч на пальце при солнечном свете понравился больше всего.
Единственный момент на себе их не вижу, все таки по моему мнению оттенок обязывает, ты как думаешь?
  • 26 августа 2015, 19:22
Вероника, привет!
Мне кажется, что оттенок подойдет многим. Инородно будет смотреться только на очень розовом лице, на мой взгляд, будет придавать излишнюю красноту лицу. Я тоже этого боялась, но устоять не смогла.
Попробуй в магазине своей кистью.
Какие же они красивые! Вам очень хорошо, так легко и деликатно получилось! Придется тоже их смотреть! Я уже думала, может сдержать себя? Но они прекрасны )
  • 26 августа 2015, 19:28
Мадлен, спасибо!
Румяна, действительно, прекрасны.
Не сдерживайтесь, берите, а то потом жалеть будете. Тем более, что кожа у Вас смуглее/загарелее, и на Вас они будут смотреться более гармонично.

• 27 августа 2015, 11:59
Вот и я хотела сдержаться, но понимаю, Мадлен, не смогу!
Очаровательный румянец
Мне очень понравились эти румяна на тебе, Милена! И пост тоже очень понравился. Спасибо большое!
  • 26 августа 2015, 19:43
Катюша! Спасибо огромное, мне приятно.
  • 26 августа 2015, 19:57
Какая красота! Румяна на вас выглядят очень непринужденно и гармонично! Спасибо за прекрасный пост!
  • 26 августа 2015, 20:03
Вам спасибо, что заглянули.
Я, если честно, боялась, что они будут смотреться инородно на моей розовой коже.
  • 26 августа 2015, 20:07
Я вот тоже этого побоялась, нарезала круги вокруг них в магазине, но так и не взяла. А сейчас понимаю, что эх зря!
  • 26 августа 2015, 20:14
Думаю, стоит вернуться в магазин со своей кистью и с, относительно большим, зеркалом, и посмотреть как они будут смотреться на Вас на улице. Почти уверена, Вам понравится.
  • 26 августа 2015, 20:21
Если их не разберут, я так и сделаю!
  • 26 августа 2015, 20:19
Красота! очень приятный оттенок)
  • 26 августа 2015, 20:26
  • leky
  • 26 августа 2015, 21:06
Очень понравились румяна! И вас они украшают ) скажите, это лимитированный оттенок?
  • 26 августа 2015, 21:08
Спасибо большое.
Насколько я знаю, то да, это лимитка этой осени.
  • Natalok
  • 26 августа 2015, 21:09
какие красивые румяна, жаль у нас их обещают только с 15 октября, еще долго ждать, а вам спасибо за пост!
  • 26 августа 2015, 21:11
Вам спасибо, что заглянули.
А у нас уже разбирают эту коллекцию. Вчера последнюю помаду успела ухватить.
Какие красивые румяна   Надо купить. Спасибо, вам очень идет.
  • 26 августа 2015, 21:40
И Вам спасибо, что заглянули.
Привет моя очаровательная милашка!)
Дело сдвинулось с мертвой точки, смотрю ты уже щечки явишь народу)))) Какая ты у меня красавица, даже половинчатое фото очень понравилось, полуобраз тобишь))
Все, бросаю все свои дела, беру карапуза в охапку, завтра едем в лету за румянами. Спасибо милая за классный обзор!
  • 26 августа 2015, 21:50
Привет, моя любимка!
Как всегда, закидала меня комплиментами.
Анют, мне так понравились румяна, что даже решилась их показать на себе.
А как карандашик тебе идет, тоже такой хочу)) Ты случайно тенюшками шанелевскими не обзавелась?
  • 26 августа 2015, 21:56
А как же, и тенюшками, и помадками, и еще карандашик в другом оттенке прикупила.
Я ж — хомяк, мне все надо. Тем более, что коллекция классная.
Очень жду пост о тенях, и карандаше и о помадах, хачу, хачу, хачу!
  • 26 августа 2015, 22:05
Вот карандаш и тени может еще и успею показать, а помады — зажму.
ах так, значит, да?!)))
  • 27 августа 2015, 15:03
  А почему? Я бы с радостью полюбовалась на помады))
И я, и я
Милена, вы прекрасны! Румяна вам очень идут! Спасибо за пост! Сейчас каждый пост о новинке осени от Шанель для меня лично на вес золота:)) Еще очень интересуют румяна Герлен, но даже боюсь представить когда их к нам привезут, т.к. нам еще тестеры двойной летней пудры не привезли, а сама пудра скромненько лежит в накопителях, т.к. вслепую никто покупать не хочет
  • 26 августа 2015, 21:54
Ой, спасибо большое.
Рада, что пост оказался полезен.
Ну, ничего себе, у нас уже осень почти расхватали, а Вам еще и лето не дошло. Хотя, лето у Вас долгое, как привезут, поносить еще успеете.
Это точно, про лето   Уже ждем прохлады, но нет, пока по-прежнему жарко:))
  • IrenS
  • 26 августа 2015, 22:18
Румяшки красивые и вам очень идут!   Нравятся они мне очень, но боюсь что мне точно не пойдет(
  • 26 августа 2015, 22:27
Спасибо, что заглянули.
Попробуйте потестировать со своей кистью, вдруг и Вам понравится.
  • 26 августа 2015, 22:35
Так можно занести на лицо милого демодекса. Погуглите, посмотрите, какой он симпатичный ;-)
  • 26 августа 2015, 22:40
Не, не хочу...., не буду...., не надо!
Вообще, если честно, беру без затеста на лице все. А ведь другим советую, зараза такая.

• 27 августа 2015, 12:01
Я как то с дури попробовала что-то для губ… больше не пробую ничего!
Ой-ой… Я погуглила. Кошмар. Никогда больше не буду тестировать косметику на лице в магазине! Лучше я куплю неподходящее и и это будут просто потерянные деньги, чем лечить этот ужас!
Спасибо.
  • 28 августа 2015, 01:46
Вот и я про то же, кошмар!
  • 28 августа 2015, 11:38
А лучше выходить на улицу со свотчами на руке) Дневной свет (не прямой солнечный!) — лучший помощник)
Это да, но некоторые продукты так хочется именно на лице посмотреть. Теперь я так делать не буду. Отзывы и свотчи на руках, все)))
  • 28 августа 2015, 11:58
Говорят, что если помаду основательно стереть со всех сторон о салфетку (только чтоб не видел консультант, иначе упадёт в обморок), то можно и её попробовать, особо не приближаясь к внутренней части губ.
Ну это если оттенок прям такой, что совсем непонятно, как он впишется.
У меня в одном из ИДБ есть консультант, которая меня любит (ну, мои визиты в магазин любит, имеется в виду, но в целом, милая и приятная девушка, причем грамотная)
Она мне как раз с помады очень тщательно снимает несколько слоев и выдает одноразовую кисть, но таких мало:))) хотя мне уже и так страшно. Я тут недавно лечила губы от какой-то непонятной штуки, типа хейлита, которого у меня в жизни никогда не было, причем заживало все это около 3-х месяцев. Теперь я на себе не тестирую в магазине. Тут еще и прочла вчера про демодекс:-)
  • LevKate
  • 02 октября 2015, 20:08
За последние 4 месяца лечения кожи лица я узнала про многое  , кстати клещ есть у всех  , только в нормальных для жизни дозах, но при благоприятных условиях начинает паразитировать. Короче, я с ужасом смотрю на женщин, которые могут без надобности трогать свое лицо в течение дня грязными руками  , а уж тем более мазюкаться кистями консультантов из магазинов. Я и раньше этого не поддерживала по своей натуре хронического ипохондрика, но сейчас… вчера, буквально чуть не упала в обморок, когда при мне кассир в магазине, после того как приняла деньги, ни с того ни с сего начала тереть ладонями лицо.
  • 02 октября 2015, 20:43
Б-р-р-р… Зачем же такие страсти на ночь.
Бедная девушка, она наверное и не подозревает о сосуществовании влажных антибактериальных салфеток
  • 26 августа 2015, 22:34
Очень красивые и очень осенние

Как здорово, что вы сравнили румяна с помадами, они в самом деле отлично сочетаются, сразу видно целостность коллекции.
  • 26 августа 2015, 22:41
Спасибо большое, мне очень ценно Ваше мнение!
  • Mursilka
  • 26 августа 2015, 22:50
Милена, отличные румяна — и оттенок, и умеренный блеск. Идут тебе. (Опять любовалась твоими бровями  ).
Жаль, что ты не хочешь помады показывать. Я уж настроилась ждать пост  . После прошлого поста о №112, обошла несколько магазинов в её поисках. А когда нашла, то было только две в наличии, и обе бракованные. Не взяла, но твой пост мог бы подтолкнуть к новым поискам  .
  • 26 августа 2015, 22:57
Саша, спасибо!
Помады — это совсем не про меня. А 112 помада у меня тоже с какими-то щербинками. Покупала без очков и не заметила. Но она шикарная, я ее даже пару раз поносила, и это с моим страхом перед красными/яркими помадами.
Оттенок супер, сегодня только его тестировала вживую.
  • 26 августа 2015, 22:58
Да, оттенок замечательный.
И как, купили, нам покажете?
Не купила, все собираюсь(
Милена, цвет безумно красивый, Вам очень идет! Румяна Шанель форева!
  • 26 августа 2015, 23:45
Спасибо, румяна, действительно, хороши!
  • Anna_ku
  • 27 августа 2015, 06:28
Милена, спасибо за чудесный обзор! И отдельное спасибо за фото помады! красную я не удержалась, купила) теперь вижу, что вторую тоже надо брать, вместе с румянами, конечно)
  • 27 августа 2015, 10:05
Конечно берите!
  • Melamori
  • 27 августа 2015, 09:00
Какой красивый оттенок   Я вот все смотрю на эти румяна и думаю, надо мне оно или нет? И так складывать уже некуда
Оттенок очень подходит к твоей внешности, получается такой нежный и теплый румянец)
  • 27 августа 2015, 10:08
Маша, Спасибо!
У меня тоже складывать некуда, даже весеннюю Камелию еще ни разу не использовала, но не устояла, румяна чудесны.
  • Iren_A
  • 27 августа 2015, 10:58
Милена, очень красивые румяна! На первых фото (в тени) показалось, что оттенок схож с In Love, но нет, Alezane все-таки более рыже-золотистый, но очень гармоничный и осенний.
Спасибо, что показали.
  • 27 августа 2015, 11:12
Ирина, спасибо!
У румян, действительно, очень теплый, уютный оттенок.
  • Soffi
  • 27 августа 2015, 11:14
ой, как красиво!
Миленочка, румяна очень тебе идут! и не очень то и осень еще! для солнышка вполне подойдут!
  • 27 августа 2015, 11:26
Соня, спасибо!
Я вот и не стала осени ждать, ношу их сейчас с удовольствием.

• 27 августа 2015, 12:02
какие же они красивые и помада, та что слева на свотче, на нее я даже внимания не обратила. Хотя очень люблю шайны, их больше всего в моей коллекции (аж 6 штук, учитывая что не люблю помады вообще!). Не могу сдержаться (а хотела сэкономить) пойду сегодня за ними!
  • 27 августа 2015, 12:07
Спасибо, что заглянули.
Какая уж тут экономия. Я тоже хотела ограничиться одними румянами, да где уж тут. А помада Rouge Coco Shine в оттенке 99 — Melancolie, очень здорово гармонирует с румянами.

• 27 августа 2015, 12:55
Хитрецы в этом шанель, и хорошие маркетологи! в прошлой осенней коллекции тоже самое было, взяла румяна Джерси и коко шайн))) а название какое Меланхолия, хочется взять из-за одного названия…
  • 27 августа 2015, 12:57
Да, вот точно! И название осеннее и оттенок соответствующий.
А Милена-то красавица!
Мне очень нравятся эти румяна. Когда-нибудь на неделе я дойду за ними.
Хорошая цветопередача получилась у фотографий. Я захотела их еще больше. Поняла, что мое любимое время года без них окончательно не состоится.
  • 27 августа 2015, 13:33
Наташа! Спасибо!
Да, думаю, что тебе, которая очень любит осеннюю пору, эти румяна подойдут обязательно, и понравятся (надеюсь на это).
Я почти уверена!
Да, и за свотч с помадами спасибо отдельное. Теперь я задумалась о паре новых для осеннего настроения.
  • 27 августа 2015, 15:06
Милена, с обновочкой!)) Мне тоже эти румяна приглянулись, но я испугалась кирпича и не стала брать. Вот до сих пор в сомнениях быть или не быть… Как вспомню как я охотилась за Акцентом, а в итоге что-то так ни разу им и не воспользовалась((
На тебе смотрятся изЮмительно!
Леночка, привет! Только сегодня ездила на затест румян, но остановилась на подумать и взяла тенюшки)))Ох какие же они красивые, на все случаи жизни!)
Заглянула краем глаза в ящичек где хранятся румяши там их еще много, а вот тени последние прихватила. Буду думать на счет румян, у меня похожие есть от буржуа.
  • 27 августа 2015, 15:43
Анют, а что взяла четверку или пятерку?
Привет, милочек! Взяла 4ку, уж больно цвета насыщенные! Такой в арсенале еще нет)) А какой там хаки потрясающий! Ммммм!
Но если не раскупят со временем куплю пятерку и обязательно приобрету карандашик 919 вроде. Оххх, как же хочется все и сразу   ))
У тебя 5ка или 4ка?
  • 27 августа 2015, 15:56
Приветик!
Я взяла пятерку, у меня еще не было пятерок Шанелевских, интересно же попробовать. А четверка у меня есть похожая с позапрошлой осени. Пока погожу. Но, если Вы ее все так продолжите хвались, ведь не устою, куплю же.

результат затеста румян ты не против дорогая?:
Слева Bourjois 92 Santal, справа Alezane. Очень похожи, но шанельки очень пигментированные и мягкие в сравнении с буржуа. Даже помыв руки с мылом, след от румян шанель не хочет уходить.
  • 27 августа 2015, 16:17
Анют, ну почти один-в-один. Шанель, может, чуть розовее.
Так, что не трать денежку зря. Не нать оно тебе
Ты права, на эту деньгу куплю 5ки))))
Милен, когда будет пост? Очень жду))
  • 27 августа 2015, 16:23
Мы тебя дольше ждем.
Я хотела показать сначала тени, но румяшки так понравились, что они пошли вперед.
Ловлю солнце и делаю пост))))
  • 27 августа 2015, 15:42
Ленусь, спасибо!
Я так же охотилась за весенней Камелией, в итоге еще ни разу не попользовалась.
Я тоже за это лето ее ни разу не доставала из закромов, зимой буду пользоваться.
  • 28 августа 2015, 16:34
А я Камелию так и не купила((
А я его ношу чаще всех других. Пардон, что влезла))
Замечательный пост! Очень хорошо продемонстрированы румяна, а последняя фотография стала «последней каплей» в море соблазнов, буду докупать 99 Шайн
  • 27 августа 2015, 15:46
Я тоже поддалась соблазну, скупив большую часть этой коллекции, уж больно в ней все гармонично смотрится.
До вашего поста я не представляла этот оттенок на светлой коже, но сейчас вижу, что он смотрится совершенно гармонично! Уютный мягкий осенний румянец
  • 27 августа 2015, 20:48
Я сначала его тоже боялась, думала, что будет очень сильно краснить лицо. Но вроде все прилично, люди на улице не оборачиваются.   Правда, я наношу более деликатно, чем в посте.
Милена, хороши румяна-то! И ты хороша, нечего поры-то понапрасну ругать!
Не знаю, хочу я их или нет… Хотя я не очень светлая, может и пойдут мне… Но как же я теперь хочу четверку эту осеннюю, Бог ты мой. Не могу дождаться когда домой прилечу. В дьюти-фри ведь небось лимиток нет, уж в Малаге наверно точно.
  • 28 августа 2015, 01:45
Жень, спасибо!
А я вот мимо четверки прошла, но после всех комментариев, наверное, куплю завтра.
Во-во))) а уж после того, как Наташа da_vinchi показала, нет мне ни сна ни покоя)))))
Во-во))) а уж после того, как Наташа davinchi показала, нет мне ни сна ни покоя)))))
Милена, спасибо вам большое за пост, он хорошо передает оттенок этих румян, вы очень милая и нежная!
  • 03 сентября 2015, 12:16
Ой, спасибо большое, мне очень приятно.