14.06.2015

Яркий глянец на лето от Etude House Color in Liquid Lips #or203

Etude House Color in Liquid Lips #or203
Это достаточно свежая новинка из Кореи, но новинка она лишь у бренда. На самом деле это очень не дурная лаковая помада, которая, думаю, может побороться с люксом.

Упаковка: аля Dior Addict, прозрачный футляр в котором «залита» помада в форме обычной стиковой помады. Крышку и верх флакона украшают чуть ли не детские рисунки цветных капелек, поцелуйчиков и сердечек. Я не критикую, это все же стиль бренда. Просто если бы это было более сдержано мне бы упаковка нравилась больше. Увесистистая, приятно держать в руке.
Коробка из тонкого, но прочного картона. Не мнется, не рвется. На ней куча всего по-корейски, но есть отдельная сторона с английским текстом

Аппликатор: очень интересной формы, думаю делали так, чтобы напоминало сердце. Мне даже его описать сложно. Это две мохнатые «веточки», смыкающиеся на концах. Образуют дырку между собой.

На самом деле безумно удобный аппликатор. Потому что:
1. пустая серединка набирает много помады
2. нежный ворс на «веточках» приятно распределяет помаду по губам
3. острый кончик очень четко рисует контур

Это тот вариант, когда производитель продумал «как бы наносить комфортно и быстро»

Горлышко при этом очень хорошо отсекает лишнее средство и особо не пачкается

Цвет: Красно-оранжевый. Теплый красный. Морковно-красный. Для меня именно такой красный является оптимальным.

Запах: фруктово-пластмассовый, ну или фруктово-резиновый. На губах его вообще не слышу.

Текстура: жидкая помада. Очень нежная, но она не густой мусс, а именно такой жидкий блеск для губ, но без липкости. Концентрат пигмента в чем-то жидком.

Нанесение и носка: с первого слоя дает цвет как с картинки. Сразу же очень глянцевый финиш. Я была ну очень удивлена, что она настолько не проблемная в плане цвета и блеска. Прорисовать аппликатором от и до очень просто. Но, если вам привычней кисточкой, то можно и ей. Не подчеркивает несовершенств губ.
  А теперь самое важное!
Без контурного карандаша ее невозможно носить. Да, корейцы любят «размытые» контуры, поэтому не докрашивают немного до края губ, а помада потом сама растекается. Но мы то не они   В помощь восковой карандаш, ну или карандаш в тон.
Могут случатся казусы даже с карандашом. Я например много говорю и помада растекается в самых уязвимых местах — в уголках. Съедается она за пол часа на границе со слизистой. Выглядит не критично, ну и элементарно подправляется.

Губы не сушит (естественно), пигмента после себя не оставляет. Стирается одним взмахом ватного диска

Нанесено в один слой
Вот где стерлось (обведено точками). У самой слизистой цвет остался, потом пробел, потом снова целый цвет. Такое я вижу впервые
Держала под мощной струей воды (один слой)

Цена: $9.50 с официального сайта
Оценка: 5+
Итог:
+ прекрасное покрытие с первого слоя
+ удобнейший аппликатор
+ комфортная носка
+ широкая палитра
+ качественная упаковка
+ не важно состояние губ (в разумных пределах)
- растекание
- сильно пачкает зубы

Sanny-Fanny 14 июня 2015, 01:16
Вам очень идёт   образ получился фантастически красивый
Жаль, растекание это такой минус, что, лично для меня, перечёркивает все плюсы
annvermilion 14 июня 2015, 01:22
Ну может это для меня растекание… Издалека ничего не видно, а если прям смотреть на контур, то видно, как по морщинкам идет
teenage_dream 14 июня 2015, 12:58
Спонж, наверно, в форме «губ») почти как у масла-тинта YSL.
Но это мое предположение.
annvermilion 14 июня 2015, 13:05
А может просто хотели придать функциональности)))
Anetaaa 14 июня 2015, 13:17
Растекается за контур   и все равно в тексте какие-то сравнения постоянные с люксом… к чему? для чего?
annvermilion 14 июня 2015, 13:21
Потому что он тоже растекается
тем более я сказала, что может побороться в качестве с люксом, только во вступлении
мерещится вам какие-то другие слова
Anetaaa 14 июня 2015, 13:52
с каких пор весь люкс растекается?
Нет, не мерещится: Упаковка: аля Dior Addict, прозрачный...
annvermilion 14 июня 2015, 13:54
Ну а как мне еще сказать, что упаковка стырена у диор?
Не весь, я и не говорю за весь. Но люкс в этом плане тоже далеко не идеален (посты на Косметисте могут это доказать). И сравнивая все остальное только растекание является минусом.
Maranve 14 июня 2015, 19:42
Ух, какой неоновый цвет.
Не могу не отметить ваши фотографии, очень профессионально выглядят!
Rossetto 15 июня 2015, 00:01
5+ за текущую красную помаду?
По 12-балльной системе, наверное?

Я чтоб 5+ поставила, это такооооое должно быть, реально супер-пупер. Поэтому таких оценок у меня крайне мало.
annvermilion 15 июня 2015, 00:10
Я ожидала того, что она будет не идеальна на контуре (особенно на моих губах, на мне все растекается, даже стойкие матовые). Текстура такая. Все мои ожидания она оправдала на 5+