12.06.2015

Блеск для губ лаковый Vivienne Sabo Couleurs Fraiches в оттенках #01 и #09

Привет, красотки! Сегодня хотелось бы рассказать вам о моем любимчике, блеске для губ, который использую чуть ли не каждый день — Vivienne Sabo Gloss a Levres Vinyle Couleurs Fraiches.

Блеск в оттенке #09 был куплен еще в прошлом году, и так как я была очень довольна качеством, то недавно купила еще один оттенок — #01. Такие бледные цвета для меня в новинку, но нанеся его на губы в первый раз, я поняла — ЭТО МОЕ.

Сначала хочу рассказать вам о #09.

Когда я покупала его, в упаковке цвет показался мне каким-то грязно-розовым, и слишком невзрачным, но потом я решила, что на губах он все равно будет не таким пигментированным, купила, и не прогадала — на губах он действительно смотрится совершенно по-другому.

Цена: 179 рублей

Объем: 8 мл.

Состав и информация от производителя:

Внешний вид: блеск находится в мягкой упаковке с откручивающейся крышкой. Аппликатор в виде кисточки. Для того, чтобы выудить блеск из упаковки, нужно на нее нажать (только не перестарайтесь), и блеск «выйдет» через отверстие сразу на кисточку.

Поначалу кисточка казалась мне очень неудобной — у нее довольно длинный мягкий ворс, и при неловком движении он мог соскользнуть с границы губ и излишки приходилось убирать. Но позже я наловчилась, и теперь не вижу никаких трудностей в использовании.

Консистенция: средней густоты, есть небольшая липкость, но она не критична, очень нежная текстура, на губы ложится равномерно, без проплешин, но покрытие не плотное, а полупрозрачное. Блеск однородный, без шиммера и блесток, похож на плотный кисель или желе.

Запах: ненавязчивый, легкий, цветочно-фруктовый

Нанесение: как я уже писала, с этим трудностей не возникает, и блеск даже в один слой хорошо ложится, Я обычно наношу его в 1-2 слоя. Блеск не растекается, не затекает в складки, и со временем не выходит за границы губ.

Стойкость: обычно подобные блески «съедаются» после первого же приема пищи. Этот, конечно, тоже не сидит как влитой 24 часа в сутки, но после еды-воды остается на губах тоненьким слоем, причем на всей поверхности губ, а не только у границ.

Блеск сразу после нанесения:

В полном макияже:

Оттенок #01. Данный вариант покупался мной полтора месяца назад, очень заинтересовал цвет, подобных в моем арсенале еще не было, и затестив его первый раз, я влюбилась по уши — губы от него визуально увеличиваются и становятся более пухлыми.

Внешний вид: в отличие от предыдущего блеска, туба которого прозрачная, и украшена черными узорами, этот заключен в тубу бежевого цвета с «гороховым» узором. Я сначала даже подумала, что это блески из разных коллекций.

Консистенция точь-в-точь такая же, как и у оттенка #09, немного липкая, не течет, покрытие полупрозрачное.

Оттенок: сам блеск светло-розовый, с небольшим добавлением бежевого пигмента, так же присутствуют крошечные частички блесток, которые на губах практически незаметны. Впрочем, на губах блеск почти не дает оттенка, и выглядит полупрозрачным.

В складки не затекает, за контур губ не выходит. Запах еле уловимый, цветочно-фруктовый, точно такой же, как и у собрата.

На губах:

В полном образе:

Этот оттенок меня просто покорил, и теперь в косметичке занимает самое почетное место.

Оценка: твердая 5 каждому.
Срок использования: оттенок #09 — 7 месяцев, оттенок #01 — 1,5 месяца

Torya 12 июня 2015, 13:34
Оба оттенка красивые, но первый понравился больше, очень красиво смотрится и прекрасно лег ).
Kry4yVer4y 12 июня 2015, 14:28
оба хороши на ваших замечательных губах)
Baramba 12 июня 2015, 17:51
Сегодня день суперских бюджетных средств! Иной раз вроде и цвет нравится, но цена смущает и отпугивает — а вдруг фигня… Но здесь все вполне на уровне более дорогих аналогов. Спасибо за полезный и красивый пост!
svetkarrr 12 июня 2015, 18:54
Был такой давно-давно, очень классные блески, и запах ммм… никакого дискомфорта с ними не было
Uralochka 12 июня 2015, 20:19
У меня есть блеск такой, но наклейку оторвала с номером. Скоро закончиться уже. Главный недостаток в том, что туба начинает трескаться от постоянного нажима при выдавливании (когда остается мало жать приходится сильно), у знакомой такой же треснул уже в начале использования. Сделали бы его в тюбике со спонжиком.
Ayrora 12 июня 2015, 21:33
И первый и второй цвет прям в тренде. Особенно если в тюбиках. На губах оба понравились.
Allegoria 13 июня 2015, 04:52
Были очень давно парочка таких. Устраивали полностью, но потом что-то забыла про них. Спасибо, что напомнили! )) И новая упаковка повеселее и посовременнее как-то. ))
tateanka 13 июня 2015, 08:49
Несколько лет назад на эти блески было много положительных отзывов на кометисте, тогда я его тоже приобрела, отличный блеск, согласна с вашим описанием полностью, но мой грешил белой полоской, иначе бы стал маст-хэвом.
SPKT 13 июня 2015, 09:10
Были такие блески, замечательны они всем, кроме запаха. Аромат драже «изюм в цветной глазури» оказался для меня невыносимым. Возможно, сейчас они изменили отдушку, я покупала их лет 5 назад…
Anetaaa 13 июня 2015, 13:34
Симпатичный нюдовый оттенок и тебе очень идет!
меня заинтересовало первое фото и я написала в лс