Макияж с пользой. Блеск Dior Rouge Dior Brillant Lipshine & Care Couture Colour #468,Bonheur. Карандаш Dior contour Universal Transparent Lipliner With Brush And Sharpener

Добрый вечер!
Еще немного Dior — два продукта, карандаш и блеск, которые взаимодополняют друг друга и завершают финальный аккорд в макияже.

Первый экземпляр, новинка этой весны, блеск Диор полное название которого Dior Rouge Dior Brillant Lipshine & Care Couture Colour #468,Bonheur в этом оттенке появился у меня первым. Естественно, мне было интересно испытать его ТХ характеристики на себе. Поэтому, своими впечатлениями о нем я поделюсь ниже.
Гелевая консистенция блеска приятна для губ, она абсолютно не липкая с достойными уходовыми качествами.
Светлый оттенок показал всю сущность продукта — затекания присутствуют, но бороться с ними можно. Я стараюсь наносить блеск минимально, тогда мои губы выглядят не перегружено и эстетически красиво. В целом общую картину блеск не портит: в полоску не собирается и за контур губ практически не убегает. Стойкость у него средняя, его глянец заметен не очень долго, максимум 1 час. Dior Brillant Lipshine качественно ухаживает за губами, с ним они становятся эластичными и ровными. Приятный тонкий аромат облагораживает продукт.
Аппликатор в виде спонжа — мой вариант. Для меня он удобен, с ним приятно работать.
Оттенок блеска не сложный, обычный, ходовой. Розовый, полупрозрачный, глянцевый с легким шиммером. Bonheur -универсальный вариант, на любые случаи жизни.

Второй экземпляр, карандаш Dior contour Universal Transparent Lipliner With Brush And Sharpener вызвал у меня двоякое ощущение. Относительно его работы нареканий у меня нет, с поставленной задачей карандаш справляет идеально. Но, субъективно мне не хватает осветляющего эффекта, точнее, абсолютно прозрачная текстура карандаша для меня не привычна, я не вижу контура, это сбивает с толку.
В техническом плане меня все устраивает. Восковая консистенция карандаша, абсолютно прозрачная, незаметно, естественно и непринужденно лежит на губах. Прозрачный контур не дает растекаться блеску за границы губ, своего рода он выполняет роль барьера. Расход у карандаша большой, соприкасаясь с теплой кожей он мгновенно тает на ней словно масло. Через несколько секунд схватывается в плотную восковую полоску и создает легкий матовый эффект.
Приятный бонус — качественная точилка.
С обратной стороны карандаша присутствует небольшая кисть. Для меня она оказалась абсолютно непригодной, может когда-нибудь, по настроению, я ее «распробую».

Макияж губ, карандаш / блеск:
На мне макияж в целом, глаза:

Вывод: Решение проблем возможно, капризные губные продукты поддаются укрощению, нужно только подобрать к ним правильный код. Поэтому, макияж с пользой — это всегда хорошо!

Оценка: объективно — блеск 4, субъективно — карандаш 4.
Цена: блеск 1493 руб, карандаш 993 руб.
Срок использования: оба продукта эксплуатирую чуть больше 1-го месяца.

С уважением, Наталья.
  • Kelen
  • 11 июня 2015, 19:21
Очень красивый и нежный пост у вас получился! Карандашом интересуюсь давно, но нигде не могу поймать. Поэтому нашла достойную замену по более низкой цене :)
Блеск конечно красивый, но убегание за контур я бы не простила. Старая линейка тем же грешит, особенно темные оттенки. Поэтому буду обходить стороной и эту новинку :)
Благодарю Вас! А я никак не могу к нему привыкнуть
Я бы не сказала что блеск катастрофически растекается за контуры, все в пределах нормы.
На блеске такого цвета растекание не критично, потому цвета по большому счёту, почти нет, и ничего не заметно. А вот у ярких оттенков это очень даже бросается в глаза, там даже 1/3 мм видно.

У меня полное дежавю: почему-то была уверена, что ты уже писала пост об этом блеске) С одноимённой помадой не путаю)
Есть аналогичный карандаш у Эсте Лаудер.
  • Kelen
  • 12 июня 2015, 21:06
Аналогов много. Интересно только отличается ли существенно люкс, масс и проф
Наташа, какой нежный и воздушный пост! Красиво, как всегда   Спасибо тебе)
Катюша спасибо за комплимент! Долго я его писала, примерно с конца апреля.
  • Berfin
  • 11 июня 2015, 20:16
Давно слежу за Вашими постами, обожаю, когда вы красите такие блески, вам очень идет под загорелую кожу именно такие светлые оттенки, беру на заметку этот блеск! Огромное спасибо за пост!
Ничего себе, спасибо! Такими оттенками я люблю пользоваться больше всего! Внешне блеск выглядит просто, но губы он все же украшает.
  • Berfin
  • 17 июня 2015, 20:10
Согласна, я заметила по вашим постам, что вы любите такие оттенки, как и я, и поверьте, все до одного вам очень идут, вы очень грамотно подходите к выбору своей косметики, Браво!
Благодарю Вас, интуиция интересная штука, с ней надо дружить!
Натали, ты сама нежность)))
Анечка, спасибо милая!
  • Torya
  • 11 июня 2015, 21:21
Прекрасно )! Нежно и очень красиво )!
Спасибо, блеск постарался собрать образ!
Наташенька, очень красивый нежный блеск  . Воплощение женственности и легкости.
Очень нравится именно яркий макияж глаз и этот блеск на тебе. Ну или яркая помада).
А вот карандаш не пробовала…
Спасибо Арина! Карандаш работает отлично! Блеск, конечно, образу придает легкости.
  • 12 июня 2015, 03:14
М м м а я ушла по ссылке Глаза и там осталась надолго :) Наталья, мне понравилось все без исключения, блеск прелестный, карандаш такой однозначно пригодиться мне всегда и даже точилка должна прийти на смену моей трудяге от Шанель.Спасибо
Я рада если вам понравилась эта ссылка. Вы правы, такой карандаш нужен, однозначно, а точилка очень качественная. Спасибо Вам!
  • AlisaM
  • 12 июня 2015, 12:17
А я наоборот в восторге от этого блеска, не сказала бы, что он растекается, настоящий идеал)) в любом случае судя по фото оттенок очень к лицу)
Он не растекается, он совсем немного выходит за границы губ, а карандаш его удачно держит. Спасибо!
Наташа — ты красавица! Цвет блеска абсолютно твой, а к карандашу просто нужно привыкнуть, тем более ты его не каждый день будешь использовать, а наверное только с капризными экземплярами?!
Наташа, скажи, а ты используешь тон или пудру на лицо летом? Подскажи, что тебе нравится?
Спасибо Ирочка! Абсолютно верно, даже нечего добавить!
Сейчас использую СС крем от Сампар, мне он очень нравится. Хотя, летом я могу обходится одними румянами.
Натали! Красота да и только  ! Но вот новые блески Dior заставили меня gризадуматься… убегание за контур для меня критично:( Спасибо тебе за пост и объективный отзыв!
Спасибо Елена Прекрасная! Надо все пробовать, если у тебя нет желания, значит это не твой продукт.
Замечательная парочка! Блеск дивной красоты! Я с прозрачными карандашами не дружу, они мне почему-то не помогают. А за блески я все же возьмусь и тогда…
Он прост, но в нем что-то есть, пробуй. Я поняла, прозрачные карандаши на любителя, я его пытаюсь понять.
  • Bastet
  • 14 июня 2015, 15:58
Наташа как всегда на высоте!
Что у вас за тени?
Спасибо большое! Это Urban Decay Naked 3 Eyeshadow Palette

У меня такой же блеск — я им очень довольна. Не течет абсолютно!
У Вас очень красивый и нежный образ с этим блеском! И очень понравились тени — что за продукт-номер?
Согласна с вами мой тоже не течет, но слегка за границы убегает.
Спасибо огромное! Тени Urban Decay Naked 3 Eyeshadow Palette
Я тоже хочу этот карандаш попробовать. Из подобных у меня Коллистар, но он непрозрачный)
Блеск чудесный, как и образ в целом
Попробуй, он работает хорошо! Я сама подсела на карандаш Коллистар, очень люблю его.
Спасибо Наташенька!