11.06.2015

Кремовая губная помада Oriflame The One 5 in 1 Colour Stylist Collective Edition Lipstick в оттенках Шелковая Роза (31652) и Вишневая тафта (31655)

Фото на эти две помады были сделаны без малого три месяца назад, но не было ни времени, ни особого настроения писать именно о них вдохновение — это дело такое.., а помадки-то не плохими оказались на самом деле.

Итак, что мы имеем?
Футляр, как и у большинства продуктов линейки The One, выполнен из пластика тёмно-фиолетового цвета и текстовыми элементами оттенка розового золота. Футляр дополнительно упакован в картонную коробочку. Пластик хрупкий, но при этом ничего не болтается. Крышка закрывается до щелчка, стик «сидит» плотно и не царапается о стенки футляра.
Вес стика — 4 грамма.
Помады имеют лёгкий, классический пудровый аромат. Отмечу также и вкус — отвратительный и прогорклый. Такое впечатление будто выпила крышечку старого бабушкиного парфюма. О вкусе помад Oriflame знаю и говорю не только я, так что облизывать губы и страстно целовать любимого можно, но предварительно удалив помаду с губ.))

Текстура плотная, кремовая, пластичная. Пигмент отдаёт очень легко. Благодаря канделильскому и карнаубскому воску, указанных в составе, при соприкосновении с кожей губ, подтаивает, обеспечивая ровное нанесение пигмента. За контур не убегает, так что без контурного карандаша можно обойтись. При наслаивании может подчеркнуть шелушения, но не критично. Финиш не совсем полуматовый, а в оттенке 31655 Вишневая тафта и вовсе близок к влажному. Стойкость приличная — часа 4 выдержит. Каких либо уходовых качеств я не обнаружила, зато могу отметить — губы подсушивает. По крайней мере, после этих помад мои руки тянутся к бальзаму.

А теперь об оттенках. Многие сетуют на то, что оттенки отличаются от тех, что представлены в каталогах, и это — правда. Поэтому настоятельно рекомендую для «первого знакомства» начать с пробника — денег стоит не больших, а помочь не ошибиться может.
В линейке полуматовых помад The One представлено 8 оттенков: от светлого бежевого, до красного. Вот так они выглядят в каталоге:
Вот так выглядят оба оттенка на самом деле (31655 вверху, 31652 внизу):
31652 Rosewood Matte (Шелковая Роза).Я вижу оттенок припыленной розы с примесью бежевого (в стике оттенок отличается с тем, что мы получаем «на выходе»). Оттенок повседневный, нейтральный. Наносится легко, в складки не забивается, контур держит хорошо. С течением времени может собраться в белую полоску (эх, воски..)
Так его видят производители:А вот так его вижу я:
Различия видны, правда?

Второй оттенок 31655 Succulent Pink (Вишнёвая тафта)
Фото производителя:
В стике оттенок, действительно, чем-то схож с вишней, но на губах получается бледно-ягодно-розово-сливовый. Может, я не права и кто-то разглядит в нём другие составляющие цвета? Наносится легко и плотно, за контур не сбегает. Шелушения подчеркивает меньше чем 31652. В носке комфортен и стойкость отличная. Также может собраться в белую полоску на стыке губ. Скажу честно, что этот оттенок я ношу чаще, нежели предыдущий.
В итоге отмечу, что эта линейка помад от Oriflame прежде всего мне понравилась качеством покрытия, комфортностью при нанесении и текстурой со спокойным финишем. Чуть больше, чем за 200руб. мы имеем хорошую помаду, но с отвратительным вкусом. Хотела заказать и Красную Вуаль, но ёё не оказалось в наличии на складе(((

Цена: около 250 руб.
Оценка: 4-

Надеюсь на то, что была полезной. Я — Юля.

Anna_Bel 11 июня 2015, 12:46
Идеально лежит! И цвета «вкусные»
NikitinaYulya 11 июня 2015, 15:05
Спасибо! Я сама не ожидала от этих помад такого достойного качества.
Iren_A 11 июня 2015, 12:48
Юля, «Вишневая тафта» на тебе понравилась! Очень летний и ягодный какой-то цвет.
NikitinaYulya 11 июня 2015, 15:05
Спасибо, Ира. И мне она полюбилась больше.
MadlenVolya 11 июня 2015, 12:49
Юлечка, привет! Помады лежат просто идеально, я аж залюбовалась! Жаль, что есть недочеты, но смотрится просто супер!
NikitinaYulya 11 июня 2015, 15:07
Привет, Мадлен! Соглашусь с тобой полностью — помады очень достойны, но вкус у них отвратительный. Я, конечно, не облизываю губы с помадами, но ради эксперимента рискнула.
NikitinaYulya 11 июня 2015, 15:13
Мади, в линейке есть очень красивый красный — Красная Вуаль. Мне он, к сожалению, не достался. Если увидишь — можешь попробовать!
m_mansurova 11 июня 2015, 13:21
пыльная роза очень понравилась. Неожиданно хорошо лежат для помад из Орифлейма. Пробовала у них помады как -то и они совсем не подошли( а эти — красотки)
NikitinaYulya 11 июня 2015, 15:09
И я не ожидала. Вообще на моей памяти не было хороших помад Орифлейм, но эти приятно удивили.
en0tka 11 июня 2015, 14:39
Странно. У вас вижу блеск и глянец, и красиво лежит.
У меня такая помада в оттенке Розовый атлас. Она сухая очень, на губах плешивит и подчеркивает шелушения. Цвет у нее пронзительно, кислотно-розовый. Финиш абсолютно матовый, на губах смотрится некрасиво. наверное, у меня неудачный оттенок
NikitinaYulya 11 июня 2015, 15:11
Возможно, Вам, действительно попался неудачный экземпляр. О Розовом Атласе ничего не могу сказать (у меня его нет), и в моих помадах финиш совсем не матовый (даже не «полу-»).
Terracotta 11 июня 2015, 17:48
Юля, хорошо показала помаду. Да, не без своих минусов, но все-таки хороший продукт.
lili_lapushka 11 июня 2015, 18:38
Лежит хорошо, но цветопередача в каталогах просто боль