11.06.2015

Разыскивается: тональный крем БЕЗ силиконов в составе

Всем доброго дня!

Девушки, я к Вам с серьезным вопросом   Посоветуйте, пожалуйста, тональный крем без силиконов в составе.

Почему возник такой вопрос — уже давно замечаю, что если использую крем с силиконами (тональный, уходовый, BB, CC — не важно) ОЧЕНЬ быстро появляется жирный блеск в Т-зоне. Если наношу просто тоник увлажняющий и из декоративки только минеральную пудру — то матовость кожи сохраняется гораааздо дольше. Если с силиконами «блинчик» появляется уже через 2 часа, то при их отсутствие — часов 5-6 может «продержаться» Т-зона. Это уже достижение!

Кожа комбинированная в самом (на мой взгляд) плохом смысле этого слова — Т-зона жирная, щеки сухие и чувствительные. Баланс найти практически невозможно   Поэтому минеральная пудра мне не подходит для постоянного применения — щеки просто жутко «сушатся». Да и вообще, не люблю пудры (особенно рассыпчатые), мне текстура жидких средств комфортнее гораздо
Буду очень благодарна за советы по тональному средству! Пожалуйста, не нужно советовать какие-то виды пудры (минеральные или нет) или способы как «приручить» силиконовые тональные средства — мне нужно именно тональное средство без силиконов в составе
Кроме отсутствия силиконов требование только одно — чтобы были светлые оттенки, т.к. кожа очень светлая и загорать активно не буду точно.
Заранее всем ОЧЕНЬ благодарна за советы и помощь!

p.s. желательно (наверное?) чтобы не было много масел в составе — это для моей блестящей и склонной к забиванию пор Т-зоне не очень подходит

blacklace 11 июня 2015, 10:06
А почему вы сравниваете тональный и пудру?) тем более, минеральную.
Blake 11 июня 2015, 10:11
Если Вы о том, что мой блеск с минеральной пудрой проявляется позже — то могу сказать, что и на коже без декоративной косметики вообще (только с тоником) — происходит то же самое. Вы можете посоветовать какой-то тон без силиконов?))
blacklace 11 июня 2015, 18:58
Так а зачем вам вообще жидкие тоны? Пользуйтесь пудрами. И вообще, силиконы давно уже стали вполне себе адекватными товарищами.
Blake 11 июня 2015, 23:00
Не знаю, как еще понятнее написать (и главное зачем))) ХОЧУ жидкий тон) мн комфортнее его наносить, я НЕ люблю пользоваться пудрами.
blacklace 12 июня 2015, 19:10
… это был риторический вопрос
Kirka 11 июня 2015, 10:32
У вас генерально есть два пути: органические марки Dr. Hauschka, Logona, когда-то был даже у Bourjois органический тональный крем Bio-Detox, в котором не было силиконов. И второй путь — минеральные марки, выпускающие жидкие основы — Bareminerals (сыворотка Bareskin), the All Natural Face, Milk fancy и многие другие.
Blake 11 июня 2015, 10:36
Спасибо Вам большое за совет!)
Хаушку я рассматривала — только меня смущает, что в двух кремах, составы которых я читала — много масел… Переживаю как бы моя Т-зона не отреагировала печально на это
Про Буржуа не знала, надо посмотреть есть ли еще такой! Я вот вообще в массе и люксе без силиконов пока не встречала ничего
Diana707 11 июня 2015, 10:41
Мне Ваш вопрос тоже актуален) Но у меня другая проблема — тональные средства в большей или меньшей степени забивают поры…
Blake 11 июня 2015, 11:04
Будем ждать ответов от косметисточек
AlexStar 11 июня 2015, 10:42
Здравствуйте! Если есть проблема с сильной сухостью щек, то минеральную косметику лучше обходить стороной, все же это идеальный продукт для жирной кожи, сухие участки высушит еще больше. Как поклонница жидких текстур и категорический противник силикона и мин.масел, могу советовать Sisley phito-tein(в пузатом флаконе), но он темноват, единичка подойдет на летний период для белоснежек, но не факт, что не станет темной в зимнее время.
Blake 11 июня 2015, 11:06
Добрый день.
Спасибо, что откликнулись!
То, что темноват — это печаль((( потому что я прямо светлокожая… Но в любом случае надо тестировать. Спасибо!
AlexStar 11 июня 2015, 12:05
Удачи вам в поисках
slastenka 11 июня 2015, 10:43
Может просто стоит обратить внимание на тональные средства OIL-free?
Силикон сам по себе кожу-то не жирнит, на сколько я знаю.
Blake 11 июня 2015, 11:07
нет, я думаю дело не в оил-фри, у меня все тональные средства без масел, насколько я знаю)
Melamori 11 июня 2015, 11:56
Не совсем понимаю, почему вы сравниваете действие принципиально разных продуктов (тональный и пудра, да еще и минеральная) и на основе этого сравнения делаете вывод, что вам нужен тональный без силиконов. Может вам в принципе не очень подходят жидкие текстуры?
Blake 11 июня 2015, 12:43
Если честно, я не понимаю как могут «в принципе» жидкие текстуры не подходить))))
Я уже пояснила, что без минеральной пудры (т.е. без всего вообще) — с Т-зоной также ситуация гораздо лучше обстоит)) Минеральную пудру я привела для примера.
Давайте будем исходить из того, что это мое личное и интуитивное ощущение, что дело в силиконах)) Была бы благодарна за совет по сути запроса
Melamori 11 июня 2015, 13:10
Очень даже могут, учитывая, что у вас такой смешанный тип кожи — сухая на щеках и жирная в т-зоне. Просто сами по себе силиконы в современных средствах давно перестали быть реальной причиной жирного блеска, тут явно что-то другое.
Но, если вы уверены, что именно силиконы — причина всех бед, ваше право) В таком случае могу посоветовать обратиться к линейкам минеральной косметики, которая выпускает жидкие основы — BareMinerals, например, как писали выше.
Но лично мое мнение — вряд ли это будет решением вашей проблемы, хотя, безусловно, я искренне вам желаю найти то, что вы ищите.
И еще как дополнение — лучше обратите внимание на ваш уход и здоровье. Такое сочетание жирности и сухости — проблема именно этого, а не декоративных средств. Я, если что, не поумничать пытаюсь. Просто сама боролась со многими проблемами кожи и теперь хорошо понимаю, как важен именно правильный уход и решение внутренних проблем организма. Столько ошибок в свое время понаделала, что маниакально хочу предостеречь остальных   Извините, если что)
Blake 11 июня 2015, 13:17
Относительно того, что силиконы перестали быть причиной блеска я не согласна, имхо.
По поводу минеральных жидких основ я думаю, ищу вот — но сложно без тестеров, конечно, определяться((
Я нисколько не сомневаюсь, что вы просто хотите помочь!) но, для себя решила попробовать именно такой тон, чтобы убедиться в том, там ли я вижу «корень зла»
относительно ухода — это отдельная тема, конечно, и послушать советы была бы рада, хотя это не для этого поста, наверно. Добавлю только, что ухаживать за кожей (точнее найти уход, особенно кремы), которая сочетает ну настолько 2 противоположных типа крайне сложно   (пожаловалась, ага))))
sbjmgs_jhfs 11 июня 2015, 14:11
«жирная в Т-зоне, сухая на щеках» — первые признаки обезвоживания. Так что это не два противоположных типа, а вполне себе один конкретный симптом. Крем, который в первую очередь мне посоветовал врач — увлажняющая сыворотка.
Касательного тонального — присмотритесь к муссам. Не Дрим Мат Мусс, а мусс, как для волос
Blake 11 июня 2015, 16:07
Спасибо за совет!
m_mansurova 11 июня 2015, 13:19
согласна! тон, который год назад блестел блинчиком на лице, после некоторых манипуляций лежит как прибитый, ни блеска, ни забитых пор
Katenika 11 июня 2015, 12:28
А вариант ВВ-крема не рассматриваете? Корейский Innisfree Eco Natural Green Tea BB Cream. Без силиконов точно.
Или Jurassic SPA — тональный крем. Это российская марка натуральной косметики.
Blake 11 июня 2015, 12:44
Рассматриваю, с удовольствием! Просто не встречала ВВ без силиконов. Сейчас буду гуглить тот, про который Вы написали, спасибо!
m_mansurova 11 июня 2015, 12:56
а какими тональными средствами вы пользовались, что у вас получился блинчик? может быть, дело не в силиконах в составе? попробуйте изменить свой рацион, кушать больше овощей и фруктов, пить больше воды, изменить уход и сдать анализ на гормоны, ведь, возможно, причина кроется совсем не в злосчастных силиконах)) у меня была примерно такая же проблема, как и у вас )
Blake 11 июня 2015, 13:26
Пользовалась: СС люмене, Эсти Лаудер дабл wear light, Герлен линжери, Макс фактор lasting что-то там), Буржуа Хэлси Микс, Кларанс, который в прямоугольном флаконе (не помню название, но не Эвер матт), Ревлон Колор Стэй, Катрис Олл дэй, ВВ крем от Холика-Холика (зеленая версия, для нормальной кожи который), куча ВВ в пробниках, это все что сразу на ум пришло, было больше намного (короче я, видимо, маньячу по тональным средствам)   Картина примерно одинакова всегда, где-то лучше где-то хуже. И все эти средства содержат силиконов кучу.
По поводу здоровья — проверялась, все ок. И я на правильном питании достаточно давно   ну, бывают, конечно, «грехи», но не критично совсем)
sbjmgs_jhfs 11 июня 2015, 14:15
Если я не ошибаюсь, то перечисленные вами средства довольно плотные по текстуре (не по покрытию, а именно по текстуре). После того, как я прошла курс лечения кожи, у меня отпали все запреты на ингредиенты в косметике, я теперь ничего не боюсь :) НО, теперь есть запрет на текстуры — только легкие гели, сыворотки, флюиды и т.д. Бывает «водичка» с довольно плотным покрытием, бывает едва ли корректирующая цвет лица основа. Попробуйте также подойти к вопросу выбора, благо, сейчас в каждой марке есть «невесомое покрытие».
Blake 11 июня 2015, 14:19
Спасибо за совет!)
Но я все-таки, хотела бы проверить «безсиликоновую» теорию
m_mansurova 11 июня 2015, 15:09
попробуй тональный крем 100% Pure. Он вроде органик полностью. И у Натура Сиберика есть тональники, не знаю, какие они по плотности и текстуре, но тоже органик))
Blake 11 июня 2015, 16:08
100% pure погуглю, спасибо!)
Натуру сиберику тоже посмотрю)
Anna_Geo 11 июня 2015, 19:03
Вот Натура Сиберику не советую. Может что-то изменили в формуле, не знаю, но то, что я пробовала 2 года назад (сделано в Италии) полный отстой.
Blake 11 июня 2015, 23:03
Оо, спасибо за предупреждение! А не расскажете что именно не понравилось Вам в нем?
Anna_Geo 12 июня 2015, 11:03
Он был очень густой, скатывался на уходе. То ли срок годности подходил к концу, то ли его надо было размешивать с кремом, но мне совсем не понравился. Не поверите, я его обратно им сдала :) Больше желания покупать что-то из их декоративки не было.
Anna_Geo 11 июня 2015, 19:26
Расскажу как у меня. Если на мне ничего нет, то Т-зона не то, чтобы блестит меньше, этот блеск как бы меньше заметно. Ну всё так типа естественно :))) Если на мне минеральная пудра, то сначала всё ОК, а потом как попёрло, как попёрло :))) Однозначно минералы провоцируют жирный блеск, который усугубляется «перламутровостью» минералов. Если на мне тальковая/нейлоновая пудра, то блеск проявляется гораздо позже, его просто не видно под тальком. Если на мне тональный без пудры, то блестеть буду как обычно, но поры заметнее. С пудрой чуть позже буду блестеть. К чему всё это я? Да к тому, что возможно силиконы никак не вляют на выделение жира, просто на лице с ровным тоном блеск и поры заметнее. Возможно это просто визуальное ощущение. Можно как выход попробовать совсем легкие флюиды типа L'Oreal NUDE MAGIQUE EAU DE TEINT и положить его под увлажняющий праймер.
Тональный без силикона кто-то мне говорил есть у Шанель, но сама я не могу это подтвердить. Что касается минеральных тональных — сложно их потестировать вживую, так как в сетях они не продаются. Можете в ЦУМе потестировать Jane Iredale и By Terry, но смотрите там в составе возможны диметиконы и цена высокая. Придете с баночками и отольете средства, покупать совсем не обязательно. Еще кажется у Lush были без силиконов тоналки. Ну и как крайний вариант можно проделать эксперимент — смешать минералы и увлажняющий крем/гель — чем ни минеральное тональное средство?
Blake 11 июня 2015, 23:17
Спасибо Вам огромное за такой развернутый ответ! По поводу пудр — могу сказать, что поскольку я их не люблю-у меня в «арсенале» сейчас их всего 3: кларанс рассыпчатая (скин иллюжн вроде бы?)) — блещу прям через 2 часа в Т-зоне как блинчик )) пупа silk touch — купила по некоторым комментариям к постам (даже не отзывам, ага)))) на косметисте, что она хорошо матирует (надо было матирующую пупа вместо нее брать) — в общем она тоже никак, носила соло, блещу и покрытия маловато мне, и последняя — thebalm sexy mama, она бесцветная практически, как финишная скорее — она немножко сдерживает блеск, если наносить на тон, но не значительно. В общем, с пудрами как-то не очень, да и наносить/носить их мне дискомфортно, возможно из-за склонных к сухости щек. Лореаль нюд мажик, кстати, есть у меня — щеки мои сухие от него за 2 применения все в шелушинках, видимо спирт делает свое «дело»))
Вот к Лаш тоже надо присмотреться) по поводу минеральных у меня сомнения, не думаю, что буду брать что-то из них.
Anna_Geo 12 июня 2015, 11:16
Ха, да у вас Анна, можно сказать что и нет пудр   Все минеральные пудры создают эффект перламутровости, они отражают свет и поэтому кажется, что лицо блестит. Есть минеральные пудры для жирной кожи, они содержат абсорбенты, поэтому эффект немного другой. Но это всё порошки, а не люкс и масс пудры, продающиеся в сетях. В общем я поняла, вам нужно использовать 2 разных продукта для разных типов кожи: щеки — для сухой кожи увлажняющий тон, Т-зона — для жирной кожи матовый тон. Сверху всё закрепляется пудрой рассыпушкой без сверкалок и блесток.
Blake 12 июня 2015, 16:03
Да, минеральные у меня тоже были, Люси минералс и еще пара марок, даже не помню названия уже. Ну это из тех, что можно заказать по интернету с кучей разных тонов и вариаций весовых)) прошлое лето / весну носила — но щеки тааак сохли, что просто ужас((( хотя блеск позже появлялся, да. Вы знаете, по поводу двух типов продуктов — если что-то безсиликоновое меня всё же не спасет — я с вами соглашусь. По уходу (кремы, маски) я уже к этому выводу пришла полгода назад, видимо с тональным средством будет схожая картина((
_belize_ 11 июня 2015, 20:03
Сама предпочитаю средства без силиконов (уход точно и декоративку по возможности). Из опробованного: 1)без силиконов тональный Cefine, поры не забивает, светлый оттенок там есть; 2) новинка La Mer Reparative Skintint SPF30 — тоже без силиконов, самый первый оттенок вроде бы достаточно светлый, пользуюсь им недавно, пока поры не забивает (моя кожа мгновенно на это реагирует), ну и бонусом SPF)
Blake 11 июня 2015, 23:21
Спасибо! Надо погуглить Ваши варианты!
Я посмотрела — у Вас тип кожи похож, а как вам средства без силиконов, играет ли это роль в плане блеска, есть ли улучшения?)
И про уход, если не секрет — чем пользуетесь?)
Anna_Geo 12 июня 2015, 11:23
Только Вы сначала отливанты этих средств попробуйте (в Артиколи есть обе марки), а то ценники на них запредельные, а результат может быть таким же   Мне кстати Cefine тональное средство не подошло (отливала себе в баночку на пару раз).
Blake 12 июня 2015, 15:55
Да, я вчера уже посмотрела ценники — они совсем не гуманные) думаю, что не буду даже тестировать, не готова платить столько за тональное средство
_belize_ 12 июня 2015, 16:10
Да, у меня кожа тоже комби, но в последнее время стало легче — умеренно жирная Т-зона сейчас, и щеки особой сухостью не страдают. Средства без силикона не забивают мне поры, выбираю их именно поэтому. А в плане блеска — тональные без силикона, опробованные мной, выраженно не матируют, но и излишнюю жирность не провоцируют, я их на лице не ощущаю, как иных их силиконовых собратьев. Чаще всего все же пудрой-вуалью сверху припудриваю. Еще оба указанных средства позиционируются производителями как уход с тоном, поэтому я наношу их на голую кожу, таким образом, слой макияжа тонкий, жирности меньше (ну лично у меня). Тут только искать и пробовать… А уход у меня очень разный — SkinCeuticals, Filorga, Lierac, Sulwhasoo, Cefine и много другого по мелочи)
Blake 12 июня 2015, 20:07
Понятно) спасибо большое, что откликнулись!