Пудра Givenchy Matissime - просто чудо! Shiseido - однозачно, не моё

Прочитав множество отличных отзывов о Givenchy Matissime, не выдержала и пошла в тот же день покупать ее, тем более, что тональники меня разочаровали, не нашла еще своего идеального, а старая пудра от Shiseido — просто ужас какой-то. Пудра была куплена в Рив Гоше по золотой карте за 1587 рублей.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
GIVENCHY Компактное тональное средство с матирующим эффектом MATISSIME SPF20 № 15.
Представьте себе средство, которое устраняет любой жирный блеск, придает коже безупречный матовый эффект и совершенно естественный цвет лица… с продолжительным ощущением свежести.
Это — компактное тональное средство MATISSIME, новое достижение от Givenchy, превосходство которой заключается в современной технологии и великолепной матирующей способности.
Технология нового поколения для великолепного матирующего эффекта.
Тогда как частицы классической пудры всего лишь впитывают секрет сальных желез и влагу подобно бумаге, сферические микрочастицы кремния, содержащиеся в компактном тональном средстве MATISSIME, позволяют достичь бесподобного матирующего эффекта.

ОТ МЕНЯ:
Начнем с того, что кожа у меня проблемная, Т-зона до безумия жирная, поры большие. Пудра была нанесена на чистое лицо с дневным увлажняющим кремом и О ЧУДО! Пудра справилась идеально! Givenchy Matissime замаскировала все лицо, выровняла тон кожи, сделала ее матовой, ровной, и совершенно не закупорила поры. При этом ощущения штукатурки на лице не было ни капельки.
Что касается матирования, до первой поправки макияжа пудра выдержала 4 часа, чего раньше никогда не было с другими пудрами. Все остальные выдерживали максимум 2 часа, а далее пропускали этот предательский жирный блеск:( Также следует отметить, что кожа, действительно, дышит под ней.
Еще мне всегда было сложно подобрать пудру под цвет лица, хоть небольшое легкое отличие от тона кожи всегда присутствовало. Это же чудо просто слилось с кожей в момент, чему я несказанно была рада!
Очень понравился совершенно тонкий, еле уловимый аромат пудры, который можно почувствовать, только уткнувшись носом непосредственно в саму пудреницу:)
Спонжик у пудры довольно тоненький черного цвета, верхняя часть у него кожаная. Сначала он показался весьма необычным, но попробовав его, я поняла, что мы подружимся! Но при этом приобрела недорогую кабуки «Рив Гош» для пробы, также поддавшись различным постам о кистях на данном сайте:)
Опробовав, поняла, что спонжиком мне удобней наносить пудру на носу, а на остальные части лица — кистью.

чистая кожа после умывания:
кожа после нанесения пудры:

Также по Вашим постам я узнала, что для этой пудры можно приобретать сменные блоки, чтобы каждый раз не платить полную стоимость. Но, к сожалению, не знаю где их покупать, так как в Рив Гоше заявили об отсутствии таковой роскоши:(
Насмешил некоторый текст в аннотации к пудре: «Особый шик заключается в возможности персонифицировать эту упаковку и превратить ее в украшение для мобильного телефона, просунув ремешок в специальное отверстие». Во-первых пудра толще моего телефона, а во-вторых, по размеру рядом с телефоном смотрится весьма и весьма массивно:)
Так что я очень рада своей покупке! Спасибо всем за хорошие отзывы об этой замечательной пудре!
ОЦЕНКА: 5 +

Хотелось бы продолжить пост рассказом о своей предыдущей пудре, которая меня разочаровала. Это компактная тональная крем-пудра двойного действия Shiseido The Makeup Compact Foundation SPF 15 (B20). Продукт приобретался по золотой карте в Рив Гоше примерно за 1300-1400 рублей. Советовали мне ее как пудру для проблемной и жирной кожи. Своих фотографий этой пудры нет, так как я ее отправила на помойку.
От ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
Покрытие: легкое
Эффект: матовый
Подходит для нормальной и жирной кожи.
Продукт с легчайшей текстурой наносится влажным или сухим спонжем. Делает кожу мягкой и бархатистой, обладает матирующим эффектом. Разработан с использованием технологии светоотражения (Advanced Luminous Technology), визуально разглаживает кожу и не оставляет ощущение тяжести. Визуально сужает поры и маскирует несовершенства для безупречного тона кожи. Легко наносится, обеспечивает идеально ровное покрытие и дарит ощущение свежести.
Содержит компонент для устранения жирного блеска (Oil-Absorbing Powder). Содержит питательный компонент (Multi-Nutrient Factor), который обеспечивает великолепное увлажнение и насыщает кожу энергией. Не закупоривает поры.

ОТ МЕНЯ:
Покрытие, действительно легкое, с этим поспорить не могу. Никакого визуального сужения пор замечено не было, но и закупорки пор тоже не было. Кожа при помощи пудры не выравнивается, жирный блеск появляется через 1 час, максимум 1,5.
При этом мне не понравился спонж, который прилагался к пудре. Он почему-то начал разваливаться через месяц, хотя я его не насиловала и никаких экзекуций кроме мытья не производила. С другими моими спонжами такого ранее не случалось.
Странно, что последний продукт меня так разочаровал, так как у знакомой есть такая же пудра, от которой она в полном восторге. Ну, видимо, каждому свое.
ОЦЕНКА: 3 + (+ за не безнадежность, так как кому-то она может подойти:))
  • 04 февраля 2011, 00:36
Спасибо за пост!) Скажите, на Ваш взгляд matissime справится с постакне?
  • 04 февраля 2011, 00:48
К сожалению, не знаю, у меня такого нет. Вот у мамы есть небольшой очень старый шрамик на лбу, его пудра более менее замаскировала, но опять же не идеально.
  • 04 февраля 2011, 10:35
Все равно куплю.) Спасибо!)
да, справится, у меня такая есть! и постакне к сожалению тоже! справляется наичудеснейшим образом!
  • 04 февраля 2011, 16:11
Огромное спасибо!) Вы развеяли мои сомнения!)
  • 04 февраля 2011, 16:40
Надеюсь Вам она тоже подойдет, пудра — чудо!:)
  • 04 февраля 2011, 19:38
И я на это надеюсь! Я в любом случае ее куплю!) Еще раз Вам спасибо!)
  • 04 февраля 2011, 00:41
было бы замечательно посмотреть свотчи, как пудры на лице смотрятся. И как-то некрасиво выглядит пост без фото собственных реальных пудр.
  • 04 февраля 2011, 00:45
Прошу прощения, но до понедельника фотоаппарата у меня нет, могу только на телефон сфотографировать, а качество на нем не ахти:(
  • 04 февраля 2011, 00:56
я могу понять отсутствие фотоаппарата, но объективность поста от этого не изменится. Не подумайте, что я негативно настроена, просто пост мог бы быть намного интереснее и девочки бы с удовольствием голосовали за него.
  • 04 февраля 2011, 02:28
Зарегестрированна на этом сайте первый день, так что не знаю многих нюансов, но спасибо за совет!:) Кое как сфотографировала givenchy на телефон + новый кабуки. На свотчи с лицом или хотя бы просто на руке качества телефона не хватило, так что как только появится фотик:)
Добавила фотографии в пост.
Посты о пудрах — для меня самые противоречивые, вроде свотчи на лице это хорошо, но для меня они не обязательны, потому что кожа у всех очень разная, и на идеальной коже почти любая пудра будет лежать великолепно. Для меня в таких постах первостепенней всё-таки личные ощущения от продукта. Вы их описали очень хорошо. Мои +2)
  • 04 февраля 2011, 09:47
не любая, к сожалению, у меня кожа хорошая, а при плохой пудре получается грязное пятно замазки, на фото это хорошо видно в близи. А если кожа плохоя, так вообще свойства пудры хорошо уловимы на фото.
Мила, я имею ввиду, то, что в постах про пудры свотчи для меня не имеют первостепенного значения)
  • Tesorito
  • 04 февраля 2011, 07:45
У меня тоже недавно появилась пудра Givenchy Matissime, т.к. читала о ней много хороших отзывов. И мои ощущения от нее такие же как у Вас. Поздравляю, что нашли «свой» продукт!

• Ani_Viva
  • 04 февраля 2011, 09:17
Я пользуюсь пудрами Живанши уже года 4, наверное. Матиссиме люблю, уже 2 использовала, сейчас для себя открыла Призм мат. Очень хороша. И даже матирует. Только покрытие более легкое.
А вообще у Живанши, по-моему, все пудры хороши)
Я обожаю пудры Живанши… все все все… без исключения   Поздравляю с покупкой! У меня такая тоже была, очень ей была довольна, кожа у меня тоже видимо как и у Вас
  • leuke
  • 04 февраля 2011, 10:43
Я как раз сейчас выбираю себе новую пудру, и почти остновилась на Живанши, вот только не решила еще на какой же именно. Как думаете, нормальную кожу эта пудра будет сушить? И когда она начинает блестеть, появляется ли эффект недышащего лица?
  • 04 февраля 2011, 11:52
Даже не знаю, консультант в РГ рекомендовала ее как пудру для жирной кожи, которую необходимо наносить исключительно на увлажняющий крем, так как она слегка подсушивает. Лично мне кажется, что нормальную она может сушить, хотя видела пост девушки с нормальной кожей, которой пудра подошла, но она под пудру подобирала специальный увлажняющий крем.
Нет, эффект недышащего лица замечен не был!:)
  • leuke
  • 04 февраля 2011, 12:25
Спасибо, я так и знала, у меня сейчас такая проблема с парюр гелен( сушит щеки(
Givenchy Matissime была моей любовью очень долгое время (остается и сейчас) — это самая достойная пудра из всех, что я встречала, но найти мой цвет сложно, так что перешла на другую.
А с Шисейдо вообще не дружу.
Спасибо за пост!)
Хм… очень интересно стало, на какую такую пудру ты променяла свою бывшую любимку?     любопытсово..
Poetea)
Хм… это ещё интересней   На самом деле, как-то мало отзывов на эту фирму, но всё, что видела — были именно негативными…
Но очень хорошо, что тебе подошла — я рада
  • Milla
  • 04 февраля 2011, 11:03
Я сейчас тоже пользуюсь Givenchy Matissime, полностью подтверждаю ваши слова! Кожа, правда, у меня жирная, но в меру, в основном, Т-зона. Пудра и блеск убирает надолго, и легкое покрытие… Но недавно стала задумываться, а вдруг есть что-то лучше?   Вот такие мы, женщины…
Спасибо за пост! Вы меня опередили
  • 04 февраля 2011, 12:01
Я тоже после покупки не перестала задумываться о том, вдруг действительно, есть что-то получше. :)
Знакомая с такой же кожей как у меня очень рекомендовала минеральную пудру vichy, обязательно попробую
  • 04 февраля 2011, 13:13
о виши неоднозначные отзывы, но я сама ее себе собираюсь приобрести. У меня кожа сухая, но иногда в определенные дни:) могут вылезти бяки, одна-две… говорят, она их убирает на ура! Прочтите пост Мерлины, у нее отлично она показана!
  • 04 февраля 2011, 13:35
Уже прочитала, после этого еще больше на пудру облизываться стала

• Sofya
  • 04 февраля 2011, 11:06
О, а я с Шейсоидо. Божество, но у меня Pureness.
  • era
  • 04 февраля 2011, 13:25
Как хорошо что вы нашли свою пудру! Я пробовала Живанши но к сожалению через пол часа моя т-зона как блинчик становилась. А как бы было здорово тоже найти свою…
  • Litera
  • 04 февраля 2011, 14:07
А какой у вас оттенок Givenchy Matissime?
  • 04 февраля 2011, 14:11
15 Mat Beige
  • Milanka
  • 04 февраля 2011, 14:27
И у меня есть эта пудрочка, довольна ею, но второй раз не куплю буду искать, что-то получше…
У меня тоже есть Givenchy, я ее очень люблю! буду покупать еще и еще! Для проблемной кожи она отлично подойдет, кожа дышит, маскировка по максимуму!
  • holodok
  • 04 февраля 2011, 22:29
Наконец-то я увидела номер оттенка, хорошо, что вам понравилась пудрочка
  • 05 февраля 2011, 00:20
Добавила две фотографии до и после нанесения пудры.
  • rozmari
  • 05 февраля 2011, 02:37
Нигде не нашла состав пудры Живанши. В ней тальк есть?
Да уж, мы действительно все разные- на мне например живанши видна, а
шисейдо просто как вторая кожа!!! Обожаю шисейдо и плакаю
что её снимают с производства...; о(((