10.06.2015

E.L.F Elf Cosmetics Mineral Pearls Face Powder Colour Correcting Balancing Matte

Я очень уважительно отношусь к косметике Elf. В ее ассортименте можно найти как и не очень качественные, так и бюджетные продукты, дающие фору люксу. К известным хитам марки относятся HD Blush, Hydrating Primer, Kabuku Brush, High Definition Powder и др. И сегодня я хочу показать вам новинку от Elf, заслуживающую, по моему мнению, звания очередного бестселлера.

Пудра является натуральной, без парабенов, красителей, отдушек и консервантов. Она не тестируется на животных, упакована в перерабатываемую упаковку.

Соcтав: Mica, talc, zea mays (corn) starch, bismuth oxychloride, magnesium aluminum silicate, boron nitride, mineral oil (paraffinum liquidum), titanium dioxide (CI 77891), polyacrylamide, C13-14 isoparaffin, laureth-7, xanthan gum, apricot kernel oil, retinyl palmitate (Va), ascorbyl palmitate (Vc), sodium riboflavin phosphate (Vb2), tocopheryl acetate (Ve), panthenol (Vb5), caprylyl glycol. May Contain: Iron oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), manganese violet (CI 77742), ultramarines (CI 77007), ferric ferrocyanide (CI 77510), chromium hydroxide green (CI 77289).

Несмотря на явную внешнюю аналогию с метеоритами – эта пудра не обещает подобных эффектов, за которые любят метеориты. Так что в данном случае намек остается только намеком. Пудра действительно состоит из разных шариков. Шиммер был мною замечен только в одном оттенке, поэтому такого блеска, как у метеоритов у этой пудры нет и быть не может.

Производитель пишет, что пудра призвана создавать на лице матирующий эффект и визуальное сглаживание тона.

На деле мною обнаружено:
— качественная упаковка и стильный дизайн
— состав не плохой, но выдающий дешевый продукт, в пудре содержится тальк и висмут оксихлорид (внимание аллергиков!)
— пудра легко набирается на кисть
— она хорошо матирует кожу
— визуально выравнивает кожу, делая ее бархатистой

Минусы:
— мне показалось, что пудры могло бы быть и больше, а то шарики можно сосчитать по пальцам

Еще раз оговорюсь, что все достоинства продукта я обозначаю с оглядкой на его стоимость, для пудры за 7$ преимуществ действительно много.

Срок использования: две недели
Цена: 7$

Ansejour 10 июня 2015, 14:06
Очень интересно, спасибо! Последнее фото — удар в самое сердце, Вы красавица. Роскошно)
XeniaWeber 10 июня 2015, 15:06
О, я вас благодарю, мне приятно очень, спасибо.
Dida 10 июня 2015, 14:07
Cпасибо что показали, интересная пудра! Вы наносили ее на голое лицо или на тон?
XeniaWeber 10 июня 2015, 15:07
Спасибо, как финишную пудру. На голую кожу я пудры с висмутом не наношу, у меня бывает сыпь.
Kirka 10 июня 2015, 14:24
Люблю такие пудры, жаль пользуюсь редко. А что до состава, то сейчас, такое ощущение, что состав и стоимость — совершенно не коррелирующие понятия. La Mer и Caron — тальк 2-3 место в составе, вот уж где расстройство.
XeniaWeber 10 июня 2015, 15:08
А самое главное, что тальк кладут для веса продукта. При цене пудры в 4-5 т.р. чувство отвратительное от этого.
lili_lapushka 10 июня 2015, 14:49
На вас смотрится прекрасно, полагаю, у вас итак отличная кожа)
XeniaWeber 10 июня 2015, 15:08
Благодарю вас!
Ayrora 10 июня 2015, 16:26
Милейшие шарики. Очень хочется себе что-то подобное выбрать из представленных марок.
XeniaWeber 10 июня 2015, 16:43
Да, очень милые!
Kapitan_Malina 10 июня 2015, 18:06
Ах, как шикарно! Кожа действительно светится изнутри
И главное, нет этих ужасных крупных блесток, которыми грешат многие подобные продукты((
XeniaWeber 10 июня 2015, 18:08

Hadija1991 10 июня 2015, 19:18
Интересный и красивый пост
Спасибо вам, Ксения!
XeniaWeber 10 июня 2015, 19:25
Milena72 10 июня 2015, 19:55
Ох, какой интересный продукт, и как здорово Вы его показали.
XeniaWeber 10 июня 2015, 19:59
Спасибо, да, стоит попробовать)
montanamontana 10 июня 2015, 21:28
Лежит у меня это чудо даже не распакованное… я думала у них больше блеска. Чем то мне по финишу дальний свет напомнили
Blake 11 июня 2015, 16:57
Тоже рассматривала недавно на айхербе ее. И вот думаю — купить или нет)) Расскажите, пожалуйста, а у Вас сколько «матовость» держится? Я так понимаю, у вас не очень жирная Т-зона?