Помощь в выборе тонального крема

Здравствуйте читательницы косметисты!
Хочу вас попросить порекомендовать мне тональный крем, т.к скоро выпускной вечер и естественно хочется выглядеть хорошо
Кожа у меня сухая на щеках, шелушится, но в зоне лба жирная.С воспалениями, пигментными пятнами.

Тональный крем должен быть:
1. чтобы не подчеркивал шелушения
2. хорошо выравнивал тон, замаскировывал мелкие недостатки.
3. не выглядел маской
4. не скатывался
5 держался около 9-10 часов
6. цена до 600 руб

Заранее спасибо, тем кто откликнулся!

ко мне на «ты»
Можно попробовать что-то из Maybelline, например такой — kosmetista.ru/catalog/product/10488. Тон подобрать с консультантом в магазине. Причем, не советую покупать сразу же — для правильной оценки тона стоит выйти на естественное освещение, для оценки комфортности и стойкости — походить хотя бы пару часов. ИМХО, Мейбеллин во многом можно назвать «люксом среди масса», а уж в плане пудры и тоналки — однозначно))
Спасибо что откликнулись, надо присмотреться)
Удачных поисков!
ЗЫ: ко мне тоже можно на «ты»
Revlon! На моей (и пары подружек) проблемной, жирной коже лежал крайне хорошо, стойкий, не темнеет на мой взгляд так сильно, как грешат этим Мейбеллины, цветовая палитра широкая.
Как мы одновременно про Revlon
Кажется, это первое, что приходит на ум от сочетания «стойкий недорогой для проблемный кожи». Я бы свой выпускной ему доверила!
Я бы посоветовала посмотреть Revlon, у меня был стойкий тональный для жирной кожи — отличный. Есть еще аналогичный, но для сухой и нормальной
  • Darja
  • 10 июня 2015, 10:28
Я так понадеялась на то, что на их тональном специально написано «для сухой и нормальной кожи», а в итоге я получила подчеркивание таких шелушений, о которых даже не подозревала раньше. И вообще мне иногда казалось, что он еще и подсушивает.
Сходите в корнер инглот например ) и вам сделают макияж ) как вариант )
Плюсуюсь к ревлон. еще все хвалят люмине.но сама я не пробовала
СС крем Люмене, отлично скрывает недостатки, не сушит, не жирнит, поры не забивает. Присмотрись к нему. А еще лучше, к тональному крему захвати кинсилер, тогда и тональный можно будет максимально тонким слоем нанести, и все недостатки, а так же, темные круги под глазами (после экзаменом особенно)) им хорошо замаскировать, не создавая при этом пирога на лице. Неплохие бюджетные консилеры есть в Essence. Удачи на выпускном)
Я бы не советовала СС Люмене при таком комбинированном варианте кожи — он может подчеркивать шелушения (а тут кожа на щеках как раз сухая), а на жирных участках может заблестеть через какое-то время. У меня кожа как раз жирная — знаю, о чем говорю) Это хороший тональный, не спорю, сама его люблю, но на выпускной нужен вариант надежнее)
Ну, мне кажется, любая тональная основа на жирной коже заблестит, для этого и придумали матирующие салфетки, а так же, матирующую пудру) При жаре 30+ меня выручает тональное средство Лореаль Нюд Мат. Хотя он сильно спиртовой, но мои сухие щеки не высушил, я их за ночь перед использованием этого тональника хорошенько увлажняющим кремиком мажу, тогда на лице все как прибитое держится))) А Люмене придает эффект здорового сияния, особенно, если смешать его с хайлайтером)
То, что заблестит, это конечно, но с каким-то тональным раньше, а с каким-то позже) Сейчас я пользуюсь флюидом от Dior, так вот с ним блеск проявляется только часов через 6-7, в то время как с СС Люмене — через 4 и сильнее гораздо) Это при том, что флюид гораздо легче)
Стойкий Revlon вообще не дает блеск как таковой, через 6 часов покрытие просто перестает быть матовым, но именно жирного вблеска на лице не появляется)
а мне он жутко забил поры, и появились подкожники( то что это именно он сто процентов, поэтому для меня печаль огромная отказаться от такого замечательного средства, потому что по всем параметрам (кроме этого) он был идеальный для меня.
тоже плюсуюсь к совету попробовать его, надеясь, что вам ничего он не забьет, конечно же
Кожа шелушится не сама по себе (это не вариант нормы), а из-за недостатка увлажнения. До выпускного у вас ещё есть время улучшить её состояние с помощью ухода.
Так как на лице с отмершей кожей (т.е. шелушениями) любой тональный будет лежать неравномерно и неаккуратно.
  • 10 июня 2015, 10:52
Обязательно приведите по возможности кожу в порядок, шелушения достаточно просто убрать и советую Артдеко RICH TREATMENT FOUNDATION
Светоотражающий влагозащитный тональный крем, моя подруга с комбинированным типом кожи как у Вас, уже второй год не может найти ему замену, а в магазине срочно в баночку возьмите порцию на тест и посмотрите стойкость
Интересно средство, тоже пойду сегодня посмотрю) Спасибо!
+10000000 за этот тон! Он супер! У меня самый светлый оттенок, какой красивый эффект дает!
Девушки, спасибо всем за советы и рекомендации) обязательно присмотрюсь ко всем тональным средствам)
кстати избавить кожу от шелушений тебе поможет пилинг от натура сиберика. очень нежный, щадящий, я сначала умываюсь, а потом на чистую кожу наношу этот пилинг и оставляю на пару минут как маску для лица. Смываю и вуаля, кожа ровная, нежная. А потом тоник и любимый увлажняющий крем.))
Ой, спасибо надо попробовать )
Александра, если Вам нужен тональный только для выпускного, то можно его вообще не покупать. Идете в «Золотое яблоко» (говорят, что там не жадные консультанты) и просите пробники разных тональных средств разных марок. Обычно у люкса пробники есть. А у масс маркета есть тестеры и их можно отлить в маленькие баночки, такие одноразовые пластиковые емкости для соусов (это как вариант). И пробуйте себе на здоровье до самого выпускного. На сухие участки можно использовать тональные для сухой кожи или не использовать вообще ничего. А для жирных участков использовать матирующий стойкий тональный, который не поплывет. Для завершения макияжа обязательно использовать легкую финишную пудру (рассыпчатую или прессованную). Ну и можно обратиться к профессионалам сделать макияж на выпускной с учетом всех ваших нужд.
Я бы корейский ВВ или СС предложила. Чтобы не заказывать издалека — можно посмотреть из того, что продается у нас в России — Missha, TonyMoly, Etude House.
  • Ayrora
  • 10 июня 2015, 16:38
Я бы вам порекомендовала сделать профессиональный макияж на такое торжество, так как потом будет грустно смотреть на фотографии, если макияж не удастся. А на каждый день присмотритесь к матирующему тональному Виктория Шу. Чтоб избавиться от шелушений я пользуюсь лосьоном с экстрактом Болраской розы. Можно любой, только чтоб он хорошо увлажнял.
  • Berfin
  • 10 июня 2015, 18:01
У меня был ревлон, с отличной стойкостью, а если положить его на базу, так вообще 24 часа можно бегать, название не помню, стеклянная баночка с черной крышечкой, без дозатора
  • veresc
  • 10 июня 2015, 18:37
Ревлон КолорСтей
Если у вас проблемная кожа (с воспалениями), я б на вашем месте в сторону масс-маркета не смотрела.
Если нужен тональник только на выпускной, присоединяюсь к комменту выше — возьмите пробник.
Как любитель тональников вида «своя кожа, только лучше», могу порекомендовать Bourjois! Были у меня 10 часов сна, healthy mix serum & 1-2-3. Первые два легкие и гелеобразные, дополнительной жирности не вызывают, но и не матируют, а 1-2-3 поплотнее, чуть сложнее распределяется, но сидит просто замечательно! Мне кажется, что красивый тон лица — вообще фишка Буржуа, потому что я получаю комлименты вроде «ты выглядишь такой бодрой и отдохнувшей» даже на утро экзамена, после бессонной ночи))
p.s.- я вообще люблю люкс, на повседневку использую рассыпушку минеральную кларанс, были разные тональники, и mac тоже, но вот буржуа пока в лидерах)
Спасибо, как раз завтра еду в магазин) потестить надо будет)