Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.06.2015
20683

Dior "Tie Dye" 5 Couleurs Summer 2015 Limited Edition - 556 "Contraste Horizon"

Приветствую вас, красавицы! Лето едва началось, а я уже знаю что сделает его для меня особенным и незабываемым — это новая лимитированная пятицветная палетка теней Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette 556 «Contraste Horizon».


Последний раз тени Диор я покупала пять лет назад — это была красивая пятицветная палетка в голубой гамме с фиолетовым акцентом. А потом мне просто совсем ничего не нравилось: то оттенки блеклые, то несочетаемые или лишние, то этот чрезмерный фрост, который перекрывает весь цвет и смотрится сплошным сияющим пятном вне зависимости от оттенка… В общем, что-то да отталкивало от покупки.
Летняя коллекция Dior впечатлила с первых промо-фото, а увидев и пощупав её, захотелось обязательно что-нибудь купить. Остановила свой выбор на тенях, описываемых в посте. Впрочем, этот выбор не был трудным: цвет морской волны горячо любим мной, вне зависимости от того, чему он принадлежит. Период скидок 40% и вовсе сделали своё дело, ну а слова консультанток «все раскупили» и вовсе разбудили во мне спортивный интерес и непреодолимое желание заполучить эту палетку во что бы то ни стало! Благо в третьем по пути магазине она оказалась последняя в наличии.


Как всегда картонная коробочка и бархатный пылесборник. Футляр пластиковый тёмно-синего цвета, непрозрачный, украшен эмблемой «Dior». Кстати, если мне не изменяет память раньше оформление было другое — через прозрачную синюю крышку проглядывали голографические «CD» и такой футляр мне нравился больше, но не в этом суть.
Упаковка закрывается на исправно работающую защёлку — и ногти нет риска обломать, и случайного открытия можно не бояться. Идеально! Раскрывается на 180 градусов, внутри собственно сами тени, зеркало во всю крышку и два двусторонних аппликатора: один обычный + заострённый, другой обычный + кисть. Обычные и заострённый аппликаторы мне понравились — ими очень удобно работать. судя по прочитанным тут постам я вообще тот редкий вид, которого большинство родных аппликаторов устраивают, по крайней мере из люкса А вот кисть оставляет желать лучшего: она скошенная, из какого-то непонятного ворса и при этом её предназначение по задумке производителя совсем непонятно: для подводки слишком уж лохматая, для нанесения теней слишком колючая, а для растушёвки недостаточно упруга. В общем, ни о чём. Лучше бы обычный аппликатор сделали, или заострённый ещё один.

Однако на неудачной кисти минусы заканчиваются, потому что качество этих теней на высоте. Во-первых, их текстура идеальна: оптимальное сочетание сухости и сливочности одновременно обеспечивает отсутствие пыления как при наборе на спонж/кисть, так и при нанесении на веко. Тень легко наносится вне зависимости от используемого инструмента, отлично тушуется и наслаивается что с базой, что без неё.
Во-вторых, феноменальная пигментация — оттенки, даже светлые, очень насыщенны и создать с ними акварель на глазах вряд ли получится, а вот получить цвет точь-в-точь как в палетке легко и просто путём некоторого наслаивания. Что с базой, что без неё оттенки выглядят одинаково ярко.
В-третьих, у палетки превосходная стойкость. Увы, я в силу особенностей строения своего века вынуждена использовать базу для теней, но экспериментальное нанесение на голую кожу они выдержали на ура.

Вы только взгляните на эту красоту!

Как я писала выше, эта пятёрка для меня самая идеальная в плане сочетания оттенков, тем более для летнего периода времени. Я очень ждала первого, хотя бы лёгкого загара, чтобы продемонстрировать вам всю роскошь этих теней.

Начну с центрального и далее с верхнего правого против часовой стрелки.

1. Белый. Белоснежный. Правильный белый. Единственный матовый, но не наглухо, как может показаться, на самом деле он содержит в себе супер микроскопические сияющие сиреневые частицы, переливы которых мне удалось разглядеть только под лучами солнца. Использую во внутренний уголок глаз и под бровь. Также нанесённый в качестве подложки делает золотистый и зелёный чуть ярче. Самый рыхлый оттенок из палетки, неэкономичен, но в виду использования в малых дозах продержится наравне с остальными.

Последующие 4 оттенка идентичны по своему финишу: от матового с едва заметным отблеском в глубине комнаты, до металического при дневном свете и в меру искрящийся при солнечном или электрическом освещении. Да, и такое, оказывается бывает! Во всех остальных характеристиках оттенки идентичны.

2. Золотистый, даже жёлтый с едва заметным розовым отливом. Это надо видеть — очень красиво!

3. Салатовый, или даже оливковый с серебристым отливом и редкими золотыми искорками.

4. Коричневый, вызывает у меня ассоциации с корицей. Глубокий, насыщенный цвет с золотыми искрами.

5. Бирюза, цвет морской волны, зелёнка… как его ни назови — он прекрасен, роскошен и идеален! Считаю, что именно на нём держится вся гармоничная композиция палетки и моё обожание. Убери его — и всё, не то пальто уже будет.

Свотчи сделаны при солнечном освещении:

Свотчи в глубине комнаты:

И фото палетки в глубине комнаты:


Так же обязательно покажу пару макияжей с использованием палетки:

1. Использовано три оттенка: золотой от внутреннего уголка до середины века и под бровь, коричневый от середины до внешнего угла, растушёван к вискам и бирюзовая стрелка:



2. Использованы все оттенки из палетки + чёрная подводка: золотой от внутреннего уголка до середины, оливковый далее до внешнего уголка, бирюзовым выделена складка, коричневым слегка затемнено нижнее веко до середины, белый под брови и в самые уголки глаз.


На человеческом расстоянии это выглядит так:
Срок тестирования: более 1 месяца
Цена: 3300 (без скидки)
Оценка: 5 +

В качестве итога в очередной раз выражу свой бесконечный восторг палеткой: она самая-самая летняя, что только может быть. При одном взгляде на неё сразу представляется какое-нибудь жаркое побережье, где коричневый и золотой — оттенки песка, зелёный и морской волны — цвета воды, а белый — морская пена. Ну разве в них можно не влюбиться?!



Благодарю за внимание, Алиса.

Лучшее за месяц

Комментарии

Manticora 09 июня 2015, 21:25
Очень красивые макияжи у вас!  
MiladyAlice 10 июня 2015, 06:06
Приятно читать!
Sanny-Fanny 09 июня 2015, 21:27
Очень красивые и палетка   и вы спасибо вам за показ  
MiladyAlice 10 июня 2015, 06:06
Спасибо!
Demchonka 09 июня 2015, 21:46
Уж насколько я спокойно дышу в сторону люкса в плане теней, но от этой палетки я в неописуемом восторге, уж так красиво она смотрится   И оттенки подобные у меня есть в больших количествах, и нужды особой в покупке теней нет, но все на нее поглядываю, да слюни пускаю  
MiladyAlice 10 июня 2015, 06:09
Она единственная такая, редкой красоты и гармонии палетка! А в Ваших, Дарья, умелых руках и с Вашим талантом с ней можно сотворить шедевральные макияжи!
Demchonka 10 июня 2015, 21:36
Спасибо) Засмущали)))
dariaadariaaa 09 июня 2015, 21:53
Вау, у себя бы я не нашла применение такому сочетанию оттенков, но эта палетка будто для вас создана! мне очень нравятся ваши макияжи  
MiladyAlice 10 июня 2015, 06:09
Огромное спасибо! Очень рада, что понравилось!
Ansejour 09 июня 2015, 21:54
В е очень красиво и Вы, и палетка, и оформление поста.   Цвета совсем не мои, но полюбоваться было приятно!)
MiladyAlice 10 июня 2015, 06:10
Моя благодарность)
hisensi 09 июня 2015, 21:59
Красивые тени и еще более прекрасные макияжи!
MiladyAlice 10 июня 2015, 06:10
Спасибо большое!
Alouette 09 июня 2015, 22:02
Эх… Главное, не забыть, что теней мне больше не надо, и так все ими забито))
Но какие красивые цвета и финиш!..
MiladyAlice 10 июня 2015, 06:11
Сложно удержаться от приобретения такой красоты)
beautyfairy 09 июня 2015, 23:08
Как же красиво  . Вам так идет! Просто прелесть. Особенно синий оттенок  .
Я снова захотела эту палетку  
MiladyAlice 10 июня 2015, 06:13
Как же мне приятно! Да, из всех оттенков на свете этот самый «мой»)
Или скорее покупать, пока она есть, или снова перехотеть)
Rossetto 09 июня 2015, 23:11
Я в этом белом упорно вижу лёгкий лиловый оттенок) И наяву, и на всех фото)

Бирюзовый — сокровище палетки! :-) Стар-оттенок :-) Да и коричневый тоже чарующий  
MiladyAlice 10 июня 2015, 06:15
Зрение Вас не обманывает — так и есть: легчайший лиловый оттенок из-за мельчайшего сиреневого ультра нано шиммера)
Gemnisat 09 июня 2015, 23:20
Второй макияж невероятно прекрасен!
MiladyAlice 10 июня 2015, 06:15
Спасибо!
Milena72 10 июня 2015, 00:08
Шикарное сочетание оттенков.
Макияжи — просто супер.  
MiladyAlice 10 июня 2015, 06:16
Спасибо, рада стараться!
marusya_s 10 июня 2015, 01:50
Палетка — шедевр, и ваши глаза с ней невероятно красивы!
MiladyAlice 10 июня 2015, 06:16
Благодарю за теплые слова!
Anna_ku 10 июня 2015, 06:03
Какая же красивая палетка! Все-таки не удержусь и куплю ее) спасибо, что показали красоту такую!
MiladyAlice 10 июня 2015, 06:17
Вам спасибо, что читаете!
BeautyMissDior 10 июня 2015, 07:55
Восторг   Как же красиво вы показали палетку   К сожаления, я так изобразить не смогу, поэтому просто любуюсь  
MiladyAlice 10 июня 2015, 08:11
Спасибо! На самом деле все гораздо проще, чем кажется) главное руку набить)
MadlenVolya 10 июня 2015, 08:06
Я так уговаривала себя их не брать! Но они такие красивые, что сдерживаться очень сложно )). Последний макияж просто супер!
MiladyAlice 10 июня 2015, 08:13
Мадлен, я даже когда уже пришла домой с ними всё думала «а может, не надо было?») но, все к лучшему оказалось)
Большое спасибо, приятно читать!
Natalia_Bos 10 июня 2015, 10:12
Эта палетка создана для вас!
Очень красивые оттенки и макияж  
MiladyAlice 10 июня 2015, 10:18
Спасибо, Наталия!
Torya 10 июня 2015, 11:28
Вам необыкновенно идет )!
MiladyAlice 10 июня 2015, 12:48
Спасибо!
Hadija1991 10 июня 2015, 19:29
Палетка красивая, как и ваш пост в целом  
Алиса, спасибо вам!
MiladyAlice 11 июня 2015, 07:22
Спасибо, Катерина!)
KatrinVesna 10 июня 2015, 22:01
Обожаю эту палетку!   Вам очень идет  
MiladyAlice 11 июня 2015, 07:22
Благодарю! Да, с ней любовь-любовь прям получается)
Rapsodiya 10 июня 2015, 22:42
Не умею я «носить» такие оттенки, поэтому просто полюбуюсь :)
MiladyAlice 11 июня 2015, 07:23
Спасибо, Светлана! Не отчаивайтесь, всё ещё будет)