Мои любимчки на лето 2015-го - корейский ББ крем и японское гидрофильное масло

Здравствуйте, дорогие девушки!
Мои любимчки на лето 2015-го - корейский ББ крем и японское гидрофильное масло
Klairs Illuminating Supple Blemish Cream SPF40, PA++
Я пробовала не так много тональных кремов в своей жизни — навскидку штук 5-6 полноценных тюбиков и большое количество пробников. Что-то нравилось, что-то категорически отвергалось, а что-то стало идеалом (SKIN79 VIP Gold Super Plus Beblesh Balm SPF25).
С идеалом пытались тягаться многие, но на сегодняшний день именно Klairs Illuminating supple blemish BB cream смог составить здоровую конкуренцию моему любимчику.
Внешний вид: черно-бежевая стильная коробочка, выполненная из плотного надежного картона.Мои любимчки на лето 2015-го - корейский ББ крем и японское гидрофильное масло Состав на английском языке есть как на самой коробочке, так и на русифицированной наклейке с подробным описанием продукта.Мои любимчки на лето 2015-го - корейский ББ крем и японское гидрофильное масло
Внутри нас ждет узкий тюбик светло-бежевого цвета из «мягкой пластмассы» (?), по форме очень схожий с тюбиком зубной пасты:Мои любимчки на лето 2015-го - корейский ББ крем и японское гидрофильное масло Откручиваем черную крышечку и видим узкий носик, выступающий в роли дозатора.Мои любимчки на лето 2015-го - корейский ББ крем и японское гидрофильное масло Удобен. Крем выдает полосочками в том количестве, которое необходимо.
Запах этот BB имеет, но как и у большинства корейских кремов — очень легкий и ненавязчивый. Пахнет косметическими кремами или шампунями. При распределении крема по лицу я его не ощущаю.
Консистенция и цвет: если я не ошибаюсь, то герой отзыва выпускается только в одном универсальном оттенке. Не сказала бы, что он сможет подстроиться под смуглую кожу; а вот под светлую или бледную, чуть тронутую загаром, — очень даже. Цвет крема светло бежевый, при растушевке отлично сливается с кожей без видимых границ. Меня не выбеливает и не желтит. Бинго!Мои любимчки на лето 2015-го - корейский ББ крем и японское гидрофильное масло Текстура крема средней густоты — не плотная, но и не течет. На увлажняющий крем (как в случае с моим любимчиком), мало похожа.
В использовании: с каждым новым жарким днем (и не жарким) я влюбляюсь в Klairs все больше и больше — настолько мне в нем комфортно!
Я не люблю наносить тон пальцами (только кисти или Бьюти блендер), и Klairs, на самом деле капризничает при тактильном нанесении — тяжеловато распределяется. Но боже, как он ложится при помощи кисти и ВВ! Ровное, тонкое, матовое покрытие — тон кожи выровнен, покраснения скрыты.Мои любимчки на лето 2015-го - корейский ББ крем и японское гидрофильное масло Изначально я подумала, что покрытие он дает ниже среднего, но уже совсем скоро убедилась в обратном — маскировщик он хороший:Мои любимчки на лето 2015-го - корейский ББ крем и японское гидрофильное масло Маской ни в коем случае не ложится, да и вообще на лице не ощутим — вторая кожа, не иначе. На порах ведет себя прилично — не забивается в них и не подчеркивает. На шелушениях не запинается, может лишь совсем капельку их обнаружить на крыльях носа (у меня эта проблема распространена со всеми тональными кремами). Кожу не сушит.
Финиш изначально у него почти матовый, но чем дольше ВВ не фиксируешь пудрой, тем явственнее проступает легкое деликатное подсвечивание.Мои любимчки на лето 2015-го - корейский ББ крем и японское гидрофильное масло Я всегда закрепляю Klairs рассыпушками, т.к. моей жирной коже без этого не обойтись.
Помимо всех указанных положительных качеств этого бибика, есть еще одно, от которого я пищу — это наличие SPF 40 (сорок, КАРЛ!!!)! Однозначно, Klairs мой фаворит лета 2015-го!
Стойкость: это самое стойкое тональное покрытие из всех мною опробованных — Klairs отлично может продержаться на мне и 8 и 9 часов! (у кого кожа жирная, тот поймет). Нет, блестеть я, конечно начинаю раньше — в откровенную жару — спустя 2 часа; при умеренной погоде (прохладной; скажем, +20) я могу ходить с матовым лицом и 5+ часов.

Как итог: в восторге, просто в восторге! Я рада, что познакомилась с этой маркой, которая производит гипоаллергенную (между прочим) косметику без использования спирта, красителей, парабенов и других агрессивных компонентов.

Цена: 1579 рублей за 40 мл.
Срок использования: 2 недели на ежедневной основе.
Оценка: 5+++

Kumano Pharma act Deep Cleans Cleansing Oil
Я — как та запоздалая улитка — вовсю пользуюсь корейскими ББ кремами, но ни разу не пробовала гидрофильное масло для их удаления (с порами все в порядке, потому как смываю тон с лица при помощи опять-таки корейского крема для умывания от Tony Moly).
Нет, все же вру — было у меня одно гидрофильное масло от российского производителя, которое мне пришлось «подогнать»под себя, чтобы все-таки им пользоваться. То масло в чистом виде мне абсолютно не понравилось. С Pharmaact любовь случилась с первого же применения!
Внешний вид: стандартный, как я понимаю, для гидрофильных масел — пластиковая продолговатая бутылочка с дозатором. Мои любимчки на лето 2015-го - корейский ББ крем и японское гидрофильное масло В моем случае она прозрачно-розовая, дополнительной защиты в виде коробочки или пленки не имела. Но на горлышке дозатора была пластиковая защита от нажатия — вот здесьМои любимчки на лето 2015-го - корейский ББ крем и японское гидрофильное масло Она предотвращает случайные нажатия на помпу при перевозке масла.
Состав: минеральное масло, PEG-8, глицерилизостеарат, глицерин, вода, диметикон, лимонная кислота, масло жожоба, сквален, этилпарабен, отдушка.
Запах у масла малиновый, но не натуральный. Так пахнут не дорогие леденцы — с явной ноткой химии.
Само по себе масло жидкое и прозрачное. Мои любимчки на лето 2015-го - корейский ББ крем и японское гидрофильное масло Если сравнивать со стандартным растительным, то герой отзыва жиже.
Бутылочка в использовании удобна — небольшая, хорошо лежит в рукеМои любимчки на лето 2015-го - корейский ББ крем и японское гидрофильное масло Масло легко извлекается нажатием пальца. Дозатор небольшой, аккуратный.Мои любимчки на лето 2015-го - корейский ББ крем и японское гидрофильное масло Средство выдает охотно, но не нормировано. Если масла нужно совсем чуть-чуть, то добыть его не удастся — помпа «выплюнет» стандартную порцию. Чтобы очистить лицо мне необходимо примерно 1,5 нажатия на помпу (1-го мало, 2 — много).

Pharmaact я полюбила с первого использования, а с последующими моя привязанность укрепилась еще больше. Имя очищаю ТОЛЬКО лицо, так как то, как масло снимает макияж с глаз мне не понравилось (слишком «сухое», если наносить его на ватный диск; и слишком «медленное», если наносить непосредственно на глаза).
Масло я наношу всегда только на сухое лицо, распределяю, чуть массирую (эта процедура занимает не более 20-30 секунд), смываю. Безумно радует, что масло отлично удаляется водой, не оставляя ни намека на жирную пленку. И хоть производитель советует использовать пенку после умывания с маслом, я этого не делаю — это не необходимость. При контакте с водой масло почти не эмульгирует (эммммм… Я правильно слово склонила?) В общем, в эмульсию не превращается.
Ежевечерний ритуал умывания: нанесла масло на все лицо-помассировала-смыла-макияж с глаз удалила при помощи гидрогелевого мыла Petitfee.Мои любимчки на лето 2015-го - корейский ББ крем и японское гидрофильное масло Всё! Кожа очищена, дышит и готова к последующим шагам вечернего ухода.
За 14 дней ежедневного использования масло ни в коем случае не забило поры (как ББ крем Klairs). Наоборот, мне кажется, кожа стала чище.
Расход небольшой — этой небольшой бутылочки (160ml) хватит более, чем на 6 месяцев использования.

Я реально в восторге гидрофильного масла Pharmaact, которые быстро, качественно и приятно удаляет макияж с лица. Япошки рулят!

Цена: ок. 1000 рублей
Срок использования: 2 недели.
Оценка: 5+++
  • Torya
  • 11 июня 2015, 19:24
Оба средства просто находка, особенно меня поразил вв крем, хочу такой же ).
ББ крем достоин покупки без всяких «не сейчас», «не могу», «в хотелки». Просто нужно все бросить и купить — настолько он хорош.
Масло тоже радует несказанно)
Какая вы красивая, Татьяна! Так все подробно и классно написали, а можете, пожалуйста, еще состав масла потом кинуть, меня интересует на наличие «парафинум ликвид»

Однако же я пока только «не сейчас» и «в хотелки», потому как только вчера у меня появились новые сиси и гидрофильное масло, и они — моя любовь, пока есть у меня, хоть и то, и другое — не японское, как я люблю.
ой, спасибо) Очень приятно слышать похвалу :-) Состав масла закинула в отзыв (на русском языке).
«появились новые сиси» — долго думала над этой фразой
Состав у бб-крема порозабивающий. Вам он поры не забил?
Нет же, нет! 2,5 недели ежедневно, и ни намека. Вообще производитель утверждает, что он не комедогенен.