Clarins Crayon Yeux Waterproof 05 Aquatic Green

Clarins Crayon Yeux Waterproof 05 Aquatic Green Всем жительницам «Косметисты» летний привет :)
Сегодня я расскажу Вам историю о карандаше из лимитированной коллекции Clarins, который не смог оставить меня равнодушной. Кому интересно, прошу под кат ;)

Сразу хочу сказать, что не являюсь ярым фанатом цветных карандашей для глаз. Но лето- самая пора для подобных экспериментов — подумала я, и без лишних сомнений нажала на кнопку «заказать» в одном косметическом Интернет-магазине. К тому времени в моем арсенале уже была цветная тушь похожего оттенка, поэтому я решила, что из них может получиться отличный дуэт :)

Полное название продукта: Clarins Crayon Yeux Waterproof 05 Aquatic Green, 1,2 g.
Развернутое мнение: Карандаш очень мягкий, не царапает и не тянет веко, наносится без проблем, не крошится. Дополнительным плюсом считаю то, что он отлично наносится поверх теней. С обратной стороны карандаш имеет довольно неплохой спонжик, которым можно растушевать четкую нарисованную линию в дымку. Легко затачивается (точилки в комплекте нет). Оттенок очень благородный и по-настоящему летний.

Первый раз наше знакомство было в формате: «нижняя водная линия + нижний ресничный край». Сразу скажу, что оно провалилось с треском. В течение дня карандаш буквально «убегал» с того места, куда изначально был нанесен. После обеда, когда я решила «припудрить носик», буквально сразу открыла глаза от удивления, увидев свое отражение в зеркале. Карандаш попросту размазался по всей зоне вокруг глаз, образовав при этом искусственные синяки. Моему негодованию не было предела, но оттенок то уже успел запасть мне в душу.
Я решила не сдаваться и попробовать другой вариант нанесения. Выбор пал на всю ту же нижнюю водную линию, но на этот раз ресничный край я решила подчеркнуть на верхнем веке, нарисовав что-то типа стрелочки без конца. При этом, я добавила ту самую тушь в похожем оттенке, которую я успела упомянуть выше. Ох, как же мне понравился результат:)
Но, не тут то было… Ложка дегтя в этой бочке меда все же присутствовала… И ложка эта весьма весомая.
Производитель заявляет нам, что данный карандаш является водостойким, с чем я категорически не согласна. На водной линии он не держится… вообще не держится! Максимум 1-1,5 часа. Данный факт меня категорически не устраивает, потому что я дико не люблю поправлять макияж в течение дня.
В моем понимании водостойкий карандаш должен безупречно вести себя как на верхней, так и на нижней водной линии. Иначе, что его отличает от любого другого обычного карандаша?!
Предлагаю все же от минусов перейти к плюсам и рассмотреть виновника поста поближе…
Clarins Crayon Yeux Waterproof 05 Aquatic Green Clarins Crayon Yeux Waterproof 05 Aquatic Green Clarins Crayon Yeux Waterproof 05 Aquatic Green Clarins Crayon Yeux Waterproof 05 Aquatic Green Clarins Crayon Yeux Waterproof 05 Aquatic Green
Цена: 1 000 рублей в официальном магазине марки
Срок использования: 2 недели
Оценка: объективно 3, субъективно 4
Не смотря на все, по моему мнению, минусы, данный карандаш все же смог обосноваться в моей летней косметичке. Я буду и дальше продолжать «укрощать строптивого», но мысль о том, что не люблю «танцы с бубнами» никогда не отпустит меня.

Спасибо всем, кто заглянул
И помните, что каждая из нас красива по-своему! Стоит лишь немного подчеркнуть эту красоту косметикой
Я- Дарья, ко мне можно смело на «ты»
  • shoovi
  • 08 июня 2015, 23:45
Вам очень идет этот оттенок! Супер!
Большое спасибо
у меня такой же: на водную линию не пробовала, но на верхнем веке на базе сидит как прибитый;)) мне на Вас он очень нравится  … и на себе тоже
Спасииибо
На верхнем веке у меня тоже сидит, не убегает… Что не скажешь о водной линии   приходится карандашик с собой в сумочке носить, чтобы в течение дня возвращать его на место
  • loza38
  • 09 июня 2015, 00:23
Я им внутреннее веко крашу, хорошо держится. Для стрелки использую грифель этого карандаша и с помощью кисти наношу на фиксатор Aqua Seal от Make Up For Ever. Держится до самого вечера.
на нижней слизистой он у Вас держится хорошо?   в варианте со стрелочкой у меня тоже проблем нет, даже без привлечения дополнительных средств…
  • loza38
  • 09 июня 2015, 00:50
Да, на нижней слизистой хорошо держится, не растекается. Единственное что, цвет со временем тускнеет.
эх, может у меня одной такая «волшебная» слизистая?
Цвет волшебный и Вам очень идет!
Я бы такому красавцу, пусть и капризному, все простила ради цвета!)
Благодарю
А я ему и простила, субъективную 4 поставила
По идее, водостойкий должен не только на слизистой держаться, но и в море/реке/бассейне   иначе, надувательство получается не вижу отличия от обычного

Цвет прекрасный, летний, вам очень идёт
Спасибо, цвет и правда прекрасный
А так, да, я тоже считаю приписку «waterproof» в данном случае надувательством чистой воды
Красивый карандаш, вам идет!
Мерси
Вам очень хорошо! Красиво показали оттенок
Большое спасибо за оценку моего первого поста
Притягательный цвет
Вы отлично показали этот карандаш, Дарья)
Катя, большое спасибо за столь лестную оценку моего поста, очень приятно
А цвет и правда очень притягивает внимание
  • Dida
  • 09 июня 2015, 11:32
Какая красота! Мне теперь тоже такой надо
Спасибо   Поскольку это лимитка, я бы посоветовала Вам поторопиться в ее приобретении
Не хочу вас расстроить, но этот карандаш нельзя использовать на слизистой. Об этом производитель написал прямо на коробке
Только хотела это написать! Я не понимаю, почему водостойкие карандаши все пытаются использовать на слизистой? что Clarins, что Chanel — нельзя этого делать, они не предназначены для слизистой!
почему тогда на promo Chanel нанесли фиолетовый карандаш на слизистую, если он для этого не предназначен?)
И вообще, какие карандаши для нее предназначены?
На промо они могли нанести любой другой карандаш, не обязательно орхидею. А для слизистой предназначены карандаши, на которых написано khol kajal.
Вы действительно правы, проверила сегодня
Ну не читаю я коробки после покупки, руки загребущие, сразу к продукту тянутся
В целом моего мнения о карандаше это не меняет! Нельзя называть карандаш водостойким, если на водной линии он не держится, ИМХО
Какой замечательный цвет!
цвет и правда прекрасный!
я люблю его именно в качестве стрелки!