Один продукт - два противоположных результата

Здравствуйте, дорогие «жительницы» Косметисты!
Недавнее, так сказать, косметическое происшествие заставило меня очень сильно задуматься… и вот над чем. Много раз каждой из нас попадались совершенно различные, даже противоположные отзывы о каком-либо косметическом средстве. Бывает нам безумно нравится что-либо, а кто-то просто шипит от злости на этот же самый продукт и сожалеет от потраченных впустую денег. Так вот со мной приключилась такая история. Осенью купила я себе вот такую тушь Artdeco mineral lash designer Девочки, я неожиданно открыла для себя шедевр просто: она ложилась сказочно на ресницы, никаких ни комочков, ни обсыпаний под глаза, давала объем и разделяла. Я не могла нарадоваться просто. И когда она закончилась естественным образом, у меня не возникло вопроса, какую снова купить тушь, я уже знала, что буду отныне покупать именно ее. И вот вчера, я опять ее купила. Но… меня ждало горькое разочарование. Это как будто две разные туши. Она на вид сразу показалась очень густой. При нанесении на ресницы образует ужасные комки, красит просто страшно, осыпается и т.п. неприятные вещи. Это просто катастрофа, а не тушь. Скажу сразу, подделку я исключила. Потому что покупала в одном и том же магазине (Брокард), на вид тюбик выглядит очень достойно, так же как и первый в точности из одного и того же материала, все четко написано, коробочка тоже оригинала… и т.д. Видно, по внешнему виду, что оригинал. Коробочка туши была запечатана. Срок годности тоже в порядке. Вот как это объяснить? Было ли у Вас такое, что покупая одно и тоже средство Вы получали совершенно противоположные результаты? Как же быть в таком случае?
Да, у меня так было с тушью Шанель Инимитабль. Я покупала ее наверно раз 5 и на последний раз мне попался какой то ужас, причем покупала в аэропорту Шарль де Голь и срок годности был в порядке…
  • emaskina
  • 04 февраля 2011, 00:00
На днях покупала помаду в израильском дьюти фри: пробника не оказалось, и конс показывала мне цвет помады на руке!
наверно, дело в неправильном хранении — может, лежала как-нибудь прям под лампой, нагрелась и высохла.
  • 03 февраля 2011, 21:02
Очень может быть… Но так обидно было. И вот как теперь покупать что-то?
  • Masa
  • 03 февраля 2011, 21:00
капец…
  • 03 февраля 2011, 21:04
Вот то же самое сказала и я…
нет. я редко когда покупаю одинаковую косметику
И у меня бывали такие же ситуации. Например, тушь MF Masterpiece Max. Покупала дважды — замечательная тушь с отличным разделением и изгибом ресниц. Купила в третий раз — как будто совершенно другой продукт, даже «близко не стояла» с первыми двумя. Хотя покупаю всегда в одном и том же магазине. Упаковка, срок годности — все в порядке. Ну и с другими косметическими продуктами так бывало, в том числе и с люксовыми марками.
  • 03 февраля 2011, 21:17
А Вы покупали после разочарования снова то же средство или все-таки уже рука не поднялась? Мне кажется не так обидно было, если бы впервые купил и разочаровался, чем после предыдущей удачной покупки такое вот. И магазину то предъявить получается нечего ( Только жаль потраченных денег, пусть это и не так дорого, как люкс, но все равно жаль, ведь они тоже зарабатываются…
Не, я повторно покупала только понравившиеся средства. Это потом при последующих покупках бывали разочарования. Полностью согласна с вами — жаль бывает потраченных денег, и к магазину не придумаешь претензию.
Ну и конечно же, неправильное хранение в магазине или у поставщика тоже никто не отменял. Тоже одна из причин, что средство оказалось «не таким».
  • isadora
  • 03 февраля 2011, 21:09
все зависит от хранения, у кого-то валяется под прилавком, а кого-то лежит в темном месте.
Я тоже один раз купила себе туш Ланком Гипноз и не могла не нарадоваться, Куптла второй раз- совсем другая(срок в порядке.).
Думаю, что может партии разные.
  • 03 февраля 2011, 21:22
Я уже и не знаю, что думать по этому поводу. Может быть и хранилась как попало, а партии действительно разные.
у меня была история наоборот. с первой тушью живанши (phenomenon eyes) черной мне не повезло, она жутко осыпалась. до сих пор не знаю что меня сподвигло взять эту тушь только в другом цвете еще раз и… я в нее влюбилась! она у меня уже 5 месяцев и до сих пор красит отлично, никаких комочков и осыпаний
  • 03 февраля 2011, 21:20
Вот ведь как бывает :) Поздравляю! :) Я бы наверное после разочарования не купила снова то же самое.
угу, обычно если разочаровалась в продукте то тоже больше его не покупаю, но   может это было провидение?
  • 03 февраля 2011, 22:20
Почаще бы такие провидения
Не припомню такого
Было такое. Я уже писала про пудру Facefinity Max Factor. Первая стала моей любимицей, вторая — разочарованием, причем полнейшим   Возможно, что подделка, хотя обе покупала в одной и той же сети… Обидно, лежит на полочке полненькая, а я ей не пользуюсь

• 03 февраля 2011, 22:24
Если подделку исключаете точно (хотя действительно есть махинации сотрудников магазинов с левым товаром, если интересно, могу рассказать схему, внешне никогда ни за что не догадаетесь, что купили подделку), то из реальных вариантов неправильного обращения с товаром могу предположить, что если товар доставляется самолетами, то он может премерзнуть во время транспортировки, если в самолете не было включено отопление.
это очень весомый факт, почему я зимой мало покупаю онлайн. Пока продукт ко мне доедет, уже сто раз перемерзнет.
  • 03 февраля 2011, 22:58
Да, подделки сейчас не редкость, к сожалению. Но в моем случае, подделки нет, я тщательно сравнивала упаковку обеих тушей и их коробочек. Они идентичные и не думаю, что китайцы смогли бы так качественно подделать да еще используя при этом дорогой материал для упаковки.
у меня так было с тушью Exceptionell Chanel: первая фиолетовая радовала меня долго, я просто балдела. А вторая через неделю сыграла в мусорное ведро(((((.
  • 03 февраля 2011, 22:59
Получается, что всегда покупаешь кота в мешке? (
c такими быстросохнущими продуктами… зачастую да).

• 03 февраля 2011, 22:51
Кристина, дорогая, в смолете на высоте за бортом даже летом минус 50 градусов…
  • JoKeR
  • 03 февраля 2011, 22:55
Ну Ваши покупки же летят внутри самолета, а не привязанные к крыльям или турбинам...)

• 04 февраля 2011, 03:28
Ой, грузовые перевозки и пассажирские-это разные вещи. Как Вы думаете, почему при перевозке собак, когда их сдают в багаж, лучше в салоне напомнить командиру корабля, чтобы он включил отопление в грузовом отсеке? имено потому, что он отапливается только по надобности и теплые перевозки всегда дороже.
я имела в виду транспортировку почтой, машинами, неточно выразилась. А с самолетами так всегда, но все же в теплое время года меньше риска. Хотя… если так подумать, то риск есть всегда.
  • JoKeR
  • 03 февраля 2011, 22:58
У меня такое было с тональным кремом Ланком Тент Идол. Второй раз купила — и на тебе, какой-то непонятный продукт, ложится разводами… Причем покупала в дьюти-фри((Обидно было до слез((
  • 03 февраля 2011, 23:03
Понимаю (( Очень обидно. Вроде бы когда покупаешь впервые что-то, то понимаешь сразу, что идешь на риск. И если не понравилось, то да, жаль потраченных денег, конечно, но риск есть риск. А вот когда четко знаешь, что это хорошее, а купив снова получаешь вместо радости досаду, то в таком случае еще хуже.
  • to_arms
  • 03 февраля 2011, 23:37
я так на ланком обиделась.тушь гипноз свела меня с ума.а второй тюбик вверг в шок-запах химический до одури и консистенцЫя манной кашки.

• 04 февраля 2011, 03:38
Я тоже раньше думала, что я китайские подделки отличу, но после того, как увидела сайт, где рекламировался контрафакт и при этом особо было сказано, что упаковка 100% соответствует оригиналу, я поняла почему иногда сама прокалывалась с качеством. Надо понимать, что и дьюти фри большой соблазн по продаже контрафакта -Вы улетели-кто будет претензии предьявлять? Это только непосвященному кажется, что нет никаких махинаций. В этом случае лучше покупать на месте.
ну в европе контрафакт запрещен. при этом я покупала тушь какую то ИСЛ в дьюти фри Барселоны, засохла через 2 недели. Думаю, что она просто залежалась у них.

• 04 февраля 2011, 11:17
Контрафакт запрещен везде, в России тоже
  • 06 февраля 2011, 15:42
Это скорее всего имеется в виду внешняя схожесть, цвета, надписи и т.п. Но материал на это уходит все равно дешевый: картон на коробочку, пластмасса на тюбик и т.п. И еще одно НО — китайцы страшно неаккуратные. Их это выдает просто на ура, что нам потребителям большой плюс ))
  • 06 февраля 2011, 15:42
Сочувствую Вам!
Да, у меня так было с dior unlimited Покупала раза три и балдела от эффекта, а последний раз купила ужасную просто(
стараюсь покупать более новые продукты, чтобы срок лежания в магазине был как можно меньше, тогда возможность, что продукт будет наноситься шикарно, выше.
  • 06 февраля 2011, 15:39
Да, обидно, конечно же (( Да в том то и дело, что партия этих тушей была свежайшая, что ни на есть… Только завезенная и срок годности до 2013 года.
Обидно конечно. Но я подозреваю, что хранили неправильно.
Попробуйте пару капель глазных капель закапать — может поможет)
  • Ellina
  • 04 февраля 2011, 14:26
Я в ДФ Германии брала тушь ХР(леопардовая), цена вопроса 20 евро, тушь шикарная, не сохнет долго и не сыпется, смывается очень легко, шикарно реснички разделяет. Точно такую же подруга купила в крупном торговом-косметическом магазине( не называю его, неудобно как то), Очень разочарованна, ложится «паучьими лапами», сыпется к концу дня, надо сказать, что мою она тоже опробовала, говорит что у меня намного лучше, Вообщем сделали мы вывод что подделка.
  • 06 февраля 2011, 15:37
Спасибо за совет. Я уже разбавила ее термальной водой, все равно ж вода в основе туши, стало значительно лучше :))
  • panenka
  • 06 февраля 2011, 00:09
еще могут быть разные партии. может брак заводской или типа того (знаю, что с отечественной косметикой такое случается — партию «запороли», но никто ничего не «выбрасывает», все идет в продажу, заведомо не качественное)
  • 06 февраля 2011, 15:37
Да, в принципе все что угодно может быть. Я вот оказалась не одинока в своей неудачной покупке. Одна моя знакомая девочка тоже купила такую же самую тушь и у нее та же проблема. Может быть и партия бракованная какая-то, а может нарушение правил транспортировки и т.д.
Ну да, никакой подделки. Дело в том, что для каждой новой поставки тушь как правило массу варят заново — придерживаясь уже утверждённой формулы — т.е.если тушь удлинняющая, она и при следующем производстве окажется удлинняющей. «Как правило» — при условии, производитель не не сварил массу 'про запас' в невообразимо диких количествах. Потом образец массы отправляют на утверждение клиенту и на микробиологический анализ, потому что клиент должен подтвердить, что его всё устраивает.
Тут вариант — либо клиента всё устроило — вы же знаете, как по-разному тушь себя ведёт на ресницах у разных девушек, либо клиент забил на подтверждение.
Ну либо правда нарушение правил транспортировки, хотя я в этом сильно сомневаюсь.