08.06.2015

Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture Vernis A Levres Glossy Stain #12 Corail Fauve

Сегодня я покажу вам очень неоднозначный продукт. Борьба с ним у меня ведется уже примерно полгода. Удовольствия мало, а выбрасывать жалко…

А это все лак для губ, который я давно хотела попробовать. Достался мне он перед Новым Годом, и с тех пор я периодически его ношу, т.к. не люблю, когда добро пропадает или просто так валяется.
Упаковка красивая — золотистая коробочка, внутри брусочек с окошком этого самого лака. Удобно, когда видно, какой оттенок внутри. У меня он один и больше не планируется…
Оттенок коралловый, ради него и покупался данный продукт:
Наносить лак нам предлагается спонжем. Мне он так и не понравился, к слову. Самыми удобными спонжами я считаю спонжи в блесках Герлен и лаках Шисейдо. Но здесь на любителя, конечно.
Он загнутый, длинный и плоский с зауженным концом:
Самое приятное в лаке, помимо его цвета, это запах! Пахнет, кажется, ягодками, мне нравится.
Ну и самое интересное — про то, какой он на самом деле ).
Нанося его на губы, мне каждый раз приходит в голову одно и то же определение — он мокренький. Таких ощущений у меня нет ни с одним другим продуктом. То ли присутствует эффект холодка в данном лаке, то ли просто текстура такая, но для меня он именно мокренький. Первый слой впитывается в губы со страшной скоростью и не оставляет никакого цвета. Приходится наносить второй. И он у меня тоже странным образом куда-то девается. Тогда я уже буквально заливаю губы этим лаком, при этом ложится он тоже не так, как мне бы хотелось. Он как бы стекает от краев к центру губ, контур теряется. Мне так же не нравится, как он выглядит на стыке губ, как-то слишком заметно.
Через час лак большей частью впитывается, теряет глянец, но хоть какой-то цвет на губах остается, и на том спасибо. Иногда он даже подсушивает мне губы. Не особо липкий. В складки не собирается. В целом может продержаться часа 3 и даже 4, но при этом он, конечно, впитается и не будет давать такого влажного глянца на финише.
В общем, как я ни старалась его полюбить и подружиться с ним, не получилось, мне не нравится такой продукт.
Здесь я запечатлела самые лучшие получившиеся варианты, бывало и намного хуже.
В образе (здесь я наносила промакивающими движениями спонжа, как бы вбивая лак в губы):
Цена:1500
Оценка:4-

GalinaGalina 08 июня 2015, 21:25
У меня есть такой, но я люблю наносить его на помаду (вернее даже, только на нее и ношу). Так губам комфортно, лежит лучше и можно немного изменять его оттенок.Причем, один слой смотрится ярко. Второй уже не нужен. Как-будто о разных продуктах речь ведем.
Даже странно, что так мало держится. У меня часов 6 однозначно, а то и больше… Люблю наносить его на празднично-застольные мероприятия. Держится до победного и смотрится нарядно.
Кстати, когда покупала, немного промахнулась в оттенке из-за розового спонжа
MadlenVolya 08 июня 2015, 21:27
6 часов? Без еды, да еще во время застолья? Да я умру! )) На помаду я не пробовала, у меня и так помады все хорошие, им никто не нужен )
GalinaGalina 08 июня 2015, 21:31
Я немного добавила выше.
Однозначно с едой! Самый «железобетонный» для меня продукт в данном случае. До торта ничего не поправляю. Иногда и домой ухожу, не прикоснувшись к губам для коррекции.
GalinaGalina 08 июня 2015, 21:33
Помады для комфорта и изменения оттенка. Мне нужен чуть более розовый, как на спонже
MadlenVolya 08 июня 2015, 21:35
Понятно! Ну для таких мероприятий я могу довериться только Диор Руж или Герлен Кисс Кисс )
Hadija1991 08 июня 2015, 21:47
Мадлен, в образе этот лак так гармоничен и красив на вас! И не подумала бы, глядя на крайнее снизу фото, что у этого продукта такие недостатки.
Спасибо, что поделились своими впечатлениями)
MadlenVolya 09 июня 2015, 06:45
Спасибо! Издалека-то оно все неплохо выглядит ). Поэтому и ношу его
beautyfairy 08 июня 2015, 23:07
Мадлен, цвет красивый! Но сам лак очень спорный.
У меня оттенок 7(коралловый). Он темнеет на губах, правда не сушит их, но немного сходит некрасиво. Зато отлично лежит. А вот светлый 18 лежит очень плохо. Полосами. Не темнеет, но наносить надо в 1 тонкий-тонкий слой. Второй его губит напрочь.

На тебе прекрасно смотрится
MadlenVolya 09 июня 2015, 06:47
Спасибо! Вот да, полосами как-то ложится. Поэтому я и пытаюсь сделать несколько слоев, чтобы было однородно. Но все равно не айс. Какой-то он странный
Irina_Viacheslavovna 08 июня 2015, 23:43
На фото очень даже прилично. Хотя на стыке губ — да, я понимаю, почему Вам не нравится)) а цвет — хорош…
MadlenVolya 09 июня 2015, 06:47
Вот и мучаюсь ради цвета и запаха )
Milena72 09 июня 2015, 00:01
Ой, Мадлен, а оттенок уж больно Вам идет.
Я вот и не люблю такие продукты для губ из-за их безобразного поведения.
MadlenVolya 09 июня 2015, 06:49
Оттенок красивый, мне нравится. Потому и жаль, что не мой продукт по ощущениям. Могу сидеть в нем только на работе, когда на столе есть зеркало и можно следить за ним ))
Torya 09 июня 2015, 11:36
Оттенок и правда красивый, жаль только лежит не идеально.
Maryann1976 09 июня 2015, 11:59
Я без этих стейнов жизни себе не мыслю. Но знаю, что кому-то этот продукт подходит как мне, а у кого-то " эффект кракелюра на губах"(цитата с косметисты). Мне не сушит, держится до демакияжа, выдерживает и еду и питье, и речи и цунами с ледяным дождём
MadlenVolya 09 июня 2015, 12:18
Охотно верю! ) Просто это не мой продукт
Maryann1976 09 июня 2015, 12:25
Цвет Вам очень к лицу. Посмотрите по желанию лаки у шисейдо, не понятно почему они «лаки», но тх куда более комфортны, кому стейны исл не очень. Я к чему о шисейдо — там был идентичный цвет.А я если и возьму коралл, то только как у Вас:-)
MadlenVolya 09 июня 2015, 12:26
Лаки Шисейдо я знаю давно )), и писала здесь много постов про них )
Lipochka1981 09 июня 2015, 16:37
Да, обидно. Цвет мне ужасно понравился!
Koroleva77 10 июня 2015, 00:39
Мадлен, цвет как всегда у всех продуктов для губ, которые ты показываешь-прекрасен! Но поведение… У меня вообще с лаками для губ, а уж тем более яркими, не складывается. У меня достаточно пухлые губы и мне всегда кажется, что такого рода покрытие на губах (именно на моих)- перебор. На тебе смотрится бесподобно, жаль, что все время нужно его «пасти»…
MadlenVolya 10 июня 2015, 06:41
Зато в зеркальце посмотреться есть лишний повод
Natalia_Bos 10 июня 2015, 10:32
Не пробовала еще эту линейку.
Классный лак