Приятное знакомство с Maybelline Dream Pure, bb-кремом против несовершенств в оттенке "натурально-бежевый"

И вновь продолжается моя бесконечная тональная эпопея. На этот раз я задалась целью найти средство для летних дней. Требования к продукту предъявлялись следующие: быть незаметным и неощутимым, не забивать поры, достойно держаться хотя бы 5 часов, стоить в пределах 500 рублей. Последний пункт — это, можно сказать, принципиальная позиция. За годы экспериментов с люксовой косметикой я совершенно упустила из вида те существенные благотворные изменения, которые произошли в более доступных сегментах… Впрочем, не будем уклоняться от темы. Встречаем ВВ-крем от несовершенств популярной фирмы Maybelline
Что мы видим? Крем заключен в практичную пластиковую тубу, достаточно мягкую, чтобы выдавить средство до конца.
Подается крем через маленькое отверстие. Длинный носик был бы удобней, но так тоже неплохо.

Консистенция мягкая, чуть жидковатая, есть ощущение минимальной маслянистости.
Приятное знакомство с Maybelline Dream Pure, bb-кремом против несовершенств в оттенке Мой оттенок второй в линейке, есть еще более светлый. Палитра, конечно, не блещет разнообразием, но мне, к счастью, подходят оба тона: светлый с розовинкой — для холодного времени года, а натурально-бежевый — на легкий загар.
Крем имеет запах, который отчетливо ощущается в процессе нанесения. Это запах… гуаши. Я люблю такие пресновато-химические отдушки, мне не страшно.

Приятное знакомство с Maybelline Dream Pure, bb-кремом против несовершенств в оттенке Наношу я крем пальцами, он легко распределяется по коже, не оставляя полос. На проблемных участках наслаиваю, правда, плотности от него все равно не добиться — и об этом хотелось бы поговорить подробней.
У меня был опыт общения с восточным BB-кремом, поэтому с уверенностью заявляю, что к классическим ВВ-кремам герой поста не имеет почти никакого отношения. Вообще, у европейских производителей какое-то собственное понимание концепции ВВ… Вот что пишет на официальном сайте Maybelline визажист марки Юрий Столяров: «Что такое BB крем?
Это дневной защитный увлажняющий крем с легким тонирующим действием. Прекрасная альтернатива для тех, кто пока еще не готов использовать плотные тональные средства. Он визуально выравнивает цвет лица и в то же время ухаживает за твоей кожей. А для кожи склонной к жирности, используй BB крем Dream Pure против несовершенств. Благодаря содержанию салициловой кислоты, он не только маскирует несовершенства, но и устраняет их, сужая поры и уменьшая покраснения. Никакого жирного блеска!

Итак, плотности и надежной маскировки мы от крема не ждем. Что же он дает? Действительно легкое, тонкое, даже полупрозрачное покрытие, позволяющее сделать тон лица более однородным, свежим и сияющим. Именно сияющим, потому что о матировании в данном случае говорить не приходится. Вот капля распределена по коже кисти.
Крем изначально влажный, таков он после нанесения, таким и остается в процессе носки. Для кого-то это может стать серьезным аргументом против использования, я же на удивление легко смирилась с данным обстоятельством. Да, я его немножко чувствую, когда прикасаюсь к лицу, но это не та липкость, от которой хочется умыться. Тем более, что лежит он на удивление достойно и примерно, никуда не сползает и не проваливается. Покраснения делает менее заметными, веснушки, увы, маскирует слабовато. А что я хотела? Это же, по сути, не полноценный тональник, даром что ВВ…
Ну что ж, посмотрим его в деле?
Коллаж „до/после“. Выглянуло солнце, освещение стало теплее, но действие, надеюсь, понятно.
Еще фото с кремом при разном освещении. Пудрой не пользовалась для более показательного результата, хотя люблю „прибить“ жидкое средство сухим.
Приятное знакомство с Maybelline Dream Pure, bb-кремом против несовершенств в оттенке Приятное знакомство с Maybelline Dream Pure, bb-кремом против несовершенств в оттенке Здесь прошло четыре часа. Должна сказать, это были жаркие четыре часа! Крем не подвел.
Приятное знакомство с Maybelline Dream Pure, bb-кремом против несовершенств в оттенке Со вспышкой видно блеск в Т-зоне. А куда деваться, лето плюс комби-кожа!
Пару слов о его лечебно-профилактических свойствах. Я немножко опасалась наносить на лицо салициловую кислоту, пусть и в мизерном количестве, зато на продолжительный срок. Ждала сухости и связанных с ней рецидивов… Но ничего не заметила — ни плохого, ни хорошего. Кожа живет своей жизнью, воспалений и камедонов больше не стало, но не могу сказать, что мне совсем не к чему придраться. Так что, думаю, обещание избавить от несовершенств — это на 90% маркетинговый ход.
Приятное знакомство с Maybelline Dream Pure, bb-кремом против несовершенств в оттенке А в целом продукт неплохой, со своими особенностями, но вполне носибельный.
Цена: около 350 рублей
Срок тестирования:1,5 месяца
Спасибо, что читали!
  • Sneg
  • 12 июня 2015, 08:20
Привет! Я сейчас тоже обратила свой взор к массмаркету. Только всего интересного, а я ничего не пробовала :) Начала пока с тушей, но в планах есть и тональные средства — твой пост взяла на заметку. Мне нравится как лежит данный ББ, даже удивленна как хорошо лежит!
Спасибо за пост!
Привет, ранняя пташка! Спасибо, что зашла. Вообще-то я всегда считала, что тональные средства лучше все-таки брать подороже. Как ни крути, а это то, что контактирует с наибольшей поверхностью нашей кожи, то, что наиболее заметно в макияже и т.д. Но методом проб и ошибок пришла к мысли, что тональный крем — это еще и страшно индивидуальная штука, и то, что подошло и понравилось двадцати женщинам, двадцать первой может не подойти. У меня тональный Chanel полетел в ведро, а Lumene прижился, но Rimmel, например, тоже в ведро… Ох, нелегкое это дело — ухаживать за собой. Но интересное!
  • Kasya
  • 12 июня 2015, 08:26
Хороший результат, как по мне, спасибо, что показали   У меня как-то был пробник Maybelline Dream Fresh BB Cream, очень нравилось, как ложился на кожу, но там, помимо всего прочего, обещали, что жирного блеска не будет, а он у меня появлялся чуть ли не сразу после нанесения   Мимо Dream Pure пройду со спокойной совестью)
У Dream Pure с сиянием поспокойней, но матовым его тоже не назовешь. Мне в последнее время матовые и надолго матирующие тональные вообще что-то не попадаются! Ну разве что Givenchy…
Так хорошо смотрится!
Не то что на мне. Я выбросила. Все блестит очень быстро, пахнет гуашью, чувствую его на коже… бее))
Ну я не удивлена, в общем-то. Тональный продукт — вещь очень индивидуальная. Я со всеми вашими характеристиками согласна, но у меня они проявляются в меньшей степени (кроме запаха, спасибо, включу этот пункт в пост).
На вас очень хорошо лежит, как будто ничего и нет на коже, а для меня этот ВВ стал разочарованием… Подчеркивал все шелушения, которых я не видела до нанесения, лежал маской, запах неприятный.
Я замечаю, что анти-поклонников больше! Это по-своему познавательно и интересно.
Как хорошо на Вас лежит, прямо загляденье! Вот правильно Вы отметили, этот ВВ-крем именно влажный, таковым и остаётся. Я всё никак не могла понять, ну ЧТО мне в нём не нравится… У меня комбинированная кожа и мне не понравился этот влажный финиш, не люблю, когда лицо липкое. И он совершенно не матирует, лицо с ним блестит и быстро становится жирным. Можно, конечно, припудрить, но мне всё равно не понравился результат и я не захотела дружить с этим товарищем. А вот сестре моей, обладательнице светлой сухой и проблемной кожи с высыпаниями, он очень даже понравился. Хорошо ложится, выравнивает тон кожи и совершенно её не сушит, не смотря на салициловую кислоту в составе.
Вариант без салицилки мне подошёл больше. Правда, я обязательно его припудривала, но всё равно результатом была довольна и использовала целый тюбик подчистую.
И кстати, у меня тоже CHANEL в ведро улетел)))
Спасибо! Вроде действительно неплохо он лежит, не масочно. А я прочитала на другом ресурсе, что с салицилкой меньше блестит, поэтому я даже не тестировала вариант без салицилки. Может зря…
Всё равно приходим к тому, что всё очень индивидуально. Но потестировать, пожалуй, стоит. А вдруг он больше понравится?
Спасибо за пост! Судя по фото, крем действительно производит очень хорошее впечатление. У меня никогда не было масс-маркетовых ББшек, вот сейчас хочу пойти потестить что-то… Обращу внимание на Мейбеллин :)
Будьте готовы к тому, что европейские ВВ имеют мало общего с корейскими! Это такой полупрозрачный тональник с претензией на уход.
О, да, отличное бюджетное средство! Я уже второй тюбик вот себе взяла, думала поискать что-то новое, но кризис...))
На мне 4 часа без пудры так не выдержит, буду блестеть. Но зато не лежит маской, не течет, не забивает поры. А пудрой его прибить для меня вообще не проблема.
Наконец-то единомышленник!   Я вот сегодня ему изменила с Shiseido, осталась недовольна. Люксовый тональник заметней!
У вас такие приятные черты лица, выраженные, но не слишком острые)) Кремочек хорошо смотрится, но и с вашим «до» мне не стыдно было бы на улицу выходить, собсно)
Ой, ну спасибо на добром слове. Я тут, вообще-то не очень на себя похожа, «самострельные» фото как кривые зеркала))
Вот это да! Давно уже смотрю на него, но после провала всем (кажется) подошедшего бб от Гарнье побаиваюсь((
У меня он в поры проваливается(
А я вот Гарньер не пробовала, потому что слышала как раз нелестные отзывы… Так что не вы одна в нем разочаровались!
Я теперь в сомнениях пробовать ли ваш)
Мне он поры точно не подчеркивает, слишком легкий и полупрозрачный для этого. Но есть ряд других особенностей: влажноватый финиш, небольшая липкость, запах… Для меня это был эксперимент, я многого не ждала, возможно, поэтому осталась довольна.
Ох, думаю попробую все-таки. Спасибо большое)
Если не будет подчеркивать поры, то со всем остальным смирюсь))
Мариша у тебя просто идеальная кожа! Любой тональный на тебе смотрится превосходно!
Анечка, балуешь меня незаслуженными комплиментами! Кожа сейчас, если честно, как никогда нуждается в покрытии. Когда уж я возьмусь за ум и буду с ранней весны защищаться от солнца?! Нет, наоборот, подставляю моську под лучи, жду красивого загара. Ага, сейчас! К маю уже все щеки в веснушках… Рябчик я)
я тоже рябчик)))
  • leky
  • 12 июня 2015, 23:50
Я тоже нашла для себя два хороших тональника (не ББ) в недорогом сегменте -это белорусский Релуи с увлажняющим кремом и Эйвоновский из серии Люкс. Прекрасно лежат, абсолютно не заметны, никуда не проваливаются. Покрытие как у вашего ББ -шника — полупрозрачное.
Спасибо за наводку! я в последнее время присматриваюсь к эйвону со смесью любопытства и опаски. Наверное, пришла пора порадовать консов — мне еще помада приглянулась)
  • leky
  • 13 июня 2015, 13:50
Помады эйвоновские мне, кстати, тоже нравятся, пробовала разные.
А тональный, если интересно, называется LUXE SPF20, он матирует именно так, чтоб не выглядеть маской.
Спасибо, возьму на заметку!
  • Blake
  • 15 июня 2015, 13:13
Так здорово это ББ на Вас!   себе не куплю, потому что «влажный» финиш мне ну вообще никак(( и так Т-зона блестит естественным блеском   Но на Вас очень понравился)
Благодарю! У нас сейчас жара, и я его тоже отложила, быстрее лицо стало лосниться. Но для жары я так и не нашла тональник, перехожу на пудры.
Марина, отличный результат!
Наташа, спасибо! По соотношению цена-качество вроде неплохо.
И мне также результат понравился, большое спасибо за пост)! Подскажите, а что за приятные румяна?