09.06.2015

Вдохновение синим от Inglot

Здравствуйте, девушки! Сегодня представляю вашему вниманию синих жителей моей косметички – гелевую подводку для глаз Inglot AMC Eyeliner Gel №99 из коллекции Fall in love, моно-тени для век системы Freedom Inglot Freedom System Eye Shadow №428 и тени для век Rainbow системы Freedom Inglot Freedom System Rainbow Eye Shadow №110R.

Как то раз, перебирая тени, я вдруг обнаружила, что у меня нет синих оттенков, т.е. совсем нет   Где-то я когда то прочитала, что синий к зеленым глазам никак не подходит и всегда обходила его десятой дорогой. Но с наступлением весны или уже лета мне ужасно захотелось попробовать хоть что-нибудь синенькое, и эта затея вылилась в пополнение моей косметички сразу тремя продуктами от Inglot
Варианты макияжей будут в конце поста

Гелевая подводка для глаз Inglot AMC Eyeliner Gel №99

Подводка была выпущена в рамках коллекции Fall in love. Подводки из этой коллекции отличаются по текстуре от классической серии, про фиолетовую представительницу этой коллекции я уже писала тут.
Упаковка. Круглая пластиковая баночка с завинчивающейся черной крышкой, в закрытом виде сбоку виден оттенок и номер – для меня очень удобно, т.к. баночки я храню на боку.
На солнце в баночке видны искорки.
Запах практически отсутствует если не лезть носом в саму баночку.
Текстура и особенности применения. Отличительной особенностью коллекции является текстура подводок – на противовес классической серии AMC они очень мягкие, как подтаявшее масло, и нам предлагается использовать их не только как подводку, но и как тени для век. Но у такой текстуры есть существенный минус – в один слой подводка плешивит, что в качестве самой подводки, что теней. Придется потратить время, дождаться высыхания одного слоя и сверху нанести еще слои, чтобы добиться яркого цвета.
На фото слева видна текстура подводки еще нетронутая кистью (за исключением ямку, которую я проковыряла), а на фото справа уже после активного использования, можно увидеть сливочную текстуру подводки.
Я пробовала оба варианта нанесения и если фиолетовую подводку( №100) я так и не смогла носить как тени, то к синей смогла приспособиться следующим способом. При нанесении на все веко бывает, что в каком-то месте подводка просто отказывается ложиться, что кистью, что пальцем. Тогда я беру моно тени №428, о которых пойдет речь ниже и вбиваю их кистью в проплешину – разница в цвете вообще не заметна   И такой вариант держится на веке до победного.
Стойкость на базе отличная, без базы ничего не ношу из-за строения века   База Artdeco стала для меня слишком тяжелой и тени начали скатываться, поэтому сейчас я сменила ее на базу от Inglot.
Цвет – синий с мелким серебристым шиммером.
На солнышке
В целом я подводкой довольна. Цвет именно такой, как я хотела (яркий синий), держится хорошо, к использованию как тени я приноровилась и в таком виде стойкость макияжа вообще до победного. Но плешивость в один слой не дает ее использовать когда мало времени.
Цена – 320 грн.
Оценка 5- («минус» за необходимость наслаивать)

Моно-тени для век системы Freedom Inglot Freedom System Eye Shadow №428

Данные тени из серии Pearl покупала исключительно как дополнение к подводке, хотя сами по себе они тоже красивые.
Упаковки как таковой нет, тени вставляются в магнитную палетку. Для меня большой плюс, что на обратной стороне есть номер оттенка.
Запах отсутствует.
Текстура и особенности применения. Тени спрессованы средне, мягкие, немного рыхлые, но при наборе на кисть не пылят, цвет отдают легко, можно наслаивать. Я их использую в основном для растушевки границ, когда наношу описанную выше подводку-тени на все веко.
На солнце
Стойкость на базе хорошая, но из-за моего строения века к концу дня могут немного скататься в складке века.
Цвет – переливающийся сине-черный металлик  .
Солнце
Далее на фото слева тени нанесены на голую кожу, справа — на базу.
Солнце
В целом тени мне нравятся, они идеальны для растушевки границ нанесения подводки-теней №99, плюс сами по себе красиво переливаются на веке, сложностей в использовании я также не заметила.
Цена: – 125 грн.
Оценка: 5.

Тени для век Rainbow системы Freedom Inglot Freedom System Rainbow Eye Shadow №110R

Честно, эти тени взяла «до кучи». Хотелось побольше оттенков и чего-то матового
Упаковка такая же, как и в моно-тенях.
Запах отсутствует.
Текстура и особенности применения. Тени плотно спрессованы, текстура меловая, при наборе на кисть сильно пылят, цвет отдают с трудом, но наслоить можно. В принципе, ведут себя, как и большинство матовых теней, которые у меня были.
Солнце
Стойкость на базе хорошая, но из-за строения века так же, как и предыдущие моно-тени к концу дня могут немного скататься в складке века.
Цвета все матовые. Сверху вниз:
–темно голубой
–сине-лиловый
–темный сине-серый
Дневной свет
Далее на фото слева тени нанесены на голую кожу, справа – на базу.
Солнце
В целом оказались весьма неплохие тени, хотя серия Rainbow не моя любимая. Мне немного странно, что разница оттенков на веке почти незаметна, но в виде стрелочки тени мне очень понравились. Из несущественных минусов могу выделить только то, что тени пылят при нанесении, но я еще не встречала матовых теней, которые бы не пылили.
Цена: – 145 грн.
Оценка: 5- (маленький «минус» за то, что пылят)

И наконец, макияжи с использованием выше описанных продуктов.
Я всегда сначала выполняю базовый макияж – светлый оттенок теней на все веко, серо-коричневый в складку.
Стрелка гелевой подводкой №99.
Гелевая подводка №99 в качестве теней на все веко, границы растушеваны моно-тенями №428, во внутренний уголок глаза нанесен самый светлый оттенок из теней серии Rainbow №110R.
Моно-тени №428 на 3/4 века, средний оттенок из теней серии Rainbow №110R во внутренний уголок глаза.
Стрелка моно-тенями №428 с использованием Дюралайна.
Тени серии Rainbow №110R растушеваны на все веко и стрелка влажной кистью самым темным оттенком.
Тени серии Rainbow №110R наслоила от светлого к темному от внутреннего угла глаза к внешнему.
Стрелка тенями серии Rainbow №110R с использованием Дюралайна – во внешний угол глаза самый темный оттенок, во внутренний – средний и самый светлый в складочку.
Предыдущий макияж через 12 часов – стойкость на уровне

И парочка общих образов.
Стрелки гелевой подводкой №99.
Гелевая подводка №99 на все веко, границы растушеваны моно-тенями и во внутренний уголок глаза нанесен самый светлый оттенок из троек.

Надеюсь, была полезной.
Я Зина, ко мне можно на «ты»

Natalie_Imbus 09 июня 2015, 20:29
О! Я тоже фанат 50 оттенков синего ☺️
Ida87 09 июня 2015, 20:54
Я больше фанат оттенков фиолетового, коллекцию синих только начинаю собирать
Annyshka1985 09 июня 2015, 21:02
Зиночка, очень красивые макияжи! А стрелочки вообще супер!
Ida87 09 июня 2015, 21:26
Анют, спасибо! Стрелочки — мой любимый макияж глаз
mimose 09 июня 2015, 22:02
У меня похожий цвет глаз и я тоже редко смотрю в сторону синего; разве что могу «носить» темный вариант, как в вашем посте. Очень красивые оттенки и стрелки!
Ida87 09 июня 2015, 23:36
Спасибо! Я очень боялась синего, а он оказался вполне ничего
MadlenVolya 10 июня 2015, 08:08
Как красиво! Я залюбовалась прямо! )
Ida87 10 июня 2015, 10:21
Спасибо, мне очень приятно
Yolochka_R 10 июня 2015, 09:43
Очень хороший обзор, приятно почитать и посмотреть, все наглядно и понятно
Ida87 10 июня 2015, 10:25
Рада, что пост Вам понравился, я старалась показать продукты с нескольких сторон
Natalia_Bos 10 июня 2015, 10:18
Как вам идут такие оттенки!
Ida87 10 июня 2015, 10:47
Спасибо! Значит с синим внутренний голос меня не подвел а фиолетовых у меня и так перебор
Torya 10 июня 2015, 11:25
Оттенки супер )! Как и красивые макияжы глаз )!
Ida87 10 июня 2015, 11:59
Спасибо! Я старалась
Dida 10 июня 2015, 12:36
Вам все очень краисво   но особенно подводка понравилась!
Ida87 10 июня 2015, 12:57
Я как раз за подводкой и шла, но не смогла остановиться
margo_sik 10 июня 2015, 13:45
Умопомрачительные оттенки!
Ida87 10 июня 2015, 13:57
Рада, что понравились. В Inglot еще много красивых оттенков
Latte 10 июня 2015, 17:17
Для меня синий столь же коварен, сколь красив))) Очень люблю его, но не всегда получается с ним гармонировать. У вас все получилось! Особенно понравилась насыщенная синева подводки!
Ida87 10 июня 2015, 17:43
Спасибо, подводка — моя любимица
А про коварность синего полностью с Вами согласна, образ с ним нужно тщательно продумывать.
Anna4Wonder 16 июня 2015, 19:22
стрелки мечты) стороной обходила синие оттенки в макияже глаз, благодаря вам это цвет заинтриговал. надо присмотреться)
Ida87 16 июня 2015, 20:20
Рада помочь