Летнее настроение с тенями Clarins Ombre Iridescente Cream-to-Powder Eyeshadow Long Lasting

Пост о тенях, которые покорили меня с первого взгляда. Прошу под кат :)

Как только увидела обзор на эти тени, они мне сразу запали в душу. А тут еще и скидки в Летуаль — просто невозможно устоять
Тени заключены в достаточно красивую, лаконичную и в то же время яркую коробочку, на каждой написан номер и название оттенка

В коробочках спрятаны зеркальные баночки, у каждой из которых крышечка в тон самих теней (на заглавном фото).

Как вы уже поняли, я купила все оттенки теней, выпущенных в этой летней коллекции: 01 — aquatic rose, 02 — aquatic green и 03 — aquatic grey. А теперь поподробнее о каждом из них.

Оттенок 01 Aquatic rose
Сразу оговорю, качество всех трёх оттенков абсолютно одинаковое. По текстуре они не похожи на привычные кремовые тени, это не мусс. Самое точное описание их консистенции описано самим производителем — Cream-to-Powder. Тени немного сухие на ощупь, но при этом мягкие и шелковистые. Обладают прекрасной пигментацией, мне нравится наносить именно пальчиком. При таком способе нанесения цвет раскрывается во всей своей красе, ложится ровно, без проплешин и неровностей. Достаточно одного прикосновения к продукту, чтобы получить отличную насыщенность цвета. Кистями наносить пробовала, мне не очень понравилось, цвет получается немного размытый и полупрозрачный. При первом тесте средств, они меня немного разочаровали стойкостью — буквально через 4-5 часов цвет поблек, и наметилось скатывание в складочках. Но в последующем я наносила тени на базу Artdeco, и никаких проблем не возникало.
Итак, оттенок 01 aquatic rose — в баночке это персиковый цвет с легкой розовинкой. На глазах же, в зависимости от освещения, он может уходить и в более золотой, и в оттенок, приближенный к розовому золоту. Очень красиво переливается на солнышке, отлично подойдет для мономакияжа-нюд.

Оттенок 02 Aquatic green
Лазурно бирюзовый оттенок, может уходить и в небесно голубой, и в нежную зелень, и в цвет морской волны.

Оттенок 03 aquatic grey
О, а этот оттенок самый необычный из всех трех. Это не банальный серый цвет, он имеет фиолетовый подтон, засчет вкрапления мельчайшего синего микрошиммера.

Теперь вся троица вместе

В макияже Легкое нанесение кистью и более интенсивное пальчиком

И образ в целом

Цена: около 800 р. со скидкой 40%

Спасибо всем за внимание
Очень красиво
Спасибо, я тоже восхищаюсь ими
Спасибо :) я тоже восхищаюсь ими
Красивые тени. И вы их отлично показали, Эльвира   Спасибо)
Спасибо большое, ко мне можно на «ты» :)
Тогда и ко мне тоже
  • keli
  • 06 июня 2015, 21:31
Хороши! И тени, и Вы!
На руках многообещающие тени, а на глазах слабовато выглядят. Но вариант Вашего макияжа весьма интересен.
К сожалению, камера айфона + сжатые фото заметно съели качество и насыщенность цветов :( в жизни они выглядят очень красиво. Но на руке, соглашусь, интенсивнее.
  • 06 июня 2015, 22:45
Очень красиво, удачные все оттенки и качество
Соглашусь с Вами, спасибо! :)
  • Dakini
  • 07 июня 2015, 01:02
привет, Эля) привет, землячка)
Привет, Алина :) ничего себе, вот уж не ожидала здесь кого-то знакомого встретить :))
Первый оттенок особенно понравился!
Он самый универсальный, и подойдет, пожалуй, всем :)
Цвет у теней просто потрясающий. Ни одна из летних коллекций меня так не зацепила, как кларанс. На фото действительно цвет очень блеклый, в жизни это не так, видно по свотчам на руке. Лично я без затеста купила 2 теней и бронзер)))
Согласна, я сама особо не рассматривала их в магазине, просто знала что все цвета прекрасные :))
  • ksunia
  • 07 июня 2015, 09:08
Отличные тени, интересные оттенки.
Надо будет и мне обязательно их попробовать.
Попробуйте обязательно, качество отличное :)
Эльвира, чудесные тени!
Соглашусь, спасибо :)
отличные тени, но я на реснички засмотрелась!
Ой, спасибо большое :)
Какие красивые тени). Вам замечательно! У меня тоже есть красавец в оттенке №3, потрясающе красивый, очень хорошо ложится, приятен в применении, НО на мне держится часа 3, потом плывет(. Попробую на праймер, но чувствую особо ситуация не улучшится.