В моей коллекции кистей Valeri-D пополнение. Кисти для глаз

У каждой девушки, которая любит красить свои красивые глазки есть несколько ходовых кистей, которыми она рисует красоту! У кого-то их 2, а у кого-то их 102, я где-то в середине, но признаюсь, что мне всегда их мало и при первой же возможности стараюсь прикупить несколько новых кистей!

С маркой Valeri-D я знакома уже несколько лет и активно пользуюсь кистями этой марки как для глаз, так и для лица.
Сразу скажу общую характеристику

1 Кисти все собраны вручную
2 имеют качественное крепление и ручку
3 кисти наборные, волосики имеют природный тонкий кончик
4 не линяют, не окрашены
5 держат форму

Сегодня я покажу вам 5 кистей, которые мне служат верой и правдой.
Но в начале своего рассказа напишу вам пару моментов

Пони-данным волосом замечательно наносить цветовое пятно во внешний угол глаза. Пони обладает волосом средней мягкости и упругости, не колется.

Белка-волос мягкий, тонкий. Создает легкий слой.

Коза — мягкий, пушистый, волнистый, образует плотный слой, но границы цветового пятна менее четкие, по сравнению с волосом пони.

Колонок — самый мягкий, упругий и самое главное-долговечный.

Начну, пожалуй, с основных кистей, которыми я кладу основной цвет на веко.

Кисть для теней Valeri-D 8M-2220 волос белки
Длина ворса 10 мм
Диаметр 8.5 мм

Кисть находилась в прозрачном пакетике, на котором есть название и обозначение кисти.

Кисть очень легкая, деревянная ручка гладкая, качественно окрашена, название кисти нанесено четко, но со временем оно немного затирается. Волосяной пучок крепится в обойме достаточно крепко. За все время использования ни 1 волосик не выпал, а если такое и произошло, то это совсем не критично и не заметно.

Цена 430р

Следующая кистьКисть для теней Valeri-D 9M-2230 волос белки

Расписывать не буду, она идентичная предыдущей, но чуть больше по размеру. Такая же мягкая и хорошо работает!

Длина ворса-12мм
Диаметр-9.5 мм
Цена 520р

Следующая кисть Кисть для теней Valeri-D 5M-7130 волос пони

Думаю, что такая кисть есть у каждой! Ведь она незаменима при прорисовке внешнего угла глаза. Ворс очень мягкий, но при этом упругий. Не крошит тени при наборе. Кисть очень удобна для оформления нижнего века, затемнения складки.

Длина ворса 9 мм
Диаметр-5 мм
Цена 370 р

Ну а теперь о той, кто вот уже несколько лет помогает рисовать мне шикарные( и не очень) стрелки!

Кисть для подводки Valeri-D 1M-1130-1 волос колонка
Девчонки, поверьте мне, что приобретя эту кисть вы вспомните меня добрым словом! Вы знаете как я люблю стрелки и поэтому у меня полно подводок различной текстуры, а кисть(до приобретения этой)была всего одна! Так вот, с ней ничего не случилось за эти годы! Уж я ее сколько раз мыла, так она такая маленькая выдержала все! И ядреные инглотовские подводки, и глиттерные и все что угодно! Чуть ниже вы увидите мою помощницу! Я очень ею довольна! Но все же мне была необходима еще одна, дабы не убить ту кисть окончательно.
Эта похожа на свою старенькую подружку, но волосинки чуть длиннее.
Длина ворса-5 мм
Безумно мягкая, подвижная, она нарисует вам шикарные стрелки, даже если вы не относите себя к матерым стрелкам!
Цена 210р

Ну и напоследок расскажу как кисть для лица затесалась к кистям для глаз.

Valeri-D кисть для тона 15М-9220 волос енота

Я опишу ее в разделе кистей для глаз лишь потому, что она универсальна. Вообще я приобретала ее лишь для нанесения своих многочисленных хайлайтеров(ага, а то мне мало для них кистей)Она точно не стала лишней!
Кисть из волоса енота чуть плотнее набрана, она плоская и ею очень удобно наносить светлый оттенок на все веко и подбровное пространство! А как она расставляет блики на лице, словно полирует кожу, создавая неземное свечение! Имея удобную плоскую поверхность, кисть словно прилипает(хихи) к выступающим точкам вашего лица и наносит продукт! Очень ее люблю!

Длина ворса 16 мм
Диаметр 15 мм
Цена 620р

Ну а теперь покажу вам свои старенькие кисть этой марки и прошу отметить то, в каком состоянии они находятся! Да, где-то ручки немного потрепались, названия стерлись, но это говорит лишь о том, что кисти крутые и я ими с удовольствием пользуюсь!

Срок использования несколько лет. Новые кисти около месяца
Оценка 5
Спасибо, что заглянули!
Катя.
я так люблю посты о кистях, сразу хочется пополнить свои запасы! спасибо!
Дарин, да у тебя кистей уже девать некуда)
не поверишь-у меня нет нормальной кисти для подводки! мучаюсь который год. а вообще кистей много не бывает:))я их мыть ленюсь)
Тут я согласна, что кистей много не бывает.Мне бы для каждого оттенка теней отдельную кисть
Попробуй кисть как у меня для подводки! Очень удобная!
во и я о том же. мне срочно надо
Так бери ее, благо там у них выбор большой кистей для подводки. И потом мне скажешь как она тебе) Цена вопроса 210р… пфффф
  • Kasya
  • 04 июня 2015, 18:58
Спасибо за пост! Я как раз в поиске кистей для теней, выбираю на первое время из Valeri-D или Just.
Присмотритесь к этим кистям, они более чем достойны быть у каждой девушки!
  • mimose
  • 04 июня 2015, 20:40
Раньше сомневалась, брать ли кисть для подводки от Valeri D — теперь точно возьму). У меня есть 10М-7230 и 10М-7240 из пони — они классные, правда второй скошенной редко пользуюсь.
Берите ее! Будете довольны на 1000000%

А изогнутая кисть это колонок? Заказала кисти колонок для бровей и подводки. Жду! Очень меня порадовал ваш отзыв.
Если я не ошибаюсь, то у них есть изогнутая колонок и изогнутая нейлон. Вроде как у меня колонок

Да, вы правы! Я именно колонок заказала. А не пробовали ей наносить подводку мейбелин в баночках? Родная кисть уж больно царапает веко. И еще, изогнутая кисть чем-то удобнее обычного брата?
Лично мне очень удобно изогнутой кистью рисовать стрелку на левом глазу (я правша), а на правом — обычной. Не знаю почему так) но стрелки получаются одинаковые, а если одной кистью рисую — разные, приходится корректировать.

А я после пары кистей для глаз от этой марки как-то к ней и не возвращалась- кисти были со стрижеными волосками, колючие и я считала, что такие они и есть в марке. Правда, я их покупала аж пять лет назад и они по сию пору верно служат без линьки, но в хотелки я эту марку не вписывала. Надо пересмотреть ассортимент в том магазине заново:)
У меня есть парочка таких, но я их использую для наслаивания цвета во внешнем уголке или по нижнему веку)У них много новинок, присмотрись
Я уже давно глаз положила на эти кисти и забыла)) теперь точно пополняю свои запасы)
Забыла? Каааак?
Хотела, хотела, пошла за ними, увидела Just, купила 3 кисти. Думала вернусь потом за ними и так это потом до сих пор и длится))
Надеюсь, что я тебя сподвигла на их покупку) У меня скоро будет пост про кисти для лица   Подождешь или завтра рванешь за ними?
Подожду однозначно и буду ждать твой пост)
На след.неделе будет)
Я тоже большая поклонница этих кистей! Я даже их джинсовый чехол для кистей узорчатый купила! )) У них такой большой выбор, что можно найти все, что угодно! И тоже у меня кисти эти в отличном виде и верно служат
Даа, чехол классный! Но у меня есть тубус для хранения от лимони и пенал большой от сигма, поэтому в джинсе не нуждаюсь… пока еще)