Моя первая матовая помада Nyx Matte Lipstick оттенок Angel Mls13

Всем привет!

Не умею я писать о помадах, да и пользоваться ими не умею. Но я согласна, что если начать, то можно втянуться. Сегодня рассказ о ставшей уже легендарной матовой помаде NYX.

Название продукта: — NYX Matte Lipstick оттенок Angel — MLS13

Внешний вид: футляр помады сделан из черного немного шершавого пластика с прозрачной полосой, через которую можно увидеть оттенок помады. Колпачок тоже черный. Закрывается она очень плотно, что не даст раскрыться ей в сумочке самостоятельно и испачкать какие-то вещи.

Кончик помады в отличие не ровный и плоский, а классический — заостренный, что позволяет прорисовать все изгибы верхней губы просто замечательно. (другим, но не мне, я еще учусь)

На футляре имеется наклейка с информацией о производителе на русском языке.

Цвет: в стике помада выглядит розовой, но не ярко-леденцовой и не полупрозрачной, а по-настоящему кремовой и плотной.

Нанесение и поведение на губах:

* окрашивает губы достаточно плотным слоем уже с первого раза

* по губам скользит легко

* можно проводить по губам много раз, наслаивать, в поисках оптимального для себя результата (вот собственно и результат на моих губах такой, какой есть, не судите строго, с верхней губой не очень получилось)

* как я писала выше — благодаря заостренному кончику легко прорисовывать границы (но мне для этого нельзя никуда торопиться, неопытная я еще)

* финиш не совсем матовый. У меня таких помад еще не было и мне не с чем сравнивать. Но мне нравится. Чуть более матовой она становится минут через 15.

* не пытается убежать за границы губ (все огрехи, которые вы видите на фото — это мои кривые ручки, которые не привыкли еще к ярким помадам)

* вкуса и запаха (лично для меня) не имеет

* у меня она в складки забивается буквально через полчаса. Либо это особенность моих лично губ (разговариваешь — кожа губ сжимается, улыбаешься — растягивается), либо особенность оттенка.

Стойкость в течение дня: для меня, человека, не привыкшего красить губы и не знакомого с матовыми помадами, просто феноменальная. Я каждый час достаю из сумочки зеркальце, чтобы убедиться, что она никуда не убежала. И она не убегает. Я удивляюсь насыщенному цвету и после чая, и после перекуса. Лишь после обеда, она затирается в месте смыкания губ и остается по контуру губ, что на самом деле даже не так заметно, как это звучит. Но в плане касания стойкость не 100%. Выше я описала, как долго она держится в течение дня. Но если минут через 10 после нанесения поцеловать руку, след остается довольно приличный, но и на губах она все равно остается.

Поэтому целоваться к мужу я не лезу, когда на губах эта помада.

Вот так она смотрится в целом образе (именно тут она почему-то выглядит более матовой, чем на макро):

Срок тестирования: около полутора месяцев

Цена: 361 руб (в разных магазинах может доходить и до 450 руб)

Оценка: 5 с минусом

К покупке я ее рекомендую! Знаю, что у многих она есть, и даже не в одном оттенке. Мне даже захотелось попробовать и более яркие цвета — вот уж втянешься, так втянешься.

Спасибо всем за внимание!
Красиво, ярко, сочно + хорошие ТХ, что еще нужно для полного счастья   На Вас помада смотрится великолепно! Из этой серии у меня один из самых ходовых оттенков Whipped Caviar, очень довольна помадой. А после прочтения этого поста захотелось что-то поярче хехехе

Да и мне поярче хочется)) Хотя иногда посещает мысль — куда уж ярче))
Очень приятный цвет! И тебе идет. Красотка

Спасибооооо!

Матовые — бомба) Я их очень люблю ) У меня Dior матовая есть, очень нравится, красная.

Это уже стало классикой!
Отличный летний вариант, Вам к лицу!
Стойкость продляется, если глянец прикосновением салфетки снимать. Заодно матовость как раз появится.)

Да, я уже это поняла по другим отзывам, спасибо за совет! Попробую! Но на стойкость не грешу. Но вдруг другие недостатки благодаря такому способу сойдут на нет…