31.05.2015

Тональный крем - прошлый век! Сейчас рынок захватили СиСишки. Мой взгляд на CC-Крем Clinique Moisture surge

Здравствуйте! Теперь и я в тренде — в моей косметичке поселился CC-крем от Clinique

Увлажняющий тональный крем Clinique Moisture Surge CC Cream Hydrating Colour Corrector SPF 30 Light
Общая информация:
— Объем — 40 мл
— SPF — 30
— Палитра включает в себя 4 оттенка

Мое мнение:
Итак, тюбик довольно удобный и красивый, мне нравится. Объем большой.

Состав длинный

Средство позиционируется как уход.

Не представляю, как его можно наносить под тональный крем   Получится же слоеный пирог! Для меня это — полноценное тональное средство.
Палитра скудная. Всего 4 оттенка. Когда я его покупала, консультант мне сказала, что их 3 (возможно, 4ый, самый светлый, появился тогда, когда я уже купила этот крем). Я выбрала самый светлый из имеющихся в магазине оттенков — light. Вот так он выглядит.

Ну, как вам?   В принципе, он неплохо подстраивается под тон кожи, но для меня он все равно оказался темноват, хотя белоснежкой я себя не назову.

Еще один нюанс с оттенком — первую неделю использования он сильно розовил мою кожу. Спустя минут 5 после нанесения я становилась какого-то поросячьего цвета. Вот такой вот Color Correcting! Даже подушечки пальцев, которыми я наносила крем, сильно розовели! Я бы подумала, что это аллергия, но у меня ничего не щипало и не чесалось. И вообще, мне было комфортно. И косметика Clinique гипоаллергенна. Да и я не аллергик! Меня это жутко расстраивало, я хотела уже утилизировать сисишку, как непригодную к использованию, но постепенно моя кожа перестала так реагировать и я продолжила пользоваться этим кремом.

Вам, наверное, уже не терпится увидеть этот продукт в деле? Ничего, скоро покажу

Пока вот вам кожа «НЮ», чтобы вы знали, с чем сисишка имеет дело.

Очень проблемная, комбинированная. Есть прыщи и пост-акне.
Наносим CC от Clinique.

Кроющая способность средняя, для сисишки вполне неплохая. Мои проблемы скрывает. Лежит хорошо, но темноват   Несмотря на это, я продолжаю им пользоваться, потому что вроде как не сильно видно, что моя кожа светлее)) Если я ошибаюсь и не вижу, что хожу с лицом негра — скажите мне в комментариях, добрые люди!

Фото до и после для сравнения.

Несмотря на то, что сисишка призвана заменить все средства для макияжа лица, почти всегда я прорабатываю зону под глазами консилером, а Т-зону припудриваю. Вот что получается.

В конечном итоге, добавив немного хайлайтера и румян и «нарисовав лицо», получается вот что.

В принципе, я довольна. Боялась, что лицо будет блестеть, как масляный блин, т.к. крем заявлен как интенсивно увлажняющий, а кожа у меня комбинированная, склонная к жирности, но нет, все нормально (повторюсь, что Т-зону я обязательно припудриваю). Финиш все у сисишки влажный, сияющий. Смотрится красиво.

Наносить лучше бьютиблендером, т.к. при нанесении пальцами распределяется плохо, может полоснуть. При наслоении не темнеет, как и положено сисишке.

Подытожим. Кратко о плюсах и минусах:

+ Хорошо лежит на коже. Достаточно стойкий, не плывет даже в +35

+ Имеет красивый финиш

+ Гипоаллергенен, не содержит отдушек

+ Большой объем 40 мл

+ SPF 30

+ Не забивает поры

+ Немного увлажняет и ухаживает за кожей

+ Неплохая кроющая способность для такого продукта

+ Не подчеркивает шелушения

— Большой расход, крем не экономичен

— Не очень хорошо наносится и распределяется с помощью пальцев, может полоснуть

— «Розовит» кожу в первую неделю использования

— Скудная палитра, в которой даже светлые оттенки слишком темные

Это — достойный продукт, но для меня он не идеален. Рекомендую обратить на него внимание смуглым девушкам с сухой кожей. Да и всем остальным, не являющимся белоснежками.

Моя оценка: 4 с минусом
Цена: 1850 руб в официальном ИМ

Спасибо, что заглянули!
Я — Настя, ко мне на ты.

ice_161 31 мая 2015, 22:36
Цвет не ваш
AnastasiaZhu 31 мая 2015, 22:45
Ну, может, загорю сейчас и станет моим)
threesome 31 мая 2015, 22:42
Эх, а у меня оттенок very light и мне он светлый, хочу light
AnastasiaZhu 31 мая 2015, 22:46
С радостью бы поменялась
threesome 31 мая 2015, 22:48
Я бы тоже, а то не знаю, кому и приткнуть, всем у меня он светлый
Blake 01 июня 2015, 12:41
Поменяйтесь между собой))))
Sanny-Fanny 31 мая 2015, 22:50
Мне кажется, что лежит маской   днём его, наверное, очень заметно
ereminamf 31 мая 2015, 23:03
Мне понравился Сиси на Вас, очень! Не вижу маски, явного «не Вашего» цвета. Кроющая отличная, не темнеет, не проваливается. Что еще надо?!
AnastasiaZhu 31 мая 2015, 23:27
Спасибо   Мне, в целом, тоже нравится)
Manticora 31 мая 2015, 23:08
Последнее фото очень красивое! Сначала казалось, что СС-крем (сисишка     ) темноват для вас, но при завершенном макияже выглядит хорошо!
AnastasiaZhu 31 мая 2015, 23:27
Nailchantress 31 мая 2015, 23:42
Был такой, оттенок Very Light… Сразу после нанесения выглядел хорошо, а потом начинал сползать пятнами-ошметками- проплешинами… Думала на свою жирную кожу, отдала подружке с очень сухой — у нее то же самое :( Вам, конечно темноват, но выглядит неплохо. Вы очень красивая :) Глаза прямо ух! :)
AnastasiaZhu 31 мая 2015, 23:49
Спасибо   У меня не сползает. Но я его на голую кожу наношу. Может, Вы на крем наносили?
M-Olly 31 мая 2015, 23:45
Тыковка((( И я в нем тыковка(( Лайт, блин.
Жду полноценного лета.
Berfin 01 июня 2015, 08:21
Для вас оттенок темноват конечно, даже с пудрой видна разница между лицом и шеей, но на последней фотке по взмаху волшебной палочки он стал намного светлее, у меня приблизительно такая же кожа лица и из-за этого я не буру сс, мне не перекрывает, чувствую себя не комфортно, спасибо, что показали продукт. И еще хотелось бы высказаться по поводу бровей, на последней фотке они просто шикарные, отличная форма, вам очень идет !
AnastasiaZhu 01 июня 2015, 12:14
Спасибо   А я вечно страдаю со своими бровями — мне постоянно что-то не нравится.
По поводу цвета на фото. Первые фото все сделаны на режиме «макро», а последняя на режиме «портрет». Наверное, в этом причина разной цветопередачи. Мне лично кажется, что в жизни он смотрится так, как на последнем фото.
Oksana_Eesti 01 июня 2015, 08:41
Ох уж эта проблемная кожа… По себе знаю, что сложно найти средство, чтобы хорошо перекрывали все несовершенства и при этом не выглядели маской!
Я зимой пробовала Clinique Anti-blemish и первые пару недель сначала была в восторге, а потом он иссушил мою кожу… Сейчас хочу попробовать их BB Anti-Blemish, но девчонки в интернете тоже жалуются на их скудную палитру (((
AnastasiaZhu 01 июня 2015, 12:21
У меня есть тональный Clinique Anti-blemish, мне нравится, но перестала пользоваться, как только начала лечить кожу базироном (он очень сильно сушит). При обычных условиях он мне не сушил.
По поводу BB. Наверное, в нем тоже спирт и салицилка в составе? Если да, то тоже будет сушить…
Для меня идеальным тональным кремом является матирующий Clinique. Попробуйте его, возможно, и Вам подойдет
Oksana_Eesti 01 июня 2015, 14:43
Спасибо! Обращу на него внимание :)
Natalia_Bos 01 июня 2015, 09:52
Крем хорошо замаскировал несовершенства! Для СС — отличный результат
Melamori 01 июня 2015, 10:54
Смотрю на фото вашей кожи «до» и понимаю, что оно мне нравится куда больше, чем «после»
Я вижу на вас этот крем, на мой взгляд он лежит маской + цвет не подходит. Вы достойны лучшего
AnastasiaZhu 01 июня 2015, 12:24
Спасибо. Пойду умоюсь
Anna_Geo 01 июня 2015, 12:23
Настя, а можно спросить? Зачем нам фото такого грязного тюбика да еще и МАКРО?
AnastasiaZhu 01 июня 2015, 12:24
Не нравится — не смотрите
_Paradise 01 июля 2015, 23:13
что за бред? Это не конкурс фото, а средство, которое регулярно бывает в пользовании. Тем более «носик» не испачкан в чем-то отвратительном-омерзительном. Это называется — когда не к чему придраться
Blake 01 июня 2015, 12:43
Мне понравилось как крем недостатки перекрыл   Хотя, тон не ваш, возможно его можно чем-то разбавить?)) Светленьким)
AnastasiaZhu 01 июня 2015, 13:13
Я пробовала с консилером смешать, мне не понравилось.
Latte 01 июня 2015, 13:06
Смотрится в целом неплохо, слегка темноват, разница с шеей есть. Но я бы все же вам его не советовала бы. Кожа не не настолько плоха, чтобы прятать ее под «маской». Про себя скажу, что ни СС, ни ВВ кремы носить не могу -тяжелые они для меня…
SIRELIS 01 июня 2015, 13:49
Все тут ваше! И цвет и финальное фото! Красота!
AnastasiaZhu 01 июня 2015, 14:21
Rapsodiya 01 июня 2015, 20:19
На мой взгляд лежит, все же, тяжеловато. И чууууть-чуть бы посветлее. Хотя, сейчас лето и солнце… Наверное есть в каких-то частях страны :)
Вы-красотка, но не перегружайте лицо, не так все «ужасно» :)
Тем более в теплую погоду такое тяжелое (ну так кажется) покрытие может только усугубить ситуацию.
AnastasiaZhu 01 июня 2015, 21:31
Спасибо) Мне, конечно, кажется, что с лицом сейчас катастрофа)
Rapsodiya 01 июня 2015, 21:39
Нам всем и всегда хочется быть чуть лучше :)) не зря ведь говорят: длинные волосы надо обстричь, короткие нарастить; кудрявые выпрямить, прямые завить
AnastasiaZhu 01 июня 2015, 22:31
точно
MBeauty 03 июня 2015, 05:22
На мой взгляд, этот СС маскирует достаточно, но цвет явно не Ваш. Очень видно разницу с цветом шеи.