Помада Seventeen All Day Lip Color, #11 rose lilac

Фотография:
Всем доброго дня!
Напишу о помаде, которая просто манит меня цветом, но очень расстраивает сложностью в «носке».

Помаду Seventeen All Day Lip Color я приобрела после одного из отзывов на Косметисте. К тому моменту нигде не могла найти помады Буржуа Вельвет, а душа жаждала новой матовой красотки))) Выбрала оттенок быстро, остановилась на номере 11, который при затесте покорил меня своим просто обалденным цветом!
Приступим к описанию:
Текстура, нанесение, стойкость и все такое)
Сначала о «цветной» части стика — это жидкая помада, наносится достаточно удобно, нормальное покрытие дает с первого слоя, но для «хорошего» лучше все-таки нанести два. Матовым покрытие на моих губах становится очень быстро, мне кажется даже минуты не проходит. Также быстро она, соответственно, впечатывается в губы — то есть поправлять ее, если есть такая потребность нужно ооочень оперативно. Но для «умелых рук» (коими я, к сожалению, не обладаю) это наоборот достоинство, я думаю.
По поводу блеска сказать почти нечего) Наносится вполне удобно, никаких проблем не возникает, держится недолго, если носить отдельно от помады (а я ношу его именно так) — около 2-3 часов, если ничего не есть (не в смысле обеда, а в смысле даже простого перекуса). Со временем просто впитывается в губы. Если будете кушать — то покрытие довольно быстро «съедается»)
Запах — сильный, какая-то химозная отдушка. Сложно описать запах, не умею этого делать) Но в целом нормально к нему отношусь, да он сильный, но выветривается после нанесения очень быстро, а при нанесении могу его потерпеть. От «помадной» части запах сильнее, чем от блеска.
Упаковка — ээээ, не знаю что сказать   на вкус и цвет, как говорится, мне не нравится. Она дешевенькая и выглядит визуально, на мой вкус, не очень. Однако, будет несправедливо не отметить, что никаких затеканий, протеканий и т.д. ни помады ни блеска не допускает. В жидкой помаде спонж — хороший, лично для меня удобный в использовании, разве что немного мягкости я бы ему пожелала) В блеске — кисточка, тоже нормальная, краситься удобно.
Ну и наконец мои личные впечатления от носки помады/блеска в целом:
Несмотря на мой восторг от цвета у помады есть огромный недостаток — она липкая. После того, как вы накрасили губы и помада засохла, а это, как я уже сказала происходит достаточно быстро — покрытие становится матовым и жутко липким( То есть если сомкнуть губы, то при «размыкании» (какая-то фигня получается с описанием, но не знаю как еще объяснить)))) губы сильно склеиваются. Прямо скажем — это дискомфортно в носке.
Также, есть небольшой вопрос по стойкости помады (о блеске уже было сказано ранее): несмотря на то, что она хорошо впечатывает цвет в губы, есть проблема с перекусами/напитками, например, с молоком (чай-кофе) — контур помады сохранится на отлично, серединка же пропадет без следа   Поэтому перед едой (ну если это что-то серьезнее печеньки/хлебца или конфетки)) — я ее снимаю. Это меня удивляет, потому что в большинстве отзывов девушки пишут о ее феноменальной стойкости
О блеске: никаких недостатков назвать не могу. Хороший такой, прозрачный блеск)
По поводу сочетания помада+блеск — так не носила, но боюсь, что стойкости у помады однозначно не прибавится, да и не нравится мне, если честно, такой «пирожок» на губах.
Перейдем к картинкам
Помада сразу после нанесения, еще не матовая.
А теперь уже да)
Блеск.Блеск+помада.
Инста-фото
И картинка в другом освещении.

Пользуюсь помадой 2,5 месяца.
Цена: около 350 руб.
Оценка: ставлю 4- за то, что она совсем не «олл дэй» для меня и за липкость, но за цвет, матовость, доступность и хороший блеск меньше не могу)

Спасибо за прочтение!
Аня.
У меня была подобная проблема со слипанием, я решила ее так: снимаю всю помаду со спонжа на ограничитель флакона и крашу губы практически сухим спонжем — того, что впиталось, достаточно, чтобы полностью накрасить обе губы. Если недостаточно цвета — крашу еще одним таким же тонким слоем приблизительно через минуту.
Попробуйте, может, так вам удастся ее полюбить)))
  • 30 мая 2015, 16:47
Спасибо вам большое за совет!   Обязательно попробую!)
Моя помада в 08 оттенке пережила день рождения длиной в часов 6-7 и даже в центре губ смотрелась достойно, да и липкости не было. Может, стойкость зависит от оттенка?
  • 30 мая 2015, 17:32
Да, я видела отзывы об отличной стойкости этой помады, в том числе и этого оттенка на косметисте… Даже не знаю в чем причина такого поведения у меня.
Мне очень понравился оттенок, но марка эта редко на глаза попадается… А вот стойкость на мне не отличаются ни Bourjois Velvet Edition, ни MAC серий Matte и Retro Matte(
  • 30 мая 2015, 21:42
Попробуйте эти помады-возможно у вас они будут держаться отлично!)
Я покупала в одном из московских сетевых косметических магазинов)
Красивый оттенок.)
Понимаю, о какой вы липкости говорите, но у меня она ощущается первые пару минут.
Очень удивлена, как она ведёт себя на вас.
  • 30 мая 2015, 21:43
Да, я сама удивлена, но в любом случае помаду достаточно часто ношу, оттенок действительно прекрасен
Странно… А у меня наоборот с ней! Стойкая как тату и сухонькая не слипается… Может партия неудачная?
  • 31 мая 2015, 11:58
Да, скорее всего. Иначе не знаю чем еще это объяснить)
У меня этот же цвет. Она совершенно не липкая, плюс высыхает за пару минут, после чего хоть целуйся, хоть кофе пей — следов не оставляет. А вот съедается, это да, но после плотного обеда, что нормально, да и подправить её потом не проблема.
  • 01 июня 2015, 09:46
Видимо мне просто не повезло