Естественные брови с Eva Mosaic Eye Brow Duo и Vivienne Sabo Fixateur

Здравствуйте, Косметисточки! Сегодня я покажу как с помощью карандаша для бровей Eva Mosaic Eye Brow Duo и геля для бровей Vivienne Sabo Fixateur можно просто и быстро придать бровям форму и зафиксировать их.

Мне не идут слишком графичные брови и поэтому я ограничиваюсь лишь легкими штрихами карандаша иногда прохожусь тенями при оформлении бровей. Трачу я на это совсем немного времени, так что это даже не оформление, а скорее придание бровям очертаний и фиксация.
Итак, первым продуктом будет карандаш для бровей Eva Mosaic Eye Brow Duo
Это двойной карандаш, с одной стороны которого темный оттенок, которым непосредственно «рисуются» брови, а с другой светлый цвет для подчеркивания брови.
Состав:
Небольшое руководство от производителя:
И обе стороны карандаша поближе:
Темный оттенок содержит в себе частицы шиммера, особенно хорошо это заметно на солнце. На брови этого блеска в жизни я не вижу, но приглядевшись на фото, заметила небольшие блестки.
Карандаш легко ложится, держится тоже отлично. Повторюсь, я не рисую четкие брови, а лишь слегка прохожусь по брови короткими легкими штрихами. Поэтому мне удобнее, когда грифель уже слегка сточенный, не острый. Но если вам нужно тщательно прорисовать форму брови, то, конечно, будет удобнее его подточить  . Расход, как мне показалось, не экономичный, притом что я точу его нечасто. Думаю, для тех, кому он всегда нужен острым, карандаш покажется совсем не экономичным.
Оттенок мне показался очень удачным, универсальным. Он не уходит в рыжину, слегка отдает серым, больше, конечно, коричневым. Возможно, при интенсивном нанесении оттенок будет смотреться иначе, но мне так не показалось.
Светлая сторона карандашика мне тоже понравилась. Грифель очень жирный, поэтому хватает лишь легкого штриха для тщательной растушевки. Мне опять же удобнее пользоваться им, когда грифель не острый, а как на фото слегка «срезан» точилкой.
Оттенок светло-розовый, при интенсивной растушевке почти не заметна розоватость. Для моего теплого цветотипа этот холодный оттенок мог не подойти, но при грамотной тушевке холодный подтон почти не заметен.
Срок использования:3 недели
Цена: 242 руб.
Оценка:5
Вторым помощником в оформлении бровей стал гель для бровей и ресниц фиксирующий Vivienne Sabo Fixateur.
Этот гель я не использовала для ресниц, только закрепляю им брови.
У меня это простой прозрачный гель без оттенка. Текстура у него как у клея, вязкая, быстро застывает.
Держится этот гель правда как приклеенный  , но и из-за этого сильно ощущается на брови после нанесения, после того как гель «уселся» уже не так чувствуется, что брови склеены.
Щеточка с одной стороны с длинным ворсом, с другой ворс покороче. Для меня не принципиально, какой стороной расчесывать бровь, все получается одно и то же.
Минусом геля является его упаковка. Геля вылезает иногда очень много, он капает с основания щеточки и кроме того, что можно буквально прилепить свою бровь к лицу из-за обильного количества тут спасает простая щетка для бровей, так же гель собирается у основания крышечки и застывает, если его не стереть с упаковки. Выглядит это так:Гель я еще не использовала соло, только в паре с предыдущим героем поста. И все-таки, несмотря на эти вытекания на упаковке, меня продукт при первом использовании просто поразил. Может быть, потому что я ранее не пользовалась гелями для бровей и тут поняла, насколько это удобно и просто придать любую форму волоскам бровей.
Срок использования: 2 недели
Цена: около 100 руб.
Оценка: 5-
И теперь немного наглядности:
Сверху бровь без всего, ниже с карандашом и гелем
Зафиксировала немного иначе
Спасибо за внимание! Я — Саша.
к гелю присмотрюсь, спасибо за пост))
и еще, ни в конм случае не хочу обидеть, мне кажется, если фиксировать брови торчком, то надо и прокрашивать бровь, сымитировав торчащие вверх волоски, а то смотрится как выбившаяся бровяная прядь))
Да, возможно, но на том фото я брови просто по поверхности волос покрыла, мне кажется на коже ничего нет, если я вас правильно поняла, конечно)
Еще у Арт-Визаж есть всем известный гель, только он не протекает и стоит немного дешевле
Спасибо, как допользую этот обязательно присмотрюсь к Арт-Висаж)
  • Zahara
  • 30 мая 2015, 08:31
Мне неожиданно понравился карандаш, купила его уже второй раз. Очень удачный цвет, блесток на бровях в жизни не видно, хотя я наношу его гораздо более плотным слоем. Светлая часть радует меня меньше, т.к. к середине дня немного скатывается. Но два цвета в одном карандаше — это очень удобно
Солидарна с вами — блесток я тоже на бровях не вижу) и удобно очень, конечно))
Жаль, у нас Евы нет в городе)))) А гель у меня есть, я рада, что Вам понравился. Мои волоски он не фиксирует, наверное, слишком непослушные! А вот если переборщила с тенями для бровей, то прохожусь им, немного разбавляет цвет!
У нас хоть и представлена Eva Mosaic, но этот карандаш пришлось хорошенько поискать — видимо быстро разбирают   хм, спасибо, на случай «переборщила» воспользуюсь им)
Очень люблю этот гель!
Третий раз уже его покупаю
Кстати, у меня он не течет, ни разу такой проблемы не было)
Мне тоже нравится, несмотря на этот маленький недочет, хотя и с ним можно справиться, просто тщательно вытирая излишки с основания щеточки)
Мой любимый карандаш. Вроде как его сняли с производства(
Хорош, как ни крути. Розовым мне очень нравится высветлять под бровью. Он так глаза распахивает! От моего уже осталась совсем попка.
Согласна с вами! Очень жаль, сама его искала около месяца(