Givenchy Photo Perfexion – Тональный флюид

От производителя:

Полное преображение за несколько секунд — теперь эта опция доступна каждой, благодаря
новому тональному флюиду Photo'Perfexion от Givenchy. В его состав входят два уникальных комплекса, с легкостью обеспечивающие разглаживание неровностей и мелких морщинок, сужение пор, увлажнение и улучшение микроциркуляции кожи. Для того, чтобы тон лица был ровным и здоровым рассеиватели света и растительные вещества улучшают светоотражающую способность кожи, в результате чего она выглядит свежей и сияющей каждый день.

Этот красавец оказался достаточно самодостаточным и капризным, ещё и требовательным к коже, на которую его наносят.

Мои выводы:

Покрытие медиум, «больших сложностей» на коже не скроет, но небольшой прыщик, или покраснения спрячет. Эффекта маски с ним нет, даже в два слоя, при условии, что макияж с ним не будет завершен плотной пудрой или близкой к ней. Кисточкой получается очень легкая вуаль, но нужна почти идеальная кожа. Чаще наношу его плотнее, так как все же имеются некоторые недостатки.

Консистенция он плотнее Chanel Vitalumiere Aqua, но из той же серии, не густой, но и не стекает с руки при нанесении, я тональный вначале на руку накапываю, а затем оттуда кисточкой набираю нужное количество. Удобный дозатор, проблем с ним не возникает. Что мне нравится в этом тональном, так это свежий «прозрачный» макияж, который с ним получается. Его не видно на коже, при одном условии, о нем ниже.

Оттенок Perfect Vanilla

Стойкость до самого вечера. Он не исчезает с кожи, куда утром нанесла, там вечером и обнаруживаю)
К 14ч. требует коррекции пудрой, появляется влажный блеск, но он не столь интенсивный, это легко исправить невесомой пудрой.

Выравнивание тона на отлично, легко распределяется на коже, не проваливаясь в поры.

Обещанное разглаживание с сужением пор — ну это просто сказка, не замечено. С сужением пор способны справиться лишь маски, но эффект от них совсем недолговечен, а тональный крем — но это не серьезно. Другой момент, после его нанесения кожа действительно выглядит более однороднее и свежее — отдохнувшей, но видимо это всего лишь эффект светоотражающих частичек в нем.

Шелушения — ооооо, с ними просо чума, у меня ещё ни с одним тональным такого не наблюдалось, нашел шелушения на моем носу и всем их показал, так весь день и ходила… Это был его тонкий намек на повышенное внимание к своей коже и регулярному её отшелушиванию. Очень дисциплинирует)

Запах — Не выражен, практически не ощущаю.

Дизайн          лаконичный с логотипом на крышечке. Это ведь Givenchy!

Цена: 2049 без сидок.
Оценка: 5--- (за сложность характера).

Viktosha.
Вы меня опередили, тоже хотела написать пост об это тональном.   Все плюсы и минусы Вы подметили точно. Но тот факт, что кожа выглядит здорово без эффекта нанесения тонального — это уже большой плюс для меня.
  • lotus
  • 03 февраля 2011, 08:02
Очень хороший тональный, но мне подчеркнул шелушинки, и где он их только взял!
вот и у меня та же проблема с этим тональным, зато огромный плюс — масса светлых оттенков в палитре.
  • Vasilina
  • 03 февраля 2011, 10:45
то же самое хотела написать)
  • 03 февраля 2011, 12:01
Катюша, ты им пользовалась? Тогда и тебя спрошу: он сушит кожу или нет, а эти шелушинки как раз из-за того что сушит или это его особенность, слышала, что многие жалуются, и на телефоне отпечатывается или нет. Очень уж светлая палитра подкупает, так и хочется его купить, но боюсь что окажется бесполезным для меня.
Да, Рита, пользовалась, не скажу, что кожу сушил, шелушения он как будто сам находил на лице, я о них даже не подозревала, а он подчеркивал, и на телефоне у меня практически все тональные отпечатываются, к сожалению…
  • ayrinn
  • 03 февраля 2011, 08:17
дисциплинирует-это точно)) с этим тональником я постоянно стала делать увлажняющие маски и отшелушивание) кожа стала и без косметики лучше выглядеть)
  • Teana
  • 03 февраля 2011, 10:35
Особых восторгов не вызвал но и негатива тоже. Больше не куплю хоть и шелушинки не выявил))))
  • 03 февраля 2011, 11:13
Очень нравится как тональный сливается с кожей.
Вика, у меня два вопросика: первый, он на телефоне отпечатыется или нет, второй, подойдет ли коже склонной к сухости, т.е. не сушит ли он кожу.
  • max-max
  • 03 февраля 2011, 11:24
присоединяюсь к вопросу и о телефоне, и о коже.
меня тоже интересуют эти же вопросы.
  • ayrinn
  • 03 февраля 2011, 13:43
у меня отпечатывается на телефоне =) если нанести побольше =)
  • 03 февраля 2011, 18:32
Если нанести больше и не дать ему «сесть» любой оставит.
  • 03 февраля 2011, 18:31
Не отпечатывается, у меня по крайней мере, у него ближе к пудровому покрытие, стойкое, в отличии от того же Guerlain Aqva например.
У меня кожа комби, не сушит, но шелушения находит, о которых я и не догадывалась. Поэтому сложно говорить о склонной к сухости коже.
  • 04 февраля 2011, 10:53
спасибо, Вика)))
Очень уж беспокоят меня эти шелушения, т.к. кожа суховатая и есть экземка, а уж на ней почти все тональные застревают. Попробую достать пробник.
  • to_arms
  • 03 февраля 2011, 11:24
мне он категорически не понравилсо.ложилсо маской, делал лицо плоским блином, приходилось «лепить» моську пудрой и хайлайтером.очень заметный и заблестел через час.вот сублимайн-это да…
Слушай, а состав как? на руке выглядит хорошо, конечно, а описала ты его бомбезно))).
  • 03 февраля 2011, 18:58
Все что удалось добыть :)
  • Miau
  • 03 февраля 2011, 15:09
Мой любимый кремик
  • Leila
  • 03 февраля 2011, 15:14
Люблю этот тональник только за потрясающий и подходящий мне идеально светлый оттенок. все остальные его свойства меня никак не впечатлили к сожалению. сейчас пользуюсь им редко, потому что таки приручила Ланжери и теперь пользуюсь только им.

Спасибо вам за пост.))
  • 03 февраля 2011, 18:35
Я между ними выбирала, захотелось отдохнуть от Guerlain.
Отличный пост! Прямо заинтересовали меня! Спасибо)
  • 03 февраля 2011, 19:02
SPF 20, выше, но мелко, иначе не получается :(
Спасибо большое, я посмотрела!)