Shiseido Lacquer Rouge RD 529 Tango

О вечной верности осенним тонам даже в летний период и лучшей лаковой помаде на свете — под катом.
Shiseido Lacquer Rouge RD 529 Tango Добрый день, дамы! На дворе уже почти лето, и все тянутся к ярким помадам ягодных и фуксийных оттенков, а я по-прежнему их побаиваюсь, равно как и откровенно красных тонов. Зато обожаю помады сливовых и винных тонов, которые по настроению больше подходят к осени и зиме. Однако я готова носить их круглый год, потому что в них чувствую себя комфортно и уверенно. Видимо поэтому и цапнула заветную коробочку с Шисейдо во время очередного набега на Летуаль в период скидок.

Развернутое мнение: Что мне импонирует, так это дизайн: все продукты Шисейдо представлены в весьма лаконичных, но дорогих на вид черных футлярах. Данная помада оформлена так же, ее приятно держать в руках, и не стыдно достать из сумки на людях. Закрывается хорошо, не протекает (конечно, если правильно хранить в вертикальном положении), пока что не поцарапалась. Но тут следует учесть, что я в основном ношу ее с собой в коробочке.

Нанесение: Набирается помада спонжиком, что лично мне не очень нравится: неудобно прокрашивать губы. Или же я просто привыкла к кисти. Если у Вас набита рука, то проблем не возникнет точно, я же предпочитаю наносить немного помады на центр губ и распределять кистью. Финиш влажный, глянцевый, визуально делает губы больше, но совсем чуть-чуть. Наслаивать можно без опасений. Помада держится три-четыре часа, глянец уходит уже после второго часа, но пигмент остается. Сходит деликатно, не оставляя полос. Что стоит отметить, так это уходовые свойства — помада не сушит и не вызывает дискомфорта в носке. Я наношу и забываю, что она на мне.
Однако есть маленький недочет — помада может растекаться. Совсем немного, но это заметно, особенно на верхней губе. Эту проблему я устранила с помощью карандаша, но впечатление немного попортилось.

Запах: Запаха нет. Можно сунуть нос в бутылочку и ощутить что-то слабое-слабое, но зачем же придираться? Людям с острой реакцией на запахи это праздник души, мне же по факту разницы особой нет.

Цвет: Конечно, аплодисментов заслуживает цвет — он то и пришелся мне по душе. Абсолютно осенний, сливовый, немного приглушенный и очень нежный. Кстати, хамелеонит: на свету порой превращается в вино, в темном освещении уходит в фиолетовые оттенки, вплоть до черники. При всех метаморфозах, притягивает внимание, но остается благородным.

Shiseido Lacquer Rouge RD 529 Tango Shiseido Lacquer Rouge RD 529 Tango
Shiseido Lacquer Rouge RD 529 Tango Shiseido Lacquer Rouge RD 529 Tango Shiseido Lacquer Rouge RD 529 Tango Shiseido Lacquer Rouge RD 529 Tango
Цена: Мне досталась за 950 р. с 50% скидкой.
Срок тестирования: месяц
Оценка: 5- ( за небольшие растекания)

А какие у вас отношения с лаковыми помадами?
Ваша Фэй.
Вы -красавица! И помада-чудо!
Благодарю!
Интересный оттенок. Давно хочу попробовать эти лаки
Попробуйте! Лично для меня в линейке этот оказался самым интересным, остальные какие-то нюдовые/теплые, но может Вам подойдут и другие.
  • M-Olly
  • 26 мая 2015, 17:40
У меня был их лак в бордовом оттенке. Как же мне он не нравился. Куда-то убегал, было трудно нанести родным спонжем, губы делал еще более тонкими и вообще бе.
Сейчас ко мне едет этот лак в вашем цвете. Надеюсь, мы с ним подружимся)))) По крайней мере, на вас цвет мне очень нравится.
Вот и у меня проблемы со спонжем, но я списываю это на корявые руки( И да, растекания присутствуют, но опять же — карандаш все уладит.
Надеюсь, останетесь довольны)
  • M-Olly
  • 26 мая 2015, 18:05
мне кажется, мне еще и цвет не очень шел. прямо беда была с ним. У меня ведь есть жидкие красные помады, но они не такие проблемные. Отдала эту подруге, ей все хорошо.
Прекрасные отношения (ответ на ваш вопрос)
Имею в коллекции 3 оттенка этих лаков Шисейдо и мне очень-очень они нравятся.
Какой интересный оттенок! У меня этот лак в двух оттенках, очень нравятся!
У меня в оттенке RS 404 Disco — яркая фуксия и тоже немного растекается, проблема решается бесцветным карандашом для губ Make Up For Ever) Оттенок у Вас очень красивый, чуть бы понасыщеннее был и я бы обязательно взяла его на осень)
Видела отзывы на фуксию, красиво, но для меня ярковато) А мой оттенок можно сделать понасыщеннее, если наслоить побольше, но мне не нравится, есть ощущение пирожка.
Да, она действительно яркая фуксия на синей базе) Я тоже не любитель наслаивать, не лучшие ощущения, понимаю Вас)
  • 26 мая 2015, 19:43
Отличная помадка! Вам идет оттенок. Я прикупила 3 штуки и довольна)
  • Lapa77
  • 26 мая 2015, 23:11
Фэй, это точно Ваш оттенок! Очень люблю и уважаю эти лаки для губ от Шисейдо, они шикарны. Единственное, что- необходим бесцветный карандаш по контуру, но какие цвета… и какая стойкость. Да и вообще. Просто мур-мур-мур)

Интересный сложный оттенок, как, впрочем, у всех номеров в этой линейке.

Я так и поняла по свотчу в магазине, что красные и околокрасные подтекают, а жаль.
У меня есть этот оттенок;). Он абсолютно не затекает, как и другие оттенки данной серии. Носится отлично. Только цвет как будто не его. На мне он намного ярче, он ягодный. Я бы сравнила бы с красным спелым виноградом. Это мое ощущение цвета и того, как он раскрывается на мне
Думаю, что о характеристике не имеет смысла говорить, так как он схож во всем с 305 номером. У меня, кстати, и коралловый 314 deep coral не плывет.
Красивый оттенок! Очень люблю эту линейку у Шисейдо, надо будет прикупить такой к осени