Порция красоты от МАС Eye Shadow Fard A Paupiers Vanilla и кисть №217

Приветик! Как вы думаете чего мне не хватало в моем косметическом арсенале все годы, которые я посвятила макияжу? Обычных простых матовых теней кремового оттенка. Я компенсировала этот минус и об этом я вам сегодня расскажу.
Порция красоты от МАС Eye Shadow Fard A Paupiers Vanilla и кисть №217
Пожалуй, начну свой рассказ с теней, которые меня невероятно впечатлили!

У меня, как у ненормального тенеманьяка каких только теней нет… Но как оказалось, что у меня нет самого основного-базового оттенка. До приобретения ванильки, я использовала оттенок из палетки Basics UD. И считала, что мне его вполне достаточно, но как же я ошибалась. Такой матовый оттенок мне необходим для мейков, когда я рисую стрелки. На все веко наношу светлый, основной тон, затем я затемняю складку и русую стрелку. Все.

МАС Eye Shadow Fard A Paupiers Vanilla

Так вот, я в восторге от оттенка Vanilla. Ниже объясню почему.
Итак, все знают как выглядят тени МАС. Маленькая шайбочка с прозрачным окошком.
Ах, ну да, и коробочка с информацией.
Оттенок
Кремовый, не назову его истинно матовым, ведь при рассмотрении можно увидеть мельчайшие блесточки, которые не играют роль на глазах, но придают оттенку мягкость.
Вспышка
Порция красоты от МАС Eye Shadow Fard A Paupiers Vanilla и кисть №217 Свотчи
Порция красоты от МАС Eye Shadow Fard A Paupiers Vanilla и кисть №217
Оттенок очень пигментированный, и его с легкостью можно наслоить до нужной вам интенсивности. Тени не пылят, очень плотно спресованны, при этом легко набираются и на кисть и на аппликатор( я использую из палеток sleek)

Наношу тени на базу от theBALM и они весь день со мной, никуда не собираются и не скатываются.

Считаю, что оттенок очень освежает взгляд и подойдет как в качестве основного оттенка на все веко, так и в роли ластика, который здорово дотушует темные тени или подкорректирует их.
Предлагаю посмотреть как я его использую со стрелкой.

Нанесла на все подвижное веко, затемнила складку, нарисовала стрелку и нанесла на ресницы тушь.
Порция красоты от МАС Eye Shadow Fard A Paupiers Vanilla и кисть №217 Отличные тени, обожаю и люблю и жалею, что раньше не обратила на них свое внимание!

Срок использования около недели
Оценка 5+
Цена 980р

Ну а теперь покажу в 100000 раз то, что прославило, как мне кажется, марку МАС

Кисть для глаз МАС Blending Brush № 217
Порция красоты от МАС Eye Shadow Fard A Paupiers Vanilla и кисть №217
Это уже вторая моя кисть МАС №217.Да, растушевочных кистей много не бывает.
Первая моя 217 курочка уже немного подрастрепалась, благо ей уже 3 года, но я до сих пор ее использую.

Новенькая кисть находилась в прозрачном целофанчике(?).
Кисть очень удачная! За счет своего упругого, но мягкого ворса, она безупречно растушевывает тени в дымку. Я не могу сказать что за зверек пожертвовал свой пушок, но мне кажется, что это козочка.
Кисть имеет удобную ручку, прочное крепление.Волоски не царапают веко, не колятся и не вылезают.Отлично переживает любую мойку и возвращается к прежней форме.

Порция красоты от МАС Eye Shadow Fard A Paupiers Vanilla и кисть №217
Данной кистью можно делать как стандартную растушевку, так и ею одной выполнить полноценный мейк-основной цвет, затемнение складки и внешнего уголка, провокационные smokey. Умница и красавица! Она моя верная помощница!

Порция красоты от МАС Eye Shadow Fard A Paupiers Vanilla и кисть №217 Порция красоты от МАС Eye Shadow Fard A Paupiers Vanilla и кисть №217 Порция красоты от МАС Eye Shadow Fard A Paupiers Vanilla и кисть №217
Срок использования около 3х лет, конкретно эту около недели
Оценка 5+
Цена 1430р

Спасибо, что заглянули!
Катя.
После кистей zoeva mac кажется просто наждачкой! Забросила ее, хотя так любила раньше…
У меня есть растушевочные от Sigma и я не вижу особой разницы, а вот zoeva еще не пробовала, за искл.кистей для лица
Они оочень приятные) сигмы нет, да и за мас я, видимо, как-то неправильно ухаживала, распушилась она у меня в монстра)) тени, кстати, есть таки, заканчиваются, скоро пойду за новыми, аналога нет даже в моем любимом инглот, действительно незаменимые тени!
Они у меня закончатся, пожалуй скорее, чем все мои долгожители)
Тени классные, и я их тоже очень люблю.
А вот этой кистью пользоваться не могу — она для меня просто ёжик. Ужасно колючая.
Не могу понять почему она у вас колючая?
Ну за себя я могу ответить — у меня аллергия на натуральную шерсть и мех. Шубу в шкафу третий год моль доедает.
Ого! А для моли не слишком жирно?
Да, нет, ей (моли) я думаю, хорошо  . А еще лучше было подружкам, когда я раздавала кисти Мас.
Одуреть! Что вообще никак нельзя их использовать вам? Как жалко..я бы не отдала
Я когда ими пользовалась, у меня краснела кожа, начинала чесаться и появлялись волдырики, как после крапивы. Плакала, от жалости и жадности, но почти все раздала. Зато теперь подсела на кисти Zoeva, они из таклона, он гипоаллергенный. Супер кисти.
И мне жутко кололась! Но у меня очень уж чувствительная кожа… Особенно на веках… Так что мы с ней не подружились.   Подружились мы с Hakuhodo J5523 — по форме практически идентична 217-ой, но никаких неприятных ощущений не вызывает, только положительные!
  • Berfin
  • 24 мая 2015, 21:20
тени под все, можно комбинировать с любым макияжем, я пока пользуюсь, как и вы в Basics UD первые два оттенка, спасибо большое за пост, обязательно присмотрюсь
Не за что!
  • jurist
  • 24 мая 2015, 21:51
Катя, спасибо за обзор! Вам удалось отлично показать эти тени гармоничный макияж, чудесная стрелочка!:-)
Кажется, я тоже теперь знаю, чего мне не хватает в моем косметическом арсенале))) тем более, качество теней MAC мне нравится.
Спасибо за теплые слова!
217 колется нещадно! пока не было с чем сравнить, думала, что так и надо, но с тез пор как купила zoeva она пылится без дела.И ухаживала я за ней хорошо, мыла с кондиционером, она в идеальном состоянии, вот только пользоваться ей невозможно(
  • 25 мая 2015, 00:22
а какой аналог 217 у zoeva?
227 Luxe soft definer, по форме очень похожа, только ворс на 2-3 мм длинее
  • 25 мая 2015, 22:50
Спасибо, я довольна 217, но для сравнения куплю и эту:)
Не одна я такая! Я то даже ходила в Европе сравнивала колючесть, думала, может мне что-то не то попалось!
не понимаю… хоть убейте… почему она колется? Она мягчайшая
Очень понравились на вас эти тени! По-моему, с цветной стрелкой эти тени смотрятся изумительно.
Не по теме поста-брови вообще шедевр!
Спасибо огромное! И за брови тоже)
Великолепные тени! Ну всё. Теперь они мне нужны!
Вот так всегда, когда у меня нет чего-то интересного, то мне сразу же это нужно, даже если потом не буду пользоваться, а то «у всех есть, а у меня нет»
  • 25 мая 2015, 00:24
Макияж очень понравился, кисть тоже недавно купила, довольна очень. Тени теперь в избранное, спасибо Вам за пост.
Вам спасибо! Заходите почаще
Мне ещё у МАС из таких вот базовых теней нравится оттенок Brule, он более молочный что-ли по сравнению с белой Vanilla.
Да, он больше с бежевым подтоном.Мне нужны все тени мира
Катюша, отличный макияж! Действительно освежает взгляд
Спасибо, моя птичка!
  • Kelen
  • 25 мая 2015, 20:53
Катя, спасибо за пост! Оба продукта очень заинтересовали. Так как в Беларуси марка MAC не представлена и приходиться заказывать «вслепую», ваш обзор помог определиться с нужными продуктами, которые потом не будут пылиться на полке
Ну вот и прекрасно, что я пишу все это не зря! Я рада, если после приобретения этих средств, вы получите удовольствие от их использования)