Заводной апельсин - MAC Isabel & Ruben Toledo: Matte Lipstick в оттенке Barbecue

Весенний крышеснос.

МАС уверенно завоевывает мою любовь. Сегодня расскажу о помаде из коллекции MAC Isabel & Ruben Toledo.
MAC Isabel & Ruben Toledo: Matte Lipstick в оттенке Barbecue
Начнем с того, что оформление этой серии просто очень крутое. Красных и темных помад у меня много, но упаковки такие аховые, что мне просто необходимо было что-то выбрать.
И я вспомнила, что у меня нет оранжевой помады. А тут как раз отпуск, поездка и магазин МАС на пути туристического маршрута.
Так у меня оказалась эта красота.
Про упаковку вы без меня все знаете. От себя добавлю, что тюбик прорезиненный, очень приятный по тактильным ощущениям. У него есть лишь один минус-маркий. При этом, если где-то испачкаешь, легко это исправить.
Сама помада по ТХ идентична своим сестрам из линейки Matte, но, хоть убейте, мне кажется чууууть менее матовой. В целом-как у всех. Легко наносится, не сбегает порядка 5-6 часов, выдерживает легкий перекус. Никакого дискомфорта в процессе носки не доставляет, губы не сушит. Пахнет моей любовью (да, я обожаю отдушку помад МАС). Цвет… Хммм… На некоторых свотчах я видела его как красно-оранжевый и даже коралловый. У меня-взрывной апельсин. Зубодробительно оранжевый, иногда даже уходит в неон. Разное освещение-одинаковый результат.
Смотрим фото:
Пара фото в образе:
Срок тестирования-второй месяц
Цена-порядка 1200 рублей
Оценка-стабильное 5. Все гуд, но без слез восторга.
Вам очень к лицу. Ярко и свежо. На фото мне видится как красно-коралловый, или камера искажает или мой экран.
Спасибо) Я уж думаю, может виной всему мой дальтонизм, но с моего монитора и зеркал она оранжевая
на двух фотографиях в образе на фоне совсем оранжевого элемента одежды выглядит чуть-чуть коралловой :)
вы прекрасны!
Спасибо) Оранжевый с оранжевым намешала, Могу-умею-практикую
  • Onya
  • 23 мая 2015, 22:01
Елена, вам очень идет оранжевый цвет! И я, кстати, не вижу здесь коралла совсем, только сочный красный апельсин.
Оля, да это же супер-определение цвета! Да, это красный апельсин. Примесь красного есть, но в целом-термоядерный оранж)
Я вижу оранжевый на красной базе   вам очень к лицу, но с белым она лучше вписывается в образ, как мне кажется
А почему без восторга? Лежит идеально
Потому, что вот такие мы, девушки, загадочные существа) Бывает-все хорошо, а восторгов нет, По ТХ и оформлению помада молодец, но в любимых пока другие)
  • jurist
  • 23 мая 2015, 22:22
Елена, спасибо за обзор!)) Помада Вам очень идет, особенно мне понравлся образ с блузой/платьем в тон!   Очень красиво!:-)
Анна, спасибо. Говорят, помада в тон платья уже моветон, а мне нравится все равно)
  • jurist
  • 23 мая 2015, 23:09
Согласна)) мне вообще не понятно «модный» мир уже не знает, что придумать , то одно-моветон, то-другое...)
Главное, чтобы самой нравилось и смотрелось красиво, как мне кажется
Увидев в анонсе слова про «Заводной апельсин», ожидала увидеть кроваво-красный цвет.
Извините.
За что извинятся? У каждого свои ассоциации.
С интересом послушала бы о ваших ассоциациях к названному произведению, да.
А при чём здесь произведение? Мне нравится словосочетание. Оно применимо к этой помаде. Я где-то в посте упомянула, что на название поста меня вдохновил именно фильм? На мой взгляд, данное словосочетание вполне может существовать самостоятельно.
Едва ли вы останетесь при том же мнении, когда (если?) ознакомитесь с первоисточником. И, нет, данное словосочетание неотделимо от своего контекста. Это не тот случай, когда можно бездумно воспользоваться неявной ссылкой на знаковое явление массовой культуры. Незнание контекста делает такую попытку удручающе бессмысленной.
Ольга, я вижу ваше желание осудить меня за выбор названия поста. Как вы думаете, насколько это уместно в посте про помаду? Имеет ли это какой-то смысл? Я, как и любой человек, вправе использовать словосочетания так, как считаю нужным. Посты на данном сайте пишутся для того, чтобы знакомить с косметическими продуктами, а не предаваться размышлениям на тему кинематографа и корректного использования сочетаний слов.
Как же красиво! Очень яркий насыщенный сочный цвет
  • 24 мая 2015, 10:46
Браво, так шикарно показали, хочу хочу.Я купила почти этот цвет от Мак в матовой версии, Но понимаю что нужна мне Толедо.Кстати карандаш мне под эти оттенок подобрали в корнере тоже супер
Классная
Спасибо) а можете номер карандаша написать? Я тоже карандашик к нему хочу прикупить.
ты таки взяла ее
Да) я не сдержалась. Это все упаковка