26.05.2015

Etude House Rosy Tint Lips (#4 Sweet Poison) - и еще чуть-чуть про корейские тинты

Название продукта: Etude House Rosy Tint Lips (оттенок #4 Sweet Poison)

Развернутое мнение: Как любитель различных оттеночных средств для губ я не смогла пройти мимо этой штучки. И закинула её в корзину при очередном заказе   Вообще, я всегда была равнодушка к Etude House, меня не особо привлекал их «принцессовый» дизайн, из-за него у меня было некоторое предубеждение, что это косметика скорее для милых упаковок, чем что-то стоящее. Но в этот раз меня завлекло сразу аж два продукта: тинт и зеленая база, но о втором я расскажу как-нибудь позже.
Прежде всего этот тинт заинтересовал меня способом нанесения — мягкий спонжик с отверстием редко встречается в тинтах, чаще всего это обычные аппликаторы.
А кремовая текстура окончательно убедила меня, что надо брать. Тинт продается милой цветастой коробочке, сам флакон обтекаемой формы и выглядит абсолютно твердым, хотя на самом деле это полутвердый материал. Объем 7 мл.

Как я говорила выше, текстура у тинта кремовая, легко наносится и распределяется.
Изначально я очень хотела оттенок #8, но его не было в наличии и выбор пал на Сладкий яд под номером 4. Ярко-малиновый с действительно холодным подтоном, почти фуксия.
Тинт не водостойкий. Это минус для меня, любителя долгого цвета, но ради быстрого и легкого нанесения я решила поэкспериментировать. Это и есть главный плюс данного средства — его намного легче нанести ровно и красиво, чем жидкие въедливые тинты. Можно создать плавный градиент, можно чуть-чуть покрыть губы цветом, а можно создать очень яркие губы. Это один из тех тинтов, который подойдет даже сухим губам, он почти не подчеркивает шелушения и неровности. К тому же, он не сушит по сравнению, например, с жидким пигментом Тони Моли.

Итак, о стойкости Rosy Tint Lips. Я нанесла на руку один приличный слой и один слабый слой (этим предполагаю, что используется тинт на губах и так, и так). Оставила примерно на полчаса, чтобы тинт успел получше схватиться с кожей.
1. Нанесла средство;
2. Потерла пальцем;
3. Удалила миццелярной водой.
Как видите, он легко смывается даже не масляным средством для удаления макияжа, оставляя после себя слабый след. В принципе, даже такого следа мне достаточно, чтобы губы не выглядели совсем мертвецки. К тому же, этот тинт можно взять с собой и подкрасить губы даже без зеркала остатками средства на аппликаторе.

И, конечно, фото на губах:
Первое фото — легкий слой, немного растушеванный пальцем. С таким нанесением тинт почти не будет оставлять следов на чашках, одежде или других людях. И второе фото — погуще, потолще   Финиш полуматовый, но к сожалению, с таким нанесением не получится быть беззаботной в отношении чашек (и далее по списку), тинт будет оставаться везде   Кстати, оттенок немного неоновый, мне в таком ходить точно некуда, но выглядит интересно и по-летнему.

Цена: ~500-600 руб
Оценка: 4 (очень понравился легкостью нанесения и я закрываю за это глаза на его не феноменальную стойкость, но отнимаю балл за «пачкаемость»)

И, уже почти традиционно, как и в прошлом «тинтовом» посте, еще парочка фото обеих способов нанесения:

Maranve 26 мая 2015, 21:08
Выглядит просто изумительно, вам идут оба варианта, но первый такой нэжный     Цвет просто замечательный
Kintalassa 26 мая 2015, 21:55
helenmehr 26 мая 2015, 21:10
красивый цвет, хорошо лежит, а насчет «точно некуда» — это, конечно, зря)) с таким цветом и такими губами тем более летом — хоть куда!
Kintalassa 26 мая 2015, 21:56
Правда-правда некуда) На фото прилично выглядит, но в жизни я какая-то Маня
Спасибо^^
DarySummers 26 мая 2015, 21:13
Вау!
VikaSovenok 26 мая 2015, 21:23
Вариант «погуще» мне очень понравился. Люблю такие оттенки!
Kintalassa 26 мая 2015, 22:08
И мне он больше нравится, но пачкается нещадно)
Ketev 26 мая 2015, 21:56
Мне этот тинт очень нравиться! Спасибо что напомнили про него, у меня №7   надо будет другие цвета теперь точно прикупить
Kintalassa 26 мая 2015, 22:09
Очень интересный оттенок, кстати, на фоне других красно-малиновых выделяется)
Marik007 26 мая 2015, 23:03
А мне вот как раз №7 по фото приглянулся, пошла гуглить свотчи
annvermilion 26 мая 2015, 22:01
Ох, как я его хотела когда он только вышел. А потом свотчи, описания, обзоры… Не тинт. Часто обычные помады оставляют такие же следы. Но в полном покрытии выглядит очень круто
Kintalassa 26 мая 2015, 22:10
Точно, по своему действию на привычные тинты не похоже совсем. Мне кажется, он пачкается даже больше, чем помады.
Natalissima 26 мая 2015, 22:59
Цвет классный! Вопрос не в кассу: что за лак такой сиреневый симпатичный?
Marik007 26 мая 2015, 23:04
Присоединяюсь к вопросу, очаровательно смотрится:)
Kintalassa 27 мая 2015, 01:22
Это Sally Hansen Xtreme Wear в оттенке #270 Lacey Lilac и поверх топ Сахара Dance Legend
Lapa77 26 мая 2015, 23:07
Не люблю тинты, но всегда с интересом смотрю на то, как они выглядят на других девочках. Вам очень идет)
Kintalassa 27 мая 2015, 01:22
Skazka_beauty 26 мая 2015, 23:39
Отличный пост и удачный продукт!) +1
Kintalassa 27 мая 2015, 01:23
Torya 27 мая 2015, 10:20
Какой красивый насыщенный оттенок )!