24.05.2015
41984

Рассыпушки. Пигменты Inglot + Duraline

Всем привет! Марка инглот славится своими пигментами. Действительно, глаза разбегаются, когда смотришь на эти разноцветные кругленькие баночки. Сложно выбрать какой-то один, хочется все и сразу. Могу сказать, что буду пополнять свою коллекцию, а пока у меня есть эти три красавчика. Об этой чудо-пыльце, а так же о небезызвестной жидкости Duraline, я вам расскажу-покажу

Начну с описания общих характеристик:
Упаковка: цилиндрическая баночка, с черной, плотно закручивающейся, глянцевой крышечкой. Каждая баночка сидит в фирменной коробочке.
Немного о нанесении: моя любимая кисть для пигментов –палец.   Аккуратно, стряхивая лишнее в баночку, похлопывающими движениями, вбиваю их на веко.
Расход: Очень экономичный. Можете отсыпать друзьям, мамам, папам, бабушкам, соседям. и у вас еще останется.
Поведение: Наносятся, растушевываются, удаляются легко. Разумеется, они сыпятся, и при нанесении пальчиком можно ляпнуть куда не надо. Но ситуация легко поправляется.
Сразу скажу, что моя любовь — дуохромы. Они так ложатся, что там где надо создается тень, а что надо подсвечивается.
А теперь непосредственно к моим красавчикам.
Inglot AMC pure pigment eye shadow №51
Честно, даже не помню чем он меня в магазине зацепил. Просто решила, что я его хочу. Это — коричнево-золотой дуохром, мелкого помола. Растушевывается до легкой медной дымки. С duraline лежит плотной золотой пленочкой. Весьма хорош в ежедневном макияже.
Слева сухое нанесение, справа на duraline. Тут у него даже три цвета проступает: коричневый, золотой и розовый
На глазах. Во внешний уголок добавила коричневые тени.
ну и кирпичное селфи
И далее один из наиболее известных пигментов: Inglot AMC pure pigment eye shadow №22
По помолу, он хлопьевидный. Блестки в нем проступают более явно, чем в 51. Я влюблена в его сочетание золотого и фиолетового. Скажу, что не зря он пользуется такой популярностью, ибо у меня несколько раз спрашивали что за тени на мне такие красивые. Если наносить в сухом виде, будет просто золотая дымка, отливающая, при определенном освещении фиолетовым, что уместно и на каждый день, а если намешать с duraline, то получается прям такое мощное, похожее на фольгу покрытие, которое уже сгодится для вечернего макияжа.
Cвотчи:
Слева сухое нанесение, справа на duraline
На глазах:
Ну и последняя моя пыльца: Inglot AMC pure pigment eye shadow №45
Вот с ним была любовь с первого взгляда. Это просто божественный дуохром. Бело-зеленый! В баночке выглядит весьма скучно- какой-то зеленовато-желтоватой массой, мелкого помола. Но как же он красиво переливается при растушевке, в магазине я прям зависла над ним. Наносить как тени, честно, мне не очень нравится, а вот стрелочки с ним я очень люблю. Он прямо светится на глазах.
Я уже не знала к чему прибегнуть, как плясать, чтобы передать его цвет, мой фотоаппарат выдавал только его в белом. Благо, телефон хоть что-то смог сделать.
Слева сухое нанесение, справа duraline
На глазах:
Хорош он и для цветных смоки. Честно, это был мой первый опыт в таком его нанесении.
Когда снимала для этого поста, разгулялась и решила показать универсальность пигмента как продукта в целом, на примере 45-го.
Добавил в бесцветный лак, хоп, и у тебя новый оттенок. Добавил в блеск для губ — и у тебя новый безумно-переливающийся цвет. В общем, к концу съемки, эту крошку я умудрилась намазать во все возможные и невозможные места.
P.S. То, что его всего полбаночки — это не потому, что я его много использовала. А потому что так и было, я в магазине содержимое баночки не проверила, а когда домой пришла, очень удивилась, пигмента было раза в два меньше, чем в других. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Ну и как говорится, last but not least. Тот, чье имя было названо уже не раз.
Inglot Duraline
Это маленькая баночка, с маслянистой жидкостью без цвет и запаха. Набирается в пипеточку при нажатии на кнопочку. Расходуется ну оооочень экономично,хватит вашим внукам. Я пипеткой даже не пользуюсь, капельки, которая остается на ее кончике хватит до локтей. ну эт образно, разумеется. Из любой рассыпчатой текстуры сделает кремовую. Так же помогает в репарировании разбитых румян, теней и тд. Можно еще тушь подсохшую разбавлять. Любые тени будут смотреться гораздо насыщеннее и держаться дольше. Главное, приноровиться и использовать его в меру, а то все потечет. Я капаю им на тонкую кисточку, если хочу использовать пигменты/тени как подводку. Или же сначала на руку, а оттуда малую долю переношу пальчиком на веко.
Ну и делаю выводы, что пигмент – это универсальное средство, цвет, который можно добавить куда угодно. Хватило лишь бы фантазии. Малозначимый минус нахожу только в том, что нейтральные цвета могут быть скучны, а которые заставляют над собой пускать слюньки и разглядывать себя часами, весьма не повседневны. Для меня большая проблема «что надеть под макияж»
Цена: 750 руб за баночку пигмента, 600 руб Duraline
Оценка: 5+ всем!
Спасибо, если осилили мой пост, надеюсь была полезна.
Я Кира, ко мне на «ты»,всем красивой пыльцы и фантазии

MargeS 24 мая 2015, 21:47
Замечательный пост! Прочитала с большим удовольствием. У меня есть несколько пигментов, включая 22 ( он, наверное, есть у всех   ), довольна ими как слон.
Возьму на заметку нестандартные варианты нанесения.
Кира, спасибо!
Pedagoshka 24 мая 2015, 21:52
вам спасибо!) рада стараться
Brunettie 24 мая 2015, 21:47
Стрелочка с 45ым просто  ! У меня 22 пигмент есть, оооочень нравится! Соглашусь, и для меня палец — лучшая для него кисть)))) Ну еще балуюсь смоченной в воде и отжатой кистью. Переливы цвета просто шикарные! И, как мне кажется, уместны и в ежедневном, и в праздничном макияжах. Надо побаловаться и на губы его нанести))) Спасибо за пост о пигментах-красавцах!
Pedagoshka 24 мая 2015, 21:52
спасибо, что прочитали!))
Aliya_A 24 мая 2015, 21:47
В макияжах с двумя первыми пигментами вы их каким способом наносили? У меня есть 22, но на мне он отливает только золотом! А я хочу больше этого сиреневого, не знаю как его поймать)
Pedagoshka 24 мая 2015, 21:53
все с duraline было)
Lobstrique 24 мая 2015, 21:50
вах! зелёный пигмент на ресницах и брови выглядит внезапно очень эффектно))
Pedagoshka 24 мая 2015, 21:54
спасибо) сама не ожидала, что так выйдет
Oksana_Eesti 24 мая 2015, 22:05
22 оттенок стал уже классикой наверное) и я думаю, заслуженно! красивый пигмент!
спасибо за пост — интересный обзор!
Pedagoshka 24 мая 2015, 22:25
вам спасибо!)
Ayrora 24 мая 2015, 22:17
Бело-зеленый покорил. Действительно в качестве стрелочки смотрится шикарно.
Pedagoshka 24 мая 2015, 22:26
дада, сама его обожаю)
Karahan 24 мая 2015, 22:30
последний пигмент срочно мне нужен!
Красота!
Pedagoshka 24 мая 2015, 23:00
там есть еще наподобие этого, только голубым отливает   его еще хочу)
stardust762 24 мая 2015, 23:09
я тоже недавно пигментами закупилась, фиолетовым и зеленым, из летней, как я поняла, коллекции, на лето) только вместо дюралайна решила попробовать айсил mufe… пока мне с пигментами не удалось так виртуозно справиться, как вам
Pedagoshka 24 мая 2015, 23:12
спасибо большое) хочу хочу еще, надо срочно в inglot
stardust762 24 мая 2015, 23:14
а я хочу последний из вашего поста
OlenkaFitness 24 мая 2015, 23:36
Спасибо большое за пост! Только вчера смотрела видео визажиста с использованием Дюралайна и я думала, черт, что это за зверь? скажите, он липкий? Утяжеляет ли веко?
Pedagoshka 24 мая 2015, 23:43
вам спасибо большое, что прочитали!) совершенно не липкий, маслянистый, веко не утяжеляет) наносить совсем капелюшечку надо
helenmehr 25 мая 2015, 00:13
спасибо за пост, тоже люблю эти пигменты, только выбор не особо интересный чтоли у производителя. а насчет объема хочу успокоить, при покупке не то на коробочке, не то во вкладыше я прочитала, что продукта там по массе, а не по объему, так что вряд ли вам не доложили)) просто помол мельче
Pedagoshka 25 мая 2015, 00:23
спасибо, что заглянули) и что успокоили
Mina_Frol 25 мая 2015, 00:30
насколько я знаю, пигмент продают не по баночкам, а по весу, поэтому пигмент более мелкого помоа и более плотный будет меньше места занимать.
Pedagoshka 25 мая 2015, 01:42
просто мой 51-ый тоже довольно мелкого помола, а все равное его больше
JuliaT 25 мая 2015, 01:05
Ох какая красота нереальная!
Я пигментов боюсь — кажется, что не справлюсь с ними. Но вот прямо захотелось бежать в магазин
Идея со стрелочкой очень понравилась!
Pedagoshka 25 мая 2015, 01:42
не стоит бояться!) их легко приручить)
Skazka_beauty 25 мая 2015, 01:49
Отличный пост!) Какая же Вы красавица. Это не пигменты Вас украшают, а Вы их украшаете!
Pedagoshka 25 мая 2015, 02:02
Спасибо большое !) очень приятно
Natalia_Bos 25 мая 2015, 10:01
45 просто сказка
действительно, он сказочный)
Kasya 25 мая 2015, 14:26
Красоты пост!   Не буду оригинальна — номер 45 и меня покорил :) Вы очень красивая!
спасибо большое)
YuliaFeya 25 мая 2015, 14:44
пигмент на бровях-это что-то!)))))))
  спасибо
KatrinVesna 22 июля 2015, 11:59
Ну до чего шикарно смотрится пигмент на губах!
Pedagoshka 31 июля 2015, 23:26
благодарю
Nastyona Vishnyova 08 октября 2016, 23:27
Красота!
А как добавить пигмент в лак для ногтей? Если не весь флакон надо запигментировать, а только сегодняшний маникюр…
Pedagoshka 10 октября 2016, 23:56
можно смешать где-нибудь на импровизированной палитре) на кусочке фольги, например