Тени Clarins Ombre Minerale Wet & Dry Mineral Eyeshadow Smoothing And Long-Lasting в оттенках 05 Lingerie, 12 Aubergine и 04 Golden Rose

У Кларанс, оказывается, достаточно широкая палитра теней-единичек. О тех, что есть у меня хотела бы вам рассказать. Пока их всего три.

Если раньше я скупала бездумно палетки (ну ладно, хорошо, не все подряд понравившееся, а то, что реально на себе видела и понимала, что точно смогу носить или хотя бы попытаюсь справиться, если оттенок бывал экзотическим). То сейчас, некоторое время как, я перешла в декоративной косметике к более обдуманным покупкам. Все-таки хочется иметь именно те цвета, что действительно носишь, а не так, чтобы пол палетки лежало неюзанным. Я стала замечать единички. И первом делом — у своей любимой фирмы.
Начала я с таких базовых-базовых оттенков для своего макияжа — бежево-коричневых и розовых.
Первыми были куплены Clarins Ombre Minerale Wet & Dry Mineral Eyeshadow Smoothing And Long-Lasting в оттенках 05 Lingerie и 12 Aubergine.
Удобный и красивый золотой футляр. Совершенно не громоздкий. Открывается отлично, закрывается плотно (но тени я явно с собой носить и возить никуда не буду). Внутри удобный спонж с достаточно длинной ручкой (она больше, чем любые в палетках), коим можно даже дома наносить тени без проблем. Но я предпочитаю кисти. Привычнее, знаете ли. Зеркальце маленькое тоже присутствует. Но больше для декоративных целей. Накрасить даже один глаз, глядя в него — проблема. В целом футляр очень приятен, как и все футляры у Кларанс.
Какое-то время я просто на тени смотрела, а потом начала использовать. Меня сразу поразила невысокая пигментированность оттенков. Но для таких, как я, предпочитающих полупрозрачные макияжи — это только плюс. С высоко пигментированными мне пока тяжело работать. А тут в силу ограниченности набора возможностей, вероятность ошибок меньше. Конечно, можно взять базу и нарисовать закаты с помощью нее все, что душеньке угодно, но это не мой путь. Для этого я слишком ленива.
Плотно.
А вот, что получается, если мы возьмем-таки базу. Снизу — именно с ней. И там и там тонкий слой.
Тени хорошо тушуются и вообще очень userfriendly. Но при этом пылят, что для меня никогда проблемой не было, т.к. у меня и тона-то нет — все просто стирается со щек влажной салфеткой. Набираются не сложно, но при их пигментированности сделать это нужно будет не один раз. Напрягает? Кого-то да, меня нет.
Самое приятное, что тени матовые. Бежевый очень красивый — цвета белого песка. Но на базе темнеет и коричневеет. Коричневый — этакий цвета дерева. С базой в нем появляется легкая золотистая нотка — как поцелуй солнечных лучей. Сочетание этих теней мне очень нравится. Так вместе и ношу.
Третью коробочку Clarins Ombre Minerale Wet & Dry Mineral Eyeshadow Smoothing And Long-Lasting 04 Golden Rose я купила как-то спонтанно, вспомнив в один прекрасный момент тот отличный пост-сравнение Rossetto и еще один красивый пост shoovi. Я решила, что уж у такого осторожного любителя розовых теней, как я — точно должна быть такая красота.
Мне хотелось чего-то такого, что сочеталось бы со стрелкой, требовало минимум времени утром, красиво выглядело и не отнимало много усилий. Что ж, мои запросы были выполнены. Я заранее была готова к невысокой пигментации и пылению по опыту первых двух. Все так и повторилось. Но в отличие от тех матовых, эти были скорее сатиновыми и обладали явным золотистым мелким шиммером. При всей моей нелюбви к его обилию — здесь он гармоничен и очень мне нравится. Из-за него в основном и покупался.
В фею я не превратилась, благо переливается он неявно и не так ярко, как я поначалу думала. Все очень даже в рамках разумного.
Кончено, с базой оно смотрится ярче (справа).
Но все-таки носить я предпочитаю без нее. Мне так больше нравится.
В итоге по опыту использования в несколько месяцев могу сказать, что расход у них небольшой. А стойкость зависит от времени года и жирности век. В холодное время на моей жирной коже они держатся до обеда или чуть дольше, в теплое — всего пару часов (приходится доставать базу). Ну а просто с базой изначально, — до зари. Даже, если день затянулся и больше хочется спать, чем работать. В складки не собираются. Как они уходят? По-английски — просто тихонько растворяются во мгле.
Наверное, вы мне скажете, что можно найти и более пигментированные тени и не знать с ними проблем. Но мне нравятся эти. Именно своей акварельностью и тем, что с ними можно набивать руку и не боятся перебора в макияже.
Стоимость: 600 руб на распродажах и со скидками, 900 руб. в обычной бренной жизни
Использую: 05 и 12 с февраля-марта, 04 с марта-апреля.
А я думала, что «Обержин» («баклажан») — фиолетово-коричневый, он мне таким виделся)
Он больше коричневый. Фиолетового в нем нет совсем.
Интересное дело) Посмотрю их ещё раз, уже пристально.
Я могу ошибаться — не исключаю этот момент, конечно, но я там не вижу фиолетовых ноток совсем.
У меня тоже есть 12. Он фиолетово-коричневый. Только что посмотрела. Фиолетового на мне больше проявляется.
О, вот я же помню.
Golden Rose любимые тени мамы) Lingerie беру на заметку   Спасибо
Они совсем невесомые и почти сливаются по цвету с кожей. Как база для других тоже хороши.
Наташ, красавцы, а теней, как известно, много не бывает! Мне понравились все три оттенка, что бывает крайне редко, почти никогда
  Я их старательно выбирала, особенно первые два. Третьи были спонтанны) Но все равно пальцем потыкала.
  • 26 июня 2015, 17:29
Оба универсальны, конечно очень понравились. Тоже люблю однушки:)
Вот и я их полюбила)
Чудесные тени! Я их тоже полюбила и планирую пополнение)) А пока у меня только тауп…
Тауп стоит у меня в планах, но каждый раз отвлекаюсь на что-то иное, все время кажется, что не лимитка — значит не убежит. Но надо пополниться, наконец, будет.
Вот и я каждый раз беру что-то другое по той же причине...))
Честно говоря, я немного подвисла над свотчами. Первый (самый тёмный) оттенок в футляре кажется серым, а на глазах коричневый. Голден Роуз в футляре розовый, а на глазах серый. Вот это обман зрения   Надо уже идти щупать, у меня совсем нет декоративки Краланс
Они и на глазах неяркие розовые с золотистым отсветом, тут просто свет очень холодный на фото либо с погодными настройками камеры что-то не то.
Более теплые фотографии сделаны весной, те, что холоднее — в мае. Погода была облачная. По-моему режим был автоматический, потому что в настройках я только начала разбираться, когда муж фотографией увлекся. Могла напортачить, конечно. Но мой глаз какого-то яркого отличия не видит в том, что есть в коробочке и в том, что получилось на фотографиях. Иначе я бы пересняла, как несколько раз делала. Со стороны виднее.
Я тоже вижу их разными — на глазах и в футляре. Почему так — не знаю.
Но это различие действительно есть.

Мои единички Диор с бантом тоже такие — в коробочке зеленые, а на глазах практически серые
  • Torya
  • 26 июня 2015, 19:06
Lingerie просто чудо )! Думаю я обязательно должна порадовать себя данными тенями ).
Они были первыми мною купленными. Коричневые я подбирала уже к ним)
  • mimose
  • 26 июня 2015, 21:44
Палетку от Clarins я скорее не купила бы, а вот однушки — почему бы и нет). Тоже есть Lingerie — никогда не помешает матовая база телесного цвета…
Да, так и есть. Они универсальнее некуда)
Мне очень нравится Golden Rose, купила его, уже имея Артдеко, с которым его всегда сравнивают. Нравится гораздо больше именно своей акварельностью. Но, к сожалению, даже на базе держится несколько часов, как, собственно, и Артдеко :(
Артдеко у меня нет к сожалению. Не могу сравнить.
На мне держатся более-менее. Но в силу полупрозрачности яркими и насыщенными они, конечно, не будут.
Красивые универсальные оттенки! Мне нравится!)))
Спасибо! Да, старалась выбирать так, чтобы уж точно носить.
Наталия, все оттенки понравились! А Lingerie больше всех.
Он тоже меня привлек первым)
  • Iren_A
  • 29 июня 2015, 17:26
Наташ, мне розовый понравился! Однушки вещь очень универсальная, покупая, точно знаешь, что будешь пользоваться!
Этим и хороши)
Я рада, что он у меня появился. Он оказался таким милым!
  • 29 июня 2015, 17:54
Наталия, красивая тройка) Удобные и хорошо дополняющие друг друга оттенки)
Спасибо! Вот втроем я не пробовала их использовать. Надо будет заполнить этот пробел)