Моя вторая кожа Giorgio Armani Maestro Fusion Make Up Maquillage Fusion spf 15 №4

Всем привет! Наконец я хочу поделиться с вами своим впечатлением от использования этого тонального флюида, сразу скажу, что оно положительное.

Наверное, стоит начать с описания моей кожи. Итак, моя кожа комбинированная, в Т зоне жирная, в остальном нормально — сухая. Без должного ухода появляются шелушения и очень неприятное ощущения сухости на щеках и висках. Раньше меня мучали закрытые прыщики на лбу, теперь они полностью исчезли, остались только черные точки на носу и на порах.

Что же я хочу от тонального средства?
— Легкого покрытия
— Здорового цвета лица
— Не забивания пор и кожи на лбу
— Простота в использовании
— Отсутствие эффекта маски
— Естественного матового финиша

Мой флюид в оттенке номер 4. На лето он просто идеален, с желтым подтоном, никакой розовинки, то, что нужно! Он абсолютно сливается с моим лицом, что бы его увидеть на моей коже, наверное стоит его разглядывать под лупой, ну настолько мне подошел оттенок.

Для того, что бы начать им пользоваться, нужно встряхнуть флакон и выдавить нужно кол-во средства.

Констистенция у него жидко — жирненькая, производитель заявляет, что в нем содержатся летучие масла, которые при распределение флюида испаряются. И действительно, когда я наношу флюид на лицо, а делать это можно как пальцами, так и кисточкой, флюид словно испаряется, оставляя после себя только матовый бархатный финиш.

Покрытие у него маленькое, покраснения почти не перекрывает, зато мелкие недостатки в виде неровного цвета лица и черных точек скрывает полностью. В общем, он и не должен перекрывать прыщи на лице, для этого есть другие средства.

Матирование на часа 2, дальше следует промокнуть салфеткой или пройтись пудрой. Сидит он со мной целый день, пока не смою, ну может только на носу чуть чуть слезет, ну это только когда я хожу с ним по времени часов 10+.

Поры мне не забил, прыщи не вызвал, в общем, кожа не испортилась абсолютно, также шелушения мне не подчеркивает, но это благодаря уходу.
Давайте наконец посмотрим на него в деле:

Что имеется: черные точки везде и всюду :D

Видно, что флюид хорошо поработал и все перекрыл, молодчинка! Также никаких нежданных шелушений не подчеркнул, прекрасно!

В общем, хочу сказать, что флюид подойдет девушкам с хорошей кожей, которые хотят выравнять тон и придать здоровый цвет лица, но для этого использовать пудру не любят.
А что насчет шелушений? Знаете, это мое личное мнение, но если у вас есть шелушения, может стоить пересмотреть уход? И те, кому не нравится практически отсутствие каких либо маскирующих свойств, хочу сказать, не надо требовать от средства больше, чем то, для чего оно предназначено. Не хочу никого обидеть, это лишь мое мнение) Также хочу сказать, что нужно подбирать тональное средство исходя из своих начальных данных и смотреть, для какой кожи предназначено средство, что бы потом не хаять продукт только потому, что вы неправильно подобрали его.

Ну и как всегда, фото из инстаграма)

Срок использования: 1 месяц
Оценка: 5 и только 5.
Цена: 3500 р со скидкой 10%

Меня зовут — Валерия
  • Torya
  • 22 мая 2015, 13:08
Идеально лег, на мой взгляд ).
И на мой тоже)
Вы — второй человек, на ком мне понравился этот тональный) Редко встречаю такой естественный результат, хотя почему-то в восторге многие девушки, даже те, на ком он смотрится, мягко говоря, не очень)
И ваше мнение по поводу шелушений и недостатка (якобы) маскировки у таких легких средств очень разделяю)
Спасибо, мне очень приятно ^_^
  • 22 мая 2015, 14:49
Я могла бы быть третьим:)
Не увидела у вас черных точек, а тональный замечательно лег! Насчет того, что не надо требовать от средства больше, чем для чего оно предназначено, я согласна
Спасибо! Они есть, поверьте.
Какой отличный результат, я такое люблю! Лежит идеально, как будто ничего и нет на лице.
и я все еще жду отзыв на палетку Том Форд
Спасибо большое!)
осталось совсем чуть чуть
  • 22 мая 2015, 14:52
Это мой любимец, у меня сейчас 5.5 оттенок.
Матирует мою кожу на 4 часа.
Не могу получить такого эффекта пока больше ни от одного тонального средства.
Прошлой зимой мой маст хев был тоже от Армани Дизайнер лифт — он шикарный. Хочу купить рассыпчатую пудру и компакт.
Я тоже лучше пока не встречала, такое тончайшее покрытие не может не радовать) А вы зимой пользовались им? Нормально?
  • 22 мая 2015, 15:42
Купила на лето, а в итоге всю зиму только им.
Это просто отлично
  • Kirka
  • 22 мая 2015, 16:28
Спасибо за обзор. А подскажите, пожалуйста, он, получается, почти совсем не дает цвета на коже? Капля очень темная, а кожа визуально светлая и разницы особой не видно.
Цвета почти не дает, дает легкий тонирующий эффект, своя кожа как бы просвечивает сквозь флюид.
Отличный результат. Не соглашусь насчет завышенных требований. В случае с этим флюидом, я бы рекомендовала его все-таки обладателям жирного типа кожи. Так как на сухом он ведет себя не очень красиво. И дело здесь не в неправильно подобранном уходе. Многие девушки страдают сезонной сухостью кожи, которая обостряется в холодное время года. И эту проблему, к сожалению, не так просто решить. Если многие тональные средства сглаживают этот неприятный момент и всячески помогают его решить, то этот же ситуацию только усугубит. При всех его положительных качествах, это большой недостаток. Для сухого типа кожи, чтобы он нормально выглядел, нужна под него основа обязательно, чтобы сгладить все возможные косяки в виде шелушений. А кто захочет наносить базу под флюид? Человек, который покупает тональное средство текстуры флюида хочет натуральности и легкости, в первую очередь. Не зря же на косметисте в анкете указывают тип кожи. Все очень индивидуально. Я не стала бы его советовать всем и каждому, во всяком случае. Армани люблю нежно и преданно — отличные средства, в большинстве своем. Но к этому тональному флюиду нужен подход, если вы не обладаете жирным типом кожи. А многие с жирным типом кожи часто имеют проблемы, к сожалению, нуждающиеся в большей маскировке, чем он может дать. Отсюда вывод — подойдет он не всем. Я бы даже сказала очень немногим.
У каждого свое мнение.
ППКС!
Да, маскирует он и правда не сильно, особенно при заметных проблемах с кожей. Но тут нужно смотреть в комплексе. У меня кожа не жирная, но проблемные участкие есть. Так вот мне его не рекоммендовал представитель Армани (Лореаль), хотя я пришла именно за ним. Посмотрев на мою кожу, она сказала, что для комбинированной кожеи, пусть даже с сухими участками, данный флюид не «композитор», т.к. масла в итоге сделают своё дело и у меня увеличится количество камедонов. Взяла другой… Так что не смогу тут поддержать вас в части жирной кожи — это не для нее со слов представителя бренда.
Конечно всегда нужно продукт тестировать перед покупкой) Все индивидуально.
  • Berfin
  • 22 мая 2015, 18:58
спасибо за пост, я бы сказала, что у вас практически нет пор и черных точек, даже без мэйка, а с ним вообще гладенькое красивое личико
  • jurist
  • 22 мая 2015, 21:10
Спасибо за отличный пост! Просто очень красиво и естественно он на Вас «сидит»! Но нельзя не отметить, что у Вас и без всего чудесная кожа
Что касается самого Маэстро, то мне тоже удалось его попробовать спасибо щедрому консультанту, подарила мне весьма приятную миниатюру-10 мл.))), впечатление у меня от него двоякое: просто обожаю его эффект, который Вам удалось идеально показать, но на мне к сожалению он жутко блестит уже через час (кожа жирная), хотя я все равно не лишаю себя возможности время от времени пользоваться им, но первый час — любовь!
Спасибо! Да, в жаркую погоду блестеть он любит, но пудра и салфетки в помощь
Отличный результат   Я тоже хочу попробовать этот флюид.
  • Jeka
  • 27 мая 2015, 10:49
Подскажите что за помада здесь на вас??)спасибо.
Это карандаш пупа)