21.05.2015

Тушь, смываемая теплой водой

Доброе утро!
Вроде бы, теперь в этот раздел с вопросами.
А вопрос следующий: хочется собрать в одном месте всю тушь, что смывается теплой водой.
Из отдельных отзывов все время забывается, помню лишь про две))
В общем, девушки — большая просьба: перечислите, пожалуйста, марки туши (с конкретными названиями), которая без дополнительных средств смывается обычной теплой водой.

Сама знаю эти:
1) Clinique High Impact Mascara — давно использую, в черном и коричневом варианте. Смывается без проблем, после небольшого «отмачивания» в теплой воде. При этом не течет, если глаза слезятся.
2) Trish Mcevoy High Volume Mascara (остальные у них — подкручивающая — тоже, кажется, смывается водой). Про этого зверя только слышала, вживую не попадался.
3) Удлиняющая тушь от Avon. Раньше я ее часто брала — смывалась без проблем. Но последний раз я ее приобретала лет 6 назад.

Не люблю использовать на ресницах средства для снятия макияжа… У меня ресницы во время этого процесса «лезут»… :( Поэтому очень благодарна буду за перечисление всех, которые вспомните!

Ranetochka 21 мая 2015, 08:14
Вся линейка kanebo sensai 38, но она для любитей эффекта натур. ресниц, драмы на глазах не дает)
Alouette 21 мая 2015, 08:24
Спасибо! Клиник тоже не дает драмы, но мне и не надо) я в очках хожу, будет too much)
Mamzell 21 мая 2015, 08:24
L'oreal Volume Millions Lashes So Couture в синем флакончике. Сейчас такая у меня. Смывается теплой водой.
Alouette 21 мая 2015, 08:24
О, спасибо! Как раз ищу бюджетный вариант.
Melamori 21 мая 2015, 08:48
И я «за» эту тушь, только она золотая с фиолетовым, а не синяя)
Моя самая любимая тушь на данный момент, причем сколько я ей пользуюсь уже, а она все не засыхает и не меняет консистенцию)
Alouette 21 мая 2015, 09:04
Спасибо! Пошла покупать)
Melamori 21 мая 2015, 09:19
Только с ней нужно быть внимательнее — появилась версия с припиской «So black», судя по отзывам, она отличается от классической версии, причем не в лучшую сторону
Malinka_Baronesska 21 мая 2015, 13:43
у меня so black, мне понравилась, никаких нареканий нет. только заканчивается быстро — 2 месяца и все, но и просто черная так же быстро закончилась… так что выгоднее брать шанель вольюм, ее хватает на полгода)
Melamori 21 мая 2015, 14:06
Я пользуюсь Лореаль 5 месяцев и она у меня не заканчивается и не густеет, крашу почти каждый день, исключения бывают максимум раз-два в неделю) Так что у кого как)
А Ле Вольюм лично у меня просто водой не смывается)
Malinka_Baronesska 21 мая 2015, 14:57
Ле вольюм у меня тоже просто водой не смывается. Я их сравнивала в смысле экономичности. Сегодня видела лореаль уже по 600 р
Melamori 21 мая 2015, 15:06
Основная мысль этого опроса — тушь, смывающаяся водой, а не экономия)
Mamzell 21 мая 2015, 13:54
Ой, да, фиолетовая)) а я её уже каплями для глаз разводила, начала густеть и ложиться комочками. После разбавления снова как новенькая.
Anima 21 мая 2015, 08:54
Divage Tube Your Lashes Hi-Tech Volume Mascara
Alouette 21 мая 2015, 09:04
Записываю, спасибо!
slastenka 21 мая 2015, 09:03
А я за Канебо Сенсай.
Пользуюсь ей пол года и только вот сейчас собираюсь выкидывать, при том что крашусь каждый день.
Не согласна, что она дает только эффект натуральных ресниц, прям накладные она конечно не сделает, но объемные, удлиненные и подкрученные ей под силу вполне если нанести тушь по методы Крыгиной.
А главное стойкость феноменальная!

Кстати, до этого все туши у меня или высыхали или заканчивались на 2ой — максимум на 3 мес.
Alouette 21 мая 2015, 09:06
А под стойкостью вы что имеете в виду? У меня в голове просто не уживаются эти два понятия — стойкость и смываемость водой…
Наверное, стойкость в том смысле, что не осыпается?
slastenka 21 мая 2015, 12:07
Я может не правильно поняла Ваш вопрос в посте…
Но Канебо Сенсай это та тушь которая смывается только теплой водой. Поэтому говоря о стойкости я имела в виду то, что с ней можно плакать, смяться, стоять под дождём, плавать и она останется на месте и она не осыпается.

Если вам нужна обычная тушь, которая и жидкостью для снятия макияжа смывается и водой которую можно смыть, то я таких не знаю.
Alouette 21 мая 2015, 13:31
Спасибо, поняла!
Клиник такая же.
HonorForAll 21 мая 2015, 09:12
Almea Mascara и «протеже» Елены Крыгиной — Ludanmei.
По качеству, однако, добавляю плюс к Канебо 38.
Alouette 21 мая 2015, 10:37
Спасибо! Про Ludanmei даже не слышала…
Polinopolis 21 мая 2015, 09:18
Я пользуюсь TF тушь ТМ-13 «Blac Out» т.01 черная/12, в Ашане за 80р продается
Подсыхает быстро, месяца за 2-3, но за такую цену можно целый пучок сразу набрать. За год использования ресницы не вылезли, аллергии не появилось, хотя у меня мега чувствительные глаза, и подруга, которая носит линзы, тоже использует ее.
У этой марки много всяких тушей, но эта самая распространенная, и мне нравится.
Снимается комочками.
Pani_Bazhenka 21 мая 2015, 09:41
Какая классная микрощеточка! А я не видела такой туши(
Polinopolis 21 мая 2015, 09:49
Мне впервые ее показала подруга в каком-то малюсеньком совдэповском магазине типа бытовая химия+косметика Руби Роуз)) а потом в Ашане случайно увидела.
Pani_Bazhenka 21 мая 2015, 10:56
Я фанат маленьких щеточек
Alouette 21 мая 2015, 10:40
Я сначала подумала, что TF — это Tom Ford
Но все совсем иначе
Linda_LeiR 21 мая 2015, 11:38
TF расшифровывается как триумф. Дешевая косметика, продаётся в магазинах типа Ашан или Добрый День
darka 18 июня 2015, 17:08
Хочу сказать вам спасибо, за наводку на эту тушь. Она мне полностью заменила тушь Missha The Style 4D Mascara. Эффект от туши тот же, только бюджетней в 8 раз. Смывается легко теплой водой без «панды». Ещё раз спасибо!
Polinopolis 18 июня 2015, 21:29
Я очень рада, что вам пригодилась информация!
AlekSashka 21 мая 2015, 09:38
Я Kanebo не изменю ни с одной тушью — стойкая, не осыпается, реснички с ней очень красивые (без эффекта драмы), зато не нужно ждать две недели, пока тушь «раскрасится», она с самого начала красит хорошо. Да, она недешевая, но у меня один из тюбиков прожил почти год, правда, я пользовалась им пару раз в неделю.
Alouette 21 мая 2015, 10:41
Не засох за год? Это здОрово…
nomeolvides 21 мая 2015, 10:14
Maybelline Lash Sensational
kosmetista.ru/catalog/product/17209
Вообще она не совсем натур. эффект, но и не супер драму, такой промежуточный вариант. Собственно, крашусь ей только по праздникам, потому люблю туши, смывающиеся как обычно. Но вам как раз понравится :) Ее блогеры очень-очень хвалят)
Tan2013 21 мая 2015, 10:19
У меня она смывается водой конечно, но вместе с ресницами частенько, цепкая…
Alouette 21 мая 2015, 10:43
Правда, что ли?..   Опасаюсь…
Alouette 21 мая 2015, 10:45
А в первом же отзыве к продукту пишут, что плохо смывается… Надо попробовать и сделать вывод.
nomeolvides 21 мая 2015, 10:48
У меня все хорошо смывается :) Просто действительно теплой водой, а не прохладной.
Tan2013 21 мая 2015, 10:57
Если сравнивать Клиник и Мейбелин (теплой, даже горячей водой, и очень горячей для эксперимента), то разница небо и земля в легкости удаления (для меня))
Melamori 21 мая 2015, 14:13
Лично у меня она тоже так просто не смывается еще и осыпается)
Tan2013 21 мая 2015, 10:18
Clinique High Impact Curling Mascara, перепробовала много разных вариантов, но для меня ее никто не переплюнул) разве что ле вольюм и YSL, но ле вольюм дольше смывать, а YSL засыхает слишком быстро. Так же как и вы, люблю продукты, которые смываются теплой водой.
Alouette 21 мая 2015, 10:42
Да, вот и я «сижу» на Клиник… А хочется что-то уже другое)) поднадоело))
Tan2013 21 мая 2015, 10:56
Для меня High Impact и High Impact Curling как совсем разные туши) но тоже поднадоели уже обе. хочу Kanebo попробовать, столь популярную)
Alouette 21 мая 2015, 10:58
А, я проглядела, что вы про подкручивающую!
darka 21 мая 2015, 10:50
Missha «The Style 4D Mascara». Удлинение без перегрузки, у меня с ней очень длинные ресницы, при этом без драмы. Смывается только теплой водой (пробовала холодной — не смылась у меня), только «чулочками», без разводов и эффекта «панды».
VOV Mascara Long Curl. Удлинение и объем, присутствует некоторый эффект «драмы». Смывается «комочками», но иногда оставляет небольшие разводы, приходится досмывать средством для снятия макияжа либо умыванием с пенкой-гелем.
Спасибо за такую тему. Тоже хочу «собрать» все туши с таким эффектом, чтобы знать. Еще бы фото девочки прилагали, было бы супер.
Alouette 21 мая 2015, 10:59
Не натыкалась в продаже… Интересно, что они имели в виду под 4D?))
darka 21 мая 2015, 11:23
Производитель пишет, что 4D-эффект это «подкручивает, удлиняет, разделяет и делает ресницы невероятно объемным». Еще у них есть тушь 3D, по словам консультанта отличается только щеточкой.
Еще я где-то читала, что у корейцев много именно термотушей. Надо еще в TheFaceShop и TonyMoly глянуть.
Diana-Nathalie 21 мая 2015, 15:37
Это корейские туши. Обе. Поэтому и не встречались особо)
darka 22 мая 2015, 05:19
Ой, а у нас они в свободной продаже (Missha, TheFaceShop и TonyMoly). VOV так вообще можно купить в магазине бытовой химии и косметики формата «возле дома».
Diana-Nathalie 22 мая 2015, 11:14
Здорово) Мне они как-то не попадались. А ехать в какую-нибудь Мегу — это ад.
MurMurka 21 мая 2015, 11:59
Tony Moly Perfect Eyes Long Kinny Mascara очень легко смывается теплой водой, но она совсем натуральный эффект дает и у нее необычная щеточка
И Maybelline Lash Sensational теплой водой прекрасно смывается.
Alouette 21 мая 2015, 13:32
Спасибо! Присмотрюсь к Тони Моли, как раз у дома продается)
Belphegorka 21 мая 2015, 13:15
У меня почти все хорошо смывались теплой водой
Max factor 2000 точно
Maybelline Lash Sensational тоже смывается, но нужно намочить ресницы и немного подождать
От L'oreal so couture и крылья бабочки тоже
Alouette 21 мая 2015, 13:33
Noan 21 мая 2015, 13:37
У меня все цветные туши любых марок смываются водой, и Шанель и YSL, а вот Almea черная как раз не смывается, хотя заявлена)
ZMSKS 21 мая 2015, 13:53
У меня была корейская, весьма бюджетная dolly eye, кажется от Тони моли, точно не помню. Смывалась водой «чулочком», но месяца через два «отошла»
ZMSKS 21 мая 2015, 13:54
от Missha
Alouette 21 мая 2015, 14:00
Куда?.. В том смысле, что в мир иной?)) Засохла? Или перестала смываться?))
Schi88 21 мая 2015, 14:11
Я не так давно писала про Missha Signature Tornado Mascara.
Alouette 21 мая 2015, 14:21
Показалось, что она склеивает немного…
Irchi_W 21 мая 2015, 15:19
Helena Rubenstain; Pupa.
Alouette 21 мая 2015, 19:17
Все туши этих марок?.. Мне кажется, Пупа не вся смывается…
Irchi_W 21 мая 2015, 19:18
HR — водостойкая исключение, у Pupa у меня вся вроде бы смывалась.
Alouette 21 мая 2015, 19:21
M-Olly 22 мая 2015, 08:34
Мои Pupa и HR требовали смывку.
MadlenVolya 22 мая 2015, 08:55
Мои тоже!
Soleil7 21 мая 2015, 17:31
Shiseido Full Defenition! Очень классная тушь, ворсинки будто удлиняют ресницы)) и водой, главное, смывается))
Alouette 21 мая 2015, 19:18
Люблю очень многие продукты Шисейдо, а на тушь как-то не смотрела почему-то..) надо обратить внимание!
Soleil7 22 мая 2015, 03:45
на самом деле я тоже случайно эту тушь купила) консультант уболтала) и не пожалела))))
CrazySusy 21 мая 2015, 19:45
Пользуюсь Yves Rocher Colors Beauty Mascara — никакой драмы, только подчеркивает натуральные ресницы. Мне нравится))) писала о ней пост недавно
M-Olly 22 мая 2015, 08:36
Туши Kevin Aucoin и Trish McAvoy.
Дома есть еще бюджетный вариант. Но он дома, ая нет)
M-Olly 26 мая 2015, 13:07
бюджетная Jelly Pong Pong Fairy Lashes. Но не уверена, что они дошли до российского рынка.
Alouette 26 мая 2015, 13:31
Да, не встречала…
Nameless 22 мая 2015, 19:57
Бюджетный вариант — Divage Tube Your Lashes. Пользуюсь ей на клиентах с чувствительными глазами и/или линзами. По щеточке комментарии не смогу дать, тк использую одноразовые в целях гигиены. Минус — не очень хорошо держит изгиб (если предварительно завивать ресницы щипцами). В остальном нравится.
Alouette 23 мая 2015, 21:24
Cпасибо, Катя! Обращу внимание) Мне казалось, что визажисты любят стойкие)
Сегодня купила советуемую лореалевскую, но пока не пробовала еще)
22july 03 августа 2015, 19:56
Еще туши holika holika! А именно magic pole:) мне очень нравится, легко смывается.
Тамара Бит 28 ноября 2016, 15:05
Столько информации, тоже, искала в свое время на эту тему, когда не было возможности купить свою любимую тушь, которая без проблем и усилий смывается теплой водой — это Revlon Grow Luscious Plumping. Именно Plumping, а не просто Grow Luscious, т.к. когда-то купила ее, и пришлось мучиться со смывками.
Revlon Grow Luscious Plumping по своему эффекту смывания похожа на Clinique High Impact Mascara, но, как по мне, Revlon лучше удлиняет ресницы и дает больше объема. Плюс, лично для меня, Revlon удобнее использовать, держать в руке и т.д.
Если решитесь ее попробовать, то знайте, что в первые дни использования тушь как будто жыдковата и не дает нужного эффекта. Не переживайте, это пройдет через пару-тройку дней использования.
Alouette 28 ноября 2016, 15:08
Djv-beautenizer Fiberwig mascara
Djv-beautenizer Fiberwig Volume Mascara
Estee Lauder Double Wear Zero SmudgeLengthening Mascara
Estee Lauder Double Wear Zero Smudge Curling Mascara
Estee Lauder Double Wear Zero smudge Volume + Lift Mascara.
Freezeframe Instant Lash Original
Freezeframe Instant Lash Xtreme
High Impact Extreme Waterproof Mascara
Lise Watier 24h glam mascara
L’Oreal Double Extend Beauty Tube Technology Lash Extension Effect Mascara, Blackest Black
MAC Extended Play Lash (nieuw)
MAC Opulash Mascara
Mirenesse Cougar Mascara Comb on 24Hr Liquid Lashes 10g – winner best mascara 2011
Mirenesse Secret Weapon 24Hr Mascara’s 10g – Winner Best Mascara 2012
Mirenesse Vibralash 24 Hr Mascara
Sensai (voorheen Kanebo) 38 mascara
Shiseido Perfect Mascara Defining Volume Mascara
Too faced Lash Injection
sss_ia 01 октября 2018, 04:31
Долго пользовалась обычными тушами, но тут открыла для себя летнюю новинку CLINIQUE тушь «Workout 24-Hour Mascara»(из линейки косметики для спорта). Это сестра знаменитой High Impact, но с улучшенной формулой и самое важное-силиконовой щеточкой! Идеально смывается теплой водой, держится весь день и делает очень выразительный взгляд даже с моими очень прямыми ресницами. Находка!
martunius 19 января 2019, 17:52
У нее не силиконовая щеточка, а обычная.

А у меня она осыпается просто дико! И смывается водой куда труднее, чем Clinique Lash power :(