19.05.2015

Пост титанического труда с Medium Shopping Bag Makeup Palette by Sephora

Стоит ли «чемоданчик» с миллионом оттенков своего места в косметичке?

Скажу сразу и честно, я крайне предвзято отношусь к таким палеткам «на все случаи жизни», но иногда так хочется поиграться. В свое время, выбирая между китайскими экземплярами и наборами из масса, я остановилась на Sephora Medium Shopping Bag Makeup Palette.
В состав этой «сумочки» входят:
33 оттенка теней
3 кремовые подводки
6 оттенков румян
12 оттенков блесков для губ и кремовых помад

Начну с румян:
дневной свет — искусственное освещение — искусственное освещение со вспышкой
Первые два оттенка барбишно розовые, матовые. Пигментация хорошая. Первый оттенок более розовый, яркий, теплый. Второй холоднее и приглушеннее.
Далее идет крайне шиммерный слегка персиковый цвет. Настолько блестящий, что золотые точки чувствуются под пальцами и осыпаются на все лицо.
Следующий золотой оттенок вероятно должен выступать в качестве бронзера. Пигментация приятная, управлять им легко, переливы тоже выглядят не дешево, блесток нет. Для светлокожих, конечно, чересчур темный, но загорелым девушкам, думаю, подойдет.
Далее идет красивый пыльно-розовый оттенок. Все в нем было бы прекрасно, если бы не пресловутые блестки. Они тут, конечно, меньше по размеру, чем в третьем товарище по несчастью, приручить их можно, но без них румяна были бы универсально идеальны.
Последний матовый пыльно-кирпичный цвет меня лично покорил. К сожалению при растушевке дает какой-то кирпичный подтон, с которым легко переборщить.

В общем и целом из шести румян 3 оттенка хороши, два 50/50 и один совсем ни к чему.

Переходим к продуктам для губ
дневной свет — искусственное освещение — искусственное освещение со вспышкой
Просвотчив сразу блески пальцами, я не заметила ничего особенного и вообще отложила эту часть палетки. Но, делая фотографии к данному отзыву, была приятно удивлена.
дневной свет — вспышка (пройдемся змейкой начиная с самого светлого оттенка)

Первый прозрачный блеск с блестками. Мне очень понравилась текстура — блеск как бы не липкий, а будто тягуче-клейкий, плотный — хорошо держится на губах, никуда не убегает и не раздражает.
Следующий цвет очень похож на предыдущий, но обладает не блестками, а перламутровым нейтральным сиянием.
Очередной похожий цвет, но уже с персиковыми переливами. (тут видимо придется верить на слово)
Далее идет неадекватный коралловый с огромными блестками всех цветов радуги.
Жемчужно-бежевый затекающий в складки, который вспышка видит почему-то светло-розовым (но все также затекающим в складки)
Оранжевый с мелкими блестками. Ничего сильно отрицательного, но я такие оттенки не ношу.
Нюдово-коричневый с пыльно-розовым подтоном. В искусственном освещение проявляет всю свою красоту.
Плотный холодный розовый. Цвет неоднозначный, но мне нравится
Опять Барби с теплым ярким розовым. Это уже не блеск, а скорее кремовая помада. По техническим характеристикам очень даже хорош!
И не блеск, и не помада, а скорее малиново-красный пигмент. Ничего особенного.
А вот теперь уже красная кремовая помада. Но опять бежит в складки.
И необычный синевато-фиолетовый блеск с космическими блестками, который, к сожалению, ложится не плотно, но придает губам очень интересный оттенок. На любителя. (что поделать, я любитель такой «мертвечины»)

В этом отсеке мое предпочтение отдаю 6 из 12 оттенкам.

И глаза!
Вся палитра — дневной свет и вспышка.
Рассмотрим отдельно каждый ряд. Свотчи делала на базе HD от NYX, без нее тени не ношу в принципе, но тут база скорее обязательна для достойной пигментации.
искусственное освещение — искусственный свет плюс вспышка — дневной свет
Поближе
Перламутровый белый на удивление приятно наносится и дает красивые переливы без блесток.
Такой же серый тоже очень мягкий, но при растушевке ничем толком не отличается от своего соседа.
Более темный серый показывает себя опять-таки только с лучших сторон.
Все трое имеют шелковистую текстуру и очень приятны в работе.
Матовый насыщенный черный, слегка осыпается.
Черный с большим количеством серебряных блесток не дает яркий черный цвет даже в несколько слоев, колет шиммером и осыпается.
Черная подводка практически не застывает, имеет слегка маслянистую текстуру, тушуется, графичную стрелку не держит.

Перламутровый розовый, справляется со своими задачами на 5.
Золотисто-розовый ложится также без нареканий.
Шиммерный тауп с мельчайшими блестками требует наслаивания, но радует восхитительным оттенком.
Матовый коричневый с уходом в бордо осыпается и дает насыщенный цвет только в несколько слоев.
Темно-коричневый (почти черный) с розовым и фиолетовым шиммером интересно играет на глазах при искусственном освещении.
Похожего цвета подводка обладает всеми свойствами своей черной подруги.

Цвет шампанского ложится какими-то комочками.
Золотистый, напротив, шелковисто и достойно.
Оранжевый, хоть и мягкий, но совершенно непонятной пигментации, даже в десять слоев выглядит неоднородно.
Матовый коричневый плешивит.
Хаки и не хаки, а какой-то недочерный, также плешивит.
Красивущая бронзовая подводка, как тени смотрится прекрасно.

Розовый перламутр с огромными колючими блестками.
Яркий розовый шелковый цвет, требует наслаивания.
Матовый пастельный фиолетовый, ведет себя хорошо.
Красивущий фиолетово-синий дуохром.
Матовый яркий фиолетовый, ложится очень плохо, без танцев с бубном никуда.
Серо-зеленые грязные тени с фиолетовым шиммером. Нечто непонятное.

Светло-зеленый перламутр. Цвет сомнительный, но характеристики отменные.
Безумно красивый слегка дуохромный хаки.
Яркий, сочный, богатый изумрудно-зеленый.
Матовый зеленый, равномерно наслоить невозможно.
Серо-зелено-оливковый дуохром, с каждым слоем интереснее и лучше.
Бронзово-зеленый отличник.

Голубой перламутр на белой основе, при растушевке голубой пигмент постепенно исчезает.
Более насыщенный лазурный цвет с нотками зелени, тх на 5.
Чистый, яркий голубой.
Матовый светло-синий, на коже уходит даже в электрик.
Матовый темно-синий, податливый.
Восхитительный серо-синий уходящий в фиолетовый.

Стойкость на глазах зависит от базы, но есть несколько темных оттенков, которые въедаются даже без оной.

И самую малость вариантов макияжа:

Цена: сейчас похожие палетки стоят до 2х тысяч рублей.
Оценка: 4 с минусом, для такого количества продуктов и для «поиграться» вполне себе универсальная штуковина, несмотря на несовершенства.

Спасибо Косметисте, что нет ограничения в количестве фотографий!
Надеюсь, было приятно смотреть и читать)
Лизавета!

Pchelkaaa 19 мая 2015, 21:11
Спасибо за проделанный труд! Очень круто показали! А что же с подводками?
Effy_Shat 19 мая 2015, 21:14
Вам спасибо, что осилили)) Я их показываю вместе с тенями. Именно как подводки они никакие, как кремовые тени еще куда ни шло. Я наносила их по линии роста и по нижнему веку — смотрятся хорошо, но не «припечатываются» как по мне должны делать подводки.
MissDifferentA 19 мая 2015, 21:14
Лиза, спасибо за труд! Имею палетку на 180 цветов, китайскую. Тяжелая штука, весьма неудобная. Светлые оттенки — это нечто невнятное. Баловалась ею год, потом забросила. Редко вспоминаю, когда нужен какой-нибудь «мятный» оттенок.
Pchelkaaa 19 мая 2015, 21:16
У меня та же история с китайцами   Хорошо, что яркие акценты сейчас актуальны!
Effy_Shat 19 мая 2015, 21:22
да, я вот подумала, что эта более универсальная, для совсем «вырвиглаз» купила sleek, а зачем? без понятия)) достаю ее раз в год)
разве что хочу обзавестись дюралайном и пуститься во все тяжкие))
helenmehr 19 мая 2015, 21:59
у меня есть похожая коробка, там еще можно рефилы вставлять в прилагающуюся палетку, чтобы с собой брать. идея классная, но как и у тебя, половина цветов никакие, качество на уровне масса, но поиграться самое то)
Effy_Shat 20 мая 2015, 11:49
Ну масс он масс и есть ))
Djadjadja 19 мая 2015, 22:52
труд действительно серьезный, спасибо, приглядывалась к этой палетке.
Но я теперь знаю точно, что подобную палетку, неважно, чьего производства, не куплю — мне проще подбирать румяшки и блески с подводками по отдельности, чем иметь все это вместе. Потому что половина продуктов точно не будет использоваться у меня=(
НО вот две китайские палетки — нюдовая на 88 и вырвиглазная на 120 цветов у меня идут в макияж чаще всего. Мне нужно, чтобы было ВСЕ вместе из определенного количества продуктов
Effy_Shat 20 мая 2015, 11:50
Я вот блесками этими почти не пользовалась, но при этом они совсем не плохие, на крайний случай — самое то))
funnyhumster 19 мая 2015, 23:05
У меня похожая палетка, но только в другом формате. Там штук 18 кремовых подводок, и добален универсальный продукт для щек и губ в разных оттенках. Честно, мне нравится. Особенно подводки. Феноменальной стойкости ждать не стоит, но свои 8 часов они отрабатывают. И растяжка цветов там обалденная:) Тени люблю, потому что на базе держатся неплохо (хотя по правде, с утра до поздней ночи не выдерживают и убегают в складки). Только вот оттенки с крупными блестками плохо набираются и жутко осыпаются. Блески ерундовые. В упаковке намного ярче, чем на самом деле. Светлые оттенки с их шимером — так вообще привет из 90-х. А вот румяна — моя любовь:) И вообще, благодаря такой разнообразной палитре, я наконец-то смогла найти свои цвета и до сих пор экспериментирую со всякими «цветными» макияжами. Это очень удобно, потому что не надо покупать 1000 и 1 палетку теней, а потом половину выбрасывать из-за того, что цвет не подошел. Короче, своей покупкой я очень довольна:)
Effy_Shat 20 мая 2015, 11:52
Согласна, плюс мне, к примеру, очень нравится тут зеленый и синий ряд, а цвета эти под мою внешность и глаза совершенно не идут — дома побалуюсь и довольна!))
lili_lapushka 20 мая 2015, 01:07
очень понравилась «мертвечина»
Anna_ku 20 мая 2015, 06:41
Была у меня такая палетка, пользовалась ей года полтора, потом выбросила. Красные помады на мне более насыщенными казались. Тени посредственного качества, но за счёт такого обилия оттенков, можно каждый день придумывать новые варианты макияжа)
Спасибо за обзор!
Effy_Shat 20 мая 2015, 11:53
да, бывает открываю ее с утра и смотрю минут 5 — выбираю)))
annvermilion 20 мая 2015, 09:54
Румяна и помады вообще ни о чем для меня. А вот тени это уже интересно. Сразу приковал мое внимание последний из черных. На фото он как будто влажный черный, ммм
Еще очень интересный первый и второй из зеленых!
Effy_Shat 20 мая 2015, 11:55
Ради теней ее и брала, румяна и блески как приятный бонус)) последний черный это подводка, поэтому влажный, но она прям так на глазах и смотрится, надо будет как-то попробовать ее на все веко, посмотреть как будет держаться, все-таки продукт жирноват.
Klavas 20 мая 2015, 11:07
Не пост а тракт, Вам огромное спасибо за него. мне очень понравились многие блески несмотря на их капризы
Effy_Shat 20 мая 2015, 11:56
И Вам огромное спасибо, что прочли)) да, блески, как ни странно, меня приятно удивили. Первые три очень интересно смотрятся в жизни. И лежат приятно. Я вообще блески стороной обхожу, но эти буду доставать, как захочется чего-то легкого)
Chiara_Manzoni 20 мая 2015, 18:36
У меня подобная палетка Сефора (только румян нет, а теней в два раза больше). Блески на мой взгляд ужас, а тени — вполне себе ничего, для экспериментов самое оно.
Summer_Girl 21 мая 2015, 14:50
У меня палетка от VOV тоже на много цветов профессиональная. Так вот там тени самого лучшего качества и пигментированные, по-моему, единственные на мне не скатываются и держатся весь день. Единственный недостаток — ежедневные цвета закончились, остались только «вырвиглаз»)))
tatadaparty 21 мая 2015, 16:57
Спасибо за проделанную работу) Есть у меня эта палетка, без базы они вообще никакие, сыпятся и пигментации нет. Фиолетовый блеск для губ очень нравится, у меня пигментация губ хорошая и смотрится он совершенно не так)